Веломаркус

Туристский Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Туристский Клуб » Жизнь ВелоМаркуса » шоссейный отдел ВелоМаркуса.


шоссейный отдел ВелоМаркуса.

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Пост №1.

В нашем клубе намечается несколько людей у которых уже есть или скоро будут шоссейные велосипеды, и мне хотелось бы иметь одел клуба, посвященный этим красивым и быстрым велосипедам. На данный момент среди членов нашего клуба только трое имеют собранные ездящие шоссейники и еще один в процессе сборки.

Лично я являюсь большим любителем не просто шоссейников, а старых шоссейников не моложе 20ти лет. И помимо существующих велов, которые есть у клуба, я буду искать нормальные старые велосипеды, приводить их в чувство и пересаживать на них желающих. А так же буду оказывать необходимую помощь в поиске, подборке и установке необходимых компонентов, если у кого то найдется старый вел в гараже или деревне.

Из мероприятий отдела для начала можно выделить городские сборы, сборы для занятий починкой-отладкой недоделанных велов, чисто-шоссейные покатушки и походы, а так же наиболее интересные с клубной точки зрения совмещенные покатушечные маршруты этого отдела и основного. К примеру можно разработать маршрут покатушки таким образом, чтобы первую половину люди на шоссейниках вкручивали по шоссе и к обеду присоединялись к основной группе, которая все это время катилась по мелким дорогам.

Для тех кто не в курсе, даже не самый хороший шоссейный велик по хорошей дороге катить намного проще, чем средний ашан-байк (такие почти у всех членов клуба). Поэтому обычно покатушка в 100км это сложно, а для шоссеров это матрас матрасович. Чаще всего люди, пересевшие с ашан-байка на шоссер, не только чувствуют большую разницу, но пересаживаются на шоссер и больше не слезают.

Поскольку пока у нас в клубе шоссеров мало, ограничимся этой темой, где я буду выкладывать информацию о подготовке имеющихся велов, владельцах, перспективах и мероприятиях.

Естественно, кто располагает какой либо информацией, делитесь. Интересующая инфа касается завалявшихся шоссейных велосипедов и рам, комплектующих к ним, способов покраски и восстановления надписей, шлифовки некрашенных деталей. По двум последним пунктам я пока мало знаю, постепенно узнаю больше, когда узнаю достаточно много и попробую на практике, поделюсь опытом.

-1

2

Я на днях приобрёл антикварный 10-летний вел Мерида, он конечно MTB, но шины уже, чем у моего GT, раза в два. Разницу на шоссе почувствовал сразу.
Шоссейники - это, конечно, супер. Я в Эстонии катался на каком-то старинном финском велосипеде, там всего три скорости, однако они так оптимально подобраны, что средняя скорость движения по шоссе была около 30 км/ч.

0

3

Roman_Markovich написал(а):

антикварный 10-летний вел Мерида MTB
Шоссейники - это, конечно, супер. Я в Эстонии катался на каком-то старинном финском велосипеде, там всего три скорости, однако они так оптимально подобраны, что средняя скорость движения по шоссе была около 30 км/ч.

10 лет - не антиквар, мтб - не шоссе)
финский это хорошо. жаль ты только катался, а самого его нету.. другого нет?

0

4

не, я его там напрокат брал, я даже не помню, как он назывался..

Единственный "аутентичный" шоссейник, имеющийся в наличии, - "Кама", которому скоро 20 стукнет =)

0

5

Roman_Markovich написал(а):

Единственный "аутентичный" шоссейник, имеющийся в наличии, - "Кама", которому скоро 20 стукнет =)

и каков он?) можно на фотку посмотреть?

0

6

Я с удовольствием присоединюсь к шоссерскому движению. Как известно, в течение последнего года мы целеустремлённо развиваемся в сторону полиформатных и совмещённых поездок. Поэтому было бы интересно, например, сочетать в одной поездке три маршрута движения: обычный, шоссерский и мотоциклетный. Разумеется, с пересечениями в ключевых точках.

0

7

Alexander von Markus
а не хочешь ли ты в шоссерские участки пересесть на настоящий шоссер?

0

8

Алексей Пыжов
Вот именно об этом я и говорю) Как будет возможность, хочу приобрести.

0

9

Алексей Пыжов

его для начала нужно извлечь из-под груды всякого хлама в сарае на даче =)

за те 15 лет, что он у меня есть, я на нём ничего глобально не менял, вплоть до шин, в общем, как говорят наши бабушки с дедушками, "на совесть раньше всё делали, на совесть" =)

0

10

Roman_Markovich
вытаскивай!!! и давай его приведем в чувство! добавим в наш парк.

0

11

Алексей Пыжов написал(а):

если у кого то найдется старый вел в гараже или деревне.

у меня в деревне есть 35летний "Спутник".Правда,лет 7 на нем уже никто не ездит и не знаю в каком он сейчас состоянии,может только рама от него в порядке теперь.Надо глянуть.

0

12

Elenor написал(а):

у меня в деревне есть 35летний "Спутник".Правда,лет 7 на нем уже никто не ездит и не знаю в каком он сейчас состоянии,может только рама от него в порядке теперь.Надо глянуть.

вытакивай! и его приведем в чуство!)))

-1

13

в качестве бреда, я понимаю, но всё же:

можно ли на MTB поставить обода диаметром как у шоссера и что может из этого выйти?

0

14

Можно, при условии влезания под гориллу с покрышкой. Почему нет? Вот только зачем?

0

15

ну, я понимаю, конечно, что полноценный шоссер не получится, но всё же =)

0

16

Ах, злой, злой Князев)

0

17

Лучший шоссер будет на голых ободах на идеальном асфальте. Вы так катались? Мне вот довелось.

0

18

неа, вот и хочу попробовать))

0

19

Собственно, у меня есть 100% шоссер. Беда только в том, что ему >20. Я думаю, что в следующие выходные я его восстановлю, смажу, проапгрейжу что надо.
И попробую в несложную покатушку его испытать. Байк, конечно, отечественный.

Ежели он годен к восстановлению, то буду с вами ходить на шоссейные мероприятия.

0

20

что за велосипед? присылай фотографии)))будешь восстанавливать или оставишь только раму?

0

21

Алексей Пыжов
Lasenkoff
Жду от вас первой шоссейной покатушки уже в этом году!
Что скажете?))

0

22

я бы просто взял готовый маршрут и поехал ) только Сусанин из меня некудышный))

0

23

мне бы шоссейник еще для начала)

0

24

А ты на чем до этого, простите, катал?

0

25

где "Пост №2" ?))

0

26

черт пост №2)) нечего пока писать в нем) в обычное сообщение напишу что теперь отдел занимается любыми шоссейниками, и самыми молодыми, и даже я сам себе собираюсь к весне прикупить новенький блестящий кубик)

0

27

Шоссеры, вы как-то проявляйте своё существование... мы вчера с Яником обсудили покатушки и решили, что круто будет делать некоторые из них совместными - "звёздочкой". То бишь представляет это собой два отдельных маршрута - один для классического веломаркуса, другой - более сложный - для шоссейного отдела. Эти два маршрута соединяются в одной точке, где устраивается обед и все общаются часа 2-3.

Так вот, на следующую неделю я уже могу сделать такой маршрут, если вас наберётся хотя бы 3 человека.

0

28

в теории может набраться даже 4, если учесть один полубесхозный вел, который стоит у меня. свой я собрал, уже покатался, сегодня только клинья докуплю-заменю. интересно посмотреть на маршрут.

0

29

Алексей Пыжов написал(а):

в теории может набраться даже 4

Пыжов, Ласенко, Яник, Дерванов?
Но Юра наверно работает, как обычно.
Кстати, что насчёт Князева? Ему как раз не хватает больших километражей. Можно его посадить на

Алексей Пыжов написал(а):

один полубесхозный вел, который стоит у меня

Маршрут для вас: "Малоярославец - Можайск" наверно. Около сотки наверно выйдет. Это пока не точная инфа - сегодня к вечеру сделаю.

0

30

Elenor написал(а):

у меня в деревне есть 35летний "Спутник".Правда,лет 7 на нем уже никто не ездит и не знаю в каком он сейчас состоянии,может только рама от него в порядке теперь.Надо глянуть.

эмм.. тогда можт еще помимо проката и велоремонта музей раритетов откроем? Вход -50 рублей :D

0


Вы здесь » Туристский Клуб » Жизнь ВелоМаркуса » шоссейный отдел ВелоМаркуса.