Веломаркус

Туристский Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Туристский Клуб » Архив » Пикник с ночлегом "Волжский Драйв" (29.05.2010) Кимры


Пикник с ночлегом "Волжский Драйв" (29.05.2010) Кимры

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Есть желание в эту субботу отпраздновать день рождения Илюши Лысова на берегу Волги. Также это уникальная возможность всем тем, кто едет в покатушку "Вербилки - Кимры" (29.05), продлить пребывание на природе. Особо страстные могут на следующий день успеть в следующую покатушку Талдом - Сергиев Посад (30.05).

http://xmages.net/upload/8c4855e5.jpg
для любопытищ

Внимание! На карте обозначен максимальный километраж! Самое желательное место: под Мальцевкой. Это в 9 км от Кимр.

Таким образом, есть три возможные формы участия:

1. поехать в покатушку "Вербилки - Кимры" (29.05) и присоединиться к нам на финишной прямой. Организатор покатушки Алексей "гвардеец" Старов остаётся на ночь.
При таком раскладе вы уже приедете на готовое место с готовым костром, палатками и т.д.

Так поедут:
1. Алексей Старов
2. Ангелина Борисова
3. Илья Лысов
4. Анастасия Черёмухина
5. Тимур Тимаков

2. участвовать и помогать в организации лагеря. В таком случае Вы едете со мной днём 29-го мая. Встречаемся в 11:30 перед лестницей Савёловского Вокзала.
Наша электричка: http://tutu.ru/view.php?np=bb746fd5

Далее диспозиция такова: в 14:30 слезаем с собаки. Закупаемся, и к 16:00 находим место под Мальцевкой - и это самый лучший расклад (ехать всего 9 км). До 19:00 ставим лагерь и встречаем покатушечников. Параллельно наслаждаемся берегом Волги и прекрасным сосновым бором.
Если же в этом месте найти что-либо не удастся, смотрим ещё два места: под Ушаковкой или, что самое плохое - за Кимрами у села Остров. И тогда наш километраж вырастает до 33 км. Но и тогда мы успеваем поставиться, но уже к 21.

На утро можно будет присоединиться к покатушке Талдом - Сергиев Посад (30.05), сев на электричку в 9:56
Можно же и просто спокойно собраться и поехать домой.

Уже едут:
1. Александр Маркус
2. Антон Митюшкин (maniakmtb)
3. Леонид Вассерман (Vasser)
4. Стасик

3. Просто приехать в лагерь вечером. Самостоятельно.

Так поедут:
1. Валентина Кулакова (Walron)??

Личное снаряжение:

1. Деньги с собой: 500 р.
2. страховой медицинский полис
3. паспорт
4. велорюкзак (хотя бы 60 литров)
5. спальник демисезонный (от 0 градусов)
6. пенка (коврик)
7. КЛМН (для незнающих это Кружка, Ложка, Миска, Нож)
8. непромокаемая одежда (влагозащитный костюм, состоящий из штанов и куртки. На Павелецкой можно купить за 600 р.)
9. кроссовки (ну, в них вы и поедете поначалу наверно), а ещё лучше нормальные осенние ботинки
10. резиновые сапоги - могут пригодиться
11. свитер и куртка - ночью прохладно
12. накомарник (шляпа такая с сеткой, чтобы комарики не кусали)
13. мази и спреи от насекомых
14. предметы личного туалета: туалетная бумага, полотенце, зубная щётка, расчёска, мыло/шампунь, дезодорант...
15. купальные принадлежности - рядом река!
16. перчатки (лучше кожаные, но можно и обычные рабочие. кожаные имеют дополнительную опцию - ими можно снимать горячий котелок с костра)
17. головной убор (кепка, бандана или косынка)
18. фонарик (удобнее взять именно налобный)
19. бельё и одежда (разберётесь без помощи)
20. солнечные очки (можно и без них обойтись в принципе)
21. свисток - антизверь
22. личная аптечка (только Вы сами лучше всего знаете свои хронические заболевания)
23. пенопопа (сидушка под попу - очень удобная вещь)
24. эспандеры и верёвки (лучше иметь с собой, чтобы, например, было на что развесить свою промокшую одежду)
25. спидометр
26. личный велоремонт (2 запасные камеры - обязательно!!!)
27. ночное освещение (велофонари)

Распределение общественной снаряги:

1. 2 топора                                                                                                               берут Маркус и Ишутин
2. котелки 2 шт                                                                                                         берёт Гвардеец 5 и 4 литров
3. клеёнка 2 шт                                                                                                         берут А.Черёмухина и Маркус
4. контейнер для воды                                                                                             не берём
5. костровые принадлежности (бумага, спички, таганок, сухой спирт)                берёт Маркус
6. столовые принадлежности (половник, чай, сахар, лимон, соль)                        берёт ?
7. а) палатка на 4 человека                                                                                     берёт Маркус
  . b) палатка на 2-3 человека                                                                                 берёт Митюшкин
  . с) палатка на 2-3 человека                                                                                  берёт Вассерман
8. рации                                                                                                                    берёт Маркус
9. шампуры                                                                                                               берёт Митюшкин
10. мангал                                                                                                                 берёт Маркус
11. пила цепная 2 шт.                                                                                              берут Маркус и Вассерман
12. котелок для чая                                                                                                  берёт Стасик
13. освещение (5-7 фонарей)                                                                                  берёт Маркус
14. тент 3*3                                                                                                              берёт Маркус
15. аптечка                                                                                                               берут А.Черёмухина и Гвардеец
16. тент 4*6(второй)                                                                                                берёт Гвардеец

0

2

Alexander von Markus
Саша! Ты гений! я еду, в плане остаюсь ночевать)) палатку, значит брать не надо??

0

3

гвардеец написал(а):

Саша! Ты гений!

Спасибо)

гвардеец написал(а):

палатку, значит брать не надо??

Секунду. Постараюсь вас максимально разгрузить. Но окончательно распределение снаряги завтра будет.

0

4

Alexander von Markus
ок. я уже беру 2 кана примерно 5 и 4 литра, шампуры, таганок (сойдет вместо мангала и троса для подвешивания каннов над костром)

0

5

Оооо да))) я остаюсь,только мешочек мне прихватите:)))) И почему так поздно сказааал,блиииан!!! что я успею подготовить? ПАЧИМУ ТАК ПОЗДНООО??? :mad:

0

6

гвардеец
Такс, шашлык вы без нас не делайте в покатушке) Это много времени займёт) А я мангал возьму.
Что ещё кто из твоей группы берёт именно для покатушки?

0

7

без шашлыка??!! :huh:
ладно.. щас в отказку пойду в первом посте)) скажу, что обманул всех )))
Настя Cherry берет клеенку, но я не знаю останется ли она или нет..)) я только вот топор СаБаКу всучу на покатушку, а то он мне как якорь будет мешать))

Отредактировано гвардеец (2010-05-27 23:30:24)

0

8

Alexander von Markus
Саш, тогда может я и таганок брать не буду?? а шампуры на ммне))

0

9

гвардеец написал(а):

может я и таганок брать не буду?

Да, не бери

гвардеец написал(а):

шампуры на ммне))

Как-то урегулируйте этот вопрос Антоном "Бревносеком" Митюшкиным

гвардеец написал(а):

Настя Cherry берет клеенку, но я не знаю останется ли она или нет

Ага. Ну это покатушечная. Я может свою тоже возьму.

гвардеец написал(а):

топор СаБаКу всучу на покатушку,

Ок, записано

ВСЕМ
Нужен кто-то, кто столовые принадлежности возьмёт

maniakmtb
У тебя палатка до трёшки, да?

0

10

В первый пост добавил распределение снаряги.

0

11

Ну воть...
Даже не знаю как теперь быть: хочется остаться, но 30 надо довольно быстро вернуться домой...

Отредактировано Cherry (2010-05-27 23:50:08)

0

12

Alexander von Markus
Саш! у меня котлы 5 и 4, а не 5 и 7!!! можешь не исправлять, главное, чтобы Ты это знал))

0

13

Cherry
так может Тебе остаться с ночевкой, а утром на эльку до москвы?
а вообще самый правильный вариант - забить на все дела и получать удовольствие в выходные)))

0

14

Ребят,а сли мы с Настей остаемся ночевать,как нам быть чтобы не тащить палатки и спальники на себе? я все могу на двих завести завтра,если вы это привезете к месту?м?

0

15

гвардеец написал(а):

так может Тебе остаться с ночевкой, а утром на эльку до москвы?а вообще самый правильный вариант - забить на все дела и получать удовольствие в выходные)))

Я и хотю остаться, только у меня ни пенки, ни спальника нет...

0

16

Мне клеенку везти?

0

17

Cherry
да, это все фигня... во первых... наверняка спать будут не все... во вторых.. если 2 пенки постелить поперек 3-х местной палатки, а на них положить два спальника в развернутом виде, то на этом комплекте для двух чел могут спать уже трое.... к тому же наверняка у маркуса все это есть....)))

0

18

Angelina_444
По поводу палаток - см. распределение, вам их тащить не надо.
А вот 2 спальника лучше бы вы на себе. Они же совсем не тяжелы, но занимают дикий объём. Лучше мы в этот объём еду засунем.

Что у тебя с пенками?

0

19

Cherry написал(а):

Мне клеенку везти?

Конечно. Это к теме покатушки относится.

0

20

Alexander von Markus написал(а):

учше мы в этот объём еду засунем.
            Что у тебя с пенками?

У меня есть 1 пенка,у Насти нет. Ну мешок я тоже не хатю тащить такое расстояние,давай тебе отдам завтра? Или кому то отдам в дороге...?

0

21

Angelina_444
Я беру с собой 1 пенку для Насти. А мешки отдашь мужикам в покатушке.

Вниманию всех, прошу заметить, что все вопросы по снаряге решаются в этой теме, а не в теме покатушек. Весь флуд там будет сурово удаляться.

0

22

Alexander von Markus
Саш! есть конструктивное предложение! во-первых, не брать второй комплект котелков. 5 литров(а мож и больше) - это достаточный литраж даже для большой компании, если уж совсем помещаться не будем, то поедим по-немногу 2 раза. на счет аптечки: у каждого должна быть своя!!! у меня есть "смертельная" аптечка (используется при повреждениях, кот могут повлечь за собой весьма плачевные последствия) на одного человека. она всегда в моем рюкзаке и ее хватит на одного пострадавшего. НО!! в нет таких глупостей как "от головы", "от живота" и тд и т п. ее состав: перевязочный пакет, сильное обезболивающее(если еще не все съел)))) антисептик местного и общего действия, антигистамин, нитроглицерин и регидрон.

0

23

гвардеец написал(а):

не брать второй комплект котелков

А пока никто не собирается брать. Это доп. опция на случай, если на пикник соберётся 12+ человек.

гвардеец написал(а):

на счет аптечки: у каждого должна быть своя!!!

есть личная аптечка, а есть групповая. Суть разные вещи. В личную входят средства личной гигиены и от собственных болезней.
В общественную минимум: бинты, йод, пластыри, активированный уголь, перекись водорода, средство от насморка.
Общественная максимум - для крупных мероприятий. и главное продолжительных. Например, вот: Заготовка аптечки.
У нас не принято каждому таскать с собой большую аптечку.

0

24

Ангелина-вещи свои раскидаете ко мне,да к Степану.У меня точно место в рюкзаке будет.

+1

25

Ребят, аптечка у меня есть... Я собирала для прошлой катушки. Так что я возьму её.

0

26

Sabotage написал(а):

Ангелина-вещи свои раскидаете ко мне,да к Степану.У меня точно место в рюкзаке будет.

Спасибо,милый человечек! :jumping:

Все таки по поводу мешков- я озадачена как два агромадных мешка везти до вокзала

Отредактировано Angelina_444 (2010-05-28 11:32:59)

0

27

Angelina_444 написал(а):

Все таки по поводу мешков- я озадачена как два агромадных мешка везти до вокзала

Спальный мешок-то я нашла, только как его везти не знаю...у меня рюкзак маленький :(

0

28

Cherry написал(а):

Ребят, аптечка у меня есть

Эт хорошо. записал.

Angelina_444 написал(а):

Все таки по поводу мешков- я озадачена как два агромадных мешка везти до вокзала

Возьми свой наспинный рюкзак. Ведь вопрос не в весе, а в объёме. В покатушке отдашь кому-нибудь из парней.
Рюкзак не помешает, если мы попросим вас что-то докупить.

0

29

всё решено еду с вами завтро подсяду на электрон в 12:12 на окружной , могу взять с собой небольшой котелок для чая , и ещё есть кан на 5 литров , хочу остаться с ночёвкой чтобы с утра поехать на покатушку в Сергиев - Посад

Отредактировано stasik (2010-05-28 14:59:50)

0

30

stasik
Хорошо, Стасик

stasik написал(а):

небольшой котелок для чая , и ещё есть кан на 5 литров

Возьми только котелок для чая - пригодится нам до приезда основной группы. Остальные каны будут у катушечников.
И с тебя вместительный рюкзак. Как в прошлый раз.

0


Вы здесь » Туристский Клуб » Архив » Пикник с ночлегом "Волжский Драйв" (29.05.2010) Кимры