Веломаркус

Туристский Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Туристский Клуб » Жизнь ВелоМаркуса » конкурс отчётов. вторая фаза.


конкурс отчётов. вторая фаза.

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

С позволения уважаемой администрации объявляю открытым конкурс отчётов о поездках с клубом.

ПРАВИЛА:

1 К участию в конкурсе допускаются отчёты собственноручно написанные и опубликованные на форуме до 5.11.2010. (вне зависимости от того вели вы эту поездку или просто являлись её участником; однодневная она или многодневная; отчёт с фотками, порн...видео или без них. Короче, отчёт в том виде в каком он уже опубликован на форуме)
комментарий: дата 5.11 выбрана для того что бы отсечь отчёты написааные специально для конкурса и поощрить людей спонтанно публиковавших отчёты.
2 Один участник может выставить на конкурс 1 отчёт, удовлетворяющий требованиям пункта 1.
3 Выставить отчёт можно, отправив мне ЛС со ссылкой на работу, которую уважаемый автор решит представить на суд публики до 1.12.2010.
4 1.12.2010 конкурс перейдёт во 2-ю фазу (собственно выставление оценок). Именно в этот день я опубликую ссылки на представленные отчёты в этой теме.
Nota bene Не публикуйте ссылки в теме, это НЕ повлечёт за собой участия отчёта в конкурсе.
5 Оценки будут выставляться пользователями зарегистрированными до 5.11.2010 путём размещения постов содержащих оценку каждого участвующего отчёта по 10 балльной шкале, где "1"-"не понравилось совсем", а "10"- "щедевр!", при этом каждый отчёт оценивается отдельно (то есть: прочли 1 отчёт, оценили, записали. и так со всеми отчётами до последнего). Но только ради всего святого цифрами!
6 Итоги постараюсь подвести к новому году.

а теперь о самом вкусном, о призах:
:writing: Все конкурсанты получат по пол-балла.
:jumping:  те кто обскачет остальных получат 3 балла за первое, 2 балла за второе, 1 балл за третье место + торт лично от меня на троих (делите как хотите)
:flag:  так же призёры (по желанию) смогут изменить свой статус на "летописец веломаркуса 2010" соответственно I, II и III степени. с возможным присовокуплением аварда (находится в стадии разработки)

Наступило долгожданное время голосования. Наши участники:


1 Aegis
2 Машка
3 команданте Маркус
4 Walron
5 Singin'bird (он несколько разбросан, читайте всю тему)
6 Angelina 444
7 Танюшка
8 Katran
9 Сабак
10 Гвардеец
11 A.E.

*Nota bene!
Часть отчётов размещена без желания авторов участвовать в конкурсе. Это сделано потому что желающих мало, но они есть и они заслуживают того что бы конкурс был доведён до конца. Для этого я отобрал несколько отчётов, которые мне понравились. Если кто-то из "недобровольных" участников категорически против участия, прошу сообщить мне об этом в ЛС, что бы не захламлять тему. Если у кого-то возникают какие-либо сомнения и вопросы, не стесняйтесь пользоваться ЛС, что бы не захламлять тему.

Post scriptum: Если "недобровольный" участник займёт призовое место, он получит причитающийся приз, за вычетом половины балла за участие (недобровольно жеж)

Наслаждайтесь!

причина редактирования: внесение уточнений.

Отредактировано dervansson (2010-12-05 23:47:53)

0

2

И еще все таки оценка по 10 бальной крайне суъективной получается, может все таки баллы? выбирать 3 наиболее понравившихся и
1- 3 балла (Миша Молчанов- Aegis)
2- 2 балла (Саша Маркус - Alexander von Markus)
3- 1 балл   (Леша Старов - Гвардеец)

Мне бы не хотелось ставить низкие баллы и указывать на менее привлекательный. С пометкой о том,что свой выбирать естественно нельзя.

Сори за несоблюдение правил, но по-другому я не могу оценить. ЕСли это принципиально и никаких корректировок в правила вноситься не будет- то мой голос можно не учитывать.

0

3

Меня не включили... ну да и ладно.

0

4

Angelina_444 написал(а):

И еще все таки оценка по 10 бальной крайне суъективной получается

ну почему же? чем больше баллов в шкале, тем точнее оценка.

Angelina_444 написал(а):

не хотелось ставить низкие баллы

так не ставь, каждый отчёт оценивается отдельно. (то есть если тебе понравились 3 отчёта на 8 из 10, 1 на 10 из 10 и т.д. то так и ставь, главное чтобы каждый голосующий прочитал все отчёты - я всё-таки надеюсь на массовое судейство)

0

5

ты пишешь в правилах:оценка каждого участвующего в конкурсе отчета по 10-бальной шкале

0

6

Делай среднее))))

0

7

Angelina_444 написал(а):

ты пишешь в правилах:оценка каждого участвующего в конкурсе отчета по 10-бальной шкале

Каждого, но отдельно. То есть прочитала первый отчёт, оценила его, записала. Потом второй прочитала, оценила от 1 до 10, записала. И так со всеми остальными. После чего запостила оценки в тему, главное прочитать и оценить все отчёты.

упдате: A.E.
по-моему это оно и есть)))

Отредактировано dervansson (2010-12-04 16:36:21)

0

8

Хорошо,я оценю по правилам

0

9

маньяк написал(а):

я за ангелину))))

:D  Погоди)) Давай по правилам голосовать,надо же всех оценить... :D

0

10

1 Aegis - 7
2 Машка - 7
3 команданте Маркус - 8
4 Walron - 0
5 Singin'bird (он несколько разбросан, читайте всю тему) - 0
6 Angelina 444 - 10
7 Танюшка - 3
8 Katran - 6
9 Сабак - 5
10 Гвардеец - 2
11 A.E. - 3

0

11

1 Aegis (10) красиво переплетенный слог,необычная манера изложения
2 Машка (5)
3 команданте Маркус (9)
4 Walron(5)
5 Singin'bird (он несколько разбросан, читайте всю тему) (8)
6 Angelina 444 -ээээ, былы себе не засчитываются,хорошо? Тогда по среднему арифметическому не сходится
7 Танюшка  (3) - о самом маршруте и его прохождении ни слова не нашла
8 Katran (7)
9 Сабак (6)
10 Гвардеец (7)
11 A.E. (9)

Мда, перечитав все сделала определенные выводы на будущее для себя. Надо более основательно подходить к написанию, исключить такое колличество фотографий как у некоторых -для этого есть фотоальбомы (1-2 достаточно,особенно если сделать коллаж) Бывает так,что отчет пишешь в торопях или уже "переварив" эмоции после поездки. Но тем не менее отчеты более всего понравились те, где люди отмечали что-то происходящее вокруг себя, описывали  прохождение маршрута..

0

12

маньяк
от 1 до 10. от 0 до 10 это 11 балльная система.

упдате: прошу извинить за неточность в тексте правил. неточность исправлена, в связи с чем у меня вопрос "0" можно считать как "1"?

Отредактировано dervansson (2010-12-05 23:50:26)

0

13

Кстати, хочу отметить такой положительный момент: этот опрос выделяет помимо всех понятных качеств (правильность оформления, красота слога, уровень организации и т.д.) такой фактор как "актуальность". На будущее: имеет смысл выкладывать один из последних отчётов. То есть "на старых санях не прокатишься" - не получится из года в год побеждать старыми крутыми отчётами, если ты уже стал гопником от литературы / бомжом от организации / простофилей от оформления ))

Мой выбор будет сделан завтра. "А пока пора спать"

0

14

Команданте, это естественно. Если будет следующий конкурс, то на него можно будет выставить опубликованный только после начала этого, так что с актуальностью будет лучше :)

0

15

Аегис - 10 - нравится манера изложения
Машка - 6
Александр Маркус - 7
Валентина - 5
Евгения - 3
Ангелина - 9
Танюшка - 8 - как ни странно, но интересно дополняют фотки
Макс - 4
Сабак - 2
Гвардеец - 1

Есть мнение, что некоторые из представленных тут конкурсантов имеют в активе отчеты поинтереснее, чем представленные тут (ИМХО, естественно)

0

16

На самом деле удобно, когда 10 баллов и 11 участников - автоматом проставляется весь набор цифр, а на себя и не надо.

0

17

И еще - надо указывать тогда и минимальную дату, а то если отчетов много, можно выезжать так несколько раз)).

0

18

минимальная дата будет со следующего раза. сейчас, скажем так, "пилотный выпуск"
да и не надобно ставить все цыфири, надобно каждый опус оценить (так что иногда цыфири могут повторяться)

0

19

Тогда у меня вряд ли можно получить ниже 5 баллов)). Что неправильно, ибо надо ранжировать точно.

0

20

1 Aegis 9 реально классный слог, оформление супер, интересная история, организация и сюжет поездки что надо
2 Машка 7 хороший слог, оформление супер, интересная история, организация и довольно обычный сюжет поездки
3 команданте Маркус -
4 Walron 7 хороший слог, оформление супер, интересная история, организация и довольно обычный сюжет поездки
5 Singin'bird 5 хороший слог, оформление гуд, интересная история, организация и довольно обычный сюжет поездки
6 Angelina 444 7 хороший слог, оформление без фоток, интересная история, организация и хороший сюжет поездки
7 Танюшка 6 хороший слог, много слишком больших фото, интересная история, организация так себе и довольно обычный сюжет поездки
8 Katran 6 суховатый слог, нет фото, интересная история, организация хорошо и интересный сюжет поездки
9 Сабак7 хороший слог, оформление без фоток, интересная история, организация и хороший сюжет поездки
10 Гвардеец 7 хороший слог, оформление без фоток, интересная история, организация и хороший сюжет поездки
11 A.E. 5 нудновато, оформление без фоток, интересная история, организация и хороший сюжет поездки

0

21

dervansson
Ну как, процесс идёт?

0

22

аегису 10+ ))))))))
а остальных разрешили не оценивать...так что вот)

0

23

Кот Аноним, щито?!?

Саш, ну сам видишь же :)

Отредактировано dervansson (2010-12-13 20:18:42)

0

24

не аноним я, просто мне пароль придумал форум сам,а знает его теперь ток мой бук)но я не дома...
Если вопрос прям принципиален то всем остальным по 7))-за труды!
Я выделил что понравилось))

0

25

Разве можно засчитывать ,если человек даже не ознакомился? Это против правил. Я считаю,что там есть очень разнящиеся отчеты, видимо человек даже не заглянул.

0

26

"человек" ознакомился и на основе наиболее понравившихся сделал карусесь, которую ты могла лицезреть, я выделил там 3 работы, но по достоинству оценю лишь 1-самую самую, если кого задевает что его/ее работу приравняли к менее удачливым-то єто уже проблемы его/ее єго,єто мой выбор,и мое мнение!на обсуждение его не выставлял,а лишь ознакомил с форумчанами!
Приеду с работы могу написать с аккаунта что все слова написанные "Котом" не вошедшим под своим логином верны,если конечно вопрос принципиален...

0

27

ну вот я и дома, все присылаемое Котом анонимом-присланно мной!
я читал все отчеты, но не хочу кому то сбивать баллы, оценил без предвзятости, просто мне понравился отчет аегиса, хоть я и не знаю его в жизни...ну вообщем просто понравился)

я изучил еще раз правила-там ничего не сказано о критериях оценки, каждый оценивает так, как считает нужным.

0

28

Здрассьте, здрассьте, здрассьте! Пришло время поднять из снега винтовку, выпавшую из рук погибшего товарища и завершить конкурс отчётов, результатов, так скээть, подсчётом. И напоследок маленькое дополнение: так как переписка павшего товарища погибла с ним полбалла за спонтанность не получит никто  :playful:
Енжой!
1 Aegis 46
2 Машка 32
3 команданте Маркус 31 (+6,1 - компенсация за неголосование за себя)
4 Walron 25
5 Singin'bird (он несколько разбросан, читайте всю тему) 24
6 Angelina 444 33 (+ 6,6 компенсация)
7 Танюшка 27
8 Katran 28
9 Сабак 27
10 Гвардеец 24
11 A.E. 24 (+4,8 компенсация)

*компенсация за "неголосование" составила 20% от общего балла, потому что голосовало всего 5 человек, а при условии выставления высших оценок доля каждого голосовавшего составила бы как раз 20% общего балла.

И, собственно, награждение:
1-е место Aegis c 46-ю баллами
2-е место angelina 444 с 39,6 баллми
3-е место Команданте Маркус с 37,1 баллами.
http://img-fotki.yandex.ru/get/5900/dervansson.14/0_519b2_58c8621a_XS.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/dervansson/view/334258/Ваша аварда

Напомню что"те кто обскачет остальных получат 3 балла за первое, 2 балла за второе, 1 балл за третье место + торт лично от меня на троих (делите как хотите)" И попрошу призёров договориться о возможных вариантах времени и места вручения торта и связаться со мной, а администрацию попрошу начислить причитающиеся баллы призёрам.

Отредактировано Armoracia rustcana (2011-01-11 01:06:54)

+1

29

Хрен обыкновенный
Спасибо, Юра. Виват Мише за первое место!
з.ы. Комментарий в скобочках о разбросанности Жени Ермолаевой порадовал))

0

30

Маркус, хрен сельский.

0


Вы здесь » Туристский Клуб » Жизнь ВелоМаркуса » конкурс отчётов. вторая фаза.