Веломаркус

Туристский Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Туристский Клуб » Архив » ПВД "Павловский Посад- Куровское" (21-22.08)


ПВД "Павловский Посад- Куровское" (21-22.08)

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

В предстоящие выходные состояится ПВД (Поход Выходного Дня) с Ночевкое на о. Нерское  (рядом одноименная река).
Маршрут:

http://i066.radikal.ru/1008/b1/8f266fd8dee0.jpg

ссылка на яндекс карту http://maps.yandex.ru/-/CNRAF9t

Топономическая справка:

О программе действий:
Нулевая точка маршрута -ж/д станция Павловский посад, объедем город вдоль р. Клязьма, и далее возьмем курс на пос. Аверкиевского Лесничества. Если не будем отставать,возможно сделаем там небольшой привал с купанием. Конечная точка- г. Куровское. Близ него находится очень уютное озеро с высокими песчаными берегами, в окружении соснового леса. Ч/з озеро протекает р. Нерская. Планируется встать на ночлег близ устья реки. Вот тут (вокруг лес) :

http://s57.radikal.ru/i158/1008/99/2e144bfb7599.jpg

1. Встречаемся в 8.20 под пешеходным переходом (мостом) между зданием Курского вокзала и торговым центром. Видно его издалека. так что не ошибетесь...)) Вот под этим место встречи
элька туда: http://tutu.ru/view.php?np=c06b91b5
желательная обратная элька: если без ночевки:  http://tutu.ru/view.php?np=05230925 (эльки ходят каждые 20-30 минут)
                                                             с ночевкой: см. выше

2. Список групповых вещей и снаряжения:
1. топор                                                                                                           берёт ?
2. котелки 2 шт                                                                                                  Ангелина
3. клеёнка                                                                                                   
4. пила цепная                                                                                             Ангелина
5. костровые принадлежности (бумага, спички, таганок, сухой спирт)                берёт ?
6. тент                                                                                                               берёт ?
7. фонари                                                                                                          берет гвардеец                                                                                             
8. палатки:  у меня 4-х местная ( но реально там могут поместиться 5 -6 человек) -кто  (Ангелина) возьмет?
                   2-х местная                                                                                    берет гвардеец
                   3-х  местная                                                                                   берет Антон
                                                                       
9. аптечка                                                                                                   
10. рации                                                                                                          берет Дима
11.

*** ВНИМАНИЕ! Отписывайтесь, у кого что есть из вышеперечисленного!

3. Личные вещи и снаряжение:
1. Кружка, Ложка, Миска (КЛМН -обязательно каждому!)
2. Вело рем набор (камера+насос)
3. купальные принадлежности
4. коврик (пенка)
6. сидушка (по желанию)
7. деньги с собой: 500 -600 р.
8. спальник
9. что-то теплое (например свитер)
10. что-то от дождя (гидра, дождевик... ) (по погоде)
11.  головной убор (кепка, бандана или косынка)

Деньги с собой : 600 р. (дорога+ питание)

4. Характеристики поездки:
сложность поездки: средняя  70% асфальт, 30 % грунт
средняя предполагаемая скорость: 18-20 км/ч
протяжённость маршрута: от 55 км
длительность обеда: возможен небольшой перекус, готовить общий обед на костре будем когда пройдем маршрут, ближе к вечеру
метеопрогноз: 20-25 С

5. Состав группы:
1. Ангелина (Angelina_444) -с ночевкой
2. Алексей Старов (гвардеец)- с ночевкой
3. Антон Афиногенов (Ahx666)- с ночевкой
4. Аня Макарова (Sunshine)
5. Настя Черемухина ( Cherry)                          (Павловский Посад)
6.  Лена Язовская (Nerisa)- с ночевкой
7.  Настёна                                           
8.  Евгений Баклашов (Geka 3)                                               
9. Дима Баранов (Маньяк)- с ночевкой
10. Максим Васильев (Sck)   - с ночевкой     
11. Максим Крицкий (macsac) - с ночевкой        (Новогиреево)
12. Мандарин - с ночевкой?                              (Павловский Посад)
13. Кирилл (Интурист) -                                    (приедет в Куровское)   
                             

ВНИМАНИЕ! В поездке могут принимать участие только зарегистрированные на форуме.
Запись на мероприятие производиться по заявкам в теме или мне в личку в формате "Фамилия Имя (Логин)".

*** Записываясь, ы соглашаетесь с ПРАВИЛАМИ КЛУБА http://velomarkus.2bb.ru/viewtopic.php?id=433

Телефон для связи: 8 903 685 48 15

0

2

Я!))

0

3

Записала уж)

Ребят,возьмите на себя вещи? у меня если что все есть и костроввые и палатки,спальники,пенки.

0

4

Хотя я склоняюсь к тому,чтобы возложить все на Анюту. Чтобы она все время была в 3 зоне))))

0

5

Angelina_444
могу взять пенку и спальник. Главное-не забыть взять нормальный рюкзак, а не эту... дамскую сумочку))))

0

6

Nerisa написал(а):

могу взять пенку и спальник.

ну пенку и спальник каждый сам берет на себя. Или тебе надо выдать? А вот палатку, топоры ..есть добровльцы?

0

7

Angelina_444
выдать)))))))
хотя если Аня благородно их довезет за меня... милости прошу)))))

0

8

:cool:

0

9

меня запишите  :flag: ток я без ночевки
могу взять костровые принадлежности (бумага, спички, таганок, сухой спирт)

0

10

Angelina_444 написал(а):

Маршрут:

Лин, выкладывай пожалуйста кроме карты также ссылку с проложенным маршрутом (в яндексе справа в верху есть ссылочка "ссылка на карту"), чтоб можно было оперативно окрестности пошарить и оценить маршрут=))

беру палатку на 3-их (влезает 4 если утрамбовать))))

0

11

да ,конечшн) А топор берешь? Или Леха?

0

12

Angelina_444 написал(а):

А топор берешь?

за топорой, пилом, и налобным фонарем надо на дачу ехать, а я работаю 3 дня подряд. Если никто не возьмет, сообщите - в пятницу вечерком съездию.

Angelina_444 написал(а):

ссылка на яндекс карту

пасибки)))

ЗЫ. особо рьяным велосипедистам могу предложить на обратном пути допедалировать до Раменского или хотя бы до станции 52 км по Егорьевскому ш.

Отредактировано ahx666 (2010-08-18 21:15:21)

0

13

ahx666 написал(а):

за топорой, пилом, и налобным фонарем надо на дачу ехать,

да не надо никуда ездить.у меня все есть! И топор и пила! просто я с ними катать не хочу-могу до вокзала довезти

0

14

Angelina_444 написал(а):

И топор и пила! просто я с ними катать не хочу-могу до вокзала довезти

вези!)))

0

15

ahx666 написал(а):

ЗЫ. особо рьяным велосипедистам могу предложить на обратном пути допедалировать до Раменского или хотя бы до станции 52 км по Егорьевскому ш.

:D  ахахаха... а просто ярым и воинствующим велосепидистам я советую в таком случае намотать кружочек по МКАДу))))) почему ты все время хочешь прокатить по таким загруженным участкам?

Я как-то ездила по Егорьевскому шоссе. При чем спонтанно решили ехать в поход (!) ночью,ну не тружно догадаться кого муха укусила..  вв общем ехали мы от Измайлов до Выхино,оттуда до Люберец и далее по егорьевскому... в 7-8 утра уже началось сильное движение, и мы вынуждены были сесть на эльку и доехать на ней. Поэтому не советую по таким дорогам ездить и тем более делать большие марш броски..

0

16

Angelina_444 написал(а):

в 7-8 утра уже началось сильное движение, и мы вынуждены были сесть на эльку и доехать на ней. Поэтому не советую по таким дорогам ездить и тем более делать большие марш броски..

ну не знаю Лин, просто конкретно там я не ездил, посему не могу ничего сказать, если обочины нету, то конечно сложно будет... но до сих пор ездил по подобным дорогам, никто особо на меня не "матерился"=)
ЗЫ. судя по спутнику на том участке от обочины одно название))) хотя там всего 20 км по самой Егорьевке, если ехать как я предложил.

Angelina_444 написал(а):

я советую в таком случае намотать кружочек по МКАДу))))) почему ты все время хочешь прокатить по таким загруженным участкам?

уже наматывал, никакого удовольствия, гарь и шум! ФУ!, не хочу больше=) не знаю..., просто люблю ездить... на веле... везде, жалко что мало людей на велах гоняет (в сравнении с машинами), а то бы улучшили экологическую ситуацию и разом демографическую (ибо здоровое тело ... гм, ну в общем все понятно)  :D

0

17

ahx666 написал(а):

а то бы улучшили экологическую ситуацию и разом демографическую (ибо здоровое тело ... гм, ну в общем все понятно)

:D  :D  :D  Я давно говорила Маркусу,что на наш Клуб только и все надежды.... Я надеюсь те кто собираются ее улушать в ближайшее время возьмут себе отдельную палатку

+4

18

Angelina_444
я беру палатку двушку (войдут только двое. утромбовывать не будем...), фонари...

0

19

Angelina_444 написал(а):

Хотя я склоняюсь к тому,чтобы возложить все на Анюту. Чтобы она все время была в 3 зоне))))

Нее....))) я уже писала, что у меня не 3 зона от рюкзаков, а просто спина потом отваливается и никакого удовольствия! Я всё-таки с "дамской сумочкой" предпочитаю ездить. Я ж не Илюха))) он везде с своими 60 или 80 литрами за спиной гоняет)

0

20

А кто без ночевки едет?

0

21

ahx666 написал(а):

ЗЫ. особо рьяным велосипедистам могу предложить на обратном пути допедалировать до Раменского или хотя бы до станции 52 км по Егорьевскому ш.

Angelina_444 написал(а):

Поэтому не советую по таким дорогам ездить и тем более делать большие марш броски..

немного видоизменил маршрут, точнее изменил полностью, но цель осталась прежней - станция 52 км =) длина пути примерно 45 км.
Сам маршрут теперь собой представляет велопоход по деревням в окрестностях ЖД с элементами ориентирования на местности.
планируемое время прохода 2-4 часа) если кто-нить присоединится - буду очень рад))). Один наверное не поеду.

Angelina_444 написал(а):

с ночевкой: см. выше

не совсем понятно - когда планируется возврашение, если с ночевкой?

Отредактировано ahx666 (2010-08-19 10:22:11)

0

22

Cherry
Настя, я вечером обратно!

0

23

ahx666 написал(а):

немного видоизменил маршрут, точнее изменил полностью, но цель осталась прежней - станция 52 км =) длина пути примерно 45 км.
Сам маршрут теперь собой представляет велопоход по деревням в окрестностях ЖД с элементами ориентирования на местности.
планируемое время прохода 2-4 часа) если кто-нить присоединится - буду очень рад))). Один наверное не поеду.

Я не очень поняла когда планируется это возвращение. То ли после маршрута, то ли после ночёвки. Я просто ещё не знаю буду оставаться или нет. И вообще с какой целью в Раменское?))))

0

24

Настёна
Отлично!

0

25

Sunshine написал(а):

Я не очень поняла когда планируется это возвращение. То ли после маршрута, то ли после ночёвки. Я просто ещё не знаю буду оставаться или нет. И вообще с какой целью в Раменское?))))

возврашение, иссесна, после ночевки. После маршрута у нас будут шашлыки и никто этому не помешает))))
Цель моего предложение не Раменское, а:
1) станция 52 км, от которой и поедем после маршрута
2) проверка себя на способность ориентировки на местности
3) получение удовольствие от еще одного маршрута (по дороге есть какие-то озера, да и просто нравится кататься на природе)
думаю аргументов хватит=)

да, Ангелин, что скажешь, нормальный теперь послестояночный маршрут, или я снова палку перегибаю?  :flirt:

0

26

ahx666

ТОгда если я останусь на ночёвку, то наверное присоединюсь) тогда тебе не миновать 3 зоны :flag:

0

27

меня вписывай)))) есть пенка и спальник а также фанарики а 2 теплых флисывых ковты)))

0

28

Sunshine написал(а):

тогда тебе не миновать 3 зоны :flag:

всеми педалями ЗА )))))))

0

29

ahx666 написал(а):

нормальный теперь послестояночный маршрут, или я снова палку перегибаю?

Вероятно, я посмотрю еще по подробному атласу. Возможно даже присоединюсь,буит твоя экспериментальная)

0

30

могу взять 2 рации. заряжу на этот рас зарание.

0


Вы здесь » Туристский Клуб » Архив » ПВД "Павловский Посад- Куровское" (21-22.08)