Веломаркус

Туристский Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Туристский Клуб » Жизнь ВелоМаркуса » А не устроить ли нам конкурс отчётов?


А не устроить ли нам конкурс отчётов?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Собственно, предложение таково: в преддверии межсезонья устроить завлекательное развлечение в виде конкурса отчётов.

Техническое осуществление: Любой гражданин, опубликовавший свой отчёт о клубном или не очень клубном велосипедном мероприятии на форуме, кидает 1 (одну) ссылку на 1 (один) собственноручно написанный и опубликованный отчёт в тему. Для пущщего азарту предлагаю ограничить время публикации ссылок (за публикацию раньше и позже - отчёт снимается с конкурса, но при этом автор может кинуть ссылку на другой собственноручно написанный отчёт).

Так как конкурс будет проводиться впервые к участию предполагается допустить все отчёты, опубликованные до сегодняшнего дня, то есть и прошлогодние и даже поза-позапрошлогодние.
Победитель определяется простым голосованием (1 человек - 1 голос), к голосованию допускаются только те граждане, которые ранее участвовали в мероприятиях клуба (чтоб виртуалов не плодить).

Начнём, пожалуй, после того как я продумаю правила (на это я думаю уйдёт пара-тройка дней) а пока жду пожеланий и предложений.

Отредактировано dervansson (2010-11-05 20:23:04)

+1

2

dervansson
идея хороша, да )))
как голосование будет осуществлено? как будут учитываться голоса? кто жюри? какие призы? и не совсем понятен круг могущих принять участие в конкурсе.
да, я понимаю, что это не пожелания и предложения, а вопросы, и я понимаю, что скорей всего ответы будут в правилах, но любопытно же ))

0

3

Настёна написал(а):

голосование будет осуществлено

опросом, который я создам или при ручном подсчёте.

Настёна написал(а):

учитываться голоса

будут следующим образом 1 человек - 1 голос (вне зависимости от ранга)

Настёна написал(а):

кто жюри?

жюри - все кто зарегистрировался раньше 5.11.2010. при условии размещения своих голосов в оговоренные сроки.

Настёна написал(а):

какие призы?

этот вопрос интереснее других. Обсудим?

Настёна написал(а):

не совсем понятен круг

круг таков: все кто опубликовал хоть один собственноручно написанный отчёт до 5.11.2010 и выразил желание участвовать, разместив в оговоренные сроки ссылку на него в этой теме. или в теме которую я создам специально для этого.

Отредактировано dervansson (2010-11-06 00:12:36)

0

4

dervansson
призы можно сделать как материальные, так и нематериальные. Самое важное, чтоб они заитересовали и замотивировали на участие, потому что на голом энтузиазме конкурс не завести.

dervansson написал(а):

все кто опубликовал хоть один собственноручно написанный отчёт до 5.11.2010

ясно. то есть я, как офигенно пишущая отчеты, пролетаю в этом конкурсе.

0

5

я... ... пишущая отчеты, пролетаю

дык, учитывая то, что проводиться мероприятие будет впервые, тут есть ещё и завлекательный момент: неожиданный профит тем кто отчёты ещё и публиковал. И я просто подумал что честнее будет разделить отчёты на 2 категории: опубликованные до того как пишущая пиздобратия прознала об самой возможности проведения каких-либо соревнований и, соответственно, после. (так скээть, поощрение спонтанности)

провокационный вопрос: а почему не публикуете свои опусы? (раз уж пишете)

про приз: я подумаю, надо будет ещё с А. Борисовой проконсультироваться на тему нематериального (баллы там статус "лучший летописец 2010" под аватаркой. ну как-то так, короче.

ну а для тех кто не успел до 5.11.2010 я думаю можно будет в 2011 после пикника в Измайлово провести ещё 1 конкурс. он того и гляди традиционным станет.  :cool:

0

6

Юра молодец)

dervansson написал(а):

проконсультироваться на тему нематериального (баллы там статус "лучший летописец 2010" под аватаркой

Вспоминаем разговор про аварды... Лучше всего к ним и отнести.
Система авардов

dervansson написал(а):

опубликованные до того как пишущая братия прознала об самой возможности проведения каких-либо соревнований и, соответственно, после. (так скээть, поощрение спонтанности)

Думаю, таковых не так много. В основном человек написал - человек выложил. И потом: всё же это лишняя бонус-заморочка. Не нужно.
Ну а если всё-таки таковые отчёты есть, то пусть выкладывают их - есть все шансы участвовать в следующем конкурсе.

0

7

Саш, тысячи их, этих отчётов, форум ими сочится прям и надо выбрать лучшее из того что уже есть, тем самым поощрив тех кто писал и публиковал отчёты. Я считаю, что временные рамки нужны (должны же быть условия, не так ли?). Отчёты опубликованные после 5.11. будут участвовать в следующем конкурсе. К тому же я завтра-послезавтра создам тему, объявляющую начало 1 фазы конкурса (размещение авторами ссылок на свои отчёты). Кстати, подскажи, как тему прилепить наверх, или устроить массовую рассылку членам клуба.

0

8

Юр, я подумала о том,что ты написал. Перечитывать все отчеты врядли многие будут (объективно можно оценить сложность и оригинальность маршрута и по краткому резюме)  и потом сложно определить лучшее,если не участвовал. Можно провести опрос на лучшую поездку 2010, однодневную или ПВД. Да и то,опыт прошлого опроса показал,что выбирают естественно то,где участвовало большее колличество людей. Но подвести итоги  все таки стоит. У меня есть кое какие соображения по этому поводу-напишу чуть позже.

0

9

Горячо и страстно уважаемый администратор! Речь идёт не о конкурсе маршрутов, а о конкурсе отчётов, это раз.
(конкурс маршрутов можно организовать отдельно, это полтора)
Читать все имеющиеся отчёты вовсе не обязательно (это два): в первом посте было сказано о том, что участвует тот, кто размещает 1 (одну) ссылку на 1 (один) собственноручно написанный отчёт, это три.
Остальные читают и голосуют, это четыре.
Получивший большее количество голосов побеждает, после чего получает торт от меня, несколько баллов и особый статус и авард от администрации форума. это последний, пятый пункт основных правил.

будьте внимательнее.

0

10

dervansson
я не пишу отчеты, потому что я не провожу клубные велосипедные мероприятия. пока я только в них участвую. а описание не клубного мероприятия писать слишком поздно, чтобы участвовать в этом конкурсе. а к следующему конкурсу я напишу еще лучше, к тому же вдруг проведу и клубное. так что вот!

0

11

Ооо,Настёна))) Ждем свежих идей)

dervansson написал(а):

Горячо и страстно уважаемый администратор!

Ага,я вижу насколько страстно. Я только не понимаю за какие заслуги вы себе  самовольно присвоили такой статус. Статусы по правилам ставит администратор и только он, вообщем если берешь на себя такую инициативу создавать тему и привлекать к участию в конкурсе людей (!), то в таком случае было бы справедливо если бы они знали реальную информацию о тебе. Не надо проявлять свое страстное и уважительное отношение ко мне таким образом.

0

12

Настёна
не обязательно писать отчёт о мероприятии, которое проводишь. Можно и о том, где участвовала. Несколько примеров этому есть. Например последний отчёт в теме про одиночные выезды: провёл я, написала walron.

Angelina_444 написал(а):

такой статус

накажите меня за него, если того требуют правила форума.

Angelina_444 написал(а):

если бы они знали реальную информацию о тебе

я ничего по-моему не скрываю. (во всех отчётах о поездках в которых я участвовал есть упоминания обо мне)

в своём последнем посте я всего лишь объяснил, как именно я представляю себе суть того что предлагаю. к тому же привлеклись к обсуждению всего 3 (три) человека, так что пока всё под вопросом. так же мы ещё не всё обсудили насчёт призов))))) а привлечение к конкурсу... ну никого никто ни за что не тянет. захочет человек - разместит ссылку, не захочет - не станет. голосование опять же строго по доброй воле.

0

13

dervansson
Юра, восстанови все записи у себя в профиле.
Поверь, после каждой поездки записывать баллы - это довольно муторная работа организатора. Наказание за "несоответствующий" статус не придумали. Но я надеюсь, больше подобного детсада не будет и придумывать не придётся.

0


Вы здесь » Туристский Клуб » Жизнь ВелоМаркуса » А не устроить ли нам конкурс отчётов?