Веломаркус

Туристский Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Туристский Клуб » Архив » Пикник с ночлегом "пиоНЕРСКИЙ лагерь" Конобеево (5-6.06.2010)


Пикник с ночлегом "пиоНЕРСКИЙ лагерь" Конобеево (5-6.06.2010)

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Намечается пикник на берегу речки Нерской. Заодно с клубовской тусовкой отпразднуем два дня рождения: Елены Лицкевич (нашей хорошей знакомой) и повторно Ильи Лысова (а это наш руководитель авто-экскурсий и перспективный каталец).
С одной стороны, сие мероприятие есть уникальная возможность для тех, кто едет в покатушку "В Коломну стро-ойсь!" (05.06), продлить пребывание на природе. С другой стороны, для тех, кто не смог/не успел/не хотел в покатушку, это вариант выбраться из Пыльной и Шумной пообщаться у костерка.
Вот как прошёл пикник неделю назад: Пикник в Кимрах (29-30 мая 2010)

http://xmages.net/upload/e17ec6b8.jpg

Место, конечно, совсем не идеальное, однако лучше найти не удалось пока на этом направлении. Сразу предупреждаю, чтобы потом не было претензий.
Из минусов: вокруг болотисто, много травы, дрова сыроватые, спуск к воде крутой, место узковато для лагеря, трудно натянуть тент, валяется 10 каких-то пакетов
Из плюсов: место всё-таки на берегу, есть спуск к воде (можно искупаться), всё-таки есть лес с дровами, место лагеря сухое, почва песчаная (спать мягко=))), мусор можно быстро сжечь, есть круглосуточный магазин на станции, близкое к ж/д местонахождение.

фотки оттудова (вчера лично разведку проводил)

Таким образом, есть две возможные формы участия:

1. поехать в покатушку №11 "В Коломну стро-ойсь!" (05.06) . После того, как все три группы (тихоходы, классики и старогвардейцы) встретятся в Коломне, закупаемся провиантом и едем осваивать место.

Так поедут:
1. Александр Маркус
2. Ангелина Борисова
3. Илья Лысов
4. Анастасия Черёмухина
5. Антон Митюшкин
6. Анатолий Глинько
7. Стас Невретдинов ?
8. Игорь Генералов
9. Алексей Старов
10. Анна Макарова
11. Денис Бойко
12. Ольга Борисовна Горохова
13. Павел Пух
14. Иван Веселов (Мандарин)
15. Марат Наширванов (Марат)
..

2. приехать из Москвы на пикник на электричке. В таком случае Вы встречаетесь с Сергеем Силаенковым в 21:30 на ст.м.Комсомольская радиальная в центре зала.
Ваша электричка отходит в 21:48 и в 23:16 вы в Конобеево. Не опаздывайте!!

Так едут:
1. Сергей Силаенков
2.

КСТАТИ! На утро в воскресенье можно будет присоединиться к покатушке №12 Конобеево - Казанское (06.06)
Можно же и просто спокойно собраться и поехать домой.


Общий план действий таков:

19.00 всем группам встретиться в Коломне. Полчаса на передых, перекус, погулять по городу, покататься и собраться, организованно сесть в электричку.
20:30 пикничники слезают на Конобеево.
21:00 часть пикничников оборудует лагерь (тенты, палатки, костёр, мангал, запас дров, сидения), часть едет обратно закупаться продовольствием.
22:30 к наступлению полной темноты еда привезена, лагерь оборудован
00:00 подъезжает Елена Лицкевич и Ко )))
03:00 все пьяные валяются кто в болоте с русалками, кто у костра с бутылкой в обнимку...)
12:00 старт покатушечников

Личное снаряжение:

1. Деньги с собой: 500 р.
2. страховой медицинский полис
3. паспорт
4. велорюкзак (хотя бы 60 литров)
5. спальник демисезонный (от 0 градусов)
6. пенка (коврик)
7. КЛМН (для незнающих это Кружка, Ложка, Миска, Нож)
8. непромокаемая одежда (влагозащитный костюм, состоящий из штанов и куртки. На Павелецкой можно купить за 600 р.)
9. кроссовки (ну, в них вы и поедете поначалу наверно), а ещё лучше нормальные осенние ботинки
10. резиновые сапоги - могут пригодиться
11. свитер и куртка - ночью прохладно
12. накомарник (шляпа такая с сеткой, чтобы комарики не кусали)
13. мази и спреи от насекомых
14. предметы личного туалета: туалетная бумага, полотенце, зубная щётка, расчёска, мыло/шампунь, дезодорант...
15. купальные принадлежности - рядом река!
16. перчатки (лучше кожаные, но можно и обычные рабочие. кожаные имеют дополнительную опцию - ими можно снимать горячий котелок с костра)
17. головной убор (кепка, бандана или косынка)
18. фонарик (удобнее взять именно налобный)
19. бельё и одежда (разберётесь без помощи)
20. солнечные очки (можно и без них обойтись в принципе)
21. свисток - антизверь
22. личная аптечка (только Вы сами лучше всего знаете свои хронические заболевания)
23. пенопопа (сидушка под попу - очень удобная вещь)
24. эспандеры и верёвки (лучше иметь с собой, чтобы, например, было на что развесить свою промокшую одежду)
25. спидометр
26. личный велоремонт (2 запасные камеры - обязательно!!!)
27. ночное освещение (велофонари)

Распределение общественной снаряги:

1. 2 топора                                                                                                               берут Маркус и Старов
2. котелки 2 шт                                                                                                         берёт Митюшкин 6 и 4 литров
3. клеёнка 2 шт                                                                                                         берут А.Черёмухина и Маркус
4. контейнер для воды                                                                                             не берём
5. костровые принадлежности (бумага, спички, таганок, сухой спирт)                берёт Маркус
6. столовые принадлежности (половник, чай, сахар, лимон, соль)                        берёт Силаенков
7. а) палатка на 4 человека                                                                                     берёт Маркус
  . b) палатка на 2-3 человека                                                                                 берёт Митюшкин
  . с) палатка на 2-3 человека                                                                                  берёт Силаенков
  . d) палатка на 3 человека                                                                                    берёт Глинько
  . e) палатка на 2 человека                                                                                    берёт Горохова
  . f) палатка на 2 человека                                                                                     берёт Марат
8. рации                                                                                                                    берёт Маркус
9. шампуры                                                                                                               берёт Силаенков
10. мангал                                                                                                                 берёт Силаенков
11. пила цепная 2 шт.                                                                                              берут Маркус и Митюшкин
12. котелок для чая                                                                                                  берёт Стасик ???
13. освещение (5-7 фонарей)                                                                                  берёт Маркус
14. тент 3*3                                                                                                              берёт Маркус
15. аптечка                                                                                                               берут А.Черёмухина !!
16. тент (второй)                                                                                                      берёт Старов

0

2

Мне нравится идея. Конечно, всех 27-ми пунктов у меня нет, но основное, что нужно в походе, есть. Кроме палатки. Т.е. нужно палаткоместо (спальник +5/+15 есть).
Ну а если меня не заломает завтра заехать к корешу в Перово, то у меня будет нормальный велосвет P7 на 900 люменов :)

ЗЫ: Блин, пенки тоже нет. Хотел на неделе поехать купить, но не срослось. Чо делать-то? :)

0

3

AcidGarry написал(а):

Блин, пенки тоже нет

В последнее время это просто пандемия))
У меня просьба всё-таки купить. Благо стоит сие добро рублей 250, не больше. Во многих турмагах есть.

0

4

Alexander von Markus
Саш! пиши меня. со мной будут топор и тент 4*6 (если не ошибаюсь)))

0

5

гвардеец написал(а):

со мной будут топор и тент 4*6

Ты с ними не расстаёшься, мне кажется))
топор - атака
тент - способ сбить врага с толку)

0

6

Даж незнаю)))) может рискнуть?   да, пожалуй всёже рискну))))

Маркус, запиши меня на ночную пикникушку))))   Силаенков Сергей (Bumerg)

AcidGarry написал(а):

нужно палаткоместо (спальник +5/+15 есть).
ЗЫ: Блин, пенки тоже нет.

я с палаткой двушкой. местом заделюсь. с пенкой тоже можеш ненапрягаться, ибо возьму ссобой шерстяное одеяло чтоб в палатке постелить)))))

AcidGarry написал(а):

Чо делать-то?

ехать. вместе скооперировались, вопрос решон.
кстати, у тебя лишнего фонарика нету? у меня генератор фару не потянет - движок глохнуть будет.

+ с меня в общак:
1.  мангал и шампуры))))
2. топор
3. половник, чай, сахар

ЗЫ. пошол ремонтировать свой вело-мопед)))) прикручивать бензобак, и соединять цепь выжимкой, ибо ехать в соколя за замочком неохота))))) ибо после пьяных катаний мне сорвали бензобак и проср*ли замочек цепи)))))

Отредактировано Bumerg (2010-06-03 22:58:19)

0

7

Alexander von Markus написал(а):

топор - атака
тент - способ сбить врага с толку)

нет, Ты не прав. а мог бы и догадаться... Ты же знаешь как я езжу.... на мягком грунте во влажную погоду, для того, чтобы остановиться я бросаю топор (как якорь), а в сухую жаркую погоду, на знойном асфальте я раскрываю тент (как тормозной парашют), чтобы мимо обеда не проехать))))

0

8

Alexander von Markus написал(а):

21. свисток - антизверь

предлагаю 21-м пунктом вместо "свистка - антизверя" записать "гудок  - антипешеход" как у СаБаКа. в городе по тротуарам точно ездить свободнее будет))

0

9

гвардеец написал(а):

Ты же знаешь как я езжу.... на мягком грунте во влажную погоду, для того, чтобы остановиться я бросаю топор (как якорь), а в сухую жаркую погоду, на знойном асфальте я раскрываю тент (как тормозной парашют), чтобы мимо обеда не проехать))))

блин, точно. ты ж моряк)

гвардеец написал(а):

гудок  - антипешеход

нет, мы ездим колонной, поэтому "гудками" портить воздух не надо))

Бумерг
подъедешь пешком? это то, что нужно. записан

Bumerg написал(а):

я с палаткой двушкой

отлично. так и пишу

Bumerg написал(а):

1.  мангал и шампуры))))

Супер!! Тогда мне не придётся тащить это в покатушку

С топором можешь не заморачиваться. Как видишь, их и так два.

0

10

а мне не надо в этот раз свою палатку брать? Пустите? ;)))

С мешком опять беда с громоздкими мешками,у меня в принципе есть маленький тоненький,но я боюсь что замерзну в нем ночью.

0

11

Angelina_444 написал(а):

мне не надо в этот раз свою палатку брать?

Пока нет. Пока со скрипом и треском швов влезаем. В любом случае повезёт её Бумерг.

Angelina_444 написал(а):

я боюсь что замерзну в нем ночью.

Коллективный дух согреет тебя)

0

12

Alexander von Markus написал(а):

Коллективный дух согреет тебя)

ну да,если мы с треском швов влезем в 4-местную палатку,то я думаю мне будет тепло:))) я представила палатку набитую как поленница ,чур я сверху и посерединке:)))

0

13

Alexander von Markus написал(а):

Бумерг
подъедешь пешком?
это то, что нужно.
записан
Bumerg написал(а):я с палаткой двушкойотлично.
так и пишу
Bumerg написал(а):
1.  мангал и шампуры))))Супер!! Тогда мне не придётся тащить это в покатушку

Такс, такс такс))))не совсем меня поняли)))) я не пешком, а завтря всётаки дойдут руки до мотопёда)))) эт во-первых,     во-вторых - ты не в тот список меня внёс, я еду не в покатушку, а в пикникушко, тобиш эт с теми, кто с м.Комсомольская к 00:00 подъезжает.

0

14

Bumerg написал(а):

м.Комсомольская к 00:00 подъезжает.

а чего так поздно то? Может есть смысл этой группе раньше приехать-место подготовить? Хотя эээм ,да основное же снаряжение все равно у нас будет..

0

15

Angelina_444 написал(а):

а чего так поздно то?

в 21:30 на ст.м.Комсомольская радиальная в центре зала.   электричка отходит в 21:48 и в 23:16 в Конобеево
эт ещё не поздно))))

Alexander von Markus, кстати, получается я организатор вечернего приезда?    тогда можно сменить место встречи на "на улице, у выхода из метро" ибо спускаться с мопедом в метро перспектива не радужная))))   и куда делся предыдущий организатор? ты её не съел случаем? :)

и аааааа!!!!! я одинама! савсема одинама!!!!  мне стрёмнама!!!! :)  кто-нибудь поехали вместе! :)

Отредактировано Bumerg (2010-06-04 00:17:56)

0

16

у меня палатка 3х местная + спальник.. пенки нет думаю возьму одеяло / покрывало. раздобыл тур рюкзак!
в конце концов где гитара?

Отредактировано o4 (2010-06-04 00:23:52)

0

17

o4 написал(а):

у меня палатка 3х местная

о, как раз не хватало, бери!
спальник - это хорошо. пенку б тебе ещё раздобыть.

0

18

Ммммм.....даже не знаю! Так хочется остаться, но у меня рюкзака большого нет. Пенку и спальник достану. Если завтра получится купить рюкзак или раздобыть, то наверное останусь. Кстати, место в палатке найдётся? )))

0

19

Bumerg - ОК, значит забились. Я у тебя вписываюсь.
По свету - да, у меня есть обычный фонарь, типа тактический, на пальчиковых. Он всегда в рюкзаке. Т.е. завтра если забираю P7, то у меня два фонаря - P7 ставится на байк, а второй могу отдать тебе.

По пенке - наверное если получится завтра заеду, посмотрю. Я просто не хочу брать обычную, а хочу взять термушку фольгированную - она компактная очень, сворачивается в рюкзак, в отличие от классической, что рулоном. А фольгированную надо еще найти. Мечта Ангела говорила мне на той неделе, что свою брала в Ашане, рублей за 150. Вот надо зайти, да.

ЗЫ: С меня в общак нормальная зеркалка с неплохой оптикой и в нагрузку к ней не сильно кривые руки :)
А, и рация тоже есть. Одна.

Отредактировано AcidGarry (2010-06-04 01:07:50)

0

20

ань рюкзак большой есть если что спальник твой суну без проблем, мб еще чтонить в нагрузку

0

21

o4 написал(а):

мб еще чтонить в нагрузку

у меня гантель есть 20-килограммовый. если что, могу одолжить в поздку)))

0

22

o4 написал(а):

мб еще чтонить в нагрузку

спишись, с Angelina_444  у неё палатку возьми... повезёш)))) спальные места не лишне)))

AcidGarry написал(а):

По свету - да, у меня есть обычный фонарь, типа тактический, на пальчиковых. Он всегда в рюкзаке. Т.е. завтра если забираю P7, то у меня два фонаря - P7 ставится на байк, а второй могу отдать тебе.

на эту тему смотри: у меня велосипед с мотором, но без педалей))))) генератор у мотора слабоват, и даже при желании он не потянет лампочку (ибо с лампочкой 6 вольт он её сжигат, а 12 волдьт - глохнет), его тока на зажигание хватает))))
тобиш мне надо фонарь.

0

23

Bumerg написал(а):

спальные места не лишне)))

Я понимаю, что это юмор. Но не вводи человека в заблуждение.
Изменения в наборе общей снаряге идут только через организатора.

0

24

o4 написал(а):

мб еще чтонить в нагрузку

Я тебе тогда на вокзале некоторые вещи в рюкзак перекину)

0

25

Буду =)

0

26

Всем дня доброго!
Тоже хотим быть после велопрогулки по маршруту Тихоход (если не сдуемся).
С нас можно поиметь дополнительные палатки, шампура, фотоаппараты, освещение. И еще одного именинника.

0

27

Borisovna написал(а):

поиметь ... еще одного именинника.

хорошо звучит))))

0

28

Borisovna
палатка у вас на сколько мест?
и какое освещение?

0

29

я тож останусь :D

0

30

Alexander von Markus
мы точно берем двушку (но туда трое спокойно влазят), и еще в запасе есть две палатки по два места (если нужно - сообщите - возьмем).
освещение - фонари велосипедные и ручные. По-идее, яркие. Два-три найду.

0


Вы здесь » Туристский Клуб » Архив » Пикник с ночлегом "пиоНЕРСКИЙ лагерь" Конобеево (5-6.06.2010)