Веломаркус

Туристский Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Туристский Клуб » Однодневные выезды (отчёты) » 7-я ПОКАТУШКА "Охота на "Беркута" (18.09.2011)


7-я ПОКАТУШКА "Охота на "Беркута" (18.09.2011)

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

7-я ПОКАТУШКА "Охота на "Беркута" (18.09.2011)

http://cs11310.vkontakte.ru/u7757491/130049416/z_aae280bd.jpg

Карта.
http://maps.yandex.ru/-/CBaSRL1x

Продолжим кататься по золотому кольцу ПВО?)

Топонимическая справка:

Бывшие стартовые позиции ЗРК С-25 "Беркут" второго кольца ПВО Москвы. SA-1 по классификации НАТО. Один из 56 зенитно-ракетных комплексов системы ПВО С-25, окружающих двумя кольцами Москву.

В 1950—1955 гг. вокруг Москвы была разработана и развернута практически непреодолимая для авиации зенитно-ракетная система противовоздушной обороны — два кольца зенитных ракетных комплексов. Ее создание заняло 4,5 года.
В начале 1955 г. закончились приемо-сдаточные испытания на всех 56 подмосковных комплексах. На вооружение Советской армии система С-25 была принята 1 мая 1955 года.
Объем строительных работ, которые были выполнены для ввода в строй московской системы ПВО, был огромен. Необходимо было построить на 50- и 90-километровых рубежах кольцевые дороги с путепроводами и мостами в местах пересечений колец с транспортными магистралями и водными преградами — для подвоза к зенитным комплексам ракет с баз их хранения; мощные линии электропередач; базы хранения и подготовки ракет к боевому использованию; командные пункты; на каждой из 56 позиций зенитных ракетных комплексов — бетонированные помещения для аппаратуры ЦРН, стартовые позиции с 60 пусковыми столами и сетью подъездных дорог к ним, а также жилые городки для офицерского состава и казармы для солдат. Строительство вело МВД силами заключенных. Для сохранения секретности бетонированные сооружения для аппаратуры ЦРН именовались «овощехранилищами», стартовые поля — «выгонами».
"Планировка" всех комплексов одинакова: стартовые позиции зенитных комплексов в форме скелетов гигантских грудных клеток: центральную дорогу - «позвоночник», обводные, охватывающие стартовую позицию, дороги и между ними по 10 отходящих в стороны от «позвоночника» усов -«ребер» с тремя стартовыми столами на каждом.

О программе действий:
За время маршрута можно будет познакомиться с историческими достапремичательностями Московской области : Никольским храмом в Рогачево, Церковь Рождества Богородицы в Медвежьей Пустыне, бункером в Рогачевском лесу.
1. Высадка в Мельдино в 10:42. Подготовка велов к переправе :rain:
2. Переправа через канал имени Москвы на пароме.
3. Педалирование от п. Раменский до д. Дрочево
4. Военная база
7. Военная база - Дмитров

Организационная информация:

1. Встречаемся У уличных касс Савеловского вокзала на эльки, прямо из выхода метро!  в 08:00. Просьба не опаздывать!!! Желающие присоединиться, пишите в эту тему или пишите мне в личку. Или по телефону 8-925-090-76-24.

элька туда: http://www.tutu.ru/view.php?np=f54eb448

2. Список групповых вещей и снаряжения:
1. Клеёнка.                                                                                                      берёт ?
2. Контейнер для воды.                                                                                    берёт ?
3. Фотоаппарат.                                                                                               берёт ?

*** ВНИМАНИЕ! Отписывайтесь, у кого что есть из вышеперечисленного! Также пишите, если я что-нибудь забыл

3. Личные вещи и снаряжение:
1. Летние штаны.
2. Летняя одежда, про запас куртка.
3. Кроссовки с плотной подошвой)))).
4. Запасная и сменная одежда (куртка, плавки).
5. Обеденный провиант и посуда (тут всё на Ваше усмотрение, по желанию, но КЛМН лучше взять).
6. Сидушка (по желанию).
7. Деньги с собой: (Рассччитывается минимум на проезд и +200-300р. на закупку в магазине+переправа через реку на пароме, рублей 50).
8. Велоремонтный набор.
9. Запасная камера.

4. Характеристики поездки:
средняя предполагаемая скорость: 12-15 км/ч   
кол-во дней - 1, ночёвок: - 0
протяжённость маршрута: около 73км.
99% асфальт
длительность обеда: 1 - 1,5 часа (если не будете отставать от графика)
метеопрогноз (от  Гисметео): Солнечно. Ясно. Температура 12-15
сложность поездки: средняя

5. Состав группы:
1. Дюндик Brain Константин
2. Singin' Bird
3. Пёс
4. Тася ?
5. Алый ?

***записывайтесь!

ВНИМАНИЕ!
Записываясь в данную покатушку,
Вы соглашаетесь с ПРАВИЛАМИ КЛУБА
(см. ПРАВИЛА КЛУБА всем к ознакомлению!!!)
в особенности с пп 1.1, 1.10, 1.11
и обязуетесь соблюдать Правила Дорожного Движения

ВНИМАНИЕ! В поездке могут принимать участие только зарегистрированные на форуме.
Запись на мероприятие производиться по заявкам в теме или мне в личку в формате "Фамилия Имя (Логин)".

0

2

замечательная катуха, но никак - работа  :'(

0

3

Предлагаю перенести пвд на следующие выходные!!

0

4

если следующие выхи, то мая списка писать, правда под вопросом пока ))

Отредактировано Singin' Bird (2011-08-19 17:44:34)

0

5

облом. не получится. если только на одно воскресенье...

0

6

Давайте действительно на одно воскресенье поедем?

0

7

Не успеем за один день...
Можно конечно выйти в Дмитрове, проехать до базы, там полазить и вернуться по шоссе в Дмитров...если есть желание конечно)

0

8

Почему не успеем?
73 км же всего. Просто поменьше на базе потусим, побольше покатаемся)
Я с ночевкой не люблю выезжать, а в однодневную покатушку с удовольствием бы съездил.

0

9

там дорога по екатеринским каналам мерзская..как раз на день спокойного катания

0

10

Brain

эм, ну так на денек то закатаем?
я бы оставила ту часть, где храмы и церкви...

Отредактировано Singin' Bird (2011-09-06 11:33:34)

0

11

хммм... правда в выхи обещают дождь. но в субботу не сильный, а вот в воскрес лучше не соваться.

0

12

С вами можно друзья?????!!

0

13

Привет, Пёс!

Чойта никто не откликается, особенно устроитель покатухи. Но поехать куда-нить надо, определенно! Следи за темами, попробуем чо-нить устроить.

0

14

Так точно

0

15

Я готов  в эти выходные!
Кто за???

0

16

Пёс
привет! в это воскресенье ты хошь поехать катануть?

0

17

Привет, да черт возьми!)

0

18

Хо хо! Забиваем тогда ) Мне или Брэйну в личку сотовый тада кинь, чтоб, если что, с утра могли состыковаться )

0

19

Вопрос ко всем, будем делать горячий обед? или в Дрочево перекусим основательно (там и магазин и стол есть) и двинем дальше?

0

20

Я бы чем-нить тепленьким закинулась. Вот может термосик хватану, но если найду.

0

21

Надеюсь без костра, но чайку бы хотелось.

0

22

ток дата 18, а не 19 (ибо понидилак)

0

23

Brain
я за горячий обед

0

24

Предварительно с вами. Горячий обед без проблем можно замутить, только кан возьмите кто-нибудь!) Или можно просто вскипятить на костре чайку, а подкрепиться всяческими бутербродами)))

0

25

Ну если будет костер, то можно и сосисончики пожарить и дошираку заварить ;) кан у меня есть

0

26

Singin' Bird написал(а):

сосисончики пожарить

:cool:

0

27

Я сегодня завтра над маршрутом покалдую, чтоб укоротить его...

0

28

Кому ещё кроме меня через всю белокаменную на вокзал пилить? 8-) ну на Савеловский в воскресенье

Отредактировано Пёс (2011-09-15 23:33:32)

0

29

карты нашей покатушки, там есть два пути, все асфальт-это 83 км, едем от Мельдино до Дмитрова; 50% гравий/50% асфальт, едем от Дмитрова до Дмитрова по кругу, делаем привал на военной базе, на обратном пути смотрим храм в рогачово.
сосиски идея замечательная!) Вегетарианцев нет?)

0

30

От Рогачёва до Дмитрова  - это же бетонка!

0


Вы здесь » Туристский Клуб » Однодневные выезды (отчёты) » 7-я ПОКАТУШКА "Охота на "Беркута" (18.09.2011)