Веломаркус

Туристский Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Туристский Клуб » Многодневные поездки (отчёты) » ПВД "Золотая лихорадка" (2-ая велоигра & покатушка)-24-25.07.10


ПВД "Золотая лихорадка" (2-ая велоигра & покатушка)-24-25.07.10

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Место для отчета. Будет в ближайшее время.

По скольку покатушка проходила в новом формате, и по сути все участники были разделены на 4 подгруппы, то прошу каждого сказать  пару слов о том как прошли первый этап и как нашли тайники,кто был ведущим, фотографом и т.д.  И выложите пожалуста фотки для общего подведения итогов и начисления баллов за игру.

Пысы: У меня остался че-то фотик, хотела включить посмотреть по фоткам чей,но сел аккумулятор. Сознавайтесь чей! и очки солнечные ( мне понравились, хочу такие же:)

Сложнее всего было найти тайник,наверное, команде Костя-Аня-Марат (зеленые)

Список участников:

Золотоискатели:

Команда 1 (цвет-красный):
1) Аня Макарова
2) Лена (Sea Spirit)
3) Ваня Ишутин (Сабак)

Команда 2 (цвет- желтый)
4) Катя ( sonofo)
5) Настя ( от Кати +1)
6) Сергей Добрер (Dobrer)

1-ый этап прошли вторыми (за 2-ое место Километраж: № места + 25), следующими результатами:
1)Тайник найден + 5
http://s57.radikal.ru/i155/1008/32/87f72a075d1d.jpg

2)Все контрольные точки найдены/пройдены по маршруту + 10:

http://i078.radikal.ru/1008/11/7b6591bcf01f.jpg

30 км прямой машрут через контрольные точки: Ж/д ст. Волоколомск (0)- 50 лет октбря (+1)- Ждановское шоссе (+1) -Ленина пр (+1) +Пушкаревская слобода (+1)-Калистово (+1) - Быково (+1) - р. Черная (+1) + Поповкино (+1)- Ремягино (+1) - Стеблево (+1)- Теряево (0)
Примечание:Максимальное колличество балов за чек-поинты -10 баллов

3)"Съеденные" животные +20:
-6 собак;
-5 коз;
-6 коров;
- 2 кошки;
- 1 саранча;

фотки гусей не засчитаны

Бэ... падальщики,в следующий раз обязательно бужет примечание ЖИВЫХ животных, а то у меня и так психика слабая чтобы на это смотреть...
4) фото других команд +15:
8 баллов за красных , 7 баллов за зеленых

Общее колличество баллов: 129 (каждому участнику команды начисляется по 1,3 балла за игру)

Здание второго этапа: Расстояние от точки (1) по прямой траектории до точки Х= расстоянию от точки (2) до точки Х = расстоянию от точки (3) до точки Х = расстоянию от точки (4) до точки Х. Необходимо было найти все три объекта и опредлить по карте где находится точка Х, далее соединить все 4 точки так чтобы получилась символика тамплиеров (герб). 4 точка и была местом, где спрятаны сокровища.

Все три объекта были найдены правильно  и запечатлены на фото + 3, предполагаемое место было определено правильно. Но команда воспользовалась 1-ой подсказкой. Выволнив задание +1 получила подсказку пьяного трактирщика,который по легенде был настолько пьян  что перепутал стороны света,потому что держал карту неправильно.
С его слов:
"... от моста повернуть на запад (восток) и проехать 500 м, повернуть на северо-запад (юго-восток)и проехать 600 м, повернуть на север(юг) и проехать 400 м, спуститься вниз к реке и протойти 100 м по течению... и т.д."

Карту нужно было перевернуть так чтобы подсказка была читаема (хотя повернув ее по-другому вы бы тоже могли через схожие расстояния найти дорогу к реке) и читать наоборот, то есть см. выше

Итак, участники команды желтых с одной подсказкой нашли золото + 50, при чем на сколько я поняла,совершенно не ожидали что оно окажется на дне реки:)
Я очень переживала,что вы выйдете не на тот поворот,там несколько грунтовых дорожек,но которые уводят достаточно далеко от искомого места) и не догадайтесь прочесать реку вброд,думая что золото где-то на берегу спрятано.
Когда искала место,где раскидать золото проиралаь с велом через кусты крапивы и какие-то совершенно непроходимые дебри, дороги там заросли и подходы к воде тоже... Но на мелководье по песочку прогуляться было приятно) Мне пришлось даже следы велика а песке затирать,и на песчаных островках посреди реки:)
Общее колличество баллов (желтые): 129 (каждому участнику команды начисляется по 1,3 балла за игру)

Команда 3 (цвет-зеленый)
7) Константин Сасов (konstantin)
8) Аня Акуратнова (Con Brio)
9) Марат Нашиванов (Марат)

Остальные участники действа:
10) Ангелина ( Angelina_444) - организотор
11) Илья Лысов ( Sabotage) _ саботировал как всегда
12) Кирилл (Валера)
13) Дима Баранов (маньяк) -  занимал самый ответственный пост :D  ... мда.. вообщем это все потому что Саботаж....
14) Ольга  Плехова- доралась к ночи, но составила приятную компанию;)

+2

2

Видео- ФИНАЛ игры : http://vkontakte.ru/video1753224_148278454

Катюшка предусмотрительно запаслась пакетиками... а я то думала,как  и во что вы будете вылавливать золото из реки)

0

3

Отчёт от команды 2 (цвет - жёлтый).

Участники и формальные роли:
Катя (sonofo)                 - фотограф
Настя (от Кати +1)         - разведчик
Сергей Добрер (Dobrer) - ведущий
Реально все 3 роли оказались на мне.

Как проходили 1 этап:
КП1: ж/д станция Волоколамск - место старта - фото есть
КП2: ул. 50-летия Октября - от вокзала в строну Жданово - фото таблички на доме
КП3: Ждановское шоссе - обозначено на карте, но просто носит название населённого пункта, через которое проходит - фото остановки нас. пункта Жданово
КП4 - Тайник: Волоколамский Кремль - в центре города на возвышенности - фотофрагмент нашли быстро - на фото на его фоне Сергей Добрер
КП5: проспект Ленина - в Волоколамске проспекта Ленина нет (хотя на карте в Яндексе он именно так называется), это улица Ленина (по словам аборигенов), есть ещё переулок Ленина - фото табличек на доме
КП6: Пушкарская Слобода - улица, ведущая из Волоколамска к следующему пункту - фото таблички на доме
КП7: Калистово - населённый пункт в нескольких километрах от Волоколамска - там у нас был привал с купанием в озере - фото указателя при въезде
КП8: Быково - эта деревенька в стороне от главной дороги (мы её сначала проскочили, и поняли это, когда приблизились к следующей деревне) без указателей, но с жителями, которые подтвердили, что это и есть Быково - фото деревенского пейзажа - засланцем-фотографом выступил Добрер, спасибо=)
КП9: Поповкино - дорога к этой деревне на карте была обозначена довольно смутно, на месте оказалась грунтовой дорогой по полю, по которой мало кто ездит (народ, который мы останавливали и опрашивали, вообще впадал в глубокую задумчивость - не знали, где это "Поповкино"), зато нам очень понравилась, там было гораздо прохладнее, чем на раскалённом асфальте, дорога довольно ровная и почти всё время под горку, но мы долго решались по ней поехать - всё не верили, что это оно и есть - фото указателя на въезде
КП10: Ремягино - тут уже ошибиться было сложно, следующий населённый пункт по асфальту от Поповкино и первая деревня, в которой мы нашли магазин и устроили привал с мороженым, прохладительными напитками и болтовнёй с местным населением=) - фото указателя на выезде
КП11: Стеблево - немного в сторону от основного направления (на Теряево) - даже не заезжали - фото указателя на въезде
КП12: Теряево - место финиша первого этапа - фото указателя на въезде - по наводке жителей деревни Ремягино свернули налево ещё до въезда в Теряево перед монастырём и первым озером, объехали первое озеро, вернулись на дорогу (встретили и зафоткали команду красных) и разделились: Сергей - в магаз, Настя - купаться, я - искать тамплиеров=) успешно (там же добыты фотки зелёной команды)

2 и 3 этап проходили вдвоём с Сергеем Добрером. Настя получает заслуженный отдых - первый серьёзный пробег, да ещё и после ночной=)) Настя - ты герой!
2й - достаточно быстро нашли точки (спасибо тётечке в жёлтом - на фото - и дядечкам, которые подслушивали наш разговор и помогли нам сориентироваться по карте) - точки тоже сфотографированы
3й - немного откорректировав легенду, под диким ливнем-ураганом, бросив велики на какой-то помойке и прикрыв их найденной на той же помойке клеёнкой (чтобы сохранить сухим рюкзак Маньяка), пробравшись через мокрые заросли, а далее вброд по реке... нашли ЗОЛОТО! Спасибо внимательному-любопытному-глазастому Добреру! Всего собрали 50 слитков! - сбор запечатлён на фото, результат - на видео.

Общий пробег: 50 км (от ж/д станции до лагеря тамплиеров после прохождения третьего этапа)

АНГЕЛИНЕ тысяча благодарностей за идеальную игру, отлично проведённое время, интересные маршруты-загадки-легенды! Огромный респект за то, что организовала, несмотря на нереальные сложности (смена местности, травма (!!!) руки). Всё было просто супер! Береги себя!
Ждём полный отчёт=)

Была очень рада знакомству и участию, всем спасибо!

+1

4

sonofo написал(а):

Отчёт от команды 2 (цвет - жёлтый).

Все посчитала,фотки залью ваши самостоятельно в контакт. + у меня фотик красных, поставила аккумуляторы заряжаться. Если смогу- тоже залью

По цветам разделились с одной стороны случайно,а с другой совсем не случайно... На тур де франс победителю дают желтую футболку;)

0

5

Пысы: На самом деле сложностей действительно было очень много, но финал того стоил!! Рада,что понравилось!!!
Во-первых,Все началась с того что в рюкзаке разлилась банка краски, карты и большую часть бумажек удалось спасти... После полной обработки карты Маркуса вайтспиритом обложка приобрела матовый блеск и чудный запах:) котелок тоже окрашен в желтый цвет,собственно как и мой рюкзак ,герб тамплиеров и целая партия 26-х камер... Банка была в пакет,поэтому краску для золота я досав со дна рюкзака уже в этом самом пакетике перелила в банку (хватило и осталось). Теперь у меня,кстаи замечательная клумба на даче выложенная красно-желтыми камнями ( красной краской просто так баловалась)

Во-вторых, накануне игры, ( в пятницу я целый день ездила по местности и готовила реквизит,а вечером поехав смотреть место для стоянки лагеря (думала на одном диком озере) получила травму руки. Сама  в общем то виновата,потому что нарушила ПДД-стала обгонять впередиедущеговелосипедиста справа. Он ехал на скорости 10-15 км\ч, у меня было 30-35 км/ч,я на скорости решила обогнать справа (т.к. человек ехал в метре а то и более от обочины) ,в этот момент он решил прижаться, а я как-то не успела уйти в сторону..мы столкнулись,я вылетела с велосипеда,прочертила правой частью тела (лицом,боком) по песку ..в принципе приземлилась мягко,только подбородок чуть ободрала, а вот руку вывихнула левую. При том что ни обо что ей не ударялась. 5 минут полежала посреди дороги,болевой шок прошел и я дальше поехала... туда обратно еще 30 км, при этом рука не разгибалась и запрыгнуть на вел с трудом удавалось. Поэтому ночь перед игрой вообще не спала- болела рука сильно. До сих пор полностью не разгибаю,и непонятные опухлости и синяки не проходят, хотя в принципе не беспокоит и все кроме поднятия тяжелого-нормально.

В третьих, чесно говоря,я конечно понимаю что инициатива.. инициатора, но было несколько обидно отношние некоторых "помощников" и участников,которые стали употреблять алку раньше финиша, хотя в принципе и такой вариант обдумала. Но настроение все равно было подпорченно, и только энтузиазм и увлеченность участников игры вернули хорошее настроение:)))

Еще раз выражаю всем огромную благодарность за участие!!! :jumping:  На самом деле,если ест еще подобные идеи-делитесь!!! Я сама безумно хочу поиграть!!

+2

6

Аможет фотик Собака?  он жаловался, что у него украли)

0

7

macsac написал(а):

Собака

ага,его. Сам забыл,сам пусть и забирает.

0

8

Фотик и очки Лены (Мышь), она звонила ещё когда мы были там и просила захватить с собой и ей передать, но мы так собирались и паковались в машину, что из головы вылетело совсем=)

0

9

Да не, очки только ее. Вещи отдам владельцам лично в руки,чтобы не говорили что сломано что-то или чего-там еще.

0

10

Ангелина, очень оперативно! Ещё раз огромное спасибо! Ты просто герой!=)

0

11

Сорри за кошку=(

0

12

sonofo написал(а):

Ещё раз огромное спасибо!

Вам спасибо,и тебе в частности:))) Здорово,что нашла нас! Таких бы активистов побольше)

0

13

Я фотиком, кстати, не пользовался совсем.
Так что не надо, типо сам забыл и блаблабла)

0

14

вань,с твоим невежеством я уже смирилась. На твоем месте поблагодарила бы за то что вытащила из свалки мусора и от дождя спрятала. Тогда как никому бы не было до твоего фотика никакого дела,учитывая что после вашего отъезда все кроме меня были уже весьма нетрезвы,сомневаюсь что кому то еще было бы дело до чужи вещей.. они свои то вшыряли как ни попади и куда ни попади

0

15

Что я могу сказать?поскольку в с детства не постигал космичность любых игр,то моя установка была проста:катить так катить..или главное ввязаться(в схватку,а там посмотрим..)
Однако,Благодаря энтузиазму и одержимости Катрин я непонятным (для себя)образом пребывал в игровой активности...и несмотря  на стойкое желание расслабляться на воде и прочее ведомый К.даже сумел заметить искомое ЗОЛОТО...И ЭТО БЫЛ МАНИФИК!!!!
Мерси моим прекрасным спотницам К.и Н.за компанию..
Гранд Мерси Ангелине..за творческое проникновение и совмещепние велоспорта с мистичностью средневековья

ВИВ ЛЕ ВЕЛОМАРКУС!!!!

0

16

Ангелина, спасибо за такую прекрасную идею о велоигре и за такое незабываемое её воплощение. Давно, хотел поучаствовать в нечто подобном, даже с друзьями хотели как-то организовать команду для участия в игре DozorLite. Так же хотел выразить, благодарность членам своей команды Ане и Константину, молодцы. Если б не Костин компас, блуждали б мы по лесу и блуждали,  и не известно восколько добрались бы до Теряево. Мои поздравления команде желтых.
Отчёт от нашей команды будет попозже, надо скооперироваться с Константином, так как у него остался наш маршрут и большая часть фоток.

0

17

Dobrer написал(а):

за творческое проникновение и совмещепние велоспорта с мистичностью средневековья

ну вы так и не увидели герба тамплиера, который мы ( Я,Илюха и Аня) старательны вырисовывали до 4 утра))

0

18

Кульминация действа

http://s57.radikal.ru/i157/1008/d2/905dd6128286.jpg

http://s55.radikal.ru/i148/1008/6f/30965ea06982.jpg

0

19

Фотки команды желтых залила в контакт,т.к. участники там не зареганы. Все остальные заливайте-самостоятельно!
Анют (Con Brio),ты прислала мне файлс вирусами и при попытке загрузить-уменя вырубается комп. Поэтому прошу залить самой сюда  и Марата тоже.  http://vkontakte.ru/album-666657_115008044

0

20

Небольшой отчётик по первому этапу игры от зелёных.

Нас было трое: Марат, Костя и я. Должности распределили так: Марат - капитан, Костя - разведчик, а я вызвалась быть фотографом. Впрочем, по ходу поездки всё смешалось.
Получив конвертик с маршрутом и легендой, мы первым делом стали спрашивать у людей на вокзале, как проехать на первую улицу, упоминавшуюся в маршруте. Люди недоумевали, пожимали плечами - о такой улице никто не слышал. Тем временем красные и жёлтые уже уехали. Но мы не спешили и устроили совещание.
В нашей легенде говорилось о каком-то монастыре, башни которого живописно отражаются в водах озера. На прилагавшейся к легенде фотографии был изображён симпатичный фрагмент настенной росписи, на фоне которой по заданию мы должны были сфотографироваться.
Тут наш фотограф вспомнил, что был на экскурсии в этих местах несколько лет назад и стал утверждать, что легенда гласит о Волоколамском Кремле (будьте внимательными на экскурсиях =)). Странно было то, что Кремль лежал вне нашего маршрута, но это никого сильно не смутило и было решено заехать туда.
Поехали. Тут же пропустили мимо ушей три улицы. Разделились, вернулись. Тем временем капитан скатал на Лудину гору, но не нашёл никакого письменного упоминания о ней, кроме дорожного указателя со стрелкой налево.
Когда подъезжали к Кремлю, он расположен на высоком холме, то постепенно становилось ясно, что это не то место, которое мы ищем, совершенно не то.
Немного передохнув у стен Кремля, мы двинулись на Теряево. Жара нарастала, ехать становилось сложнее и сложнее.
Запомнилась дорога через густой лес. Сколько же там было крапивы, колючих веток и насекомых! В этом лесу постоянно звонил телефон и спрашивал: "Вы где?". "В Голубцово", - неизменно отвечали мы, "в Голубцово". Да, если бы не компас...))
Время в пути пролетело быстро. Вот и Теряево. Разыскиваемый узор виден сразу. Он украшает стены Иосифо-Волоцкого монастыря. Сфотографировавшись с ним, поехали искать последнее звено - Ангелину. Это оказалось не очень сложно. Тут нам иногда встречались какие-то знакомые люди, некоторые из них хитро улыбались. ;)
Ангелина посмотрела наши фотографии и дала задание второго этапа. Но это уже совсем другая история..

Огромное спасибо Марату, Косте, Лине и остальным участникам, помощникам и организаторам игры!  :cool:
Фотографии залила в контакт.

0


Вы здесь » Туристский Клуб » Многодневные поездки (отчёты) » ПВД "Золотая лихорадка" (2-ая велоигра & покатушка)-24-25.07.10