Веломаркус

Туристский Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Туристский Клуб » Однодневные выезды (отчёты) » 6-я ночная ПОКАТУШКА "Полуночная Бродилка". Жилево - Серпух (30.04.10


6-я ночная ПОКАТУШКА "Полуночная Бродилка". Жилево - Серпух (30.04.10

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

предыстория (30.04), Маркус:
В общем, прямо в данный момент наши ребята - их человек 10-12, как я понимаю, - рассекают острым клинком велоколонны южное Подмосковье. Лично некоторых из них я проводил на Павелецком вокзале, благо живу совсем рядом.
Уже на вокзале без приключений не обошлось. Во-первых, встретил старую знакомую Аню, которая летом 2009 со своим парнем Васей Харитоновым хотели вести Пешую Группу в Алексеевку, но так и не сложилось. Пообщались, вместе перелезли с платформы дальних поездов на пригородную, здесь она в самый последний момент влетела в электричку на 22:04, где уже наши ребята сидели.. Успел помахать им ручкой)
Поезд отъехал и тут я увидел одиноко стоящего велосипедиста - Колю (Per4ik). Оказалось, это наш новичок. Не успел на эльку - дверь захлопнулась перед ним прям. А влезть он не успел, т.к. в тамбуре была Аня - это уже мои домыслы)
Позвонили колиной девушке - она как раз собиралась ехать на машине до Барыбино. Тут же объявился опаздывающий Илья Лысов - свёл их с Колей, встретили тачку с девушкой, загрузили велы в багажник и они поехали...

ОТЧЕТ

   С 30-ого апреля на 1 мая прошла ночная покатушка под Серпуховым. Если и принесла она какую-то пользу, то только ту, что доказала: дорога Жилево-Серпухов есть. Основная же задача была развлекательного характера: покататься по лесам при полной луне и не увязнуть в болотах.

   Итак, основная группа встретилась на Павелецком Вокзале. Причем двое опоздали, но мужественно решили догнать основную группу на.. автомобиле. Тем временем, заплатив 26 рублей, основная группа благополучно добралась до Жилево.
   Выгрузившись на станции, мы отметили пустоту вокруг. Единственный работающим домиком в Жилево оказалась станция такси. Вообще, первые 10 километров прошли без особых приключений. Ехали по асфальту, иногда встречая встречные машины. Причем многие уроды не переключались на ближний сами и ведущему приходилось мигать фонарями, чтобы автоводители подумали о ком-то еще, кроме как о себе.
   Веселуха началась после Ситне-Щелканово. Уйдя с дороги, мы вклинились в поле. Просто поле. По генштабовской 500-метровке должна была быть дорога. по факту было поле. Спасло нас то, что культуры были не посажены, да и сорная трава не успела вырасти, поэтому ехать 10-15 км/ч было можно. Подъезжая к лесному массиву, мы наткнулись на полузаросшую грунтовку, по которой и двинулись дальше. Однажды дорога совсем ушла в болото, но нас выручил Алексей (замыкающий, кстати) - в 50 метрах в сторону он обнаружил еще одну грунтовку, не столь болотистую. По ней и двинулись, пока не вышли в Сьяново.
   В Сьяново был совершенно потрясающий асфальт. Ехали с ветерком, наблюдая мрачную луну, полускрытую темными тучами. На одном скоростном участке я разогнался до 53 км/ч накатом. Это при том, что свет фонарей давал видимость 20 метров, а тормозной путь был бы точно больше. Вообще, создавалось впечатление, что несешься в черную бездну. Думаю, у всех были подобные мысли.
   Где-то в районе Барыбино встретились с нашими автомобилистами. Выгрузив велы, они оставили машину на обочине и двинулись следом за нами. Далее было много леса и разбитых дорог. Иной раз в землю были вкопаны стволы деревьев перпендикулярно дороге, по которым и предполагалось ехать. А незадолго до этого мы встретили какую-то компашку на внедорожнике, которые все лезли со своими дурацкими советами на тему "глупцы, одумайтесь, там нет дорог". Тратить на них время мы не стали.
   Далее пересекли р. Лопасню в районе Игумново. Там же разбили лагерь.
http://xmages.net/thumb/thumb_17aef254.jpgОстановились в сосновом лесу, где было много поваленных деревьев. Дрова были всюду - протяни руку и сожги. После мы с Максом принялись готовить. Макс изготовил сомнительные макароны, впрочем, он сразу предупредил, что "мои атрофированные вкусовые рецепторы" негодны... У меня вышла гороховая каша,
http://xmages.net/thumb/thumb_6729b8fd.jpg
хотя изначально задумывался суп. Пока сие варилось, Ангелина сравнила это с варевом ведьм: зеленое, в котелке над огнем, бурлит и пузырится.
   
   Ну а дорога от лагеря до Серпухова не заняла много времени. Могу лишь отметить, что почти все время ехали под горку.

Маршрут:

http://ximages.net/images/54258666197066868202_thumb.jpg

Километраж 55 км.
Прорывов: 2 шт.:
1. 1,4 км по полю.
2. 2,45 км лес-болото.
(зыбучие пески не считаю - дорога по факту была)

Все участники кроме Sabotage и Perchik прошли весь маршрут. Что же касается двоих автомобилистов, то их маршрут составил 38 км без прорывов.

Участвовавшие:

1. Михаил Молчанов
2. Максим Куракин
3. Иван Ишутин
4. Ангелина Борисова
5. Костя Сасов
6. Валентина Кулакова
7. Алексей Старов
8. Анна Акуратнова (Бирюлёво-Товарной)
9. Денис Бойков
10. Николай (догнал)
11. Илья Лысов (догнал)

Начисленные баллы:

За ночь ввожу коэффициент 1,7. За каждый прорыв и зыбучие пески - бонус 0,1
Таким образом всем по 0,55*1,7+0,1*3=1,2
Илье и Коле, соответственно по 0,38*1,7+0,1=0,8

0

2

эх! не знала вас, братцы, раньше! А то бы тоже сейчас рассекала потемки вместе с вами :'(

0

3

Может быть, не последняя ночная покатушка.

0

4

Было классно, в девять опять в ночь, а мне не спится)))
Всем огромное спасибо, прошли весь путь на одном дыхании.

+1

5

Только приехал, ещё добил 12 км по москве до дома. Всё болит, спать не рубит, но так всё лениво. А ещё дела есть ><
Чтоб я ещё раз...не взял ложку и вилку ))
Всем спасибо! Было просто великолепно!
З.Ы. Маркус - когда велик вернуть? Ну и посуду Вали заодно =)

+2

6

Аааааааааааааааааааааааа:)) Ребят,офигенная поездка!!!!Я бы потворила!!!!такую полосу препятствий вместе прошли))) Миша!ты просто умничка!Молодец,что придумал такой маршрут,что провел нас такими дебрями и за кулинарные способности отдельный +:)))

Кстати, у меня все таки отвалился кусок велосипеда-надо менять запчасти...  но вообщем то мне нисколечки не жалко,оно того стоило!!!:)))

+2

7

Alexander von Markus написал(а):

Что было дальше - скрыто от меня "туманом войны"...

каким еще туманом войны?

0

8

Рад вам, вернувшимся! Мне тут уже рассказали про зыбучие пески, пертурбации с колиной машиной и то, что вы только в 13.00 в мск вернулись)

Angelina_444 написал(а):

каким еще туманом войны?

во-первых, это выражение означает вот что: http://ru.wikipedia.org/wiki/Туман_войны
а я его использовал как метафору во временном континуме=)

0

9

Кстати, ночная покатуха - это совсем не так, как днем.
Это вообще непередаваемо.
Понял, что по лесу быстрее и безопаснее ехать без фонаря, ничего не видно и не страшно))
Через руль таки перелетел разок на песчаной дороге... с фанарем))
Местные, которые видели нашу толпу ночью в ебе дебрях болотистых, крутили у виска, весело смеялись и офигевали.
Зависть?)))
...и это, если бы я поехал днем и видел ДОРОГУ(читай - болото) по которой предстояло "плыть", я бы вернулся обратно))))))))http://www.creomania.com/forum/html/emoticons/crazy.gif

Вобщем надо чаще ночные устраивать.

ЗЫ. Так и не спится, а через полтора часа старт ночной, как я буду...http://www.creomania.com/forum/html/emoticons/think.gif

Отредактировано СабаК (2010-05-01 19:43:45)

+2

10

Вот тут фотки, которые были у меня.
Тапкаме закидывать FakeAngel'а, это он во все виноват, как оператор)))

+1

11

СабаК написал(а):

Понял, что по лесу быстрее и безопаснее ехать без фонаря

Да,наверное у человека в такой момент активизируется что-то.что в обычной повседневной жизни спит,сели жить по солнышку. Все же животные например беспрепятственно перемещаются ночью,как то они видят чувствуют рельеф..я значительный участок пути пролетела вообще практически без света.. На дороге поставила новый скоростной рекорд,когда несешься вниз по крутой горе кажется как будто летишь в бездну,в темную пропасть (ощущения непередаваемые!!!может я спала и мне все это снилось?))) и опять же при дневном освещении мне было б страшно!

Хотя и тоже полетала один разок,очень мягко так приземлилась в зыбучие пески:)

0

12

Покатали классно. Маршрут на высоте. Ноги после покатушки в отказке. )) всем принявшим участие - огромное спасибо...

+1

13

Да))Классно!Это здорово что пришла такая гениальная идея ехать от Жилево,а не от Серпухова. Потому что 1) лес-болото было бы проходить после рассвета не интересно,страшно и мерзостно,а 2) мы бы перли потоянно в гору и залюбились бы очень сильно к привалу даже на такой короткой дистанции. Вообщем все было очень удачно ,на мой взгляд:)))

0

14

кстати я так и не понялагде было Рибосово-борисово:(((

0

15

Самый минус катушки в том, что так и не разведали дет лагерь.
Разведка из меня херовая((( http://www.creomania.com/forum/html/emoticons/rugay.gifhttp://www.creomania.com/forum/html/emoticons/cry.gif

Отредактировано СабаК (2010-05-01 21:00:54)

0

16

СабаК написал(а):

Самый минус катушки в том, что так и не разведали дет лагерь.Разведка из меня херовая(((

Нет ,Вань:) Скажешь тоже... Скакал как бешанный сайгак сабак по кочкам:))) Дети..они такие..оставили после себя одни руины-днем с огнем не найдешь:)))

0

17

Блин,блин,блин!!! Вообще спасибо вам!!За починку велика,за позний ужин/ранний завтрак приготовленный так старательно (тертая морковка привезенная с собой рулит),за продуманный маршрут,за приятную компанию!! И вообще это еще раз подтверждает что нечего без вас делать в походно-полевых условиях,дорогие М)Где вы вообще незаменимы!  :rolleyes:

+2

18

Покатушка вышла интересная. Никогда еще так не каталась ночью, да еще и по такому непредсказуемому рельефу. Миха, как всегда Молодец, пополнил меню блюд, которые обычно делаются на привалах, супом-кашкой, да еще заправил это блюдо заранее приготовленной морковкой. Выглядело весьма аппетитно.

+2

19

Благодарю всех за участие. Особая благодарность Замыкающему (Алексей) и Разведчику (Иван).
Сегодня-завтра напишу отчет.

ОТЧЕТ
   С 30-ого апреля на 1 мая прошла ночная покатушка под Серпуховым. Если и принесла она какую-то пользу, то только ту, что доказала: дорога Жилево-Серпухов есть. Основная же задача была развлекательного характера: покататься по лесам при полной луне и не увязнуть в болотах.

   Итак, основная группа встретилась на Павелецком Вокзале. Причем двое опоздали, но мужественно решили догнать основную группу на.. автомобиле. Тем временем, заплатив 26 рублей, основная группа благополучно добралась до Жилево.
   Выгрузившись на станции, мы отметили пустоту вокруг. Единственный работающим домиком в Жилево оказалась станция такси. Вообще, первые 10 километров прошли без особых приключений. Ехали по асфальту, иногда встречая встречные машины. Причем многие уроды не переключались на ближний сами и ведущему приходилось мигать фонарями, чтобы автоводители подумали о ком-то еще, кроме как о себе.
   Веселуха началась после Ситне-Щелканово. Уйдя с дороги, мы вклинились в поле. Просто поле. По генштабовской 500-метровке должна была быть дорога. по факту было поле. Спасло нас то, что культуры были не посажены, да и сорная трава не успела вырасти, поэтому ехать 10-15 км/ч было можно. Подъезжая к лесному массиву, мы наткнулись на полузаросшую грунтовку, по которой и двинулись дальше. Однажды дорога совсем ушла в болото, но нас выручил Алексей (замыкающий, кстати) - в 50 метрах в сторону он обнаружил еще одну грунтовку, не столь болотистую. По ней и двинулись, пока не вышли в Сьяново.
   В Сьяново был совершенно потрясающий асфальт. Ехали с ветерком, наблюдая мрачную луну, полускрытую темными тучами. На одном скоростном участке я разогнался до 53 км/ч накатом. Это при том, что свет фонарей давал видимость 20 метров, а тормозной путь был бы точно больше. Вообще, создавалось впечатление, что несешься в черную бездну. Думаю, у всех были подобные мысли.
   Где-то в районе Барыбино встретились с нашими автомобилистами. Выгрузив велы, они оставили машину на обочине и двинулись следом за нами. Далее было много леса и разбитых дорог. Иной раз в землю были вкопаны стволы деревьев перпендикулярно дороге, по которым и предполагалось ехать. А незадолго до этого мы встретили какую-то компашку на внедорожнике, которые все лезли со своими дурацкими советами на тему "глупцы, одумайтесь, там нет дорог". Тратить на них время мы не стали.
   Далее пересекли р. Лопасню в районе Игумново. Там же разбили лагерь.
http://xmages.net/thumb/thumb_17aef254.jpgОстановились в сосновом лесу, где было много поваленных деревьев. Дрова были всюду - протяни руку и сожги. После мы с Максом принялись готовить. Макс изготовил сомнительные макароны, впрочем, он сразу предупредил, что "мои атрофированные вкусовые рецепторы" негодны... У меня вышла гороховая каша,
http://xmages.net/thumb/thumb_6729b8fd.jpg
хотя изначально задумывался суп. Пока сие варилось, Ангелина сравнила это с варевом ведьм: зеленое, в котелке над огнем, бурлит и пузырится.
   
   Ну а дорога от лагеря до Серпухова не заняла много времени. Могу лишь отметить, что почти все время ехали под горку.

Отредактировано Aegis (2010-05-04 23:44:58)

+4

20

Апдейт. Написан отчет.

0

21

Круто.
Я еще в ночь с 9-го на 10-е катнул, хотя можно и по москве.

0

22

Ахахааааахаааааааааааааааахааааааааа..ням ням))) Как аппетитно выглядит на фото :D

0

23

А где все остальные фотки то?

0

24

фотки

0

25

еще

0

26

Это далеко не все фотки)))))))) Выкладывай в контакт все,в группу. Там уже кое что лежит с последней покатушки)

0

27

неа, я очень мало снимал. спать хотелось наверное))) поэтому это все))))))))0

0

28

Aegis написал(а):

протяни руку и сожги

))) фраза звучит)

Миш, очень крутой отчёт. Прям хочется повторить.

только вот не написал километраж и участников

0

29

Aegis написал(а):

На одном скоростном участке я разогнался до 53 км/ч накатом

Наверно речь об аццком овраге по дороге из Антипино в Лапино. Мой рекорд - почти 60 км/ч :cool:

0

30

NickNightmare написал(а):

Наверно речь об аццком овраге по дороге из Антипино в Лапино. Мой рекорд - почти 60 км/ч

Это наверное тот спуск где и я новый рекорд поставила,правда я тормозила как могла потому что без света ощущение было что просто падаю в черную бездну и лечу вниз а не по дороге еду)

0


Вы здесь » Туристский Клуб » Однодневные выезды (отчёты) » 6-я ночная ПОКАТУШКА "Полуночная Бродилка". Жилево - Серпух (30.04.10