Веломаркус

Туристский Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Туристский Клуб » Однодневные выезды (отчёты) » 1-я ПОКАТУШКА "Генерал Мороз". Михнево - Белые Столбы (13.03.10)


1-я ПОКАТУШКА "Генерал Мороз". Михнево - Белые Столбы (13.03.10)

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

13 - счастливое число... в прошлую субботу мы открыли реальный катательный сезон!

В этот раз ездили:

1. Максим Куракин
2. Роман Нестеренко
3. Анна Короткова
4. Александр Маркус

Маршрут:

Изначально заявленный маршрут: Михнево Михайловское - Гальчино - Матчино - Ольгино - Даниловское - Белые Столбы
Красным цветом отмечено движение группы А: Короткова и Маркус
Синий цвет: группа Б - Нестеренко и Куракин

http://keep4u.ru/imgs/b/2010/03/18/19/19ac526a08e3379c50c5ef837aede8c7.jpg

Отчёт:

Около 9-ти встретились на Павелецклом вокзале. Очень долго покупали билеты, потому что по традиции никто не умеет пробивать велосипедные билеты. Даже накапали об этом тётке-дежурной и она пошла учить "салаг" в кассу.
В электричке ехали уже вчетвером. Хотел ещё подсесть Серёга Нетылько, но не успел на Чертановскую. А догонять не стал по непонятным мне причинам. Раз уж встал рано - так чего не погонять то?)
http://keep4u.ru/imgs/s/2010/03/18/f9/f9b871bc9aae545409a8026abb5e29b8.jpg
Михнево чуть не проехали. Спасибо Максу, что за разговором заметил, как подъезжаем.
http://keep4u.ru/imgs/s/2010/03/18/a4/a401d67e016e2dae675b983608364e3b.jpg
Подкрепившись у магазинчика, потихоньку поехали. После пересечения Каширского шоссе, доехали по извилистой дорожке до Разиньково, где разделились на две группы. Разделив рации, насмотревшись вдоволь на карту и gps, мы разъехались - Макс с Ромой помчали через Услады, а мы по прямой на Михайловское. При удачном исходе мы должны были вновь соединиться через час, максимум два.
Но, учитывая погодные условия, сразу было ясно, что сложности будут.

Нам с Аней остался gps, с ним и поехали выяснять, есть ли зимняя грунтонвка на Михайловское. До последнего садового товарищества, откуда она и должна была начинаться, доехали безо всяких проблем. То есть осталось всего-то 2 км. В это время Миша с Ромой не смогли от Разиньково проехать на Услады не смогли, поэтому делали крюк через Каширское шоссе.
А мы стали прорываться - по ощущениям мы обгоняли другую группу. Оставалось найти хотя бы тропинку. Иначе через снег невозможно - он выше колена. А у нас велорюкзак полный.

Поездили по одному товариществу, потом поехали к другому. Увидели протоптанную тропинку, уходящую в нужную нам сторону. Поехали по ней, (раза по 3 упали), но она через метров 500 закончилась. Тупик и опилки валяются на снегу. Повернули обратно, исколесили ещё всё вокруг, потом повернули на занесённую снегом просеку - о ней мне сказал мужик из первого товарищества.
http://keep4u.ru/imgs/s/2010/03/18/b2/b23f093dd15562b4134f127c8339e77a.jpg
Снег выше колена - это трудно. Метров двухсот хватило - их мы прошли за полчаса! Тащишь велик, рюкзак и стараешься совсем не провалиться. Это куда труднее, чем по дебрям с велосипедом.
Оставшиеся 1,8 км мы бы сделали очень не скоро. А время от нас уходило - Макс с Ромой уже были на нашем уровне, т.е. на том же расстоянии от места встречи.
Поэтому вернулись на уезженную дорогу. Поехали в Ольгино - может можно выйти на Михайловское с юга?
Но нет, и здесь неудача. Всё занесено снегом. Потеряли ещё минут 40. Зато на дороге, когда у Ани отвалилось переднее крыло, попался парень на авто, который поделился пассатижами. В паре с шестигранником они справились с крылом. И мы поехали дальше. То есть обратно по движению - к Михнево, ища повороты, где бы обогнуть этот снег.

Ещё завернули в один поворот, но тут позвонил Макс и сказал, что они на месте встречи. Тут решено было, чтобы они с Ромой двигали на Шишкино, разводили костёр, а мы бы к ним подъехали часа через 2-3 с закупленной едой. На часах тогда было около 13:30.

Мы рванули к Каширке, намереваясь пойти по запасному маршруту покатушки - по Каширскому шоссе. Через 2 часа после Группы Б мы проехали Услады. Мы прилично отставали.

Около 15:00 доехали до Ртищ. Здесь я было закурил на бензоколонке, но меня успели остановить)) Почему-то из-за ангины я не особо хорошо соображал))
Макс с Ромой уже были на месте, у Шишкино и искали место для костра. Нас разделяло 20 км.

За последующие полтора часа мы успели их проехать и закупиться в магазине аж в Шишкино - оно было за местом стоянки. В него пришлось поехать в связи с тем, что ни в какой из предыдущих деревень магазинов не наблюдалось.
Макароны, тушёнка, хлеб, сыр, колбаса - обед туриста прекрасен. Особенно приятно было приехать на готовое место. Костерок трещал, с шиком разбрасывая искры. Чай и макароны готовы были просто мгновенно!
http://keep4u.ru/imgs/s/2010/03/18/dd/dd6b675b67e426d7e6dbb9b0cbd471d5.jpg http://keep4u.ru/imgs/s/2010/03/18/21/21f143a9b4fbc9e43c3fecbbd2ff59db.jpg
Посидев часов до 6 вечера наверно, сумерки мы встретили уже в лагере. Выезжали в полной темноте. На дороге включили фонари, и оставшиеся 10 км прошли в атмосфере хорошей приятной скорости (средняя 20-22 км/ч), свежего воздуха и тишины. Ни одна машина нас не обогнала, если не ошибаюсь. Переезжая Каширку, сфоткались над трассой. А потом началась ледовая дорога. В какой-то момент услышал, как упала сзади Аня. Оглянулся - и сам грохнулся))
Потом ещё раз, но наоборот - я ста\л приторможивать перед поворотом, грохнулся и на меня налетела Аня)) В общем, на льду падать - оно весело. Скользишь после падения и абсолютно не больно)

В электричку сели на платформе 52 км. До Белых Столбов не доехали. Хотелось тишины. А Белые Столбы - посёлок городского типа.

Статистика:

Километраж поездки: от 60 до 70 км
Покатушка собрала 350 рублей в Общеклубную Кассу
Затраты на еду и проезд составили 350 рублей с человека

Начисление баллов:

Всем по 1,2 баллов - за зимние условия и сложность прорыва.

-1

2

Особенно хорошо, если при падении ты еще и группируешься

0

3

A.E.
Ну во-первых, группировка на автомате выходит начиная с моего порой бурного детства. А во-вторых, тут маленькая совсем скорость - по льду-то! - посему всё успеваешь... можно успеть ещё и выкрикнуть что-нибудь героическое)

-1

4

Ну... я по 15 и более км/ч по льду катаю.Если еб..., то не успеешь закричать. Лишь бы смог потом снова ехать...

0

5

A.E.
Меня всегда забавляла цензура, в которой опускается суффикс и окончание, а корень на месте)

0

6

а заодно это и самый частый боевой клич при падении, ибо остальное не успеваешь докричать как правило  :crazyfun:

0

7

*здесь нет такого смайлика, чтоб описать то веселое мое состояние, когда я это прочел*

0

8

A.E.
*здесь нет такого смайлика, чтобы описать всю мою радость за тебя*)))

0

9

*выочём?*

0

10

Alexander von Markus написал(а):

можно успеть ещё и выкрикнуть что-нибудь героическое)

вот он мой первый авааааа-................... охх...!       -рд!))

0

11

Алексей Пыжов
нет, там пузырики в конце и сходящийся лёд))

0


Вы здесь » Туристский Клуб » Однодневные выезды (отчёты) » 1-я ПОКАТУШКА "Генерал Мороз". Михнево - Белые Столбы (13.03.10)