Веломаркус

Туристский Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Туристский Клуб » Однодневные выезды (отчёты) » 8-я ПОКАТУШКА "На Дрочево!". пл. 75 км-Дрочево-Конаково (27.06.09)


8-я ПОКАТУШКА "На Дрочево!". пл. 75 км-Дрочево-Конаково (27.06.09)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Участвовали:

1. Вася Лебедев - Послушник, 1-ая поездка с Клубом!
2. Ян Кустаров - Послушник, 2-ая поездка
3. Лена Константинова - Послушник, 2-ая поездка.
4. Таня Скоркина - Ярый Фанатик, 6-ая поездка
5. Дима Ласенко - Ярый Фанатик, 7-ая поездка
6. Макс Куракин - Ярый Фанатик, 9-ая поездка
7. А.Пыжов - Великий Магистр, 16-ая поездка
8. А.Маркус - Великий Магистр, 26-ая поездка

Начисление:

Километраж составил около 90 км. Всем по 0,9 баллов

Отчёт:

"На дрочево!" или "В воздухе веяло ароматами неразделённой любви..."

С самого начала всё несло в себе лёгкий эротический оттенок. И тёплая встреча на вокзале, и всовывание билетиков в турникеты с затаённым дыханием, как будто в предвкушении чего-то необычного, и лёгко одетая Москва, несмотря на бодрое утро блистающая превосходными топиками и вырезами. Также стоить вспомнить то, как составлялся трек этого маршрута: два часа учащающегося смеха над картой дмитровского района, богатого на следующие названия: Дрочево, Насадкино, Орево, Лишенино, Потраково и прочее...

В электричке, лаская мобильником своё уже раскрасневшееся от зноя... ухо :glasses: , услышал оттуда сонный голос Пыжова, который решил, что покатушка в воскресенье. Следующая вибрация того же абонента дала знать, что романтики ещё не вымерли (ну если не в этом мире, то в Веломаркусе точно!) и готовы нагонять, подсевши в Лобне.

Ещё один проспавший мото-романтик (Дима Азнауров) тоже позвонил мне, когда мы уже были в электричке. Тоже обрадовал своим здоровым сном, а ещё тем, что из обещанного мото-дивизиона будет только он один (изначально мы специально продумали маршрут для мотоциклетчиков, пересекающийся с нашим).

Сошли на "пл. 75 км". Здесь из эротических моментов был только разговор с охранником какого-то товарИщества садоводов через дырку в заборе. В результате непорочной связи было зачато движение по очень странной траектории, в результате которой мы наконец-то выехали на Дмитровское шоссе и помчали на север.

Темп нарастал, начались вздохи, и пот градом летел с раскрасневшихся спин... в деревне Орево особо страстные натуры (а это были все мы!) начали даже орать, в экстазе залезая на табличку с названием деревни, снимая видео, и, что самое главное, приклеивая к этой табличке большую букву "П"!

Проехав ещё чуть поодаль мы, по совету одной уже опытной дамы, занялись БДСМом. БДСМ - это "на Берег Дальний Сходу Марш!". Поясняю:  приехавши к предполагаемой переправе через канал им.Москвы, мы думали, что здесь есть понтонный мостик, как и было написано в викимапии. Однако вместо мостика переправила нас мощная такая девушка на лодке. Всего за 210 р. всех семерых.

Под Петраково встретили уже ожидающего нас Пыжова и помчали к Насадкино. Чуть недоезжая, в автобусной остановке увидел парней с моей дачи на мотоциклах. Так и хотелось позвонить Диме предупредить... чтоб говорил, что знает Маркуса. Ребята-то могут "не понять"=)

"Рысца к Морю" продолжалась около 2 часов. Группа растянулась прилично. Но всё под контролем - рации, мобильники давали знать, что:
"Я только что перелетел через руль! Всё в порядке." (Яник)

К 14.40 достигли мекки этой покатушки: "Дрочево". Изначально высказывались идеи и тут устроить флэш-моб, наклеив кучу страниц из плейбоя и встав кругом...)))

В Меленках перешли р.Сестру по скрипящему мостику, грозящему развалиться в один прекрасный момент. Соблюдали дистанцию.
Тут же и искупались. Сестра оказалась вонючей и грязной. Какая-то это троюродная сестра, как бедный родственник!

Тут и Мотоциклист наш расстроил - только до Дмитрова по пробкам доехал. Порешили не встречаться и он уехал в Москву через Рогачёво. Жаль, второй раз уже не стыкуемся с мото.

На пути к Дулово рации и мобильники опять давали знать о немного растянутом, но надёжном арьергарде. Человеку стало плохо, прилёг немного отдохнуть (за день ничего не ел, спал только час ночью). Зато севши на одолженный шоссейник удрал на радостях вперёд и абсолютно восстановился.

В д.Ручьи устроили фуршет, отказавшись от полноценного обеда. Закупились в магазине "Перекрёсток". Оказалось, что в этой деревне их аж два с таким названием! Ясное дело, ничего общего со всем известной сетью=) Всё как и надо: толстая добрая продавщица, покупательницы, между покупкой каждого товара успевающие рассказать, "как Клавка на огороде поясницу потянула, а потом сказала, что это староста её лопатой хватил".

Мощная смесь мороженого, бутербродов с колбасой, печенья и какого-то странного напитка "фьюжн" дала заряд домчать до Конаково 25 км без остановок. В Конаково, на том же месте, что и неделю назад, встретили ещё одного алкаша, который также рассказывал как по-другому пути (это специально по моей просьбе) добраться до ж/д станции.

"Воот щас пряямо!!! Понял??! Так, прямо значит. Потом воооот, - резкий взмах рукой. - как его? а вооо, налево, туда, потом ещё налево, а потом ещё".

За оказанную услугу в прошлый раз алкаш взял 100 р. Этот же алкаш всё пытался мне продать удочку и колесо.

Алкаш: "Оно без шин, правда. Но новьё, понимаешь? Я тебе говорю, НОВЬЁ!"
Я: "А где ты его взял-то?"
Алкаш: "Ну новьё, говорю тебе!"
Я: "Это я понял, а как оно тебе досталось?"
Алкаш: "Ты чё?? Новьё!"

На конаковском вокзале час ждали электричку, отлично сидя, свесив ноги с платформы с мороженым и пивом. До Москвы доехали, заплатив рублей по 60 с человека (12,5 у Конаково, ещё 30 под Крюково, 20 на выходе с Ленинградского), и то не все.

Кстати, за эту покатушку случилось 4 (!) прокола. 2 у Лены и по одному у Яника и Димы, кажется.

Резина не выдерживала бешеных ритмов Дрочева...

0

2

хех)

0

3

ждем фотоотчеты!))) Кому нужно ИМПОРТНОЕ колесо, без камеры и покрышки, могу посоветовать одно хорошее местечко! Не раздумывайте- колесо Новьё!)))) Новьё!!

0

4

яя, зер гут =)

0

5

Да, ну и приключений у вас..

0

6

Фотоотчет В контакте http://vkontakte.ru/album-666657_94094262?st=0

Фотографии архивом:
Часть 1 http://rapidshare.de/files/47701845/27.06.09_1.rar.html
Часть 2 http://rapidshare.de/files/47702586/27.06.09_2.rar.html

Пароль на архивах DT76SX5LA

0


Вы здесь » Туристский Клуб » Однодневные выезды (отчёты) » 8-я ПОКАТУШКА "На Дрочево!". пл. 75 км-Дрочево-Конаково (27.06.09)