Веломаркус

Туристский Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Туристский Клуб » Многодневные поездки (отчёты) » ПВД 14-15 мая "Железка-Нерская-Виноградово"


ПВД 14-15 мая "Железка-Нерская-Виноградово"

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Всем привет! В указанные даты планирую провести ПВД.

Схема маршрута:
http://content.foto.mail.ru/inbox/shmalev/598/i-5721.jpg
На схеме протяженность меньше действительной за счет аппроксимации.

Маршрут на Яндекс-Карте

Нитка маршрута: г. Железнодорожный - Н. Милет - Полтево - Электроугли - Аксеново - Новые Дома - Власово - Часовня - Аверкиево - п. Аверкиевского лесничества - Шевлягино - Яковлевская - ст. Подосинки - Анциферово - р. Нерская - Хотеичи - Лашино - Новоселово - Пушкино - Чечевилово - Виноградово (ст. Виноградово)

О программе действий:
13.05.11 (пятница): маршрут от ст. Железнодорожная, ночевка близ д. Полтево, дистанция 14 км.
14.05.11 (суббота): маршрут от д. Полтево до Шевлягино как минимум или до Нерской как максимум (60-70 км). В течение дня при желании тренируемся по очереди в ориентировании. В случае, если доедем до Нерской, точнее до т. 70, то нас будет ждать один (или не один) мой хороший знакомый с не менее хорошим ужином! )
15.05.11 (воскресенье) : маршрут места ночевки до ст. Виноградово (30-40 км). Запланировано наведение переправы через р. Нерскую с целью отработать навыки.

Организационная информация:

1. Встречаемся 13.05.11 (пятница) в 20:45 у выхода из ж/д вокзала г. Железнодорожного. Старт в 21:00. Просьба приезжать вовремя и в случае опоздания-предупреждать!!! Желающие присоединиться, пишите в эту тему или звоните по телефону 8-929-5511346.
2. Возможно присоединиться как в субботу (от ст. Электроугли Горьковского направления), так и в воскресенье (от ст. Подосинки шатурской ветки Казанского направления)

Расписание электричек тут!. Рекомендую эл-ку в 20:10.

Обратное расписание тут!.

Возможные точки схода: Электроугли, Фрязево, Шевлягино, Подосинки, Конобеево.

3. Список групповых вещей и снаряжения:
- аптечка; костровое + каны + кухня; ремнабор; снаряжение для организации переправы; карты и компас - будут у организаторов (я и еще двое друзей)

Участникам необходимо иметь:
- палатку
- пенку
- спальник
- КЛМН
- фонарь (фару) переднюю и заднюю

По желанию, но настоятельно рекомендуется:
- велошлем
- фотоаппарат
- велорюкзак

Все остальное на свое усмотрение.

4. Характеристики поездки:
средняя предполагаемая скорость: 13-15 км/ч   
протяжённость маршрута: 115 км.
длительность обеда: один час, без костра (перекус).
покрытие: 40 % асфальт, 60 % грунт
сложность поездки:  тренировочно-разминочный выход без лосизма

5. Состав группы на 12.05.11:
    1. Василий Shmalev (организатор, штурман, иногда повар)
    2. Саша Бер (спец по переправам)
    3. Петр Дмитричев (в субботу)
    4,5. Саша ShuraSun +1 (в субботу)
    6. Mihmich.
    7,8,9. Макс, Катя, Сережа.
    10. Sas4 (в субботу)
    11,12. Delpher +1 (в субботу)
    13. Алексей (в субботу)
     
Вакантны должность завхоза, фотографа.

6. Алкогольная политика.
    Запрещается употреблять алкоголь до окончания ходового дня. Участники, срывающие график движения по причине проблем с алкоголем будут отправляться в самостоятельное путешествие. Вечером употребление не возбраняется, но все же, у нас спортивный туризм! ;)

ВНИМАНИЕ!
Записываясь в данную покатушку,
Вы соглашаетесь с ПРАВИЛАМИ КЛУБА
(см. ПРАВИЛА КЛУБА всем к ознакомлению!!!)
в особенности с пп 1.1, 1.10, 1.11
и обязуетесь соблюдать Правила Дорожного Движения

ВНИМАНИЕ! В поездке могут принимать участие все желающие, имеющие необходимые снарягу и физические возможности.
Запись на мероприятие производиться по заявкам в теме, или мне в личку, или по тел. 8-929-5511346.

ВАЖНО:
Информация по раскладке:

В связи в некоторыми обстоятельствами, а точнее с катастрофической нехваткой свободного времени, питание на маршруте будет осуществляться по упрощенной схеме. Т.е. каждый берет на себя такой еды, которая заливается кипятком и уже готова. Плюс сыр-колбаса-консервы-печенья и т.п.
Например:
- утро: каша овсяная с ягодами моментального приготовления; сгущенка; печенье; чай;
- обед: суп типа Роллтон (ну лучше получше)  ), колбаса, хлеб, овощи
- ужин: карт. пюре моментального пригот., рыба/тушенка/колбаса/сыр, печенье/шоколад, чай
Предполагается кипятить воду на горелке и разливать по мискам. Предложение может быть снято, если кто-то возмет на себя роль завхоза, составит раскладку и обеспечит ее закупку (ну или распределит, кому и что купить).

Ищутся два карабина с винтовой муфтой!!!
Есть 2 места в палатке! Кому нужно - отписываемся!

Отредактировано Shmalev (2011-05-12 23:59:26)

+1

2

Здорово)) Поддерживаю!
У нас , у конников, фотосессия в эти дни. Но если что-то не сладится с ней,то я поеду))

0

3

пока загадывать на 2 недели вперед не буду . без понятия

0

4

А мне идея изначально понравилась, тем более что по Востоку, тем более что еще и со спортивными элементами!
А что с палаткоместами нынче?

0

5

Ребят,если совсем тяжко будет, то палатку могу одолжить)

В Куровском,кстати, классные места. Туда был когда-то мой самый первый велопоход (мы ехали от дома на велах до Куровского), туда ездили в прошлом году на матрасно-шашлычную ПВДшку. НО я так и не добралась до могилы охотника. Говорят,там классно....особенно как место лагеря,и в удаленности от населенных пунктов,с местными гопниками...

0

6

macsac написал(а):

А что с палаткоместами нынче?

Есть у нас 4 палаткоместа! Так что при необходимости впишем!

Кстати, вот что узнал только что!

0

7

Это пук в воздух. Мы ездили и на открытии жгли в 5 км от Москвы. Подмосковные леса слишком обширны,чтобы это контролировать. Ну как ты себе это представляешь?
Ага,прям знаков понатыкают завтра через каждый километр)

0

8

Angelina_444 написал(а):

Ну как ты себе это представляешь?

Ну в целом да, трудно, только определенно будут случаи. Тем более, что теперь за это могут штрафовать не только лесники, но и полиция. А нашит менты свою выгоду не упустят при случае. Т.е. увидел группу туристов на стоянке они могут подойти да посмотреть, можно ли тут поживиться...

0

9

Очередное отмывание денег  со "знаками и шлагбаумами" на фоне трагедий людей прошлого года.
А интересно, что в конституции написано про  костры? :dontknow:

0

10

Ага)) Сейчас половина неработающего населения москвы побежит брать за Жо.. тех кто жгет костры в МО. Они в парке то московском не могут уследить.
Все фигня, говорите ничего не знаете..всегда можно было) Главное под табличкой не жечь и все. И не думать об этом...

Давайте сами вело рейд организуем:)) Можем для вида еще мусор собирать, и табличку повесить ,что мы велопатруль) Поехали собирать штрафы?
Вопрос в том,что этим НЕКОМУ заниматься на такой большой территории.

0

11

Тоже понравился маршрут )
Остается вопрос осилю ли я   , за зиму сильно потерял форму )

0

12

ScK написал(а):

Остается вопрос осилю ли я   , за зиму сильно потерял форму )

Осилят все, я тоже пока велосезон еще не открыл. Пока воды в реках много! ) (я ж еще и водник). И этот выход планируется именно как разминочный.

0

13

С большой вероятностью буду )  Пора бы выбираться из Москвы ... ) Ближе к делу отпишусь точно .

0

14

ScK, до вечера 11 мая отпишись!

0

15

Shmalev написал(а):

до вечера 11 мая отпишись

А что будет решаться вечером 11 мая? =)
Я, например, за! И, надеюсь еще два человека будут "за"! Это по внутреннему желанию, а вот обстоятельства!

0

16

macsac написал(а):

А что будет решаться вечером 11 мая?

Будет решаться, сколько едет человек, чего из общественного не хватает, раскладку составить да закупить.

0

17

И хочется, и колется. Записан на Талеж 15го.

0

18

Обновил информацию в главпосте!

0

19

Меня пообломали. Думал ехать Железка-Подосинки с ночевкой, теперь точно в ауте...
Удачи вам всем!

0

20

Записываюсь!
Со мной будет Катя и Сережа =))
Так что ждем выходных, ура!
Зы. я с собой консерву возьму, у нее срок годности как раз заканчиваетя 13.05.11. так что надо съесть обязательно)

0

21

+1. Макс про меня писал уже. Окончательное подтверждение в четверг поздно вечером.

0

22

Отлично! Записал!
Народ, а у кого есть горелка хорошая? Просто у меня маленькая, на ней на 4-х человек оптимально готовить, больше можно, но долго ждать!
Еще я беру палатку, в которой одно место на сегодня свободно. Но везти ее будет тот, кто в ней ночует! )

0

23

От костра отказались окончательно?

0

24

A.E. написал(а):

От костра отказались окончательно?

С горелкой, имхо, быстрее и удобнее. Тем более, что нынче не все так просто с кострами.

0

25

Shmalev написал(а):

Но везти ее будет тот, кто в ней ночует! )

Гм.. Распределите на троих,например. Кому-то стойки с колышками,кому-то тент,а кому-то саму палатку. Если нет вело рюкзака, то такая нагрузка на спину очень вредна.

0

26

Angelina_444 написал(а):

Если нет вело рюкзака, то такая нагрузка на спину очень вредна.

Я раньше катался без велорюкзака. И считаю, что больше 10 кг при езде на веле не стоит вешать на спину. Сильно устанешь.
Конечно, большая часть барахла поедет у меня. Но все не влезет.

0

27

А как дела обстоят с водой? Каждый себе (свою) кипятить будет? или берется пятилитровочка опять же в велоштаны кому-нить?

И еще вопрос: будут ли магазы в округе, то есть есть ли ризон тащить все на себе(ту же воду)

0

28

На самом деле я ездила через Нерскую и три года назад и в прошлом году мы там стояли. Воду брали из реки и кипятили. Она может отдавать желтизной, но это только потому что протекает в хвойных лесах. Чай из нее получается очень вкусный. Кстати, одна опытная туристка -эколог брала оттуда воду и говорила что в покупных водах выявилось содержание примесей раз в 30 больше чем в этой реке. И якобы эта вода лучше покупной))

Я в походе пила сырую воду из горных рек) И ничо-жива,здорова) Ну на крайняк-кустики всегда рядом))

0

29

Angelina_444 написал(а):

Я в походе пила сырую воду из горных рек

Ну ты сравнила горную воду и московскую...

Я вобще-то по делу спрашиваю у того, кто едет.
Василий! Что насчет воды???

0

30

Максим, всегда из водоемов брали и кипятили.

0


Вы здесь » Туристский Клуб » Многодневные поездки (отчёты) » ПВД 14-15 мая "Железка-Нерская-Виноградово"