Веломаркус

Туристский Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Туристский Клуб » Многодневные поездки (отчёты) » "Апрельские Тезисы" - ОТКРЫТИЕ ЛЕТНЕГО СЕЗОНА-2010 (24-25 апреля 2010)


"Апрельские Тезисы" - ОТКРЫТИЕ ЛЕТНЕГО СЕЗОНА-2010 (24-25 апреля 2010)

Сообщений 1 страница 30 из 132

1

Открытие летнего сезона - 2010
(24-25 апреля 2010 года)

СЛОВО ВОЖДЯ:
Товагищи! Всю власть советам! Долой Вгеменное пгавительство!
В последние выходные апгеля, несмотгя на все подлые инсинуации политических пгоституток, товагищи габочие, я возвгащаюсь в пломбигованном вагоне в Госсию! Пгизываю всех пгоявить классовую могаль и участвовать в митинге нашей пагтии на геке Истга Истгинского Гайона Московской Губегнии!
Помните, ни один жанжагм не помешает нам, ни одна чиновья могда не сможет встать у нас на пути, когда гечь идёт о свободе пголетагиата!

http://xmages.net/upload/6ac68872.jpg http://xmages.net/upload/af68023b.jpg http://xmages.net/upload/177dc570.jpg

О программе партии:
В программе большевицкие шашлыки, мелкобуржуазный глинтвейн и разные классовые игры на лоне природы. Как ясно из биографии Ильича, "с любимым рай и в шалаше" - поэтому будем ночевать в палатках, разведём 2-3 костра и почувствуем классовое единение!

http://xmages.net/thumb/thumb_7ee11583.jpg
как добираться (ссылка на яндекс)


О том, когда собираемся и как едем:

Бронепоезд из Москвы (Виндавский Рижский вокзал) отправляется в 12:31, посему встречаемся 24 апреля (суббота) основной группой в 12:00 у пригородных касс. Все желающие приехать в другое время, пишите - обсудим.
Приехать можно как пешком, так и на велосипеде. До места идти всего минут 25.

Что брать с собой:
1. 800 рублей
2. тёплую одежду (тёплые сапоги, тёплая куртка, свитер, перчатки и проч.)
3. с каждого что-нибудь вкусное к столу. Салатики и алкоголь приветствуются! В теме пишите, что берёте!
4. с каждого по три игры!
какие игры не важно. но хорошо бы вот такое сочетание:
- одна игра на сообразительность (но не мафия и контакт - их и так все знают),
- другая на движение (не футбол, но мячик можно взять 8-) ),
- третья настольная (шашки, шахматы - берите с собой)

5. экипировка для ночлега (тёплый спальник, толстая пенка, тёплые носки)
6. фонарики - чем больше возьмём, тем ярче и красочнее!
7. стандартное туристское снаряжение (КЛМН, набор для умывания, личная аптечка, непромокаемая одежда и проч.)
8. документы (паспорт, полис - это всегда должно быть с собой)

Кто уже едет + распределение снаряги:
1. Александр Маркус - палатка (4х-мест. бузиновская), 2 кана, 10 фонарей, тент, карты/атласы, столовые прин-ти (клеёнка, 2 ножа, половник, сахар, чай, кофе, сливки, кетчуп), костровые прин-ти (топор, пила, розжиг), канистра, 2 рации, мб gps, кальян.
2. Сергей Силаенков +2 - пара банок тушёнки и 2-3 пачки макарон, гречка, мангал с шампурами, шашлык, 2 мячика, бадминтон, палатка (2х-мест.), раскладной стол!!
3. Ангелина Борисова - кухонные прин. (фэйри, щётки, губки), шашлык в 2 вариациях, палатка (3х-мест.) ??
4. Анастасия Черемухина +2
5. Юлия Ula комлева
6. М.Куракин - палатка (4х-мест), 1 кан, костровые прин-ти (топор, пила, розжиг)
7. Илья Лысов - шахматы
8. Игорь158
9. Антон Митюшкин - мяч волейбольный, игла для надувания, палатка (2х-мест.), шампуры
10. Иван Ишутин +1
11. Анна Ларькина - ингридиенты для глинтвейна!
12. Дмитрий Кабанов - палатка
13. Константин Шулепов
14. Виталик (от Лины) - палатка, байдарка

***записывайтесь все!!!

Что ещё нужно (пишите, кто может взять!):

аптечка
каны, кастрюли,
тенты
палатки
бадминтон
гитара и гитаристы))

Ещё выкладываю маршрут для авто:
главное вот что: по волоколамке доежаете до пересечения с бетонкой, поворот направо, затем поворот направо на Манихино... далее по маршруту по вроде бы основной дороге. В какой-то момент слева откроется вид на пойму реки с диким кол-вом дач - это Санниково. НЕ ДОЕЗЖАЯ ДО МОСТА через овраг (если проехали - разворачивайтесь), есть поворот налево и немного назад на грунтовку (она идёт вверх) прямо на участки... там почти сразу развилка - повернуть налево. Вы выедете на поле и будете спускать с горки. Слева будут участки, справа поле, спереди вдалеке - нужный нам лес. Так вот, надо свернуть на поле сразу направо и объехать этот лес с правой стороны - обогнуть его (с левой стороны это невозможно! там канава).

http://xmages.net/upload/6b92a342.jpg

0

2

эх, мат перемат, видавший виды пролетариат! не смогу, ибо зачет буит :( но шашлыки ой ваши милые лица манят и манят...

0

3

Alexander von Markus написал(а):

игры на лоне природы

буим делать как обычно? С каждого по три игры? Или...? можно так например 1. на мозговой штурм 2. подвижную (на контакт в том числе) или со спортивным инвентарем 3. настольную-переносную. Или можно по 3 игры-конкурса или 1 но продолжительную типа фоточелленджа какого-нить

Отредактировано Angelina_444 (2010-04-13 11:20:12)

0

4

Открытие ночевок или катушек или чего это открытие?
Планирую спальник купить, но два километра - это "Многовато")
Что, все пешими приедут?

Отредактировано СабаК (2010-04-13 12:41:26)

0

5

СабаК написал(а):

Открытие ночевок или катушек или чего это открытие?

Официальное открытие велосезона,правда к тому времени уже клуб многие накатают с клубом приличный километраж,и ранее это проводилась в формате посиделок у костра,приправленных какими -нить "играми-развлечениями". Мы уже начали обсуждать в теме,где определяли дату кто что может взять из спорт инвентаря и не только,и что может предложить к развлекательной программе.

было бы интереснее если бы каждый поучаствовал и подумал что может подготовить из вышеперечисленного. см п. 1-3

0

6

Официальное открытие велосезона, как я понимаю, должно проходить на велах.
А тут просто игры у костра, не, непокатит

0

7

СабаК написал(а):

Официальное открытие велосезона, как я понимаю, должно проходить на велах.А тут просто игры у костра, не, непокатит

Сабак,есть определенный формат мероприятий и есть традиции. Два раза в год вот так вот собираться. вы когда в гости приходите,вы говорите хозяевам где им есть и где спать?

я предложила сделать в этот день покатуху. Но всегда это сводилось к посиделкам и место поэтому Саша выбирал рядом с жд в 2 км.чтобы пешие люди смогли благополучно добраться.

0

8

СабаК написал(а):

Официальное открытие велосезона, как я понимаю, должно проходить на велах.
А тут просто игры у костра, не, непокатит

Это мероприятие формата "общеклубная встреча". Тут действительно встречаются люди чтобы посидеть у костра, поиграть, пообщаться.
И, кстати, даже не два раза в год, а четыре: Планы поездок на 2010-ый год.

0

9

Alexander von Markus написал(а):

И, кстати, даже не два раза в год, а четыре:

Точняк,только Др форума то было на двоих,потому посередине двух дат:) собственно что я бессовестно прогуляла... а то получилось бы др форума плавно переходящее в празднование НГ под той же елочкой в лесу:)

0

10

Запишите меня +1
Приеду наверно с другом (+1).
палатка х2 есть.
приедем на своих веломопедах (первооткрыватели отдела "Полумотомаркус" :) )

с меня пара банок тушёнки и 2-3 пачки макарон. может ещё гречки возьму...    ну и друг нахватает ссобой))))
может +1 мангал с шампурами +шашлык...

кстати, можно подсесть к вам в электричку на Красном балтийце или на Покровском-стрешнево ????

в плане игр - возьму возможно футбольный мячик (если найду иглу чтоб накачать)...

0

11

Саш, а что понимать под "все для шашлыка"?

0

12

Я же уже обещала шашлык,2 варианта.

0

13

Katran
Angelina_444
В первом посте просто неизменённая инфа с закрытия. Руки никак не дойдут у меня

0

14

И кстати давайте без тушенки,еды буит нормальной достаточно,шашлыка много... я че-то не помню чтобы на последней встрече кто-то тушенку уплетал с макаронами

0

15

Angelina_444 написал(а):

давайте без тушенки

а чем тебе тушонка не нравиться? макароны "по-флотски" или как они там называется сделаем...

Alexander von Markus написал(а):

В первом посте просто неизменённая инфа с закрытия. Руки никак не дойдут у меня

ну так пора бы заняться...

Katran написал(а):

а что понимать под "все для шашлыка"?

Всё для шашлыка:
1. Мангал
2. Шампуры
3. угли (но можно и без них... даже лучше без них, если погода сухая будет и не будет проблем с дровами...)
4. Замаринованное мясо....

Angelina_444 написал(а):

Я же уже обещала шашлык,2 варианта.

откажитесь от добавки?

Отредактировано Bumerg (2010-04-14 07:48:25)

0

16

Bumerg написал(а):

откажитесь от добавки?

Да не,не откажусь:) просто надо решать ближе к делу кто и сколько.

По поводу тушенки- макароны по- флотски это конечно шикарно в походных условиях,а у нас буит встреча. Поэтомй я не думаю что кто-то после шашлыка будет давиться тушенкой. Нормальное какое-нить меню забацаем ;)

Отредактировано Angelina_444 (2010-04-14 09:18:50)

0

17

Angelina_444 написал(а):

Поэтомй я не думаю что кто-то после шашлыка будет давиться тушенкой. Нормальное какое-нить меню забацаем

На троицкую элька прибывает в 13:45.   полчаса до места... + часа 2 на "разворачивание" лагеря.... итого будет около 16:15....
17:00 поздний обед... вот на него можно и макароны с тушонкой....
после обеда - всякие тусовки и игры...
потом примерно с 20:00 до 1:00  готовка с параллельным поеданием шашлыков и выпивкой (а кудаж без этого:) )
потом отсыпание в палатках часов до 9:00.... готовка, завтрак, остатки шашлыков... опохмелка...
дальше опять всякие игры и тусовки...
часа в 14:00 обед.... 
потом опять тусовки...

и наверно желаемая элька обратно будет эта http://tutu.ru/view.php?np=bbce5a53

Итого меню:
День 1:
1. Обед - макароны+тушонка   +   чай+печенюшки  +ещё что-нибудь...
2. "Праздничный ужин"   -   Шашлыки и прочие блюда повышенной вкусности ....   ...+алкогль.....
День 2:
1. Завтрак.   Остатки шашлыка разогреть... и яишницу наверно...  а можно замесить шашлык в яишницу...
2. Обед:  макароны с тушонкой
:)  вроде нормал....

Angelina_444 написал(а):

Да не,не откажусь:) просто надо решать ближе к делу кто и сколько.

кто и сколько...   шашлык это вам не макароны... много не бывает... если к времени возвращения останется ещё много мяса - то можно будет его пережарить всё и взять ссобой разделив на всех... а потом дома докушать на ужин :)
я планирую килограмма 3-4 заготовить.....

0

18

Запишите ко мне +2 человека :)
Позже они зарегятся :)

0

19

Bumerg написал(а):

На троицкую элька прибывает в 13:45.   полчаса до места... + часа 2 на "разворачивание" лагеря.... итого будет около 16:15....

Можно ли доехать на машине? Если нет, то хотелось бы координаты GPS чтоб доехать на веле.

0

20

igor158 написал(а):

Можно ли доехать на машине?

Да, даже в декабре мы туда заезжали. Я нарисую план проезда.

0

21

Бумерг, я конечно понимаю что молодому растущему мужскому организму нужно питание,но я все таки думаю у нас нормальный стол буит. Салатики,овощи,будеры..гарнир можно продумать для тех кто думает что не наестся. Мы же не есть-есть-есть туда едем в конце концов.

Скажи просто что соскучился по походам и макаронам по-флотски из алюминевой миски:)))

Ну ты ,блин,еще свой любимый макдоналдс вспомни:) Скажи,ну его открытие,пойдемте в макдак потусим. Провиант буит не привычный походный.  Нужно различать просто условия похода и встречу,буит много мяса и всяких вкусностей.

0

22

Angelina_444 написал(а):

Салатики

надеюсь не те, что в магазинах продаются?  :crazy:

0

23

Bumerg написал(а):

надеюсь не те, что в магазинах продаются?

Нэт:) Дома заготовленные:)

0

24

Angelina_444 написал(а):

Нэт:) Дома заготовленные:)

ну слава богу! а то я уже успел разок магазинными травануться...

0

25

Маркус! АУУ!!! Запиши меня +1.... даже +2.

0

26

Bumerg написал(а):

(если найду иглу чтоб накачать)...

Кстатее,у мня есть воллейбольный:) Только наполовину спущен:(

0

27

Angelina_444 написал(а):

Кстатее,у мня есть воллейбольный:) Только наполовину спущен:(

у меня и волейбольный тоже есть...
тока всё надо накачивать...

0

28

Angelina_444 написал(а):

Нэт:) Дома заготовленные:)

Кто то обещал плов. Вот это тема лучше макарон.

0

29

igor158 написал(а):

Кто то обещал плов. Вот это тема лучше макарон.

Обещала)в походе поэкспериментировать) ну что у нас праздник желудка чтоли?:)))

С ним возни много,это когда в походе делать нечего,можно поколдовать у костра. Я с курицей или индейкой и грибами люблю. Белыми..мммммм,хотя шампиньоны тоже сойдут

0

30

Angelina_444 написал(а):

Обещала)в походе поэкспериментировать) ну что у нас праздник желудка чтоли?))
С ним возни много,это когда в походе делать нечего,можно поколдовать у костра. Я с курицей или индейкой и грибами люблю. Белыми..мммммм,хотя шампиньоны тоже сойдут

В походе некогда как раз. А здесь время будет.

0


Вы здесь » Туристский Клуб » Многодневные поездки (отчёты) » "Апрельские Тезисы" - ОТКРЫТИЕ ЛЕТНЕГО СЕЗОНА-2010 (24-25 апреля 2010)