Веломаркус

Туристский Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Туристский Клуб » Жизнь ВелоМаркуса » Система авардов


Система авардов

Сообщений 1 страница 30 из 101

1

Авард - с анг. "достижение". Графические иллюстрации в шуточном стиле, присваиваемые за достижения.

Задача.
- Поддержать лояльность.
- Мотивация к активному участию в жизни клуба
- Развлекательная функция. Дополнительное развлечение на коллективных праздниках
- Увеличение индивидуальности членов клуба. Демонстрация заслуг
- Возможно, дух соревнования. "Битва за аварды"
- Скромно и ненавязчиво подчеркивает достоинства отдельно взятых членов клуба

Демонстрация.
Обязательно на личной странице участнка. Желательно, совместно с аватарой пользователя. Надо рассмотреть возможность наклеек, нашивок и прочее, например, велорюкзак. Это пока в проект.

Надо выпустить первый пак авардов в количестве, скажем, 30  шт
Через полгода выпустить второй, если будет необходимость.
Важно!!! Аварды не подстраиваются под людей а люди подстраиваются под аварды! Пояснение: очевидно, что кто-то обязательно упадет в грязь. Поэтому выпускать авард "упал в грязь" нет смысла. А вот "утоп в грязи" - можно. "Провалился под лед" тоже можно.

Далее, буду жалобы: я сделал что-то офигенное, хочу авард, а его нет.. Нельзя идти навстречу. Может, в след. паке выпустить такой авард. Разумеется, просроченное достижение терятся. ;]

Главная задача: аварды надо добиваться! Если это станет рядовым явлением, то потеряет всякий смысл.

Типы авардов:
1. Конкретные
2. Дискуссионные
- Конкретные даются за событие "провалился под лед".
- Дискуссионные даются по типу нобеливки за мир. То есть авард "Друг Леса" дается за какое-то уникальное действие, которое принесет неоценимый вклад в природу.

Примеры.
(я не понмаю, как работает функция вставки картинки, поэтому просто вываливаю в тему).
"Друг леса" - за неоценимый вклад в живую природу
http://keep4u.ru/imgs/s/2010/03/14/07/076c1866c12a44930943e90a54b8a90d.jpg
"Спас шкуру" - за героическое бегство от большого и злого зверя. Собак зверем не считается. Ну только если о-очень большой собак.
http://keep4u.ru/imgs/s/2010/03/14/f7/f7f3b430c43876dcef5f4efdfb6dd83e.jpg
"Заяц-везунчик" - за уникальное и наглое  безбилетсво. Например, поездка на пафосном Невском Экспрессе за бутылку проводнику.
http://keep4u.ru/imgs/s/2010/03/14/b5/b50ab619868d76cf20dfdb750c7d1c01.jpg

Картинки лучше делать в едином ироничном стиле. Но я рисовать не умею.

P.S. Принимается конструктивная критика. Но прежде чем критиковать картинки, имеет смысл нарисовать свои. ;] Эти я сделал за 10 минут как пример

Текущий список:
А. Конкретные
1. Лесоруб - за о-очень большое дерево, срубленное механическим способом. Не менее одного обхвата.
2. Веломансер - за 1000 пройденных миль за сезон
3. Кроманьонец - за разведение костра трением
4. Провал под лед - тем, кто провалился под лед (а не ступни обмочил)
5. Лыжелом - сломавшему лыжи
6. Первооткрыватель деревень - капитану, чья экспедиция завершилась обнаружением неоткрытых деревень
7. Астронавигатор - за навигацию по звездам, солнцу и луне
8. Велотягач - за транспортировку боевого товарища на сцепке.
9. Болотяной - за ночевку на болоте
10. "Неделя под ливнем", "три дня снежного бурана" - по катаклизмам
11. "Первооткрыватель Необитаемого Острова" - за поселение на острове без построек и видимых следов человека
12. Неделя без магазина - недельное проживание за счет собственных сил и запасов

Б. Дискуссионные

1. Заяц-везунчик - за уникальное и наглое  безбилетсво. Например, поездка на пафосном Невском Экспрессе за бутылку проводнику.
2. "Спас шкуру" - за героическое бегство от большого и злого зверя. Собак зверем не считается. Ну только если о-очень большой собак.
3. Повелитель котла - за очень нетрадиционную готовку. Я бы дал его в том числе за обед, приготовленный толькоиз даров природы: то есть полное отсутствие магазинных продуктов.
4. "Друг леса" - за неоценимый вклад в живую природу
5. На ободах по дебрям - за езду на ободах
6. ВелоСусанин - за провальное нахождение пути
7. СладоМаркус ;] - тем, кто был зверски искусан комарами, пиявками и прочими любителями сладкой крови
8. ВелоТимуровец - за помощь пожилым и пенсионерам
9. ВелоСтрашила - за абсурдный велонаряд (хотя можно и за пеший...)
10. "Неприметное проживание" - например, прожить неделю лагерем в километре от населённого пункта и не быть раскрытым никем
11."Чудо-изобретатель" - велоприцеп, велодрезина - самое рядовое, что может быть
12. "Поход без изобретений современности" - это как рыцарский обет не использовать, например, никакие электроприборы.
13. "Природный Целитель" - вылечил человека от какой-либо болезни, использую травы и цветы.
14. "Неделя под ливнем", "три дня снежного бурана" - по катаклизмам

Отредактировано Aegis (2010-04-09 13:47:56)

0

2

Предлагаю систему разноцветных поясов на полгода. Можно банданы, но это хуже.
Кстати, не стоит награждать за езду безбилетником. Раз сэкономил, это уже самому человеку польза. А зачем провоцировать остальных выделением такого рода - незачем.

Отредактировано A.E. (2010-03-13 22:54:08)

0

3

A.E.
А причем тут разноцветные пояса?
По поводу безбилетников. Я написал, что только за уникальный случай. Насколько я понимаю идеалогию клуба - мы стараемся до минимума свести затраты. Именно поэтому мы покупаем билеты до соседней станции. А значит, авард соответствует текущей идеологии клуба.

Впрочем, если будут возражения, я не стану настаивать. ;]

0

4

пояса - за активность и полезность.

0

5

A.E.
как в единоборствах чтоли?
Aegis
то есть надо будет, добиваться, стремиться к тому чтобы провалиться под лед??))

0

6

Да, Алексей, вроде того.))

0

7

Aegis
Спасибо, Миш.
Значит, задача у нас к концу этой недели обсудить все эти аварды, дабы представить проект дизайнеру, который их нарисует. (заодно с дизайном веб-страницы)
Мне очень понравилось, что человек должен стремиться к аварду, а не за достижение создаётся новый авард.
И деление на конкретные и дискуссионные - правильно.

Aegis написал(а):

Надо рассмотреть возможность наклеек, нашивок и прочее, например, велорюкзак. Это пока в проект.

Тут всё от отдела зависит. Велосипедный отдел - на раму, водный и пеший - на рюкзаки, лыжный - на лыжи.
А наклеивать следует следующие вещи:
1. принадлежность к отдел-ам клуба: Старая Гвардия, ЛыжеМаркус и т.д.. Понятно, что на лыжи наклеивать Старая Гвардия не имеет смысла - этот отдел чисто велосипедный. Но, например, может быть одновременно наклейка МаркусЮгенд и Старая Гвардия
2. Аварды по достижениям
3. Текущее звание с указанием даты.

Вот, что мне пока пришло в голову:
Дискуссионные аварды можно поделить на степеням. Но возможно это слишком всё формализует. Сам не знаю.

Конкретные аварды можно начать с банальных: Лучший костровой клуба, Ведущий Шеф-повар...
Учитывая направленность клуба, нужны аварды типа: "За открытие заброшенных деревень", "Покоритель дебрей"...
Ведущим походов: "За самый скоростной поход клуба-2010",
ха, "Интересный маршрут 2-ой степени")))

+1

8

Алексей Пыжов
Достиения могут быть нелепыми. Почему нет? Главное, чтобы было весело и интересно.

Ладно, давайте подготовим перечень из ~30 авардов и начнем действовать.

Alexander von Markus

Саш, профессиональный дизайн, это конечно, прикольно, но в итоге получится так, как вышло с эмблемой. Иногда лучше согласиться на простое решение, выполненное на коленке. Внедрить его. Все равно будет хорошо!

Посмотри на современных школьников - они ходят, обвешанные кучей бездарных значков и нашивок. Но в массе своей они гармонируют со своим круго и чувствуют свою причастность к своей субкультуре. В принципе, у нас та же цель!

Предлагаю не заморачиваться с профессиональным дизайном, изданием нашивок. Это все потом.

P.S. Будут возражения: не хочу на себя вешать картинки, сделанные непрофессиональным в фотошопе. Ну так никто же не обязует вешать! Даже если аварды будут висеть под аватарой на сайте - уже здорово.  Вот-с.

0

9

Господа, нашивки сейчас - абсолютно нереально! Если на это упирать, идея загнется неизбежно.
Сейчас надо ввести то, что бесплатно и не требует вложений. Публиковать аварды на форуме или сайте. Это бесплатно. А выпускать материальную продукцию мы не сможем.

НАДО НАЧИНАТЬ С ПРОСТОГО!

0

10

Alexander von Markus
Я всё-таки считаю, что должон быть элемент веселья и система а-ля бойскауткая (то что мы в аське давеча обсуждали) "лось-рзведчик", "мозг" ("мегамозг", "ловкий мозг"), "лесоруб-костровой", "гроза пёсьих" итд. (что там ещё мы вчера в аське мозгой наштурмовали?
Aegis
Наклейки на раму говорят не очень дорого выйдут. Давайте попробуем утвердить названия авардов и критерии выдачи, и я узнаю обо что нам это может встать.

+1

11

Итак, предлагаю следующие аварды:
А. Конкретные
1. Лесоруб - за о-очень большое дерево, срубленное механическим способом. Не менее одного обхвата.
2. Веломансер - за 1000 пройденных миль за сезон
3. Кроманьонец - за разведение костра трением
4. Провал под лед - тем, кто провалился под лед (а не ступни обмочил)
5. Лыжелом - сломавшему лыжи
6. Первооткрыватель деревень - капитану, чья экспедиция завершилась обнаружением неоткрытых деревень
7. Астронавигатор - за навигацию по звездам, солнцу и луне
8. Велотягач - за транспортировку боевого товарища на сцепке.
9. Болотяной - за ночевку на болоте
Б. Дискуссионные
1. Заяц-везунчик - за уникальное и наглое  безбилетсво. Например, поездка на пафосном Невском Экспрессе за бутылку проводнику.
2. "Спас шкуру" - за героическое бегство от большого и злого зверя. Собак зверем не считается. Ну только если о-очень большой собак.
3. Повелитель котла - за очень нетрадиционную готовку. Я бы дал его в том числе за обед, приготовленный толькоиз даров природы: то есть полное отсутствие магазинных продуктов.
4. "Друг леса" - за неоценимый вклад в живую природу
5. Опаленный Икар - за долгий полет, например с моста в реку или с дерева о землю с набитием шишки
6. ВелоСусанин - за провальное нахождение пути
7. СладоМаркус ;] - тем, кто был зверски искусан комарами, пиявками и прочими любителями сладкой крови
8. ВелоТимуровец - за помощь пожилым и пенсионерам
9. ВелоСтрашила - за абсурдный велонаряд (хотя можно и за пеший...)

Alexander von Markus
Аварды из серии "лучший повар" или "лучший костровой" не подойдут - это называется победами в номинациях. Например, "победитель номинации лучший костровой года". А это уже другая тема. Покоритель деревень - хорошая идея.

Надо набрать еще немного и начать отрисовывать.

Отредактировано Aegis (2010-03-15 21:05:51)

-1

12

я все еще не понимаю как можно идти и добиваться провала под лед рискуя жизнью))
все остальные пункты не менее сомнительны.

+1

13

Может "За спасение утопающих" тогда подбросить?

0

14

Aegis написал(а):

за неоценимый вклад в живую природу

Не понимаю что нужно сделать чтобы получить такой авард?  :crazy:

Посадить деревце в лесу,закопать консервные банки под кустом,или вырубить 10 кубаметров леса на костер???

0

15

A.E. написал(а):

Кстати, не стоит награждать за езду безбилетником.

Я чего -то пропустила..а кто такое предложил? Миша? я поддержу Мишу,давайте еще сделаем авард "Бабушка-пенсионерка уступила мне место"  :D

0

16

Aegis написал(а):

полет, например с моста в реку или с дерева о землю с набитием шишки

Aegis написал(а):

Провал под лед - тем, кто провалился под лед (а не ступни обмочил)

:D  да,ребят,весело у вас тут... Как же ты ,Миша, забыл про свое зимнее предложение нести все продукты с собой. Вот почему бы не сделать авард кормильца группы,который протащил 50 кило еды 150 км например ...бодро и весело шагая мимо продуктовых магазинов :D   

:D фууууу.. ну это еще гуманно в принципе,слава богу что еще не придумали аварда за отсечение пальецев топором или самочетвертование ручной походной пилой... или героическое ритуальное сожжение ослабшего и выбившегося из сил товарища в спальном мешке на костре,чтобы прекратить его муки.....

Отредактировано Angelina_444 (2010-03-16 01:54:02)

0

17

Собравшиеся здесь не понимают, о чем идет речь
Забудьте школьную тему. Забудьте систему Оскаров за номинации «самый лучший режиссер», «лучший актер второго плана» и прочее!
Если хотите эту скукоту – внесите такое предложение в соответствующей теме.

Авард – это вообще другое! Авард дается за некое запоминающееся событие. Его задача – сделать так, чтобы событие отложилось в памяти и не забылось. И главное, если на сайте/форуме около каждого человека будет перечень заработанных авардов, то наше сообщество сможет многое о нем узнать и понять.

Черт возьми, что вам интереснее читать о своем собеседнике, что он «лучший ведущий 2-ого ранга» и «лучший повар сезона» или узнать, что он благополучно проваливался под лед, срубил охрененное дерево, прыгал с моста и прочее. Это подчеркивает индивидуальность.

По-моему, это легко понять.

Алексей Пыжов
Не все аварды  позитивны. И не все аварды будут получены. Может, в следующие пять лет никто не получит авард «провалившийся под лед». Зато если кто-то таки провалится под лед, наверное, ему захочется сохранить это в памяти. А если нет – то это печально, потому что наша жизнь должна содержать как мжоно больше ярких впечатлений, чтобы было что вспомнить в старости.

Не нравятся предложения? Предложите свое (надо не менее 30-ти). Критика без предложений отправляется на помойку. Иначе мы рискуем опять годами тянуть кота за хвост, как происходит с логотипом. Кстати, давайте уже примем Лешин логотип?

A.E.
Дельное предложение.

+1

18

Angelina_444
Аварды делятся на 2 категории: конкретные и дискуссионные. "Друг леса" - дискуссионный. Мы сами решим, кто его достоин.
Заметь, я не предлагаю четкую схему собрания, голосования с учетом баллов и званий и прочее: вся эта бюрократизация ни к чему. Поверь, если будет достойный повод, то мы сами это поймем и наградим соответствующего человека.

0

19

Aegis написал(а):

Собравшиеся здесь не понимают, о чем идет речь

Релакс,я шуткую.  Но если серьезно,то я не думаю что это корректно вот так вот... человек отличился чем-то,но такого аварда нет,но в следующий раз может быть будет,это не совсем верно-иметь какое-то определенное колличество пунктов,к которым человек должен стремиться получается? все самые яркие и запоминающиеся моменты,курьезы или подвиги-они совершаются спонтанно,случайно... Но это не интересно если человек будет знать что есть авард за самое толстое срубленное дерево и будет типа соревноваться с участниками клуба в этом,или типа упал в кювет в обрыв сделав двойное сальто чере голову -что мы ему скажем? "не расстраивайся друг,пока конечно такого аварда нет,но в следующий сезон мы сделаем и ты можешь получить его если повторишь свой подвиг".

Я просто предлагаю заранее не придумывать это. А например выделить 1 день в году (к примеру закрытие) или 2,3 дня... когда будет не покатушка а скажем съед какой-то,посиделки именно- и вот уже к этому мероприятию подготовиться-для каждого кто участвовал в походах (ну например от 2-3  и больше) придумать какой-то авард. Поверьте-КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА ЕСТЬ ЗА ЧТО ОТМЕТИТЬ! ( и тут мы уже реально будем вспоминать наиболее запомнившиеся моменты,которые действительно было бы хорошо запечатлеть каким-то образом! :jumping: 

Это основная мысль. в таком случае это действительно подчеркнет его индивидуальность,а не заставит подстраиваться под что-то уже принятое.

Как тебе приятнее? Наверное было бы намного приятнее получить от клуба,от всех ее членов (НЕОЖИДАННО для себя) нечто за что тебя отметили другие,при чем коллективно посовещавшись.

0

20

Angelina_444 написал(а):

человек отличился чем-то,но такого аварда нет,но в следующий раз может быть будет,это не совсем верно-иметь какое-то определенное колличество пунктов,к которым человек должен стремиться получается? все самые яркие и запоминающиеся моменты,курьезы или подвиги-они совершаются спонтанно,случайно...

вот слово в слово собирался написать сейчас!) присоединяюсь к всему сказанному Ангелиной всеми своими 19ю баллами))))

0

21

:))))))

На этих же встречах можно организовывать посвещение для новичков,которые откатали пару-тройку поездок. Чтобы было некое дейсво,которое бы человека сделало бы грубо гря в достку своим. Чтобы уже не было того "Я и ОНИ" ,а было "МЫ".  Я не знаю пока что это может быть,безусловно что-то связанное с основным форматом поездок и вместе с тем чтобы это было определенное взаимодействие каждого с каждым,чтобы возникло у нового человека что он давно со всеми знаком.

0

22

Angelina_444
Алексей Пыжов

Это не будет работать. Мое конкретное предложение вы предлагаете заменить на абстрактные поседушки вокруг костра.
С точки зрения человеколюбия ваше предложение более гуманное. Но оно скучно! Это будет "конкурс талантов". Только заправленный алкоголем вокруг костра раз в год.

То есть ведущий зачитывает по бумажке:
1. А сейчас у нас номинация "Лучший повар сезона"! В ней победил наш старый товарищ N.
2. А теперь номинация "ХХ".

А еще есть два колоссальных недостатка:
1. Редко (раз в квартал/год)
2. Нет графической иллюстрации. Ну, будет символический приз, типа рабочих перчаток...

Angelina_444

человек отличился чем-то,но такого аварда нет,но в следующий раз может быть будет,это не совсем верно-иметь какое-то определенное колличество пунктов,к которым человек должен стремиться получается? все самые яркие и запоминающиеся моменты,курьезы или подвиги-они совершаются спонтанно,случайно...

Тогда сделаем не 30, а 50. Все события все равно не обхватить.

что мы ему скажем? "не расстраивайся друг,пока конечно такого аварда нет,но в следующий сезон мы сделаем и ты можешь получить его если повторишь свой подвиг".

"Облом-с. Жизнь жестока, в следующий раз повезет." Господа, мы давно вышли из возраста дет. садовских детей. Напомню, дети младшего возраста участвуют в конкурсах, в которых нельзя проиграть. И каждый зарабатывает свой приз. Увы, в жизни не так. С другой стороны, обидчивым тут не место. Я уверен, что человек, сделавший что-то уникальное, но не получивший авард, не станет сильно горевать.

Но это не интересно если человек будет знать что есть авард за самое толстое срубленное дерево и будет типа соревноваться с участниками клуба в этом

Ну почему не интеренсо? Я думаю, тебе бы и самой было интеренсо понаблюдать за парнем/девушкой, рубящим здоровенное дерево. Будет соревноваться? Ну и что? Клубу от этого лучше: срубленное дерево - это дрова. Сучья на плот, ежели прямые.

Поверьте-КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА ЕСТЬ ЗА ЧТО ОТМЕТИТЬ! ( и тут мы уже реально будем вспоминать наиболее запомнившиеся моменты,которые действительно было бы хорошо запечатлеть каким-то образом! :jumping:

Увы.. Нет. И я не открою тайну, если скажу, что многие люди - просто серая масса, которым нечего вспомнить или отметить. И события их жизни (пришел домой  сработы, открыл пиво, сел за ТВ, лег спать) абсолютно неинтересны большинству. Я предлагаю не заниматься утешением люзеров. ;] Но вообще, это оффтоп.
Ангелин, ну не будут запоминаться события, если 10 человек у костра с бутылками пива о них поговорит. Нужны какие-то подтверждения на сайте.

И как быть с теми, кто не участвовал в таком собрании? У нас же не 150 человек пойдут на "церемонию награждения". А они как узнают о достижении?

P.S.
Постороннему человеку, который решил присоединиться к клубу, глубоко фиолетово, что член клуба M выиграл в номинации "лучший повар". Ему это неинтересно. А вот если он увидит веселые графические иллюстрации достижений членов клуба, то он как минимум отметит, что этот клуб интересно отличается от своих конкурентов. И многое поймет о его членах. Вот-с.

0

23

Angelina_444
На этих же встречах можно организовывать посвещение для новичков,которые откатали пару-тройку поездок. Чтобы было некое дейсво,которое бы человека сделало бы грубо гря в достку своим. Чтобы уже не было того "Я и ОНИ" ,а было "МЫ".  Я не знаю пока что это может быть,безусловно что-то связанное с основным форматом поездок и вместе с тем чтобы это было определенное взаимодействие каждого с каждым,чтобы возникло у нового человека что он давно со всеми знаком.

Ну разумеется такое надо проводить. Только это не имеет никакого отношения к теме. Это называется сколачивание корпоративного духа посредством посвящения. Маркусу имеет смысл продумать эту тему.

0

24

Aegis
как раз многие очень даже станут горевать, если и не горевать, то разочаруются и уйдут из клуба. не все такие железные как ты, мы тут не спартанцев выращиваем. какими бы невыдающимися не были некоторые люди, их есть за что любить и я относился ко всем членам клуба как к друзьям, а не как к соперникам.

можно каждый раз и делать картинку в соответствии с уникальным достижением и лепить под аватарку как ты хотел, это я готов поддержать. но не заранее придуманное. могут быть какие то основные, да, но безо всякого детского сада я считаю нормальным быть лояльным ко всем и лузерам тоже. лузеры может маршрутами и достижениями не сыплют, зато пиво не пьют и люди хорошие.

0

25

какая, однако, битва концепций...
давайте начнём с формального перевода (просто любопытно было, поверьте мне, я никого не хочу пристыдить итп)
award[ə'wɔːd]

1. гл.

присуждать, назначать (награду, премию, наказание)

The judge awarded damages to the victims of the explosion. — Судья присудил жертвам взрыва возмещение нанесенного вреда.

He awarded to the Bishop of Vienna four neighbouring cities. — Он дал в награду епископу Вены четыре соседних города.

- award a contract

Syn:

give

2. сущ.

1) присуждённая награда, премия или наказание,

2) присуждение (награды, премии)

award of pension — назначение пенсии

physician's recognition award — сертификат, выдаваемый врачам, прошедшим курсы повышения квалификации

For the third time since the Nobel Prizes were instituted the awards for both Physics and Chemistry have been given to British men of science. — В третий раз с тех пор, как существуют Нобелевские премии в области физики и химии, обе награды были присуждены британским ученым.

3) решение (судьи, арбитра)
(с) Яндекс.

Aegis написал(а):

То есть ведущий зачитывает по бумажке:
1. А сейчас у нас номинация "Лучший повар сезона"! В ней победил наш старый товарищ N.
2. А теперь номинация "ХХ".

Ну типа того award, как-никак. Не так формально. Но допустим если в нескольких походах группа почти единогласно признаёт кулинарный талант некоего гражданина, то почему бы и не отметить сей факт наградой? Или если некий гражданин в силу хорошей физической формы и состояния велосипеда уезжает вперёд, да не просто полосить до развилки, а возвращается и приносит Команданте в клювике полезные сведения о дороге, или вовсе постоянно назначается в разведку в силу неуёмной энергии и некоторой чуйки и выполняет большинство заданий и не только Команданте признаёт факт полезности разведок (группа тоже), то почему бы гражданину со следующего сбора клуба не получить "Лось-разведчик"? (Чем не причина чаще встречаться?) То есть какбэ дополнение к системе баллов, стимуляция к достижениям (лучше готовить; быстрее находить дрова, воду, место для лагеря; старательнее навёрстывать упущенное итп)
причина редактирования - грамматические ошибки.

Отредактировано dervansson (2010-03-16 13:19:58)

0

26

1) Знаешь,Миша,нужно быть достаточно "зрячим" чтобы заметить в человеке что-то особенное, и если так относиться к большинству.. это это они серая масса потребителей,которые всего лишь хавают то что мы им приготовили-то никакого позитивного развития быть не может!!! Вот тут то как раз и нужно пошевелить извилинами чтобы оригинальным образом выделить человека из толпы. Любому человеку важно быть значимым,и для клуба в том числе и для других. Быть полезным и значимым!

как раз таки именно такое отношение к окружающим и формирует массу безынициативную,а поощрение может простимулировать человека,и потом всегда приятно находиться в компании где тебя ценят! Это как бы обязывает в хорошем смысле быть лучше и проявлять активность в отношении тех людей,которые тебя замечают!!!

А по поводу иллюстрированных авардов-так это прекрасная идея,сделать такой,но уже подводя итоги! Я сказала про закрытие сезона как пример,можно делать это чаще.

И кстати,почему ты сам видишь все в таком свете?  "Бэээ..посиделки с пивом вокруг костра" ? давайте не критиковать,а делать лучше? Ты же сам высказал такую мысль-не критикуйте,а помогите и сделайте лучше! так вот,чтобы это было интереснее и веселее и нужно приглашать новых людей и не с теми ожиданиями что это серая масса.а что это интересные оригинальные и творческие личности которые привнесут что-то новое.. приглашайте музыкантов,которые будут играть на гитаре,петь песни, массовиков-затейников.которые организуют шумные и веселые игры около костра,в конце концов нужно разрабатывать новые форматы,ориентирование,ролевой туризм,командные всякие соревновательные игры....

0

27

Алексей Пыжов
разочаруются и уйдут из клуба? Один из сотни, может быть.. Но зачем из-за таких нелояльных единиц гробить идею? Ведь если я не встречу поддержки, я просто махну рукой на эту затею, решив для себя, что это никому здесь не нужно. И получится даже хуже, чем с логотипом, который второй год утвердить не можем. Леш, ты пойми, нельзя всем сделать хорошо! Всегда будут недовольные, неудовлетворенные и просто ворчливые. Да и черт с ними.
Знаешь, в детских спортивных лагерях большинство детей в первые дни не участвует в обещственной жизни: стесняются, комплексуют и прочее. Но ничего, потом втягиваются (супруга работала вожатой, рассказывала много).

какими бы невыдающимися не были некоторые люди, их есть за что любить и я относился ко всем членам клуба как к друзьям, а не как к соперникам

Думаю, немного кривишь душой. ;] Ну да ладно. По-любому, отношение к членам клуба у нас хорошее. Ну а как аварды отразятся на твоем отношении?

но не заранее придуманное

Нет, нет, так нельзя. Если согласится с твоей затеей, то будет так:
1. Некто N совершает что-то необычное и выдающееся.
2. N говорит, что хочет это увековечить. Он просит нарисовать картинку.
3. Он ее размещает.

На фига эта демократия? Зачем создавать "конкурс талантов"? Повторюсь, можно предложить сотню авардов. Они закроют почти все потребности.

быть лояльным ко всем и лузерам тоже. лузеры может маршрутами и достижениями не сыплют, зато пиво не пьют и люди хорошие.

Ну так пускай люзеры начинают что-то делать, чтобы перестать люзерами быть! Вот совершит люзер что-то необычное, получит авард и будет рад. Поймет, что причастен к общему делу.
Хм, кстати, я ведь предлагал через полгодика провести ревизию авардов и добавить ноые, актуальные...

Предложение
Делаем голосование за/против предложенной системы.
Если против, то делаем свое предложение. Голос против без предложения не учитывается. Потому что если его учитывать, идея просто умрет.

P.S. Я за посиделки вокруг костра. Даже можно и розыгрышем номинаций. Но это все в добавление к авардам.
Если главная статья вашей критики в том, что многие интересные достижения останутся без аварда потому, что соответствующий авард не будет "выпущен" на момент совершения достижения, то давайте конструктивно решим, что делать. Я предлагаю проигнорировать. Но со мной не согласны. Хм... Мне очень и очень не нравится идея выпускать аварды под достижения. Якобы за тем, чтобы никто не был обижен. Но тогда пропадет сам дух победы и будет тупо конкурс талантов.

0

28

dervansson написал(а):

award of pension — назначение пенсии

Ахахааа..я поняла....  :D  Маркус сейчас хочет собирать членские взносы,ну это как налоги... по прошествии лет 5-10,член может выйти на пенсию и Маркус будет ещемесячно выплачивать пособие!!!  Авард оф пеншон ,может получить уже старая гвардия к примеру..совсем скоро :yep:

0

29

dervansson
Вообще, согласен. Это правильно. Надо только назвать это как-нибудь поинтереснее. Может быть, немного иронично.
Angelina_444
Музыканты и все такое - это хорошо. Мне подобное точно нравится.
Что до моей оценки.. Ну, я не ношу розовых очков. Хех, у тебя сейчас создалось впечатление, что я очень дурного мнения о людях - ни капли не так. Просто я не боюсь открыто заявлять свое мнение. И если человек - говно, то я так и говорю: "Ты - говно". ну вроде того.

0

30

Пожизненно :D

0


Вы здесь » Туристский Клуб » Жизнь ВелоМаркуса » Система авардов