Веломаркус

Туристский Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Туристский Клуб » Многодневные поездки (отчёты) » 5-летие клуба "ВелоМаркус"!! (9-10 июля 2011 г.)


5-летие клуба "ВелоМаркус"!! (9-10 июля 2011 г.)

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

7 июля 2006 года родился малыш... Сейчас он подрос и уже вовсю бегает и разговаривает. Даже больше: учится читать. То есть он умненький, и взрослые его хвалят - достиг определённых успехов. Да, зовут его малыш ВелоМаркус!

Итак, 9-10 июля празднуем 5-летие Нашего Клуба!

Праздновать будем на берегу Волги под Кимрами, на месте испробованном уже на 2 прошедших мероприятиях:

Волжский Драйв. Часть 1: "Lisov Party"
пикник с ночлегом "Волжский Драйв - 2" (10-11.07.2010) в Кимрах

Что будем делать на дне рождения? Гулять, песни орать, и... участвовать в конкурсах и в игры играть!
Также это уникальная возможность всем тем, кто едет в покатушку "Тверь - Кимры" (09.07), продлить пребывание на природе.

http://i059.radikal.ru/1107/e5/c1da7214c44d.jpg

для любопытищ

Таким образом, есть три возможные формы участия:

1. поехать в покатушку "Талдом - Кимры" (09.07) и присоединиться к нам на финишной прямой. Организатор покатушки Александр Маркус - я - останусь до конца событий.
При таком раскладе вы уже приедете на готовое место с готовым костром, палатками и т.д.

Так поедут:
1. Александр Маркус
2. Евгения Ермолавева
3. Ярослав Князев
4. Singin' Bird
5. Сергей Чернов
6.
7.

2. участвовать и помогать в организации лагеря. В таком случае Вы едете с Татьяной Ковалёвой днём 9-го июля. Встречаетесь в 11:15 перед лестницей Савёловского Вокзала.
Ваша электричка: туту.ру

Далее диспозиция такова: в 14:05 слезаете с собаки. Закупаетесь, и к 16:00 закупаетесь и находите место  (ехать всего 5 км). До 19:00 ставите лагерь, затем встречаете покатушечников. Параллельно наслаждаетесь берегом Волги и прекрасным сосновым бором. А также готовите игры, конкурсы - всё, что напридумываете.

Уже едут:
1. Таня Ковалёва
2. Федя Ковалёв
3. Кирилл Могучев
4. Мария Барашина (Машка)
5. Костя Дюндик
6. Алексей Бузинов ?
7.
8.
9.
10.

3. Просто приехать в лагерь вечером. Самостоятельно.

Так поедут:
1. Костя Шулёпов
2. Алексей Полищук
3. Лена Мышь_?
4.

Личное снаряжение:

1. Деньги с собой: 800 р.
2. страховой медицинский полис
3. паспорт
4. велорюкзак (хотя бы 60 литров)
5. спальник летний (от +10 градусов)
6. пенка (коврик)
7. КЛМН (для незнающих это Кружка, Ложка, Миска, Нож)
8. непромокаемая одежда (влагозащитный костюм, состоящий из штанов и куртки. На Павелецкой можно купить за 600 р.)
9. кроссовки (ну, в них вы и поедете поначалу наверно), а ещё лучше нормальные осенние ботинки
10. резиновые сапоги - могут пригодиться
11. свитер и куртка - ночью прохладно
12. накомарник (шляпа такая с сеткой, чтобы комарики не кусали)
13. мази и спреи от насекомых
14. предметы личного туалета: туалетная бумага, полотенце, зубная щётка, расчёска, мыло/шампунь, дезодорант...
15. купальные принадлежности - рядом река!
16. перчатки (лучше кожаные, но можно и обычные рабочие. кожаные имеют дополнительную опцию - ими можно снимать горячий котелок с костра)
17. головной убор (кепка, бандана или косынка)
18. фонарик (удобнее взять именно налобный)
19. бельё и одежда (разберётесь без помощи)
20. солнечные очки (можно и без них обойтись в принципе)
21. свисток - антизверь
22. личная аптечка (только Вы сами лучше всего знаете свои хронические заболевания)
23. пенопопа (сидушка под попу - очень удобная вещь)
24. эспандеры и верёвки (лучше иметь с собой, чтобы, например, было на что развесить свою промокшую одежду)
25. спидометр
26. личный велоремонт (2 запасные камеры - обязательно!!!)
27. ночное освещение (велофонари)

Распределение общественной снаряги:

1. 2 топора                                                                                                               берут Маркус и Дюндик
2. котелки 2 шт                                                                                                         берёт Маркус и Ермолаева
3. клеёнка 2 шт                                                                                                         берут Ермолаева и Маркус
4. контейнер для воды                                                                                             берёт Маркус
5. костровые принадлежности (бумага, спички, таганок, сухой спирт)                       берёт Ковалёва
6. столовые принадлежности (половник, чай, сахар, лимон, соль)                            берёт Ермолаева
7. а) палатка на 4 человека                                                                                     берёт Маркус
  . b) палатка на 2-3 человека                                                                                 берёт Ковалёва
  . с) палатка на 2-3 человека                                                                                  берёт Дюндик
8. рации                                                                                                                    берёт Маркус
9. шампуры                                                                                                               берёт Ковалёва
10. мангал                                                                                                                 берёт Маркус
11. пила цепная 2 шт.                                                                                              берёт Борисова
12. котелок для чая                                                                                                  берёт Маркус
13. освещение (5-7 фонарей)                                                                                  берёт Маркус (2 фонаря) и Ковалёва (3 фонаря)
14. тент 3*3                                                                                                              берёт Шулепов
15. аптечка                                                                                                               берёт Чернов
16. тент 4*6(второй)                                                                                                берёт Ковалёва

0

2

Чорд, надо в графе возраст поставить 5) А то я уже в школу собралась в следующем году))

0

3

так странно, все оборудование распределено на н-ное количество народу, а в списках никого нет. Ээээ...
запишите меня, пота. я как всегда могу взять столовые принадлежности, которые еще никто не взял ))

0

4

Общая снаряга пока не распределялась.
Жень, как поедешь?

0

5

Через покатушку "Тверь-Мымры" )

0

6

Если ехать по второму варианту с Линой, то без велов? так?

0

7

Я с Женей, впишите меня.

0

8

Саша, а насколько трудная покатуха будет? Все таки 110 км... Я чот слегка сомневаюсь в своих силах и силах компаньонов. Сильно лосиная будет?

0

9

тьфу, не в ту ветку написала. шори.

0

10

поеду. правда думаю между 2 и 3 вариантами. с рюкзаком 110 км не осилю. если Лина возьмет во второй вариант то поеду с ней. есть цепная пила. планирую купить топор.также могу соорудить аптечку ибо в медицине немножко шарю.

0

11

Я буду первым вариантом, возможно, без ночевки.

0

12

Да, я буду рада помощи. Еще обмозгую этот вопрос.

0

13

Саша, правь первый пост! Вопрос с групповым снаряжением отрыт!! Разбирайте кто что может (это копипаст с прошлого года)

0

14

1 топор
шампуры
палатка на 2 человека

Я во второй группе.

0

15

пила
рации
кан
палатка -4х местная
топор

Еще постараюсь взять удочку, буду рыбачить в субботу)

0

16

На уху хватит?

0

17

В первой группе едет тень Евгении? Али нет?

0

18

Это как в самолете. Полные люди бронируют два кресла ))

0

19

Есть предложение! Давайте спрямим путь после Бородино с Барановским напрямую до Кимр).

0

20

http://maps.yandex.ru/-/CBUeFMox

0

21

есть палатка на 3 места...
есть цепная пила
есть музыка (самодельный майфон)))
есть гитара.(СМОГУ ВЗЯТЬ В СЛУЧАЕ ЕСЛИ ПОЕДУ ПЕШКОМ ИЛИ ЕСЛИ КТО ТО ПОВЕЗЕТ МОИ ВЕЩИ).
есть ковшик алюминевый
может быть куплю что нить еще для походов)))

0

22

чет народу не густо как то...,((((

0

23

я могу взять укулеле, но я пока не оч на ней играю... ток приобрела :)
а вот по поводу спрямить=укоротить - я "за"  :blush:

0

24

Это "укоротить" может обернуться "усложнить", если чо. Хз, что там за дороги. Но для разнообразия я хочу там ехать, может и один, если никто не захочет после большей части пути.
Еще влияет погода.

0

25

Запаши и меня, Санчо, я поеду. И, видимо, поеду дневным заездом. Не бросать же Танечку)

+1

26

Зачем продавать-то? Одно другому не мешает.

0

27

Палатка двухместная (реально - на троих)
Гитара

0

28

Люди, а будет у кого-нибудь местечко в палатке?

0

29

Первый пост обновлён!! См. схему проезда и распределение общественной снаряги

Отписывайтесаь по недостающим пунктам:
- 2 тента
- аптечка
- 2 кана/котелка
- костровые принадлежности
- топор

0

30

У меня есть 1 кан, кем-то мне доверенный еще с прошлой алексеевки.

0


Вы здесь » Туристский Клуб » Многодневные поездки (отчёты) » 5-летие клуба "ВелоМаркус"!! (9-10 июля 2011 г.)