Веломаркус

Туристский Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Туристский Клуб » Архив » 10-я ПОКАТУШКА "Лесной Край" Талдом - Сергиев Посад (30.05.2010)


10-я ПОКАТУШКА "Лесной Край" Талдом - Сергиев Посад (30.05.2010)

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Внимание!! Покатушка состоится 30-ого мая, в воскресенье!!

прочитать отчёт по прошлой покатушке

http://xmages.net/upload/1e0d066b.jpg
Ссылка для любознательных

Топонимическая справка
На первом участке маршрута нам встретится интересный техногенный объект - Радиоцентр №3 "Северный". Радиоцентр обеспечивает вещание в диапазонах длинных и коротких волн. Длинноволновый передатчик работает на частоте 261 кГц и обладает мощностью 2400 кВт (2,4 Мегаватта !!!) и представляет собой самую мощную радиовещательную станцию в мире. Антенны коротких волн - горизонтальные синфазные решетки с рефлектором и возможностью управления диаграммой направленности, их передатчики служат для трансляции "Голоса России" на страны западной Европы, в том числе и в цифровом формате DRM.
http://xmages.net/upload/dde09381.jpg
http://xmages.net/upload/b97a0c3e.jpg
http://xmages.net/upload/3f993e77.jpg
Так же будем проезжать заповедник "Журавлиная родина" По информации Википедии: Весной на залитых лугах останавливается до 8 тысяч гусей, различные виды уток и куликов, можно увидеть лебедей и аистов. Летом гнездится более 20 пар серых журавлей (лат. Grus grus). Осенью — из других мест с севера собирается более полутора тысяч серых журавлей, образуя перед перелетом на юг крупное скопление.
Заповедник проедем по старой торфовозной дороге - широкой и пустынной.

1. Где и как встречаемся:

- у центрального подъезда Савеловского Вокзала в 06.40. Просьба не опаздывать!!! Желающие присоединиться, пишите в эту тему или пишите мне в личку. Или звоним по телефону 8-903-7525028.

Просьба ко всем участникам - сообщить мне в личку свои телефоны!!!

наша элька: http://tutu.ru/view.php?np=090c77a4
желательная обратная элька http://tutu.ru/view.php?np=58ac85a2

2. Список групповых вещей и снаряжения:
1. топор                                                                                                           берёт М.Куракин
2. котелки 2 шт                                                                                                берёт М.Куракин
3. клеёнка                                                                                                       берёт ???
4. контейнер для воды                                                                                     не берём
5. костровые принадлежности (бумага, спички, таганок, сухой спирт)               берёт М.Куракин
6. столовые принадлежности (половник, чай, сахар, лимон, соль)                    Анна (Anna8)

*** ВНИМАНИЕ! Отписывайтесь, у кого что есть из вышеперечисленного!

3. Личные вещи и снаряжение:
1. Непромокаемые штаны и куртка - неплохо иметь с собой
2. Обувь непромокаемая
3. Велоремонтный набор (камера-запаска (лучше пару), насос - это обязательно)
4. Крылья на велосипеде
5. обеденный провиант и посуда (тут всё на Ваше усмотрение, по желанию, но КЛМН лучше взять. Еду брать совсем необязательно!)
6. сидушка (по желанию)
7. деньги с собой: по 500 сразу скидываемся на вокзале)
Из них обычно 100 на поезд туда, 100 на еду и 100 на поезд обратно.
Все оставшиеся средства, конечно же, возвращаются.

4. Характеристики поездки:
средняя предполагаемая скорость: 17-20 км/ч
протяжённость маршрута: от 90 км
покрытие: 80% асфальт
длительность обеда: 1,5-2 часа (если не будете отставать от графика)
Метеопрогноз

5. Состав группы:
1. Максим Куракин
2. Михаил Молчанов (Aegis)
3. Кондрашов Роман
4. Белугина Светлана (светлана212cv)
5. Владимир Колесников (Viva)
6. Колесников Александр (NeMeC)
7. Анна (Anna8)
8. Седых Гена
9. Головин Сергей (Serg)
10.

Десант "Старой Гвардии" (вдогонку):
1. Александр Маркус
2. Алексей Старов
3. Стасик
4. Тимур Тимаков
5. Антон Митюшкин
6. Леонид Вассерман

***записывайтесь! Новички - кидайте номера мобильников в личку!

ВНИМАНИЕ! В поездке могут принимать участие только зарегистрированные на форуме.
Покатушка средней сложности - рассчитывайте свои силы!!!
Запись на мероприятие производиться по заявкам в теме в формате Фамилия Имя

Отредактировано Katran (2010-05-25 22:32:39)

+1

2

К вопросу о купаниях.
Искупаться в Десне - хорошо, но мало, поскольку Десну будем пересекать в начале маршрута, и до финиша еще много раз успеем пропотеть и перегреться (если обещанного ливня не будет :-) ). Но по пути еще будет пруд вблизи с. Богородское ( 56°32'17"N   37°52'11"E  ), который на ВикиМапии характеризуется как "классное место для купания". И находится он почти посередине маршрута.
Кстати, поддерживаю предложение А.Е. о замене длительного привала с костром на купания!

0

3

Макс, вероятно, я смогу завтра забрать вел. И тогда я поеду с тобой. Единственное, если желащих никого больше не будет, мне кажется целесообразным еще раз перенести - не ехать же вдвоем?

0

4

Миш, посмотрим, еще не вечер)))
Народ, ау!!! Записываемся в покатушку!!!!

Отредактировано Katran (2010-05-25 22:33:38)

0

5

Макс, я бы с Вами с удовольствием, но едем с предпологаемым новым веломаркусовцем выбирать и покупать ему вел.
Надо поддерживать подрастающее поколение.

0

6

Молодец, Иван, так держать!))

0

7

Интересно, будут ли такие, кто сможет покрыть и субботнюю, и воскресную покатушки?))

0

8

Надо по аське подобное обсуждать..

0

9

Kilimanjaro
Виктор, а ты едешь?

0

10

Плин, как всегда забыла пароль на форум.
Меня под вопросиком запишите, ибо только в пятницу буду точно знать.
Как только, так сразу отпишу :)

0

11

Евгения, Маркуса попроси, он тебе пароль сбросит.

0

12

уря! итак, запишите пжалста, под вопросиком...

0

13

Singin' Bird
Женька, ты там есть)

Katran
Макс, помнишь, ты в идеях катушек когда этот маршрут выкладывал, давал к нему описание всех интересных объектов на пути.
Можешь в начало первого поста вставить?

0

14

Alexander von Markus, ОК, обновил первый пост.

0

15

Ой какие большие фоткиии. Может поменьше? А то и не грузится у некоторых такое, и не наглядно. 320 на 240 нормальный размер

0

16

Саш, вечером поправлю - пишу с работы, тут на компе нечем фотки отредактировать.

0

17

приет наконец появились свободные выхадные , хотел бы с вами погнать в сергиев посад

0

18

stasik
Ок, записан)

0

19

и меня запишите)) присоединюсь вместе с Маркусом после ночевки "Волжский Драйв"
Алексей Гвардеец Старов 89055217505

0

20

Ребята, едущие в эту поездку! Присоединяйтесь вечером в субботу к Пикнику на берегу Волги с ночёвкой! Будем праздновать д.р. Ильи Лысова, просто купаться, есть шашлык и далее по списку.
Утром в воскресенье отправимся в эту покатушку.

p.s. Допускаются только сильные участники, т.к. придётся догонять

0

21

Седых Гена. В силу того, что я живу в г. Мытищи, я пожалуй сойду на одноименной станции.

0

22

Гена, записан. Сообщи мне в личку свой телефон.

0

23

И я хочу поехать с вами.

0

24

Так хочется поехать, но, к сожалению, выходные заняты. Удачного вам всем путешествия и хорошей погоды!!!

0

25

Спасибо, Лен. Тебе тоже успешно делами заниматься))

0

26

Максим, возьму на себя пункт 6 из списка групповых вещей и снаряжения

0

27

ээээээээээх, вычеркивай, Макс  :tired:

0

28

Кондрашов Роман. Еду.

0

29

Хорошая покатушка, 15 человек собралось.

0

30

Удачи Вам, завидываю.

0


Вы здесь » Туристский Клуб » Архив » 10-я ПОКАТУШКА "Лесной Край" Талдом - Сергиев Посад (30.05.2010)