Веломаркус

Туристский Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Туристский Клуб » Многодневные поездки (отчёты) » вело-ПВД "Дед Можай и жайцы". Можайск-Поречье-Уваровка (15-16.05.2010)


вело-ПВД "Дед Можай и жайцы". Можайск-Поречье-Уваровка (15-16.05.2010)

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

И так, первый косяк:
Маршрут был - "Можайск-Поречье-Бородино", на схеме так указано, а уваровка была на прошлой неделе.

Описание:
Все, за исключением Ильи приехали заранее, но мест нам все равно не хватило, ехали стоя, но счастливо, велы успели разместить.
Минус размещения, в том, что мой вел стоял с краю и опрометчево левой стороной к проходу, видимо ктото поставил удачно сумку на тормозной диск, поэтому получился не велосипед, а вело тренажор, передний тормоз всю дорогу пищал и конкретно тормозил, починить так и не удалось, никто с дисковыми гидравлическими не сталкивался.

Отъехав километров десять от можайска я проколол себе заднее колесо, которое, к счастью благополучно заклеили, спасибо Денису за ремкомплект, так как мой находился где-то на дне рюкзака и спасибо за насос, который я вообще не взял.

далее по прямой доехали до Поречья.
В поречье Мы дождались Игоря и Алексей, которые приЛосячили позднее нас всего на полчаса.
В поречье закупились продуктами.

До закупились еще, ближе к финишу.

Спасибо поварам и их предводителю Ангелине, за макароны и шашлык, которые получились, несмотря на заморозку, отличными.

На месте расставили палатки, искупались, поужинали и вечером у костра спорили про стоймость земельных участков, срубов домов за 300 килорублей и про качество связи СкайЛинк.
Выяснили, что МЧС - сплошь и рядом алкаши и тунеядцы, на неисправных машинах.
В аномальную зону было решено не ехать.

Обратно возвратились практически без приключений, не считая, что у меня тормоз заблокировался практически полностью, колесо проскручивалось вообще с трудом, спасибо Гвардейцу за помощь в разламывании тормозной хрени, благодаря чему вел хоть и тормозил, но можно было ехать.
Потом у насти сломался задний переключатель, благодаря чему ей приходилось в десять раз чаще крутить педали.
В аномальной зоне у Лины спустилось колесо, но, вроде не прокол.

Итого:
Задержка предпологаемого места прибытия по времени около двух часов.
Обратно вовремя успели, зачет.
Километраж действительно 100 км +- 1 км.
Средняя скорость около 17 км/ч.

Участники:
1. Иван Ишутин
2. Ангелина Борисова
3. Денис Бойко
4. Илья Лысов
5. Алексей Гвардеец
6. Настасья Cherry
7. Сергей (Cherry +1)
8. Игорь 158

Начисление баллов (привет от Маркуса 8-) ):

всем по 1,5 баллов за 100 км и одну ночёвку: 100:100+0,5
руководу: бонус 0,1

Благодарности, респекты и уважухи:
СПАСИБО всем!!!
Спасибо за вкусную еду, спасибо за мужество, спасибо за помощь сломанным и отстающим.
Спасибо замыкающим Илье и Денису.
Спасибо Настасье за мужество.
Спасибо Лине за мясо.
Спасибо Алексею за помощь в починке/разломке)) тормоза.
Спасибо Илье за Поддержку.
Алексею за помощь и поддержку в моменты нервных срывов.

Антиблагодарности:(бывают и такие)))
Видимо мне за плохое проведение, за плохое место ночевки(хотя мне кажется, что на первом "балкончике" было бы гораздо лучше по всем пораметрам!), за недозволенную дря руководителя грубость.

Так же антиреспект, тем, кто пытается доказать, что они лучше ведущего!!!

Внимание!
На будущее как-бы наставление.

Если ведущий Я, то:
1. Передвижение в колонне — это значит что если колонна едет по дороге, то все едут в колонне по дороге, и не лезет на тротуары.
2. Убедительная просьба не обгонять ведущего!!! Это правило не потому, что ведущий ферзь и ему так хочется, а потому, что видя что кто-то поехал вперед, обязательно находятся те, кто начинает ехать за ним, в результате чего начинается бардак на дороге. Ведущий выбирает оптимальную скорость для всей колонны, координируя свои действия с замыкающим, дабы не было отстающих.
3. Быть предельно внимательными к другим участникам движения, автомобилистам, пешеходам, и велосипедистам.
4. Выполнять указания организаторов мероприятия.
Если вас вежливо попросили, не заставляйте на вас орать. поверьте я тоже этого не люблю когда, на меня орут, но иногда это единственный способ заставить людей воспринимать информацию.(C)Neptun
5. За руль пьяным в хламину или в полухлам не садиться - ЭТО КАСАЕТСЯ И ВЕЛОСИПЕДИСТОВ

Эти правила впредь будут действовать на ВСЕХ без исключения моих катушках, то есть, тот, кто обганяет ведущего не будет догоняться, как сегодня.
Я оставляю за собой на будущее право менять маршрут по своему желанию. (за действия покинувших группу отвечает только ОН САМ!!!)
Мне не нравится, когда люди не дожидаясь ВСЕЙ группы едут в какой-то неизвестный и не согласованный магазин, заправку, речку... или просто захотелось так.
Абсолютно ВСЕ действия должны быть согласованы.

Запрещается покидать место стоянки без предупреждения в ЛЮБОЕ ВРЕМЯ СУТОК.
Нам нах не нужны лишние проблемы вызванные нами же самими.
Кто против данных правил, прошу не посещать катушки со мной в качестве ведущего!(Если такие будут в будущем)

Фотоаппарат у меня был, но не одного кадра я не запечатлил, потому без фот.

Отредактировано Alexander von Markus (2010-05-19 01:02:36)

+4

2

фотки

0

3

еще

+1

4

еще

0

5

еще

+1

6

Добралась до дома)))
Вся промокла, замерзла...но довольная)))

+2

7

еще

0

8

и последняя)))

0

9

Всем участникам большой респект! группа шла ровно, никто особо не отставал... темп был хороший. расстояние по маршруту 96+ км. все молодцы...)))
Отдельный респект организатору (и ведущему по совместительству) за интересный маршрут и волевой характер) +1

Отредактировано гвардеец (2010-05-16 23:36:53)

0

10

Я приехала домой) И только что распрощалась с Илюхой) Кстати мы вчетвером попали под дождь и вымокли до нитки,в том числе и некоторые вещи! Но зато вел чист))))

От поездки нет слов!! Одни ЭМОЦИИИ!!!!!!!!! Офигенно съездили!!! Может кто-то найдет силы описать все эти незабываемые приключения,ну а я пока в душ!!

+1

11

километраж 100 + - 500 м

0

12

Ехал метров пятьсот по ливню, потом под крыей переждал минут двадцать.
Пока до дома долосячил высох полностью.

Прошу прощения у тех на кого "наехал" без причинно http://www.creomania.com/forum/html/emoticons/gott.gif, но просто с самого начала вывели из себя. http://www.creomania.com/forum/html/emoticons/ayd.gif

И все таки, место с балконом было лучшее, ИМХО!!!!

Отредактировано СабаК (2010-05-17 00:57:49)

0

13

хороший отчет...
ПиСи: придется в будущем за Тобой тащиться, раз обгонять нельзя)))))))))))))))))))))))))))))

0

14

Хреново, когда вся группа дожидается пока починится сломавшийся участник, а кому то захотелось в магазин, они едут дальше, сворачивают с маршрута, а потом еще высказывают, что я, гад такой, не свернул туда же.
Ну и как в Бородино, все по заранее оговоренному плану свернули к первому ларьку, а одному показалось это глупым и он уехал на станцию, ППЦ.
Это то же самое, как во время спуска колеса Ангелины Мы ее оставили бы, и покатили дальше в Бородино, там же недалеко было, километров восемь, сама бы добралась)))\
Когда я немного уходил в перед по прямой с Ильей, потом высказывали, что ТАК не делается, что велы участников не приспособлены к такой езде, но я же и не заставлял никого нестись со скоростью 34 километра.
В среднем держал 20-22, с горки глупо тормозить до этой скорости, а приходилось(

Вобщем ехать надо группой, а кто не снами, на того просто его же методами будем воздействовать.

Отредактировано СабаК (2010-05-17 08:55:06)

0

15

C правилами согласен почти полностью. Не согласен в том, что если есть горка и априори свернуть некуда (иначе как просто в поле), то можно обогнать, скатиться с горки и потом непременно дождаться группу.
На прошлой неделе у нас группа разделилась на три микрогруппы по 2 человека, потому и проскочили поворот - мне было не доораться до вас впереди.

ЗЫ: ты тормоз починил или как? Если гнутый диск, его рекомендуютт править разводным ключом. Хотя я делал это руками...

Отредактировано A.E. (2010-05-17 09:52:32)

0

16

А.Е., да я совсем не против обгона и с Гвардейцем и Игорем Мы нормально катили в перед.
Но просто до этого были наезды на меня из за того, что Мы с Ильей немного в перед уходили.
Типо я бросаю всю группу и прочии блаблабла, а это нах не надо.
Я за разделение да две группы, которые катятся чуть быстрее, они немного отрываются(тем более если ведущий с рацией находится с ними)
И вторая группа, которая едет медленнее, (опять же с замыкающим у которого рация)
При этом каждый едет с комыортной для него скоростью.
А наезды на ведущего - это не есть хорошо.

Если вас вежливо попросили, не заставляйте на вас орать. поверьте я тоже этого не люблю когда, на меня орут, но иногда это единственный способ заставить людей воспринимать информацию.

А там так и получилось, попросили вежливо дождаться, пока колесо заклеим, но нас как бы послали и укатили вперед и с трассы и мне же потом обвинения, типо кинул их.

На прошлой неделе хорошо, что проскачили поворот.
Получилось романтичнее, по болоту, ИМХО))
Тормоз не починил, он заклинил вообще, на днях повезу его в техцентр, пусть они чинят.

0

17

Кстати на обратном пути мы вышли покурить в тамбур, наши вещи бабульки повыкидывали с наших же мест.
И половину дороги Мы с Ильей проехали в меж вагонном тамбуре, так как там можно курить и воздух свежий.
На одной из станций простояли около двадцати-тридцати минут, электричество кончилось)))
А пиво в это время не продавали гады)

0

18

Не нужно ссориться!
Просто надо на будущее это все взять на заметку и сделать правильные выводы!

0

19

Согласна,сориться не нужно. Для меня ,например,это была ЛУЧШАЯ поездка с ВМ в этом году! И прошла она на ура,я безумно довольная приехала домой!!!!!!И спасибо всем тем ,кто разделял со мной веселье и кто преумножал ПОЗИТИВ,кто был рядом со мной весь день и всю ночь! Если чесно вы мне стали очень близки, потому что именно совместное решение проблем и причастность к спонтанной импровизации в ночных приключениях-это ВСЕ БЫЛО НЕЗАБЫВАЕМО!!! И хоть и нет ни одной фотки у меня- но такого не забудешь НИКОГДА) и тех,естественно с кем это было пережито;))

Самого ценного то нет на фотографиях,ни в отчете,но это навсегда сохраниться в копилочке души!

Я даже скажу отдельное спасибо Игорю (за соучастие и за полезные советы,полезные они потому что смех продлевает жизнь) и ребятам-Леше и Сереже-отдельное! Сами знаете за что:)))))))

0

20

Просто Вань.согласись что для тебе это было важно-проявить себя в роли ведущего,поэтому ты под грузом ответственности (и по непривычке расхождения с тем как это должно быть лично для тебя) не проникся всеобщим духом веселья и взаимоподдержки!

ВСЕ было хорошо! Все было идеально!!! Вплоть даже до того что когда мы ехали по городу домой-пошел ливень

1) потому что в этом направлении был град размером с куриное яйцо-и побил машины- а нам по пути достался только дождик
2) я в коем то веке приехала из такой поездки с чистым велом)))))))))))))))))))))))

0

21

СабаК написал(а):

За руль пьяным в хламину или в полу хлам не садиться - ЭТО КАСАЕТСЯ И ВЕЛОСИПЕДИСТОВ

Я бы сказала вообще не употреблять алку во время езды. Это не клуб алко байкеров!! Не надо нам того чтобы вновь приходящие люди так думали,мы должны активный,спортивный образ жизни нести в массы!!!

0

22

Написал сначала письмо - конкретный наезд с пояснениями, но потом удалил, так как с дураком спорить сам дурак.
Напишу только, что Было всего ДВА/Е остановки, в Приреченске, где была основная закупка и перед финишем, где до закупили недостающие продукты.
Необоснованные наезды это ППЦ.

Короче, я слился.

0

23

Ребят, хватит уже друг другу костоячки перемывать.
Спорить о том, что сделано бессмыслено. Все уже все поняли)
На будущее все сделали выводы и поняли свои ошибки.
Все прошло хорошо!

Касаемо меня, это была моя первая покатушка с вами (и надеюсь не последняя), так что если что извиняйте: чего-то я просто не знала, с чем-то не сталкивалась.

+1

24

Еще если у ведущего не было ни рем набора,НИ КАРТЫ - по моему я вправе открыть рот и сказать что мы не туда едем! И мы бы уехали дважды или трижды  в противоположном направлении,если бы я не знала дороги. Поправки надо принимать спокойно,а не с с таким ярым протестом!

Рем набор у меня всегда с собой, у Дениса он был в кармашке, а у меня в рюкзаке, поэтому я воспользовался его набором, что бы сэкономить время.
Стояли Мы всего минут двадцать, глупо обвинять человека в задержке группы, когда проколото колесо.

Один единственный раз, в Можайске, я проехал мимо нужного поворота, так что не надо из себя делать супер навигатор постоянно поправляющего меня.

0

25

На будущее все сделали выводы и поняли свои ошибки.

Вот вот, проще кататься с катушкинцами, где не адекватов пока не обнаруживалось.
И где при больших мною организованных катушках, ко мне не было замечаний от людей.
Тем более от людей, которые не умеют кататься группой.

Отредактировано СабаК (2010-05-17 12:23:56)

0

26

Я не буду больше спорить по этому -пусть люди в других ситуацих рассудят. Я умываю руки!

Вс что не так- проявление твоего характера, а не качеств ведущего.

0

27

Вот потому я и сливаюсь))))
Потому, что проще, как ты написала, искать для себя другие варианты поездок, тем более и искать не надо, чем от нарушителей выслушивать наезды)))

несогласные могут тогда искать для себя другие варианты поездок

Потому что это некорректно со стороны ведущего останавливаться то на почин,то покурить у КАЖДОЙ остановке,то купить пива у КАЖДОГО ларька

про пиво и ларьки я уже писал, так же как и про пятиминутные остановки каждые пять - восемь км.

Но со стороны ведущего действительно некорректно останавливаться для починки, можно и на ободе нормально ехать, и к Ангелине все таки не надо было возвращаться, когда спустило колесо, веть группу тормозим.
Надо за словами следить!"

0

28

СабаК написал(а):

Но со стороны ведущего действительно некорректно останавливаться для починки, можно и на ободе нормально ехать, и к Ангелине все таки не надо было возвращаться, когда спустило колесо, веть группу тормозим.Надо за словами следить!"

Это неправда! Мы стояли рядом

Отредактировано Angelina_444 (2010-05-17 12:57:05)

0

29

Ну да, когда колесо спустило Ты же не сможешь далеко уехать)))

Исправил первый пос, добавил участников.
Сергея бы зарегить.

А вообще в будущем буду строже контролировать правила поведения, так что заранее не обижаться.

Отредактировано СабаК (2010-05-17 13:11:45)

0

30

Ну, народ, Вы жжете... скатались и ладно.. все равно вспоминается только хорошее..даже обгоревшие и натертые плечи из-за тяжеленного рюкзака отходят на второй план. маршрут откатали, все  вернулись домой - значит катушка удалась!!!))))

Отредактировано гвардеец (2010-05-19 01:22:11)

+1


Вы здесь » Туристский Клуб » Многодневные поездки (отчёты) » вело-ПВД "Дед Можай и жайцы". Можайск-Поречье-Уваровка (15-16.05.2010)