Веломаркус

Туристский Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Туристский Клуб » Однодневные выезды (отчёты) » 2-я ночная Велопрогулка (19.06.2010)


2-я ночная Велопрогулка (19.06.2010)

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Краткая история:
Короче подкатываю Я значит к лавочке за пятнадцать минут, от назначенного времени старта.
Никого... то есть совсем никого.
Покурил...
Потом еще покурил...
А потом как начали люди съезжаццо со всех сторон.
Первой (даже раньШее меня приехала Lisica199, только она ждала не сидя на лавочке, а как подобает настоящему спортсмену в жаркий летний день (точнее вечер, но тем не менее жаркий), да-да, в тени ларька с запотевшей бутылкой холодного элексира сил и здоровья.
Вобщем то Она меня и нашла(СПАСИБО Ей от нас с Димкой Маньяком, и, думаю, от всех остальных, за активное участие в закупке, и особенно за выбор маринованного мяса, для шашлыка, в ручную каждый вкусный кусочек выбрала)
Потом подкатила Борисовна, Потом Костя, потом еще и еще... вобщем человек девять набралось, для того, что бы меня проводить с одного Болота до другого.
Самаму страшно было ехать, я там никого не знаю, темно и фонаря небыло.

http://s60.radikal.ru/i170/1006/bc/2b81cb08357e.jpg
(C)Cherry

Пока ехали дружной толпой, не отходя от кассы первый прокол, заклеили достаточно быстро, но хреново.
Поэтому депортировали Костю, Толяна и Аню из группы в сторону Маркуса(с миссией свой они так и не справились, Сашу не приташили... анти респект Вам, ребятушки))).

А те, кто остались тихо, но торопясь продолжили свой не легкий и извилистый путь к точке старта, подкачивая спускающее колесо каждые десять минут...

Прошел час...

Доехали до старта Мы с Лисицей в двоем, так как те кто ехали с нами были отправлены к Лужкову мостику для успокоения толпы.
...Толпа... толпа в моем понимании - это человек двадцать с хвостом, ну тридцать, а наблалась толпища, людей этак под пятьдесят.
Подсчет проводился около кремля, пересчитывал два раза, но оба раза сбивался на сорока, а оставались не учтенными и не сфотканными много людЁф, одни обнимали свои велы, другие ездили на заднем колесе, третьи засыпали лежа прямо на седушке вела и в образе ласточки кружили перед толпой.

Так как у меня было три предпологаемых экскурсионных маршрута, для предвадительства Сереги, а у него на тот момент были проблемы с голосом.
Мы поехали изначально просто искать красивые места для запечатления Нас, лучших и дружных(до определенного состояния) велосипедистов.
Доехав до Большого Театра, Мы как то устали фоткаться.
И поехали куда глядят наши глаза, на Чистые Пруды...

Доехав до метро Чистые Пруды и найдя там магазин, дружно решили, что это лучше, чем Пруды, простояли возле него около двадцати минут и решив не терять время, поехали по бульварному против часовой в сторону арбата.
Но доколесив в район Каретного было принято решение начать просвещение серых прослоек населения и показать Ту квартиру в которой Высоцкий Владимир Семёнович пел(или правильно в которой жил и о которой написал) песню "На большой Каретной"

Ну с этого момента начилась вобщем то экскурсия, НО есть в экскурсии один большой минус(ну или в людях тормозилках).
Когда первые десять пятнадцать людей подъезжали к месту, сразу начаналось повествование, когда через десять минут подкатывал хвост, повествование подходило к концу.
В итоге, так как мне приходилось мататься "туда-сюда" я слышал только одну историю и то не большой отрывок, так как хвост проскочил совсем мимо нас.

Экскурсия закончилась на Патриаршем.
И Там же начался саботаж.
Большенсто людей захотели не запланированного в катушке пива и следовательно остановки на неопределенное время. Хотя до этого не однократно были предупреждены, что стоянка 15-20 минут и отъезжаем на Воробьи, так как многим надо было с утра на работу, на учебу, блаблабла, и что бы как то собрать большенство на финише, решено было приехать туда часам к трем.

http://ipicture.ru/uploads/100624/7ooovUJQ8m.jpg
(C)slovar2003

Дальше без приключений.
На набережной один чуть не получил причетающиеся ему.... ну не важно что, за третье предупреждение за езду по встречной полосе в местах, где скорость авто не ограничена, да еще без фанаря.

http://ipicture.ru/uploads/100624/i36asSQHRg.jpg
(C)slovar2003

Итого:
Продуктов закупили, как мне показалось, выши криши.
Место для сиделок нашли зачетное.
Мясо приготовили очень вкусное.
С горок покатали отлично, имеются три с половиной жертвы падений на мокрой траве, первый Я(положено как исследователю), второй Толик, третий Мандарин(ударяться в принцепе не было об что, но летел очень красиво) и на половину Гвардеец, купился на провокацию;)

Минус в катушке, это то, что поехали не по запланированному маршруту, а по импровизированному маршруту(хотя мне это гораздо больше нравится.
Минус в том, что в конце Еugene на Толиковом веле решил съехать со ступеней и сейчас находится в травмотологии 1-й городской.
Вел, вещи и прочее в целости и сохранности.
Сам находится в сознании и пытается уже вставать, но состояние тяжелое.

http://ipicture.ru/uploads/100624/WET3ImGRPN.jpg
(C)slovar2003

Люди, на катушках нельзя бухать до потери контроля над собой, к хорошему это не приводит!!!

Наши:
1.   Иван Ишутин (СабаК)
2.   Аня Макарова (Sunshine)
3.   Анастасия Черёмухина (Cherry)
4.   Денис Бойко (FakeAngel)
5.   Елена (Мышь)
6.   Настёна Юрьевна (Настёна)
7.   Евгений (GEKA 3)
8.   Иван Веселов (Мандарин)
9.   Алексей Старов (Гвардеец)
10. Константин Шулепов (Константин)
11. Ангелина Борисова (Angelina444)
12. Максим (ScK)
13. Илья Лысов (Sabotage)
14. Сергей Добрер (Сергей Добрер)))
15. Степан (stepan)
16. Анатолий Глинько (о4)
17. Ольга Борисовна (Borisovna)
18. Юрий Дерванов (dervansson)
19. Валентина Кулакова (Walron)

Километраж:
около 70 км, но комп у меня глючит, потому если не правильно, то поправьте, пожалуйста.

Мнение:
Кто был в нормальном состоянии, тем зачет!!!
Те кто нарушал правила, врезался в других, подрезал, регулярно падал, а так же тем, кто был свидетелем этого и не сообщил, НЕЗАЧЕТ!!!
Поймите, я один, я видел несколько не очень адекватных людей (не все из них были пьяны, да-да, неадекваты бывают и трезвыми) и старался их перемещения отслеживать, но я не могу всю растянувшуюся цепочку контролировать, и при этом еще вести всех по маршруту.

Будущее:
Будущие катушки будут по маршруту, но маршрут будет разделен на несколько.
Если Вы уезжаете в перед, я еду по маршруту, но уже другому.
Скорее всего и финиш будет запланирован один, но только одному мне известен и помощникам, которые будут помогать в контроле народа.

ЗЫ  И мне это нравится, мне нравится, когда приходят Новые люди.
Мне нравится, когда много людей.
Мне нравится, когда на финише мясо и умеренное количество напитков.
Многие люди были на катушке в первые и из всех, кто был на Этой именно катушке первый раз не довольных не обнаруженно.

Отредактировано СабаК (2010-06-28 12:52:31)

+4

2

Валера-а-а-а-а-а!!!!!

+1

3

Как покатались, Валерааааааааа?!))

0

4

люди кто фоткал выложите плииЗЗЗ =) и да кстати Валераааааааааааааааааааа

+1

5

Alexander von Markus
ох, лучше не спрашивай...
насколько я поняла, Ваня совместные с катушкинцами прогулки устраивать не будет.
Финал мероприятия был кровавым. Маркусовцы не пострадали. Ваня подробнее расскажет. Может быть.

присоединяюсь к Маргарину :flirt: Нужны фоты!!!  :yep:

0

6

Настёна написал(а):

Ваня совместные с катушкинцами прогулки устраивать не будет

Совершенно верное решение. Просто на катушкине одни нормы поведения, у нас другие. И  нарушать сложившиеся устои не хотелось бы. У нас бы подобного финала не произошло никогда. Потому что а) Из покатушек не устраивалась массовая попойка, и езда в таком состоянии категорически запрещена . б) Я не видела кровавого конца,но я прекрасно помню что было до..я трижды предупреждала ребят, что вероятность такого исхода очень велика- Но НИКТО не отреагировал. А должен был это сделать ведущий.  Просто на катушкине каждый,по всей видимости несет за себя ответственность сам. У нас принято все таки что в таких ситуациях вмешивается ведущий. Да и не было такого на моей памяти ни разу, это присекалось на корню.

У нас организованный клуб, поэтому катушка должна заявляться либо как от катушкина(если кто-то приглашает нас) либо как от веломаркуса,третьего не дано. Если от Вм ,то все таки все правила должны соблюдаться.

+1

7

Angelina_444
согласна с тобой. Но на мой взгляд наш ведущий сделал все, что мог. Он все-таки не семирукий Шива следить за каждым и каждого провожать до подъезда.
В общем, что случилось, то случилось, извлекли уроки, сделали выводы. Повторения не допустим.

0

8

Настёна написал(а):

присоединяюсь к Маргарину  Нужны фоты!!!

я МАНДАРИН !!!!! А НЕ МАРГАРИН

+1

9

Настёна написал(а):

Но на мой взгляд наш ведущий сделал все, что мог.

Я выскажусь безлично,и наверное даже повторюсь. Да,покатушка была массовая. Но у нас такого априори быть не могло,потому что мы либо отмечаем что-то, либо катаемся-третьего опять же не дано. Можно было вмешаться хоть кому-то когда человек раза 3 с горы навернулся.  На катушкине никто ни за кого не отвечает, у нас все друг за друга в ответе и прежде всего ведущий.  И это необходимо помнит  ведущему.который берет на себя ответственност вести покатушку от ВМ.

Когда мы ехали по центру,у меня на скорости отлетел рок ,не сломался,а оторвался. Я даже не стала останавливаться,просто потому что у меня было ощущение, что толпа проедет мимо и всем будет пофиг,что кто-то один отстал. В этом разница. Может это только ощущение,но тем не менее по мне так лучше организованный клуб, чем хаотичная разрозненная толпа. Хотя в общем и целом ехали мы хорошо!!!

0

10

Mangarin
Вано, не капризничай!

Angelina_444

оторванный рок подлежит восстановлению?

Дискутировать можно бесконечно. У меня, например, вопрос к девушке Катерине, которая непонятно куда делась, хотя по идее могла бы и присмотреть за своим знакомым, тем более что видела, что он вытворяет.
Я могу понять цели нашего ведущего, с которыми он собрал эту нивроткосмическую толпу. Жаль, что дисциплина хромала с самого начала и попытки наладить ее практически не предпринимались. Я думаю, эта ошибка многому научила СабаКа.

А покатушка мне тоже скорее понравилась, чем нет. И чем ближе к утру, тем больше :)

Отредактировано Настёна (2010-06-19 18:24:37)

0

11

Повторения не допустим? По-моему такий исход был фатальным. Для меня было очевидно,что этим закончится! Что еще нужно? ч чтобы были еще более серьезные и необратимые последствия,чтобы народ задумался и прекратили пьянствовать в покатушках??? И я говорила об этом и на смотровой и ранее, что так будет.

Вообщем,наверное в любом случае, ответственность каждый несет за себя сам. Ваша жизнь- и ваш выбор!

А парень крайне демонстративно и упорно пытался себя покалечить, все равнодушно сидели в стороне...

"Не бойтесь убийц - они могут только убить. Не бойтесь предателей - они могут только предать. Но бойтесь равнодушных - именно с их молчаливого согласия совершаются все несчастья на земле" (Ю. Фучик)

0

12

Настёна написал(а):

вопрос к девушке Катерине,

Катерина пыталсь его остановить, и сделала все,умыв его ,пытаясь с ним поговорить..но все было похоже на спектакль одного человека для одного зрителя. Но в любом случае, вмешательство  парней,а не девушек было необходимо

0

13

Надо ведущему,собирающему нивроткосмическую толпу подарить рупор  :D

0

14

Настёна написал(а):

Angelina_444
            оторванный рок подлежит восстановлению?

Мне только новый поставили. Конечно подлежит,надо просто еще раз в соколя съездить)))

0

15

Angelina_444

Angelina_444 написал(а):

Надо ведущему,собирающему нивроткосмическую толпу подарить рупор

и электрошокер  :shine:

+1

16

Angelina_444 написал(а):

подарить рупор

однозначно)) вчера как раз думал об этом)

0

17

81-82 км у меня за всю поездку получилось, от дома до дома

0

18

Хватит Вам хныкать.
Я заметил только то, что вытворял му*ак в красной ковте, за что он чуть не получил, спасибо Косте и Димону Маньяку, за то что не допустили мордобойства.
В правилах все такие тонкости указаны, но все на них забили.
Сухого закона не было, и люди в основной массе вполне адекватные и понимающие.
То, что с Рюкзаком с трех горок свалился я не видел.
Вообще не видел не одного падения.
Со ступенек он слетел уже без Нас.
То есть мы это узнали от уборщиков.
Жалости к нему нет и если человек неадекват полнейший, то в следующий раз будет реально бит и отправлен на*** домой.

Вобщем все удалось на славу.
1. Спасибо за мяско.
2. С вершины горы я в конце все же съехал, зачет мне :blush:, хоть чуть не въехал в дерево, тормоза просто не помогали с такой грязюыей и крутой горки, зато ощущения непередоваемые.
3. Спасибо Всем Всем Всем, за то что вытерпили тупежку)))))))
4. Валеру Мы таки нашли на Арбате, миссия выполнима!!!
5. Ваааааареееееееерааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1111111одинодин

0

19

И это...
Ангелок, НастЁна, катушки совместные БУДУТ.
Так как на Катушкине у меня много знакомых, хороших знакомых, которые в принцепе не приходят сюда к Нам из за личных причин.
Которые не катают на большие расстояния и которым не нужен загород.
И все таки с Катушкинцами Мы постоянно катаемся по будням.

Все такие умные.
Почему мне никто ничего не сказал про этого мудака, который -1? непонятно.

Когда людей больше 40 человек, очень тяжело следить за каждым.
Тем более, что катушки по области и по городу - это абсолютно разные вещи, в принципе.

Отредактировано СабаК (2010-06-19 20:40:51)

0

20

Я центр не знаю, потому карту не могу составить.
Не помню как мы ехали с Большой Коретной - дома Высоцкого до Следующей экскурс точки, до храма-замка.
То есть по пути помню, но по карте не ориентируюсь(((

Добер Серега, рассказы интересные, но главный минус в том, что Ты не дожидаешься, пока подтягивается "хвост", а там людям тоже интересно бы было(((

Маргарин, как доехал?

Люди, поздравте Ваньку, это Его юбилейная, ПЕРВАЯ катушка, а держался Он просто зачетно, нет?
И еще Ангелина ниразу не сказазала - "Аааааааа, куда Вы гоните, Ведущий не держит тееееемп, Валеееееееераааааа!!!!!!" ;)

Отредактировано СабаК (2010-06-19 20:56:22)

+1

21

Как жаль, что не попал на покатушку по Москве...давно об этом мечтал. А где была информация о ночной? Залазил вчера на сайт не видел.
Спорт и спиртное в своем сочетании всегда приводят  к неприятным, но в полне предсказуемым последствиям. Алкашей гнать в шею по домам!

0

22

А фоты будут? Интересно посмотреть на пройденный маршрут!

0

23

СабаК написал(а):

Ангелина, НастЁна, катушки совместные БУДУТ.

Да сколько угодно. Только пусть правила читают. Эти прогулки - от клуба. Поэтому все участвующие в них подчинены тем же правилам, что и веломаркусовцы.
По поводу личных причин - ну можно состоять в клубе и просто не общаться с каким-то определённым человеком. Это же всегда можно высчитать. Особенно если такой человек, например, ведущий))
Перед началом любой велопоездки - обязательный инструктаж.
А ещё надо будет продумать новую тактику передвижения крупной группой. Например, Руковод посередине, штурман впереди, замыкающий и так называемый "петух", следящий за колонной.

"не было сухого закона"
Я скоро засяду за правила. Перед своим отбытием мне нужно оставить упорядоченный клуб.
Во всех клубных серьёзных поездках (велопокатушки по области, вело-ПВД, велопоходы и проч.) введён сухой закон - это однозначно и не обсуждается.
Насчёт московских велопрогулок - не знаю пока. С одной стороны это просто тусовка и не хочется народ огорчать какими-то ограничениями. С другой стороны, нужно застраховаться от неадекватных челов.
Но! И тут я сам отвечаю на свой вопрос - можно застраховаться просто дисциплинарно. То есть по принципу "накосячил - вон из строя".

В общем, думать надо.

0

24

Alexander von Markus написал(а):

То есть по принципу "накосячил - вон из строя".

Запреты ни к чему хорошему не приводят.
Альтернатива лучше. Т.е. либо напиваешься, либо едешь с нами.
Ну как в Коломне было....

+1

25

Вот парочка фоток с катушки...
http://i056.radikal.ru/1006/5f/03f5ad7edb62t.jpg
http://s60.radikal.ru/i170/1006/bc/2b81cb08357et.jpg

И ещё немножко...
http://s55.radikal.ru/i147/1006/03/b6e0ad347797t.jpg
http://i081.radikal.ru/1006/5d/85ae313eee63t.jpg

Прдолжение следует...

Отредактировано Cherry (2010-06-19 22:13:50)

+1

26

кстати.. самые бодрые "представители" подсели на КП..когда едет 50 человек то сложно кому то сказать "тебя нет в списке ты с нами не едешь", да и кто запомнит..
покатушки такой толпой думаю не скоро будут устраиваться.
поедем всеми веломаркусятами Маркуса провожать "на отбытие"
что с игрой?

0

27

а фотки такие маленькие должны быть ??

+1

28

Mandarin написал(а):

а фотки такие маленькие должны быть ??

Это превьюшки, оригиналы позже выложу куда-нибудь...

0

29

аАА ясн буду ждать ..а за которые есть спс )))

Отредактировано Mandarin (2010-06-19 22:51:37)

0

30

Написал на катушкине, пишу и сюда:

Уффф) Тока приехал… У меня катушка почти 23 часа продлилась) Поехал потом в Теплый Стан к подруге с ней катаццо.

Всем спасибо, в общем (для меня это первая) очень даже неплохо. Что было заявлено, всё было предоставлено.

Особенные спасиба:
1. Сабак — за то, что организовал, заставил меня поехать, вёл отлично, ну и конечно же за хорошее общение и катания с горы =)
И безусловно, за то, что утвердил меня в мысли продолжать дальше кататься таким обрахом и возможно придумывать интересные маршруты =)
2. Людям, которые делали (покупали <…> подавали на стол) шашлык =) Очень хороший получился.
3. Всем остальным за компанию.

Конечно всякое было, сами знаете. Но это уже тема для другого обсуждения.

В качестве бонуса - несколько фоток унылого непонятного качества с айфона =)

Фотографии в альбоме «Покатушки 18-19.06.10» slovar2003 на Яндекс.Фотках

http://img-fotki.yandex.ru/get/4203/slovar2003.45/0_2e1f5_fd6b389e_XL.jpg

[more]
http://img-fotki.yandex.ru/get/4201/slovar2003.45/0_2e1f6_61263b0a_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4305/slovar2003.45/0_2e1f9_308dc89d_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4303/slovar2003.45/0_2e1fc_f64e6e4f_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4203/slovar2003.45/0_2e1fd_99a03c98_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4205/slovar2003.45/0_2e1fe_4b9eb0c_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4202/slovar2003.45/0_2e200_2e89f137_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4201/slovar2003.45/0_2e201_c1aaee44_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4306/slovar2003.45/0_2e202_7cdf8388_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4200/slovar2003.45/0_2e203_d5f61318_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4203/slovar2003.45/0_2e204_54e765a0_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4306/slovar2003.45/0_2e205_2613ac19_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4301/slovar2003.45/0_2e206_bc0aaa31_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4304/slovar2003.45/0_2e208_9ab8893f_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4306/slovar2003.45/0_2e209_7698a951_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4303/slovar2003.45/0_2e20b_e6970e96_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4200/slovar2003.45/0_2e20c_54876766_XL.jpg

Отредактировано slovar2003 (2010-06-19 23:01:24)

0


Вы здесь » Туристский Клуб » Однодневные выезды (отчёты) » 2-я ночная Велопрогулка (19.06.2010)