Веломаркус

Туристский Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Туристский Клуб » Архив » "Старая Гвардия" в Алексеевской Автономии-2 (16.07-24.07)


"Старая Гвардия" в Алексеевской Автономии-2 (16.07-24.07)

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

lexx_regint написал(а):

А зачем вообще палатка если там есть домики???

Всё FAQ тут: Алексеевская Автономия-2: ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПОЕЗДКЕ! в посте 85

0

32

Личное Снаряжение:

1. Деньги с собой: 3000 р.
2. страховой медицинский полис
3. паспорт
4. велорюкзак (хотя бы 60 литров)
5. спальник (только слишком тёплые не берите!)
6. пенка (коврик)
7. КЛМН (для незнающих это Кружка, Ложка, Миска, Нож)
8. непромокаемая одежда (влагозащитный костюм, состоящий из штанов и куртки. На Павелецкой можно купить за 600 р.)
9. кроссовки (ну, в них вы и поедете поначалу наверно)
10. резиновые сапоги (обязательно!!! минимум - по середину голени должна быть их высота. никаких калош!)
11. свитер (ну или ещё что-то тёплое. всё-таки мы не в крыму) - заменю курткой потеплее.
12. накомарник (шляпа такая с сеткой, чтобы комарики не кусали)
13. мази и спреи от насекомых
14. предметы личного туалета: туалетная бумага, полотенце, зубная щётка, расчёска, мыло/шампунь, дезодорант...
15. купальные принадлежности (не припомню, чтобы среди нас были принципиальные нудисты)
16. перчатки (лучше кожаные, но можно и обычные рабочие - - только велосипедные старые. Для работы сгодится.
17. головной убор (обязательно!!! кепка, бандана или косынка)
18. фонарик (удобнее взять именно налобный)
19. бельё и одежда (несмотря на то, что в Алексеевке предполагается стирка, лучше иметь с собой хотя бы 3 комплекта трусов, носков, маек. Брюк - парочку)
20. солнечные очки (можно и без них обойтись в принципе)
21. свисток - антизверь (если успеете, посмотрите в магазинах)
22. личная аптечка (только Вы сами лучше всего знаете свои хронические заболевания. Помимо личной аптечки, сообщите о своих заболеваниях ГлавВрачу Алексеевки)
23. пенопопа (сидушка под попу - очень удобная вещь) - на сложеной пенке буду сидеть
24. эспандеры и верёвки (лучше иметь с собой, чтобы, например, было на что развесить свою промокшую одежду)
25. спидометр - довольно забавно. Его все успели купить, а?)))
26. личный велоремонт (насос и 2 запасные камеры - обязательно!!!)
27. ночное освещение (велофонари) и задние красные маячки(!)

Как водится - красные позиции отмечают то, чего у меня не будет.

И еще: по поводу распределения общественной снаряги - распределять будем в Туле, как я понимаю?
Отписываюсь: Забираю синие позиции, остаются красные:
топор,
пила-ножовка,

групповой велоремонт,
страт. запас (2 уп. макарон, 2 тушёнки)
канистра для воды,
цепная пила - у меня моя будет, но могу взять и еще.
аптечка групповая,
кухонные прин. (фэйри, щётки, губки)

2 кана
походный антикомар (2 уп. спиралей),
палатка на 3 чел.
рации
gps - опять же не совсем так, скорее у меня телефон с такой возможностью.

Вообще, идя на задание, сильно грузиться не стОит, к тому же у меня будет еще дофига электроники, которая едет уже в мою деревню, куда я 19го отправляюсь.

И еще раз: синие позиции не означают, что у меня это есть, а только то, что готов переложить к себе, помогая кому-то.

0

33

В общем, всем удачи, крепкого сна и хорошего настроения!
Вечерком загляну сюда, а так - сборы ждут, технику проверить еще раз не помешает. Чего и вам всем желаю).
Если что - доступен по мобильнику, это быстрее, чем ждать ответ на форуме, куда я буду залезать опять же с телефона, с соответствующими возможностями.

Старой Гвардии - еще раз проверьте время сбора - указанное время в 7:10 слишком позднее - электричка пройдет Курский раньше 7:00!!
И вообще первый пост отредактирован...

0

34

A.E. написал(а):

И еще раз: синие позиции не означают, что у меня это есть, а только то, что готов переложить к себе, помогая кому-то.

Слав, вас двое. Ты связался со Славой Ивановым?
Смысл отмечать синим то, что ты можешь взять у других? А как узнать, что именно у тебя есть?
У меня была просьба обеспечить квест-Старую Гвардию всей снарягой. Где это, блин?

0

35

Связался, обговорили. С голоду не помрем, если касалось только субботнего маршрута.

0

36

A.E. написал(а):

вязался, обговорили.

уже хорошо)
чего не хватает по общественной? А вдруг в лесу придётся ночевать, м?

0

37

Я беру двухместную палатку, пилу цепную, фонарики 2 шт, аптечку, ремкомплект для вела и др мелочи, в общем если где-нибудь застрянем-не погибнем!!!

0

38

ВЫЕЗД С КУРСКОГО ВОКЗАЛА В 6:55! РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ ВСТРЕТИТСЯ НЕ ПОЗДНЕЕ 6:35

0

39

Я в электричке встречаться буду. А садиться на Каланче

0

40

До Лёши Полищука не дозвонился - состояние готовности не знаю. Не гуд.
Слава Князев, что по вам двоим? Палатка, топор, пила есть?

0


Вы здесь » Туристский Клуб » Архив » "Старая Гвардия" в Алексеевской Автономии-2 (16.07-24.07)