Веломаркус

Туристский Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Туристский Клуб » Однодневные выезды (проекты и предложения) » Еженедельные велопрогулки по Москве "Битцевские вторники!!!"


Еженедельные велопрогулки по Москве "Битцевские вторники!!!"

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Итак! Да здравствует лето!!! Торжественно объявляю  "Битцевские вторники" открытыми!  Приглашаю моих "старых" друзей и новых, всех желающих растрясти "зимний" жирок, вдохнуть ароматы только что распустившейся зелени.
Все как всегда :

** встреча у камня на кругу (пересечение Севастопольского и Балаклавского );

*** с собой иметь велосипед ...на ходу; защиту(шлем, локти , коленки),любителям падать; фонарик и габаритные огни; что-нибудь пожевать или деньги "на купить пожевать"; хорошее настроение!

****вспомнить наш гимн http://www.youtube.com/watch?v=toHmqyAtXeg, можно на французском  )))

Собираемся в 20.15, ждем всех 15 мин и в 20.30 отчаливаем.

Правила поведения в лесу: не ехать кучей-малучей, не есть во время пути, не наезжать на прогуливающихся, вовремя включать поворотники(руки)

Жду вас с большим нетерпением! Очень за всеми соскучилась.

мои контакты: 8-926 232 72 78, Татьяна

карта с местом встречи и маршрутом здесь:
http://maps.yandex.ru/?um=GwHvN_m9O3nl1 … &l=map

Отредактировано Танюшка (2011-05-27 20:20:46)

0

2

хм, прямо таки каждый вторник?)
в принципе могу успеть добраться)
только вот вопрос назрел - какой план покатушки? у мя в городе сейчас только БМХ просто)

0

3

Антош, теперь каждый вторник в 20.30 будем катать. Мы возвращаемся поздновато (12- 1 ночи) , так что в основном приезжают те, кто рядом живет...Маршрут стандартный ,но с небольшими отклонениями всякий раз. Знакомлю ребят постепенно с Битцевским лесом)) поэтому бывает и асфальт, и грунт, и кочки , и переправы...У нас есть опорные пункты, где могут присоединяться опаздывающие. Вот здесь на карте они выделены.

http://maps.yandex.ru/?um=GwHvN_m9O3nl1 … &l=map

1.Камень на кругу

2. Ключ на Лысой горе.

3.Трубы

4. Шлагбаум

5. Ключ на Благодатной тропе

6. Пруды за МКАДом. Финиш.

На маршруте можно как присоединиться, так и раньше уехать, если нужно)).  Я всегда подскажу и сориентирую куда и как 8-)

0

4

31 обещают шикарную погоду, если все в силе, то с радостью присоединюсь к вашей группе))

0

5

ahx666 написал(а):

31 обещают шикарную погоду, если все в силе, то с радостью присоединюсь к вашей группе))

Антоша- ждем. :cool:  Именно в связи с хорошей погодой будут небольшие отклонения по маршруту - больше леса и заповедных тропинок. %-) Но точки сбора все посетим, т.к. кто-то подтягивается с разных мест, и мы их захватываем по пути :flag:

0

6

небольшие изменения  на 31 мая : пикника на точке № 6 не будет! Будем много кататься по лесным запутанным тропинкам. Еду каждый берет с собой , что хочет и сколько хочет ( гренки "от меня будут" ), пить обязательно или можно купить или налить по пути( магазин , ключ). Перекусы по ходу дела. Прямо в лесу. Поэтому можно взять напопники или пенки, дабы посидеть или ... полежать))))))))
И еще. Велосипеды должны быть на ходу! Очень обидно, когда приходится терять ребят по пути из-за неисправностей. С собой запаску или аптечку надо взять, у кого есть.

Отредактировано Танюшка (2011-05-27 20:21:09)

0

7

фоторепортаж с прошедших и прошлогодних "Битцевских вторников"

Отредактировано Танюшка (2011-05-27 20:21:32)

0

8

и еще фотки , свеженькие)))  Здесь последовательно показаны точки сбора 2. Лысая гора; 3. Трубы; 4. Шлагбаум; 5. Ключ у Благодатной тропы; 6. Пруд за МКАДом. Точка № 1 у Камня на предыдущих фотках предпоследняя и последняя .

0

9

последний день весны! Здравствуй , ЛЕТО!!!

31.05.2011

0

10

как обидно - маршрут почти до моего дома.. т.е. чтобы с вами покататься, мне нужно по севастопольскому час пилить(( (от Тарусской) конечно можно подъехать к п. 3, но по-моему по расстоянию это почти тоже самое, что и до п.1. А п.4. - это, как я понимаю, уже почти конец пути, и катания там останется на мин. 15?

Отредактировано Еленка (2011-06-06 14:16:00)

+1

11

Лен, зато обратно мы тебя практически домой провожаем)) А нам еще ехать и ехать))) Ты можешь по Севастопольскому быстро доехать, мин за 20 до камня)) Зато потом по маршруту по лесу с нами)))

0

12

20 мин? - ты мне льстишь))))   Ладно, я попробую... подышу выхлопными газами)) кстати, чтоб в метро с великом пройти, нужно его поднимать над собой - иначе не получится?

0

13

во-первых, нужно МНОГО наглости!т.к. тетка метрополитена может и не пустить.в таком случаи снимаешь переднее колесо и проходишь спокойно.во-вторых,не обязательно поднимать.он вполне может пройти.а так через багажное отделение прекрасно проходится.

0

14

Катя
Часто в метро с велом ездишь?
Я вот уже лет 5 не пробовал. Как то даже не тянет. За неделю этого подземного "добра" вдоволь наедаюсь.

0

15

неее пару раз приходилось)

0

16

иногда просят снять оба колеса((( а иногда даже со снятыми колесами не пускают.

0

17

Ура! Лето полноправное! Извините за качество фоток, с телефона. В след. раз возьму фотик свой.

Битцевские вторники 7 июня 2011. 23 человека. Много новеньких и поэтому пришлось ехать по обычному маршруту, дабы никого не потерять.

Сосисинг удался на славу!

0

18

ээх, а я поехала к вам, а по дороге у меня колесо спустило(( надо менять теперь

0

19

Леночка, очень жаль!  :disappointed: Ждем в  след. вторник!)) На том же месте в тот же час! :flag:  вот еще ссылочка с мелкими подробностями очередной поездки http://vkontakte.ru/event27785179. Каждый вторник немного отличается от других маршрутов. Точки неизменны, а добираемся мы до них разными путями....

Отредактировано Танюшка (2011-06-09 18:35:03)

0

20

ок, спасибо :)  а по выходным вы не катаетесь в битце? впереди целых 3 выходных

0

21

какой воздух в лесу после дождя ! ...ммммм, просто супер! Нас было мало( остальные испугались дождя) ,но мы были счастливыми! Мы даже практически не замарались)))Спасибо Лене мышке и Славе с веломании! Фоток , к сожалению, нет, т.к. я забыла фотик(((  и очень жаль - был такой красивый туман!!!В след. раз))

0

22

а я спал весь днь.отсыпался после пустых холмов))) вот только проснулся.

0

23

Молодец! Поспать тоже надо))) Вторники не убегут 8-)  никуда. Жду в следующие !

+1

24

очень постораюсь до них дожить. уезжаю на ивана купалу, на рожайку)))

0

25

В этот раз опять море новеньких :'(  опять ездили по обычному маршруту....Но в след. вт, независимо от количества и качества поедем по новым тропкам!!! И ...будет топлес покатушка! Открываем купальный сезон ВОПРЕКИ погоде :glasses:  Едем в конце маршрута на Холодный пруд купаццо и играть в третий лишний, чтобы не замерзнуть+ сосиссинг на костёринге :rofl:

0

26

что за игра такая " третий лишний"? на счет кастерринга- нужна будет денюжка чтоб от ментов откупиться, ибо костры в этих местах запрещены)))

0

27

Спасибо , ребята! Отлично скатались! Открыли купальный сезон.Ура! А костер и сосисинг...мммм, няка))) Фотки в контакте тоже есть, там побольше)

0

28

и еще

Отредактировано Танюшка (2011-09-06 01:19:49)

0

29

Тань, так интересно было наблюдать за деятельностью вашей - фотки смотреть, отзывы читать. Но 2 недели ни слуху, ни духу - неужели "битцевские вторники" уже выдохлись?((

0

30

нет, не прекратились и не прекратятся  даже в случае цунами, землетрясений, наводнений  и прочих катаклизмов)))
вот уже два года ...без перерывов))) Просто не успеваю фотки выкладывать, а иногда и фотик забываю))

0


Вы здесь » Туристский Клуб » Однодневные выезды (проекты и предложения) » Еженедельные велопрогулки по Москве "Битцевские вторники!!!"