Веломаркус

Туристский Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Туристский Клуб » Жизнь ВелоМаркуса » ПРАВИЛА КЛУБА (Всем к ознакомлению!!!)


ПРАВИЛА КЛУБА (Всем к ознакомлению!!!)

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

I. Общие правила движения для следующих вело-форматов: велопрогулка, велопокатушка, вело-ПВД, велопоход/операция.

  1.1. Передвигаться строго велоколонной (ПО ОДНОМУ) на загруженных участках дорог ( То есть на тех участках,где есть движение машин). На незагруженных  и грунтовых дорогах разрешается движение по двое.

1.2. Расстояние между велосипедистами- не менее 1,5  м. Исключение составляет движение "на колесе", "паре" после соотвествующего указания руководителя поездки.

1.3. Обгон разрешается только с левой стороны. При этом настоятельно требуется осмотреть дорогу и убедиться,что сзади нет автотранспорта.

1.4. При желании пообщаться с другими велосипедистами на оживленных участках дороги разрешается ехать по обочине СПРАВА от товарища.

1.5. Все знаки ведущего транслируются (передаются) участникам вплоть до замыкающиего. Поднятая рука вверх - "стоп" , вытянутая  вбок правая рука - "поворот направо" , вытянутая вбок левая рука - "поворот налево".
 
1.6. Обязательно наличие ведущего и замыкающего. Замыкающим должен быть один из сильнейших и выносливых. Замыкающего назначает ведущий, смена замыкающего происходит только если уведомлен ведущий и с его разрешения.

1.7. Замыкающий по рации сообщает ведущему о растяжении колонны более чем на 2 км; о непредвиденной остановке;

1.8. Любой участник, отставая или вынужденно выходя из движения, должен сообщить об этом ведущему или замыкающему.

1.9. Замыкающий всегда ждет отстающих и лишь в случае экстренной ситуации догоняет группу (например, если сломана рация) дабы сообщить о произошедшем (серьезная поломка, несчастный случай и т.д. )

  1.10. Запрещается употребление алкоголесодержащих и наркотических средств во время движения и до начала движения ( то есть от начала до окончания маршрута ) Движение по маршруту после употребления алкоголя,наркотических веществ ЗАПРЕЩЕНО. Для нарушившего данное правило будут применены санкции п.

  1.11. Все указания ведущего подлежат исполнению.

  1.12. В случае схода ведущего с дистанции, его место занимает замыкающий или один из активных руководителей клуба.

  1.13. Каждый велосипедист должен иметь исправный велосипед, соотвествующую погоде и условиям поездки экипировку, ремнабор (состоящий из 2 камер,насоса,шестигранников) , личную аптечку.   В случае ночной или вечерней поездки -сигнальные огни (задние и передние) .

  1.14. Опаздывающие к месту встречи (в начале поездки) догоняют группу самостоятельно. Группа не обязана ждать опаздывающих.

  1.15. В наличии группы должны быть приборы навигации (карты, GPS), приборы связи (рации или телефоны), расширенный ремнабор ,аптечка общая.
   1.16. Не следует повышать голос на участников поездки, ругаться матом, орать, унижать и оскорблять достоинство других людей, пропагандировать насилие, дискриминацию по конфессиональному/расовому/национальному половому признакам.
   1.17. Не следует совершать перечисленные в п.16 действия по отношению к руководителю поездки.

II. Правила участия в поездках

   2.1. Участие в любых поездках предполагает знание данных правил и отвественности за их нарушение. Незнание правил клуба не освобождает от ответственности.

   2.2. Участником велопрогулки по городу может стать каждый, прочитавший информацию на любом ресурсе, в том числе и стороннем, где поездка рекламруется из другого источника (рассказал друг и т.п. )

   2.3. Участником велопокатушки (область) может стать каждый ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ на форуме человек,досконально изучивший правила, план поездки и отписавшийся руководителю поездки (контактные данные: ФИО, телефон).

   2.4. Участником Похода Выходного Дня (ПВД) может стать человек, ездивший хотя бы в одну велопокатушку клуба.

   2.5. Участником многодневного велопохода или вело-операции может стать каждый,участвовавший хотя бы в двух велопокатушках или велопокатушке и ПВД.

   2.6. Исключением из пунктов 2.3. является поручительство за человека одного из активных участников клуба. Исключением из пунктов 2.4. и 2.5. является решение руководителя поездки по личному усмотрению,и предполагающее личную ответственность за несоответствие нормам и требованиям заявленного формата поездки (Например, новобранцы не выдерживают темп/протяженность поездки).

III.Правила для руководителей поездок

    3.1.Руководителем велопрогулки по городу может стать каждый, изъявивший желание и оформивший тему на форуме в соотвествии с правилами раздела « Однодневные выезды и проекты». править /гвардеец/
     3.2. Руководителем велопокатушки или вело- ПВД является человек в звании не ниже Неофита  ,либо новичок по согласованию с Командором клуба или уполномоченными на это главными организаторами клуба.
       
     3.3. Руководители велопоходов и вело-операций назначаются исключительно командором или главными организаторами клуба.

     3.4. Руководитель поездки имеет право изменять и отменять маршрут по собственному усмотрению, если его маршрут  НЕ является частью составной велопокатушки/ ПВД или крупномасштабной Операции.

     3.5. Руководитель поездки может самостоятельно составлять дополняющие правила собственных поездок. При этом они не должны перечить Правилам Клуба. Дополняющие правила обязательны для всех членов поездки. Они могут быть отменены или скорректированы лишь а) главными организаторами клуба б) командором.

     3.6. Руководитель поездки должен назначать замыкающего,следить за наличием в группе экипировки, перечисленной в п. 1.15, наличием личной экипировки ( п. 1.13) ,следить за неразрывностью группы (пп 1.1, 1.2, 1.7, 1.18), и принимать регулирующие меры.

     3.7. В случае нарушения предписаний из пп. 1.1, 1.3, 1.4, 1.10, 1.16, 1.17 руководитель должен принять меры, указанные в пп. 4.1 — 4.6.

     3.8. Руководство клуба защищает интересы прежде всего активных членов клуба. И в решении споров админстрация, стремясь и к справедливости, и к созданию гармоничной среды клуба, всегда поддержит справедливого руководителя. Но если руководитель несправедлив, всегда можно выразить своё мнение, оспорив решение руководителя ПОСЛЕ поездки.

    3.9. Перед началом  КАЖДОЙ поездки руководитель поездки должен произвести УСТНЫЙ инструктаж основных правил движения, перечисленных в главе 1, а также убедиться в том, что участники поездки имели возможность ознакомиться с правилами клуба на форуме ( участники занесены в список ознакомившихся).

        Примечание : Устный инструктаж дается в нулевой точке маршрута! Например,если маршрут Серпухов-Жилево, то руководитель должен собрать группу и разъяснить правила сразу после схода с электрички. Если это велопрогулка -то на месте сбора группы перед стартом.
   
    3.10. Руководитель поездки следит за выполнением пп. 2.3- 2.5.

IV. Санкции (санкции имеют накопительный характер)

    4.1. При несоблюдении участниками поездки пп. 1.3, 1.4 троектратно руководитель выносит Предупреждения. Также Предупреждение выносится при первом случае нарушения пп. 1.16, 1.17.
Предупреждение — повод задуматься!

   4.2. При нарушении п. 1.10 (пьянство, наркомания) участник либо не допускается к участию в поездке на старте ( если употребил до начала движения) , либо изгоняется из поездки (если акт возлияния был совершен во время движения). В случае, если изгнание невозможно по причине удаленности пути схода с маршрута (решение принимает руководитель) , вводится санкция как в п. 4.4.

   4.3. Последующий случай нарушения (4-ый)  пп. 1.3, 1.4 и повторный саботаж ( 2-й случай) пп. 1.16, 1.17 имеет как результат Контрольное Предупреждение со стороны руководителя.  Руководитель вправе не допускать нарушителей во вс свои последующие поездки. Кроме того, нарушителю начисляется штраф — 3,0 баллов на форуме.

   4.4. При повторном нарушении п. 1.10 участник изгоняется из клуба на 1 месяц, на форуме -бан на 1 месяц + штраф — 5,0 баллов с лишением всех рангов (Модератор, Вице- Администратор).

   4.5. Пятое и последующее нарушения 1.3 и 1.4. и третье 1.16 и 1.7 влечет санкции как в 4.4. - изгнание на месяц.

   4.6. При третьем нарушении п. 1.10 участник изгоняется из клуба НАВСЕГДА, его аккаунт удаляется.

   4.7. Руководитель обязан следить за выполнением пп. 4.1.-4.6. Троектратное невыполнение руководителем этой обязанности говорит о несостоятельности человека в этой роли,а также влечет снятие полномочий руководителя с человека.

   4.8. Руководитель, упорно игнорирующий п. 3.10, после 4-ого провала (Примечание: провал -это,например,если поручительство не оправдалось,и участник получил хотя бы одно Предупреждение) отстраняется от руководства.

Членам клуба необходимо ознакомиться досканально со всеми вышеперечисленными правилами и уведомить об этом в этой теме: " Ознакомился/ась, согласен/а ". Руководителю поездки необходимо сверять список группы со списком ознакомившихся здесь со сводом правил, а также давать ссылку на этот свод правил для ознакомления перед своей поездкой.

СПИСОК ОЗНАКОМИВШИХСЯ:

1. Ангелина Борисова ( Angelina_444)
2. Аня Макарова (Sunshine)
3. Настя Черёмухина ( Cherry)
4. Костя Шулепов ( КонАстатин Смиренный)
5. Алексей Старов (Гвардеец)
6. Стас Бесфамильный (Stasik)
7. Денис Бойко (FakeAngel)
8. Таня Бобровская (Танюшка)
9. Лена (Maslёna)
10. Толя Глинько (o4)
11. Слава Иванов (slovar2003)
12. Илья Лисов  (Sabotage)
13. Ваня Ишутин (Сабак)
14. Васильев Максим ScK
15. Настёна
16. Алексей Пыжов
17. Dobrer
18. ман-да -рин! (Mandarin)
19. Максим Куракин (Katran)
20. Ольга Горохова (Borisovna)
21. Лена (Mouse)
22. Марат
23. Лена Язовская (Nerisa)
24. Алексей Полищук (lexx_regint)
25. Таня Ковалева (zarnica)
26. Максим Крицкий (macsac)
27. Алеша Сергеев (artrelax)
28. Катя ( sonofo)
29. Антон Афиногенов (Ahx666)
30. Дима Баранов (маньяк)
31. Наталья (Буковка)
32. q3mi4
33. Анастасия
34. Юля Олефиренко (Lireko)
35. Naddin
36. Рада
37. tnimt

+1

2

Ознакомилась. Согласна.

0

3

Ознакомилась и согласна.

0

4

ознакомился, смирился )

0

5

ознакомился и согласен!

0

6

ознакомился, согласен.

0

7

Ознакомился. Согласен.

0

8

:cool: Молодцом!!! Почти диссертация! Ознакомилась с удовольствием , мурррр, согласна :flirt:

0

9

Ознакомилась, согласна.

0

10

ознакомился согласен

0

11

Охнакомился, доволен!

0

12

Читал,внял.Поднимем бокалы,за отечество,товарищи!

0

13

Прочитала, поддерживаю и разделяю.

0

14

Неасилил патамушта вайнаимир, но смирился.
Илюх, по -2, за смиренность http://www.creomania.com/forum/html/emoticons/beer.gif

0

15

Вань-вздрогнули!

0

16

СабаК написал(а):

патамушта

Надо было тебе рукописный вариант перепечатывать, изучил бы и внял каждое слово :playful:

0

17

ознакомился, согласен )

0

18

whatever, конечно)

0

19

договорились!

0

20

не читал :D но согласен )

0

21

Mandarin написал(а):

не читал

Мандарин,читай! Чтобы не было никому не нужных последствий. Иначе во веки вечные будешь маргарином))

0

22

все все прочитал !

0

23

написано неплохо, нашел всего несколько опечаток) но поскольку я теперь рядовой маргариновый пользователь, исправить их не могу))

Angelina_444 написал(а):

созданию гармоничной среды клуба

:rofl:

0

24

Алексей Пыжов написал(а):

написано неплохо, нашел всего несколько опечаток)

Молодец!!! Значит внимательно читал!  Кто найдет еще очепятки?

0

25

Ознакомился, согласен.

0

26

Ознакомился, согласен.

Angelina_444 написал(а):

Кто найдет еще очепятки?

Очепятки выслал в личку. Исправляй!)))

+1

27

Ой какие молодцы)))) Исправила,писала просто не спавши,я бывает еще и не такое пишу в сообщениях,когда пальцы пляшут) У меня есть подозрение,что остальные не прочитали,раз такого не заметили! А ну ищите еще очпятки)
Спасибо Лешам:одному и второму)

0

28

Илюх, еще по одной за поддержание правил http://www.creomania.com/forum/html/emoticons/beer.gif
Слушаю "Аутотренинг - Полезные аффирмации спешал фо ю:)))" от Линульки.

Пиво - мерзко, Ебаться - стыдно, Дети - страшно, Водка - Яд, Табак - это смерть, это смерть, смерть, не кури не кури не кури!!!
Пиво - это мерзко, Табак смерть, Водка - Яд, стыдно, стыдно, стыдно, стыдно, стыдно!!!

0

29

Ознакомлен, согласен

0

30

Думать - это Тупо!!! Тупо, Тупо, Тупо, Тупо... качаться тоже тупо, очень тупо качаться и думать тупо, качаться тупо, думать тупо и качаться тоже тупо.
Деньги - это просто, жрать - излишне, качаться тупо, думать тупо.

Пиво - это зачет!!!!!!!!!!!http://www.creomania.com/forum/html/emoticons/beer.gifhttp://www.creomania.com/forum/html/emoticons/beer.gifhttp://www.creomania.com/forum/html/emoticons/beer.gif

0


Вы здесь » Туристский Клуб » Жизнь ВелоМаркуса » ПРАВИЛА КЛУБА (Всем к ознакомлению!!!)