Веломаркус

Туристский Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Туристский Клуб » Архив » Пеший ПВД "Мещерские топи" Петушки - Мишеронский 11-14.06.2010


Пеший ПВД "Мещерские топи" Петушки - Мишеронский 11-14.06.2010

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Появилась идея организовать пеший поход по безлюдным, болотистым местам, а предстоящие длинные выходные позволяют в полной мере реализовать эту возможность.
Итак, на данный момент существуют два варианта маршрута:

A
http://xmages.net/upload/c22d9ddd.jpg

Б
http://xmages.net/upload/f193f344.jpg

Окончательный выбор маршрута наверное будет осуществлен на месте - в зависимости от темпа движения, погодных условий и физического состояния участников группы. Вторая половина маршрута А пролегает по дороге, вто время как на маршруте Б - по бездорожью и лесным тропам.

Информация находится в состоянии разработки и будет дополняться.

Где и как встречаемся
В пятницу 11 июня у пригородных касс Курского вокзала (время будет уточнено по согласованию с участниками)

Желающие участвовать пишите в эту тему, или звоните мне по тел.: 89037525028

Участники:
1. Максим Куракин (Katran)
2. Михаил Молчанов (Aegis)
3. Вячеслав Исаев
4.

Снаряжение

А. Личная снаряга
1. Деньги с собой: 2000 р.
2. страховой медицинский полис
3. паспорт
4. рюкзак (хотя бы 60 литров)
5. спальник (от 0 градусов)
6. пенка (коврик)
7. КЛМН (для незнающих это Кружка, Ложка, Миска, Нож)
8. непромокаемая одежда (влагозащитный костюм, состоящий из штанов и куртки.)
9. Непромокасемые ботинки с высоким голенищем
10. резиновые сапоги (чем выше голенище - тем лучше)
11. свитер и куртка (ну или ещё что-то тёплое, ночью может быть прохладно)
12. накомарник (шляпа такая с сеткой, чтобы комарики не кусали)
13. мази и спреи от насекомых
14. предметы личного туалета: туалетная бумага, полотенце, зубная щётка, расчёска, мыло/шампунь, дезодорант...
15. купальные принадлежности
16. перчатки (лучше кожаные, но можно и обычные рабочие. кожаные имеют дополнительную опцию - ими можно снимать горячий котелок с костра)
17. головной убор (кепка, бандана или косынка)
18. фонарик (удобнее взять именно налобный)
19. бельё и одежда (разберётесь без помощи)
20. солнечные очки (можно и без них обойтись в принципе)
21. свисток - антизверь
22. личная аптечка (только Вы сами лучше всего знаете свои хронические заболевания)
23. пенопопа (сидушка под попу - очень удобная вещь)
24. эспандеры и верёвки (лучше иметь с собой, чтобы, например, было на что развесить свою промокшую одежду)

Б. Распределение общей снаряги

В разработке

ВНИМАНИЕ!!!
Маршрут сложный, рассчитывайте свои силы - не подводите себя и других!!!

Отредактировано Katran (2010-06-07 20:34:15)

+1

2

Круто.

Katran написал(а):

у пригородных касс Курского вокзала

Горьковского направления, что в правом крыле вокзала, надо полагать?

0

3

Alexander von Markus написал(а):

Горьковского направления, что в правом крыле вокзала, надо полагать?

Ну да, они самые.

0

4

Лучше топайте от Северной гривы к электричке. Или вы точно будете выбираться из Мишерони автобусом?

0

5

C точки зрения маршрута мне предпочтительнее первый. Не хочу проходить через населенные пункты. С точки зрения транспорта не знаю, не вникал в расписание автобусов/поездов.

Макс, есть определенное предложение. Давай, если поймем, что идем хорошим темпом (в случае выбора первого маршрута), изменим окончание маршрута - посетим озеро.
Ну как бы разработать две версии окончания первого маршрута: короткую и длинную. И выбрать по обстоятельствам.

0

6

Aegis написал(а):

Макс, есть определенное предложение. Давай, если поймем, что идем хорошим темпом (в случае выбора первого маршрута), изменим окончание маршрута - посетим озеро.

Хорошо, я прикину что там можно сделать, но при любом раскладе, если подходить к озеру, то это удлиняет маршрут минимум на 10 км.

0

7

У заброшенной церкви (Курилово) несколько лет назад встречал туристов, которые пешком шли из Петушков в Сев. Гриву. У них этот маршрут на день был рассчитан, хотя они шли с детьми.

0

8

Василиус
Как-то сомнительно, там даже если строго по прямой идти, то выходит 25 км. По моей раскладке выходит 37 км - ИМХО за день нереально. Тем более, если мы хотим осмотреть несколько интересных объектов по пути.

0

9

Katran
В общем, я за первый маршрут с потенцилаьным удлинением до озера.
За первый по след. причинам:
1. Не будет выхода к населенным пунктам. Поменьше людей - это хорошо.
2. Больше водоемов. А следовательно, мест короткого купания (просто пот смыть).

0

10

Нам нужно еще 1 или 2 человека. Ну что, есть желающие?

Макс, у меня есть легкая летняя палатка на 2 человека. Туда вполне можно залезть втроем. Просто твоя здоровая и тяжелая.
Еще нужно будет избегать задублирования. Ну, к примеру, вряд ли нам нужно два больших топора. Лучше один топор+цепная пила. Вроде того.

P.S. Кстати, веревку я все же возьму. Во-первых, безопасность на болотах, во-вторых: переправа вещей через реку. Ну, может, в какую шахту по ней спуститься...
Еще тогда пару карабинов возьму для тех же целей.

0

11

Aegis, Миш, нас уже трое.
Насчет палатки, ну не надо три человека в двушке... дышать-то чем?
Остальное у меня тоже все есть - топор, цепная пила, тент, два кана, костровая навеска. Надо все это распределить.
Еще бы пригодились складные канистры, ну на худой конец две 5ти литровых пластиковых бутылки.

0

12

У меня есть гидратор на 3 литра. Еще литров на пять возьмем бутылок. Воду в реке набирать будем. На трех человек 5-8 литров хватит на обед/ужин. Единственное, перед болотами надо будет запастись водой.

0

13

Ребята, как вы съездили сходили? Отчётиком порадуете?)

0


Вы здесь » Туристский Клуб » Архив » Пеший ПВД "Мещерские топи" Петушки - Мишеронский 11-14.06.2010