Веломаркус

Туристский Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Туристский Клуб » Однодневные выезды (отчёты) » 21-я ПОКАТУШКА "Последний рывок!". Деденево - Солнечногорск (18.10.09)


21-я ПОКАТУШКА "Последний рывок!". Деденево - Солнечногорск (18.10.09)

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

вот именно здесь будет отчёт. а пока что выкладывайте свои фотки и делитесь впечатлениями/ощущениями/прекрасными мгновениями

для затравки:

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/10/19/0b/0b9d302ac83fe864579ac94981563cd7.jpg
дотошным посвящается (правда там всё не особо точно)

Участники:

1. Елена Кремнёва
2. Ярослав Князев
3. Анна Акуратнова
4. Константин Сасов
5. Евгения Ермолаева
6. Алексей Пыжов
7. Соня Павленко
8. Валентина Кулакова
9. Юрий Дерванов
10. Александр Маркус

***
Собственно, о поездке...

Дело было утром. Все ребята, кроме нас троих (Дерванов, Кулакова, Маркус) - мы в это время спали под деревней Горки, что под Деденево, встретились на Савёловском вокзале. Дальше они каким-то боком до нас доехали - спасибо Ленор Прекрасной за роль Ведущего... Встретил ребят я под Горками - они нестройно катились с... горки.
Похрустев друг другу в ухо утренними булочками и почмокав обветренными губками, Веломаркус двинулся брать штурмом некую просеку, о которой Юра накануне говорил не иначе как с мистическим ужасом и коленопреклонённым содроганием - как о месте, населённом оборотнями, хватающими за шкирку и русалками, шаловливо похохатывающими с верхушек деревьев абсолютно непроходимом.
Однако, как говорится, у тандема глаза велики (не "вЕлики", а "великИ"!) и грязную, заболоченную просеку мы преодолели. Правда, с потерями: то самое транспортное средство, которое вроде как входит в состав "Старой Гвардии", в результате застряло в трясине часа эдак на пол :stupor: , меняя колёса, сапоги и, как я уже сам домысливаю, вводя в действие скрытый модуль для прохождения непроходимостей ("Невозможное возможно!", как пел классик :music: ) под названием "Говноход-1" :insane:
На перекрёстке в лесу разделились со Старой Гвардией (в данном случае это Пыжов и Князев) - последняя пошла в разведку (да, именно для таких задач она и создана). Через полчаса встретились во чисто поле.
Далее мы достигли наконец грунтовки, а за ней и асфальта. Позади уже было 25 км, когда серой линией преградила нам путь Рогачёвка - здесь повернули направо и остановились.. Остановились, потому что просто офигели от такого зрелища. Зрелище было в дупель и ходить явно не умело. Оно передвигалось задом, наклонив торс направо, в сторону дороги, всем своим видом показывая, что если рядом остановится автомобиль, то оно (Зрелище) ляжет на его дверь. На самом деле мужик пытался тормознуть тачку и прошёл задом метров 200)))
Километров через 5 повернули налево, на Матвейково. В Матвейково Пыжов погнал за водой, но набрать единственную ёмкость - велобутылку - не удалось. Она вся была в йогурте))
Затем мы снова покусились на говны. Но они не кусались - были довольно простенькие и проходимые. После Завражья Веломаркус растянулся на добрых два километра - мы преодолевали бешеную горочку (крутую и длиннющую), и никто не вправе был требовать, чтобы спереди-едущие ждали отстающих (ведь у каждого свой темп в трудную минуту!). Достигнув Олимпа, напоролись на мужика, который катался с этой горки вниз на роликовых лыжах. Крутой дядища такой лет 60-ти!
Ещё 10 км, и, освоив третий гОвно-бан, очутились в райском уголке - Толстяково. И вправду, на прилавках лоснилось пиво с одноимённым названием (я не вправе его называть - это стало бы рекламой :glasses: ), а на улице милые ребята подсказали, что "ага, это оно самое, Толстяково". Прям не верилось... почему-то (наверно потому что уже есть какое-то бессознательное стремление куда-нить заблудиться, где-нибудь застрять и нарыть на своё... эмм седло! кучу приключений)
Поставили горелку - горелка обещала долго греть, но в конце концов согрела водичку для жениной доширачки. Женя скрипела лапшой сквозь зубы с явным удовольствием!
И тут пришли Они!!! Костя что-то резко-интеллигентно ответил Им по подъезде к деревне, указав в трёх благородных буквах словах всю их низкую, плебейскую сущность. Но Они не поняли и пришли переспросить. В общем, поболтали мы с этими гопниками с полчасика, предложили им сока, воды, и они вроде успокоились. Но всё же до конца не проходило бОрзое удивление на лице самого бОрзого из них: "А зачем мне велосипед?! Выпил водки и полетел нна!", - выразился он на несколько другом диалекте...
Ещё 10 км - и мы в Солнечногорске. Покупаем билеты и успеваем на поезд, который по расписанию УЖЕ ушёл - дело в том, что какой-то спокойный подмосковный парень ни с того ни с сего разбил кому-то бутылку головой :rofl:

Начисление баллов:

Всем по 0,8 баллов (50 км делить на сто и умножать на 1,5 за демисезон)

0

2

я задолбался) пришел домой и рухнул спать)

0

3

Алексей Пыжов написал(а):

я задолбался) пришел домой и рухнул спать)

А я ещё гулял до часу ночи))

0

4

Ну устать можно было... Я больше устал потому что велосипед не ехал а буксовал...

0

5

мои фотки
Да не сочтут меня флудером за одинаковые сообщения в 2-х темах...

0

6

*в толстяково на нас наехали гопники* давай подробности скорей!!! :))

0

7

dervansson написал(а):

мои фотки

фотку с листьями по превьюшке принял за фотку крутого коттеджного поселка со спутника)

0

8

довольно быстро проехали весь маршрут,я никогда так рано домой не возвращалась-в 8 часов!
Устала не особо,кстати.

0

9

Да, я тоже необычно рано до дома докатилась.
Лене и Лёше спасибо за феньку! :)

0

10

Con Brio
не за что  :glasses:

0

11

Алексей Пыжов написал(а):

фотку с листьями по превьюшке принял за фотку крутого коттеджного поселка со спутника

не, мы пока только на тандеме)))

0

12

Внимание! Добавлен отчёт в первом посту!

0

13

Alexander von Markus написал(а):

"Говноход-1" :insane:

На самом деле, это было чудо врждебной техники "щитосвим 793,8эсэль"

0


Вы здесь » Туристский Клуб » Однодневные выезды (отчёты) » 21-я ПОКАТУШКА "Последний рывок!". Деденево - Солнечногорск (18.10.09)