Веломаркус

Туристский Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Туристский Клуб » Однодневные выезды (проекты и предложения) » Идеи однодневных выездов.


Идеи однодневных выездов.

Сообщений 211 страница 231 из 231

211

Да, да, да! Сьяны - это гуд=)

0

212

Макс, вот: 1-ая подземная заброска "Урановые Рудники"

0

213

Так, у меня совершенно свободно воскресенье. Кто идет?

0

214

Я=)

0

215

Aegis написал(а):

Так, у меня совершенно свободно воскресенье. Кто идет?

Я иду и Катя идёт!
Вопрос "как добираемся до пещер?" остается открытым :question:

0

216

Кстати да, как добираться бум?

0

217

Хорошо, всего 4 человека. Нормально.
Я чуть позже скажу как добираться. Есть два варианта: автобус или я на машине заберу от м. Домодедово. Но какой именно вариант  - скажу чуть попозже.

0

218

Ну да. Сначала нужно определиться, сколько-таки едет))

0

219

Определяйтесь. Идеальная группа - 4 человека. Кто такая Катя?

0

220

Она тут зарегена. Кажется, прямо так и есть - Катя=)
https://velomarkus.2bb.ru/profile.php?id=389

0

221

Не, не знакомы.
Ну ничего, познакомимся. Итак, нас пять участников. Маршрут минимум 6 часовой, но можно и больше. Завтра напишу требования и рекомендации. Ничего необычного нет, но какие-то неочевидные рекомендации будут.
Заберу я вас на машине от метро Домодедово. Обратно либо так же, либо на автобусе доберетесь. Остановка в километре от пещеры, ехать 40 минут, не далеко.

Если будут желающие, то можно и ночевку с субботы на воскресенье. Но не думаю, что желающие будут. ;]

0

222

Aegis написал(а):

Если будут желающие, то можно и ночевку с субботы на воскресенье.

...
Уточнение. Поездка ведь в воскресенье? =)

0

223

Да, в воскресенье.

Значит так.
Одеваемся с расчетом на температуру 12-15 градусов и высокую влажность.
Грязно будет, но не так, чтобы очень.
Крайне рекомендую одеть наколенники, если есть.
Иногда придется ползти на пузе, поэтому одежда должна быть из прочной ткани.

Термос с горячим чаем тоже берем.
Что касается фонарей. Их мало не бывает, берем минимум два. Причем очень рекомендую взять один налобник.
По два комплекта батарей на каждый фонарь.

Шлем ОБЯЗАТЕЛЬНО. Наверное, обычную каску лучше, но за неименеем берем шлем. Если у кого-то нет - звоните, возьму запасной. У меняь есть штук 5.

0

224

Миш, я без шлЁмы. Под свою ответственность....

0

225

Nerisa
Шлем обязателен. Я выделю из своих запасов.

0

226

имеется в наличии велошлем. Он подойдёт?
Или тут специальная каска нужна?

0

227

Подойдет. Бреи велошлем.
Про перчатки не забываем. Только не стоит брать дорогие технологичные перчатки, которые будет жалко, вполне подойдут обычные ХБ.
P.S. На случай потери от основной группы, каждый участник должет иметь 2 фонаря с комплектом запасных батарей. + я каждому выдам карту. Но с условием: используем личные карты только в случае отрыва от группы.

0

228

Кто подтверждает участие?

0

229

Миш, большое спасибо, что вытащил)
Первый раз был в пещерах, интересно!

0

230

Вот такое письмецо пришло мне от велотранспортного союза:
"Друзья!
24 сентября в рамках Недели альтернативных видов транспорта «Россия в движении» и Недели спорта в ЦАО состоится акция Let’s bike it!, посвящённая Году спорта и здорового образа жизни в Москве. Более 3000 велолюбителей проедут по центральным улицам города, которые перекроют в этот день для другого транспорта.
Велопробег начнется в субботу, в 10 часов утра возле метромоста на стороне СК "Лужники". Удовольствие проехаться по набережной в компании энтузиастов велодвижения - не единственный плюс этого мероприятия. Своим участием вы, наконец,  сможете поддержать создание велотранспортной инфраструтуры в городе.
Присоединяйтесь!
Подробности - Подробности"

предлагаю съездить и заявить о себе.

Отредактировано dervansson (2011-09-20 12:17:57)

0

231

Заезд Let's bike it! переносится на 1 октября. У них там какие-то траблы организационные.

0


Вы здесь » Туристский Клуб » Однодневные выезды (проекты и предложения) » Идеи однодневных выездов.