Веломаркус

Туристский Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Туристский Клуб » Архив » "Старая Гвардия" в Алексеевской Автономии-2 (16.07-24.07)


"Старая Гвардия" в Алексеевской Автономии-2 (16.07-24.07)

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Это уточняющая тема. Для начала ознакомьтесь с
Основной информацией об "Алексеевской Автономии"

http://s40.radikal.ru/i087/1105/79/220bfdc376ec.jpg http://s61.radikal.ru/i174/1105/7e/a974a785cd24.jpg

Когда и где встречаемся 16 июля:

Встречаемся в 6:30 у центрального подъезда Курского вокзала. - лучше сразу в электричке. Но позаботьтесь, чтобы заранее купить билеты. Кому ближе Каланчевская, данная электричка отчаливает оттуда в 6:50. Занимайте места.

Маршрут движения, план действий:

1. ж/д: Курский вокзал – Тула-1 (06:56 – 10:38) расписание
2. вело: Тула – Алексеевка (90 км) карта маршрута

В 11 утра "Старая Гвардия" начинает движение от тульского вокзала. Около 16.00 в Октябрьском, сходим с трассы "Тула-Калуга" и начинаем квестовое проникновение в Алексеевку. К 21.00 в идеале в Алексеевке.

Состав "Старой Гвардии":

1. Ярослав Князев на 16-19
2. Слава Иванов
3. Аня Макарова на 16-17
4. Костя Шулепов на 16-17
5. Леша Полищук на 16-17

з.ы. красным отмечены участники, не участвующие в квестовом прохождении грунтов: после схода с трассы Калуга-Тула направляются прямиком в Алексеевку по маршруту "Песочня - Зябки – Алексеевка" (15 км) карта маршрута

Личное Снаряжение:

1. Деньги с собой: 3000 р.
2. страховой медицинский полис
3. паспорт
4. велорюкзак (хотя бы 60 литров)
5. спальник (только слишком тёплые не берите!)
6. пенка (коврик)
7. КЛМН (для незнающих это Кружка, Ложка, Миска, Нож)
8. непромокаемая одежда (влагозащитный костюм, состоящий из штанов и куртки. На Павелецкой можно купить за 600 р.)
9. кроссовки (ну, в них вы и поедете поначалу наверно)
10. резиновые сапоги (обязательно!!! минимум - по середину голени должна быть их высота. никаких калош!)
11. свитер (ну или ещё что-то тёплое. всё-таки мы не в крыму)
12. накомарник (шляпа такая с сеткой, чтобы комарики не кусали)
13. мази и спреи от насекомых
14. предметы личного туалета: туалетная бумага, полотенце, зубная щётка, расчёска, мыло/шампунь, дезодорант...
15. купальные принадлежности (не припомню, чтобы среди нас были принципиальные нудисты)
16. перчатки (лучше кожаные, но можно и обычные рабочие - это пригодится в алексеевке. кожаные имеют дополнительную опцию - ими можно снимать горячий котелок с костра)
17. головной убор (обязательно!!! кепка, бандана или косынка)
18. фонарик (удобнее взять именно налобный)
19. бельё и одежда (несмотря на то, что в Алексеевке предполагается стирка, лучше иметь с собой хотя бы 3 комплекта трусов, носков, маек. Брюк - парочку)
20. солнечные очки (можно и без них обойтись в принципе)
21. свисток - антизверь (если успеете, посмотрите в магазинах)
22. личная аптечка (только Вы сами лучше всего знаете свои хронические заболевания. Помимо личной аптечки, сообщите о своих заболеваниях ГлавВрачу Алексеевки)
23. пенопопа (сидушка под попу - очень удобная вещь)
24. эспандеры и верёвки (лучше иметь с собой, чтобы, например, было на что развесить свою промокшую одежду)
25. спидометр
26. личный велоремонт (насос и 2 запасные камеры - обязательно!!!)
27. ночное освещение (велофонари)

Распределение общественной снаряги:

А.Маркус - палатка (4х-местная), 1-я канистра, 1-й кан, 1-й топор, 1-я цепная пила, рации (4 шт.), карты, gps, фонари в дома (4 шт.)
Е. Ермолаева - бадминтон, столовые прин. (клеёнка, половник, сахар, чай)

Отписывайтесь, кто что готов взять из нижеперечисленного: - Синие позиции согласен переложить к себе/забрать у кого-то (Ярослав) на вокзале или когда получится.
топор,
пила-ножовка,
групповой велоремонт,
страт. запас (2 уп. макарон, 2 тушёнки)

канистра для воды,
цепная пила,
аптечка групповая,
кухонные прин. (фэйри, щётки, губки)
2 кана
походный антикомар (2 уп. спиралей),
палатка на 3 чел.
рации
gps

О том, что у меня будет вне зависимости от общественной снаряги и маршрута, отписался ниже. (Ярослав).

по поводу движения Старой Гвардии в квестовом режиме:

1. Ваш примерный маршрут при идеальном прохождении: http://maps.yandex.ru/-/CBU7e-LW

2. Какие деревни надо посетить и полным составом группы там сфотографироваться на фоне одного из домов (иначе не засчитывается): Титово, Верховое, Поздняково, Ильино, Гулево, Шильниково, Новосёлки.
Итого 7 деревень.

3. Условия игры:
- группа, набравшая большее число баллов, нежели другие группы (Тихоход, Пешеквест), имеет право на расселение в Алексеевке на лучших местах - тех, которые пожелает (кроме дома №4, ибо штаб).
- за каждую "взятую" деревню каждому участнику присуждается 0,2 баллов;
- за ВСЕ взятые деревни руководитель получает дополнительно 1,0 баллов и почётное звание "Конкистадор северо-восточных подступов"  :D
- за одну "невзятую" отнимается 1,5 баллов с каждого;
- за две "невзятые" отнимается 2,5 баллов с каждого рядового участника и 3,5 с руководителя, плюс ни один из участников не допускается к разведкам местности в Алексеевке, экскурсиям и поездкам.
- за три "невзятые" деревни отнимается 3,0 баллов с каждого рядового участника и 4,5 с руководителя, плюс ни один из участников не допускается к разведкам местности в Алексеевке, экскурсиям и поездкам, а также группа в Алексеевке размещается в самых плохих условиях  :angry:

+1

2

бадминтон+столовые принадлежности

0

3

Singin' Bird написал(а):

бадминтон+столовые принадлежности

А есть ещё идеи, вот что поиграть и что замутить? Вот хотелось бы, чтобы все подумали.

Надо соображать насчёт ролёвки (она в плане указана). У меня есть идеи сделать что-то наподобие командных пряток для начала: эта бешеная алексеевская трава позволит сделать ходы, тоннели с "сюрпризами" и т.д....

0

4

у меня идей нет. с ролевыми играми вообще напряг - ни одной не знаю. и вообще с трудом представляю что это.

0

5

Alexander von Markus написал(а):

Около 16.00 в Макарово

Ну в таком случае мне по всей видимости ТОЧНО надо ехать!!!))))

0

6

Беру палатку-трешку.

Есть цепная пила, горелка-газ, котелок на 1.7 л для этой горелки. Брать?

Отписывайтесь, кто что готов взять из нижеперечисленного:

Это уже есть в наличии и нужно просто пристроить в рюкзак?

0

7

KSN написал(а):

Это уже есть в наличии и нужно просто пристроить в рюкзак?

Нет, это именно вопрос, есть ли оно у других участников. Если бы нужно было пристроить - у нас уазик всегда для этого имеется.

KSN написал(а):

Есть цепная пила, горелка-газ, котелок на 1.7 л для этой горелки. Брать?

цепную пилу бери. газогрелка не пригодится

0

8

У меня есть плита газовая туристическая.

0

9

Chernov написал(а):

У меня есть плита газовая туристическая.

Прекрасно. Возможно, возьмём, если наличие свободного места будет позволять. Порой не помешает и такой способ готовки.
А Вы наверно хотите присоединиться к нам?

0

10

Chernov написал(а):

Да. Хочу.Я с от Жени Ермолаево

Очень приятно. В таком случае попрошу зайти в свои ЛС - там при регистрации автоботом от моего имени кидается ссылка на тему знакомств.
Ну, и, конечно же, жду на покатушках начала июля. СтаГва - не просто слова.
Милости просим)

0

11

По снаряжению уже давайте, отписывайтесь!

KSN: "палатка 3-шка, пила, горелка и малый котелок, рации." ничего не изменилось с октября-2010?

0

12

На вокзал не поеду. В Перерве влезть надо как-то....

0

13

А, если найду цепную пилу, возьму и ее тоже.

0

14

Ты чего за расписание-то дал? Ты скорым поездом что-ли ехать собрался?

0

15

http://pass.rzd.ru/isvp/public/pass?STR … node_id=19

0

16

Ого, как перекинуло. Плюс расписание изменилось. Вам вот эта: http://rasp.yandex.ru/thread/6001A_2001 … om=2000001

0

17

Макарова и Шулепов, читайте первый пост! Вы в Октябрьском не сворачиваете с трассы, как все остальные, а едете до Песочни...

0

18

номера телефонов, аська, конакт всех участников АА

0

19

Alexander von Markus написал(а):

Макарова и Шулепов, читайте первый пост! Вы в Октябрьском не сворачиваете с трассы, как все остальные, а едете до Песочни...

Вместо Шулепова поедет Марат Наширванов. Он тоже на 16-17

0

20

Привет!
Я поеду только на первые выхи (16-ое и 17-ое числа).
Присоединюсь к группе в Бутово.
Из общественного могу взять с собой палатку 3-шку, рации, цепную пилу.

0

21

Шулепов вернулся в список группы. Ещё, возможно, поедет Полищук - также на выходные. Если не присоединится к авто-группе

0

22

Alexander von Markus написал(а):

2. Костя Кабаев KSN на 16-17

Сергей

0

23

Итак, по поводу движения Старой Гвардии в квестовом режиме:

1. Ваш примерный маршрут при идеальном прохождении: http://maps.yandex.ru/-/CBU7e-LW

2. Какие деревни надо посетить и полным составом группы там сфотографироваться на фоне одного из домов (иначе не засчитывается): Титово, Верховое, Поздняково, Ильино, Гулево, Шильниково, Новосёлки.
Итого 7 деревень.

3. Условия игры:
- группа, набравшая большее число баллов, нежели другие группы (Тихоход, Авто-группа), имеет право на расселение в Алексеевке на лучших местах - тех, которые пожелает (кроме дома №4, ибо штаб).
- за каждую "взятую" деревню каждому участнику присуждается 0,2 баллов;
- за ВСЕ взятые деревни руководитель получает дополнительно 1,0 баллов и почётное звание "Конкистадор северо-восточных подступов"  :D
- за одну "невзятую" отнимается 1,5 баллов с каждого;
- за две "невзятые" отнимается 2,5 баллов с каждого рядового участника и 3,5 с руководителя, плюс ни один из участников не допускается к разведкам местности в Алексеевке, экскурсиям и поездкам.
- за три "невзятые" деревни отнимается 3,0 баллов с каждого рядового участника и 4,5 с руководителя, плюс ни один из участников не допускается к разведкам местности в Алексеевке, экскурсиям и поездкам, а также группа в Алексеевке размещается в самых плохих условиях  :angry:

0

24

Если нас в квесте будет всего двое, то я против наличия руководства, договоримся без иерархии.
И, надеюсь, нам надо посетить деревни в любом порядке и добираться туда как хотим, главное посетить? Мм?

0

25

A.E.
Да, руководство - она во время организации и во время движения до развилки. Дальше вы договоритесь. Но последнее слово всё равно за Славой.

A.E. написал(а):

И, надеюсь, нам надо посетить деревни в любом порядке и добираться туда как хотим, главное посетить? Мм?

Абсолютно, конечно. Главное, чтобы были запечетлены.

0

26

Фоткаться будем по очереди, ибо и так всего двое. Могу прикладывать фото телефона, если тот будет работать.

0

27

Ребят, я вычеркиваюсь. У родственников дача сгорела, просят приехать помочь.

0

28

Соболезную((
Жалко, что не едешь.

0

29

Я еду! Возьму аптечку!

0

30

Возможно возьму фот и палатку (3 местную). А зачем вообще палатка если там есть домики???

0


Вы здесь » Туристский Клуб » Архив » "Старая Гвардия" в Алексеевской Автономии-2 (16.07-24.07)