Веломаркус

Туристский Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Туристский Клуб » Архив » ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПОЕЗДКЕ!!!


ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПОЕЗДКЕ!!!

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

110 км в день при скорости пусть даже 20 км/ч потребует со всеми стоянками заведомо более 6 часов.... А обычно скорость походников около 16 км/ч...

0

32

да чуваки, надо заряжать)))

0

33

Маркус, вычеркни меня и моих +2 из списка плиз))) увы у нас не получиться присоединиться))))

0

34

Предпоходная встреча прошла весьма удачно. Все ключевые вопросы обсуждены. В ближайшее время выложу раскладку по снаряжению и резюмирую основные мысли со Встречи.
Готов ответить на любой забытый вопрос.

0

35

Ыыыы. я медик...
Кто смелый? Подходи!

Я по прежнему рассчитываю быть около 7 дней. ну плюс-минус день.

0

36

Александр! Чтобы поучаствовать в ПеВеВоСо я даже сдал билеты в Крым! Впиши меня, пожалуйста. Хочу участвовать в первой велогруппе.

0

37

Василиус
УХ ТЫЫ!!!!! Это Офигенно!!!!! Отлично, вписываю тебя в наше элитное подразделение!

з.ы. Я очень рад

0

38

Василиус?! Рад тебя видеть!

0

39

Для поднятия итак зашкаливающего боевого духа:

Елена Константинова: "посмотрела фотографии, я в шоке! теперь жду полного морального просветления от этой поездки!)"

фотки тут: http://vkontakte.ru/album-10068063_93545764

0

40

Как построить плот (один из вариантов, выложенных в сети):

1 Шаг. Вдоль 10 дрёвен по 20 см. (ширина плота 2 метра) в диаметре, длинна метра 4.Главное - устойчивость - поэтому так длинно и широко.

2. Шаг. Затем поперечные 15..20 см. в диаметре, 4 штуки по 2 метра самые толстые, чтобы максимально погрузить нижниё брёвна (чем глубже бревно, тем сильнее его выпирает на поверхность).

3. Шаг. затем снова продольные, по 15 см.

4. На них снова 4 поперечные по 10-15 см.

5. На них подстилка - тонкий сушняк с интервалом в 5 .. 10 см.

подстилка продольная и интервалом в 10 см.
                                      _____________________
10 см. поперечные              -        -        -        -
15 см. продольные            ==================
20 см. поперечные              -        -        -        -
20 см продольные             ===================

Предполагаемая глубина погружения 40 - 50 см. cool.gif
Весло - палка 2 метра и палка 3 метра. (для отталкивания ото дна).

Всё перевязывается крепкой верёвкой очень туго.

Очень полезная ссылка: http://www.i-survive.ru/pered4.html

Узлы: http://brvo.narod.ru/articles/56/56_3.htm

Для плота на 5-6 человек можно рекомендовать бревна с диаметром в комле около 30 см.
Короткий и широкий плот (длина/ширина≈2) более остойчив, быстрее и легче разворачивается с помощью гребей, легче перемещается поперек реки, реже садится сразу носом и кормой на камни при неплановых разворотах.
Длинный плот (длина/ширина≈3,5) меньше тормозится на участках стоячей и завихренной воды, легче пересекает струи.
Как компромисс можно рекомендовать оотношение длины к ширине 3 – для больших рек, и 2,5-2 для малых рек с большим количиством камней.
Ширину плота не следует делать менее 1,7-2 м, иначе плот будет очень валким.
Если лень делать рассчеты, то можно ориентироваться на такие цифры: группу из 10 человек поднимает плот из 8 еловых или 10 лиственничных бревен средним диаметром 30 см (35 см в комле) длиной 10-11 м. Группу из 5 человек поднимает плот из 7 еловых или 9 лиственничных бревен средним диаметром 25 см (28-30 см в комле) длиной 9 м.
Если нет твердой уверенности в расчетах, спустите на воду и временно свяжите 40-50% бревен. Они не должны затонуть под весом всего личного состава без груза.

0

41

На данный момент в Автономию едут:

1. Ярослав Князев (А.Е.)
2. Александр Маркус (Alexander von Markus)
3. Алексей Пыжов (Алексей Пыжов)
4. Ян Кустаров (Янчик)
5. Екатерина Фауст (cate)
6. Екатерина Панова (Katrin)
7. Василий Харитонов (не зарег.)
8. Максим Куракин (Katran)
9. Дмитрий Ласенко (Lasenkoff)
10. Елена Константинова (Малыш Джек)
11. Константин Сасов (konstantin)
12. Дмитрий Бушков (буш-супергерой)
13. Михаил Заграничный (не зарег.)
14. Надежда Заграничная (не зарег.)
15. Евгения Подсолнух (не зарег.) =)
16. Анна Акуратнова (Con Brio)
17. Мария Устюжанина (не зарег.)
18. Елена Панина (Лен Кин)
19. Максим Овсиенко (Shaitan57)
20. Евгений Браверман (Шархан)
21. Евгения Ермолаева (Singin' Bird)

0

42

РаСО БД "Голодаевская Петля" (17-19.07.09) Вот так мы съездили в Алексино на прошлой неделе

0

43

Блин.... когда уже свет будет, раз ты взялся за разведки?

0

44

Обьявляю свет включенным! Операция "Алексеевская Автономия" запущена.

Уже сегодня мы (Старая Гвардия) выезжаем в велопоход "Угра на ура!". К сожалению, Максим Куракин с нами не едет - недуг сразил. Надеюсь, присоединится к нам в Козельске, и мы все вместе вторгнемся в заповедные дебри.

В целом готовность к поездке - 100%. Пешая группа, слушайтесь Яна Кустарова. Если все мои инструкции будут выполнены, операция обещает пройти без эксцессов и принести ожидаемое наслаждение.

Вторая ВелоГруппа, хорошо, что вы есть. Даже несмотря на малочисленность, это вселяет энтузиазм! Костя Сасов доведёт вас до Голодаевки (Алексино).

итак, до встречи в лесу :flag:

0

45

Кха-гхЫмм!!!  :jumping: вот и все)

0

46

Как это все?!  o.O
А как же...
Интересно ведь фотки скорее увидеть и отчеты почитать о том, как у вас всё прошло КЛАССНО, правда??????? :rolleyes:
Ребят, все эти дни не раз про вас вспоминала, почти каждый день, честное слово! :)) и так тихонько по белому завидовала))) Думала : "А НАШИ-то там!!!!!!!!!")))

0

47

SkaZKa написал(а):

А НАШИ-то там!!!!!!!!!

там, там)) а ты сама где была в это время?

0

48

Алексей Пыжов написал(а):

там, там)) а ты сама где была в это время?

Пахала с утра дО ночи, засучив рукава ;)

0


Вы здесь » Туристский Клуб » Архив » ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПОЕЗДКЕ!!!