Веломаркус

Туристский Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Туристский Клуб » Однодневные выезды (отчёты) » 2-я (лыжная) прогулка "Горстка в Новогорске" (18.01.09)


2-я (лыжная) прогулка "Горстка в Новогорске" (18.01.09)

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Участники:
1.Екатерина Шаракина
2.Алексей Пыжов
3.Елена Кремнёва

Скоро тут всё будет)

http://i41.tinypic.com/107sy28.jpg

http://i43.tinypic.com/2poxegg.jpg

http://i39.tinypic.com/w8qecz.jpg

http://i41.tinypic.com/nvo4lh.jpg

http://i42.tinypic.com/2rfyg78.jpg

http://i44.tinypic.com/2chd7m.jpg

http://i41.tinypic.com/2u4inlw.jpg

http://i43.tinypic.com/24fg5.jpg

http://i40.tinypic.com/20gk4dk.jpg

http://i42.tinypic.com/315fiwi.jpg

http://i43.tinypic.com/vcxohv.jpg

Ну что я могу сказать? Лыжи это пока единственный  вид спорта, в котором абсолютно полностью чувствовала себя королевой Веломаркуса. Пыжов сразу пал под моим властным лыжным натиском).
  Случилось! Встретились с Катей в метро, пошли искать Лёшу. Сели в какой-то автобус, везущий в интересное местечко под названием Новогорск. Судя по названию в нём должно быть много гор! Гдее? Одна малюсенькая только попалась. Поскольку все были одеты по-летнему, решено было не ждать автобуса, везущего прямо к предполагаемому месту дислокации. Лёша испугал нас, что ехать целых 40 мин. Но получилось с пересадкой весьма быстро и весело. Прибыв на старт наше гордое внимание привлекла длинная колонна лиц мужского пола в форме с лыжами. Как оказалось МЧСовцы решили размяться в лесу. Мы стартанули! Да, урра! Трасса великолепная, снег валит -я сразу от радости полетела вперед. Пыжов даже расстроился - не успевал за мной =). Катя ехала не слишком быстро, зато уверенно. Я даже начала завидовать её постоянству .Час спустя начали задумываться о привале. Неожиданно выехали на шоссе. На один момент Лёше показалось -он не помнит этой тропы! Тут я во мне затеплился луч надежды о возможной потере ориентации и жизненных ценностей в лесу. Но, спасла дорога, ведущая налево. Там мы встретили странное скопление деревянных катушек. И таки нас осенило – на них можно устроить отличный обед! Нашли 3 стоящие вместе и, стряхнув снег,  забросились на них. Уничтожили бутерброды и конфеты с чаем. Здесь началось самое интересное, а именно спрыгивание с этих катушек. Казалось бы что такого -сигануть с 2х метровой высоты. Хм, мы не стали забывать о принадлежности к прекрасному полу и минут 20 пытались преодолеть страх перед полётом в сверкающий белизной сугроб .Особенно хорошо это получилось у Кати).Потом возникла идея спрыгнуть спиной. Стали тренироваться падать на свой бэк на снегу. Отложили эту экстремальную затею. Всё. Вперед! Дальше двинулись в бой по единственной колее для классики, чем я была недовольна. Вскоре нам попалась единственная горка. Ахах. Бедная Екатерина…В этом месте ей пришлось труднее всего. Начиная съезжать, она упала прямо посередине горки и кубарем покатилась вниз. Мы стояли внизу и сочувствовали…). И какой-то снегоход разъезживал взад и вперёд. Еле успели убрать Катю с его пути. Чем дальше в лес-тем больше дров. Надо было найти еще одну горку, покруче. Выползли на поле. Оно переваливалось своим снежным покровом вниз. Заманчиво. Там есть горка ?Хотелось всенепременно в этом убедиться. Увы, забили на это дело и продолжили дальше бороздить просторы новогорского «плоскогорья».
  К концу заезда у Лехи начали капризничать лыжи. Ботинки напрочь отказывались союзничать с креплениями, то и дело вылетая. Забавно- попытавшись прыгнуть и одновременно повернуться вокруг себя на 90 градусов- лыжи разлетелись в разные стороны. Хорошо мы с Катей стояли не рядышком,  жертв было бы не избежать).
  В общем, попала наша горстка в самом конце пути на очень-очень здоровскую трассу. Прям как на Кубке мира. Как я там отрывалась!))
  Оказавшись на автобусной остановке устроили второй привал .У нас оставалось три яблока с чаем! И 20 мин до автобуса, в котором Пыжов пытался убить меня палками!))Наше приключение закончилось. Все члены Веломаркуса остались целы, здоровы - невредимы, полны новых эмоций и впечатлений. Готовы к новым открытиям ;)

Отредактировано Elenor (2009-01-18 22:00:04)

0

2

Elenor написал(а):

Скоро тут всё будет)

не может быть))

0

3

А,еще видео будет :cool:

0

4

Лыжи это пока единственный  вид спорта, в котором абсолютно полностью чувствовала себя королевой Веломаркуса(с)
я всегда думал, что на лыжах я королева веломаркуса... эх надо выбирацо и показать кто тут папка

0

5

Alexey написал(а):

надо выбирацо

уж давай выбирайся на третью прогулку))

+1

6

Ну отлично. Я вчера очень боялся, что вылаз не сотоится. Однако день грядущий оказался мега-позитивным: суперфотки и отчёт (большой пасиппп Леночке :jumping: ) + все счастливые и довольные (а за это респект и уважуха всем участвовавшим)  + я сдал заранее экзамен и получил 5!))

Кстати, а что с Таней?

0

7

Нда, как назовёшь прогулку, так она и... поплывёт))
p/s/ це я про горстку мовю

0

8

Elenor
Алексей Пыжов
Примерный километраж с вас.

0

9

Фотки очень порадовали)))
Катюха, классно))) Приятно видеть такое знакомое лицо  на этом форуме, и не просто на форуме, а на фотках из поездки, куда я не добралась в силу природной неискоренимой лени, слабости здоровья и опять-таки природного занудства и неспортивности))) Ха-ха...)))
А Санёк сам кашу заварил, и сам-таки ретировался...) Ну впрочем, не будем обижать Админа и Командора, а то он меня забанит нафиг и вообще выгонит)))
Лёх, показывать надо, когда есть возможность показать ;) А теперь когда ещё случай представится лыжами помериться)))) Может, через недельку другую, а, может, и до следующей зимы ждать придётся... кто знает)))) Хотя, конечно, скорее всего через недельку-другую)) Так что дерзай ;)

0

10

Alexander von Markus написал(а):

Примерный километраж с вас.

Алексей вычислит и скажет.
Общее время пребывания в лесу составило 3 часа.

Что с Таней не знаю...Может,надо было больше подождать...

Машка,
неискоренимой лени не бывает!Было бы ЖЕЛАНИЕ)

Отредактировано Elenor (2009-01-19 20:09:36)

0

11

Мда...как-то не очень оптимистично выглядит мое описание в этом отчете)))) Однако, придется признать это правдой)))
Кстати, насчет горки - могли бы и помочь, между прочим) А они стояли и сочувствовали...герои!) И ниоткуда вы меня не убирали!!! Я сама убралася!!!) Эх....куда катится этот мир...)
А в целом мне очень даже понравилось) Море приятных впечатлений, мокрых, холодных, голодных, усталых...но приятных) Так что всем спасибо, кто придумал, организовал, пришел и поучаствовал...или просто болел за всех нас!)

0

12

Да....и Ленк! Спасибо за фотку с передачей чая - я от нее в восторге!!!))))))

+1

13

Да, я уже готов позавидовать, что я не смог с вами поехать))). Судя по фоткам, было очень здорово и весело).

0

14

Elenor написал(а):

Алексей вычислит и скажет.

Точно, ты уверена?))

0

15

Alexander von Markus написал(а):

Elenor написал(а):

    Алексей вычислит и скажет.

Точно, ты уверена?))

я уверен - и вот я и сделал)

[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

0

16

Участники лыжехода получают баллы:
Лена и Катя - по 0,2 баллов
Лёха - 0,3 как орг.

0


Вы здесь » Туристский Клуб » Однодневные выезды (отчёты) » 2-я (лыжная) прогулка "Горстка в Новогорске" (18.01.09)