Веломаркус

Туристский Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Туристский Клуб » Жизнь ВелоМаркуса » Посвящение в члены клуба (брейнсторм)


Посвящение в члены клуба (брейнсторм)

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Ребят, тут в соседней теме по авардам было верно подмечено - нужно посвящение. Чтобы человек, пришедший в клуб, наконец-то ощутил свою причастность к нашему движению.
Думаю, посвящение надо проводить при становлении человека Неофита. Ведь Неофит в переводе и есть "вновь посвящённый".

Нужно решить
А. Когда его проводить
1. Можно в той поездке, когда человек становится Неофитом. Тут же ему будут дарить клубную майку и, возможно, ещё что-то.
2. Можно, наоборот, делать это только раз в году - на открытии сезона. но тогда много человек пролетает
3. Есть промежуточный вариант: Все, кто до открытия попал в клуб посвящаются особым образом на открытии. Все остальные - по первой схеме.

Б. Самое трудное - как
У меня с идеями на этот счёт пока туговато. Можно вклюаить гимн ВелоМаркуса (я его к лету запишу) и под него, завязав глаза, связав руки и ноги, привязать к дереву... и уехать. Если развяжется - значит свой чувак))) надеть на человека майку клуба. Можно после этого дать ему что-то выпить. Естественно, при этом все стоят вокруг и светят ему в глаза фонариками, хлопают например.
А, можно после такой церемонии, например, дать этому человеку вести группу в течение всего дня до конца маршрута - он будет штурманом.
Можно на его велосипед укрепить флаг клуба...

Это мои идеи. Я пока ничем не доволен.

Высказывайтесь. В разговоре рождается истина. Так что полный вперёд!

0

2

Alexander von Markus написал(а):

гимн ВелоМаркуса (я его к лету запишу)

О нееееет... только не гимн маркуса, под него действительно можно вообразить только то что тебя сейчас четвертуют двуручной пилой,или примотают скотчем к велосипеду и бросят с моста об лед,или в болото-выплывешь-значит посвещен!

Я даже знаю кто будет исполнителем,после чего торжественно преподнесет наклейку-авард:))) Или постваит клеймо на самом видном вместе раскаленными на костре велосипедными спицами

И кстати обсуждения обсуждениями,но если это буит сюрприз -то он не должен быть на обозрении  у все и у потенциальных членов в интернете.

0

3

Angelina_444 написал(а):

О нееееет... только не гимн маркуса, под него действительно можно вообразить только то что тебя сейчас четвертуют двуручной пилой,или примотают скотчем к велосипеду и бросят с моста об лед,или в болото-выплывешь-значит посвещен!

Ты категорически против гимна?))
Я думаю, будет запись, воспроизведённая бумбоксом)
Думаешь, слишком торжественно? Но тогда что? Давай возьмём какую-нибудь весёлую музычку известную и под неё

Angelina_444 написал(а):

И кстати обсуждения обсуждениями,но если это буит сюрприз -то он не должен быть на обозрении  у все и у потенциальных членов в интернете.

Мы пожертвуем несколькими такими людьми, выработаем идею и удалим эту тему. Думать лучше вместе. Над этим - точно

0

4

Вот на счет привязать к дереву - здорово очень.. Но не гуманно =D

0

5

А может устраивать какое ни будь голосование? Ну например после покатушки все сообщают что наблюдали у человека, характерные действия, плюсы, минусы и решают, давать майку или нет, наливать выпить или нет =)

0

6

ANDR88 написал(а):

А может устраивать какое ни будь голосование? Ну например после покатушки все сообщают что наблюдали у человека, характерные действия, плюсы, минусы и решают, давать майку или нет, наливать выпить или нет =)

ОМММГ..ты наверное в тайном сговоре с аегисом.

Ппц,я приехала отдохнуть и тут знаю что 20 человек наблюдают за мной,палят каждый мой косяк... да еще и неизвестно нальют ли сцццуки в конце или неет  :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

7

Ахахаа))) Я валяюсь
Я предлагаю ещё жучки ставить на велы, видео-камеру на руль, чтобы наблюдать за выражением лица новичка. Если у него хотя бы один раз оно будет сморщенное - значит, он либо слабак, либо ему не нравится клуб. И значит, тогда посвящения не будет и мы реально его привяжем к дереву в отместку)))

0

8

Надо быть проще. Отыграть гимн, под него преподнести майку или что-то еще. Флаг тоже можно. Есть идея маленького флага, который крепится к липучке, чтобы одевать ее на голову. Но все ли согласятся ездить с флагом на голове?

0

9

A.E. написал(а):

Но все ли согласятся ездить с флагом на голове?

я точно нет) вообще мне не нравится тема флага в целом. я бы обошелся без него.

0

10

Понятно). Мне просто представились флаги, типа как на автобусах или троллейбусах в дни праздников.

0

11

Мне вполне нравиться идея "Посвещения": с музыкой (гимном), с дарением клубной майки под одобрительное хлопанье сотоварищей. Но если серьезно: Гимна у нас пока еще нет. (нету выбранной музыки на "Посвящение"). Насчет клубных маек, тоже ничего не решино (нет, не эскиза, не логотипа) и еще я думаю даже при самом хорошом раскладе производство и изготовление маек будет все таки что-то стоить.  Возможно потом в будущем, и то не знаю когда это будет возможно (при отладки процесса по изготовлению маек) клуб сможет их просто так дарить всем вступающим в его ряды. А то у нас получается, что клубных маек нет даже у актива клуба (той же Старой Гвардии), а ведь майки, это все таки хорошая реклама. Может я слишком категорична, но подобные вопросы нужно решать по мере их поступления, а то мы как-то распыляемся и в итоге, что-то как-то результатов не видно. Возможно я в чем-то и не права конечно, но пишу так как я это вижу и воспренимаю

0

12

Walron написал(а):

Может я слишком категорична, но подобные вопросы нужно решать по мере их поступления, а то мы как-то распыляемся и в итоге, что-то как-то результатов не видно.

Так вообщем то понятно что по приоритетам на 1 месте создание и раскрутка сайта,реклама,лого,эмблема,флаг.
Но тема собственно для обсуждения идей, возможно каких-то шуточных розыгрышей,т.е. ритуал посвещения по содержанию.

Ну конечно можно просто подарить от клуба презентик в виде маечки и бейсболочки с нашивкой... гимн не знаю, Маркус же не будет в попсосом стиле ничиего придумывать  типа  "15 клевых ребят на проекте дом 2".. (ахахаа ,да..можно привести двух новичков Ж пола,они весь день будут соревноваться в приготовлении пищи,разведении костра и неприменно должны будут сказать кто им понравился из членов клуба и что они приехали ради него,а потом по окончании дня с нами мы (точнее мужская часть голосованием выберем лучшую на лобном месте у костра)  :hobo:

Мухаххааа... :rofl:  я представила ребята такие " нам кончено совершенно не понравилась ее похлебка из рыбной требухи,но так как она пришла к маркусу,а маркус наш друг,то я голосую за нее"

0

13

Кстати на мой взгляд в качестве гимна тур клуба  больше пошло бы не на клавишных в тиле "та-да-да-дооом" ,а что то легкое,позитивное,гитарное и с авторским текстом!!!

0

14

Angelina_444 написал(а):

Кстати на мой взгляд в качестве гимна тур клуба  больше пошло бы не на клавишных в тиле "та-да-да-дооом" ,а что то легкое,позитивное,гитарное и с авторским текстом!!!

хаха, клавиши это не только тататодооом) там вообще много инструментов. не только оркестр и ф-но)
Не, там довольно весёлая мелодия, правда вычурно пафосная.
Ну это мы ещё поголосуем. У меня трабл - записать гимн негде, хотя он с августа уже готов.

0

15

Alexander von Markus написал(а):

хаха, клавиши это не только тататодооом) там вообще много инструментов. не только оркестр и ф-но)

Нет тадададооом- это просто в твоем стиле,я думаю что гимн-это должно быть что-то принципиально другое. Я прекрасно знаю что такое клавишные,синтезатор пылится на шкафу уже год............кабутабэ ты не знаешь!!

0

16

Angelina_444 написал(а):

Нет тадададооом- это просто в твоем стиле

Ты знаешь мой стиль? Ты хоть что-то слышала?))

0

17

Alexander von Markus написал(а):

Ты знаешь мой стиль? Ты хоть что-то слышала?))

А ЧЕГО НЕТ? :)) у тебя по-моему все в стиле "Тяжкие думы Раскольникова"

0

18

Angelina_444
Нет) Сначала я писал довольно тупую долбилку пианинную - ритмичное и пафосное. Потом стал делать что-то в стиле бас + симфо-рок... типа неоклассику
Никогда ничего атмосферно-грузяще-задумчивого я не сочинял)) Как раз всегда был жертвой обвинений в несерьёзности)

0

19

Alexander von Markus написал(а):

Как раз всегда был жертвой обвинений в несерьёзности)

Ну вообще было бы хорошо если бы был авторский текст и голос хороший,я опять же про гитарный вариант. который кстати можн было бы и исполнить у костра под гитару,в походных условиях..а то как он будет играть? с телефона толи будешь включать? :D

0

20

Саш, а в стиле Doom ты не пишешь?

0

21

я думаю посвящать надо каждого персонально, во время обеда следующего после присвоения звания Неофита выезда (если это многодневный поход или ПВД, то вечером, лучше перед днёвкой/на полуднёвке). Церемониал - предлагаю не очень оригинальный: человеку даётся задание вне лагеря (что-то найти, открыть консерву без ножа итп) и по возвращении он не находит лагеря и заливается горючими слезами получает нечто, символизирующее его причастность к клубу, под всеобщее пение, плясание и улюлюканье

0

22

A.E. написал(а):

Саш, а в стиле Doom ты не пишешь?

Это я в таком стиле пишу только у Ангелины в воображении))

Не, на самом деле я люблю атмосферику. Но в собственных сочинениях я любил прежде всего какой-то более дионисийский что ли драйв... причём этот драйв окружающие не всегда улавливают. Проблема непонимания поэта толпой была всегда)))

Angelina_444 написал(а):

Ну вообще было бы хорошо если бы был авторский текст и голос хороший,я опять же про гитарный вариант. который кстати можн было бы и исполнить у костра под гитару,в походных условиях..а то как он будет играть? с телефона толи будешь включать? :D

Конечно. Под гитару... На запись-то мы всем миром споём (в ноты я попадаю, но тембр так себе...), а тут нужен хороший исполнитель.

dervansson
Что-то мне понравилось  в этом "не находит лагеря". Я как раз за оригинальный авторский вариант. Причём такой, чтобы о нём послушники даже не подозревали. Ну, например, спрятаться всем клубом от новичков за деревьями, пока они по делам ходят... вернутся, увидят пустой лагерь, пошатывающийся котелок - тут только что были люди! - пусть ищат)) пока всех не найдут - не посвящены... а потом уже формальная часть с майкой, медведями и цыганами)
В общем, я именно за испытание. И я бы снимал на видео офигевших новичков и собирал бы коллекцию таких видео)) Только про самоиронию не забывать! чтобы не думали, что мы зовём новых лишь дабы поржать над ними)

0

23

dervansson написал(а):

и по возвращении он не находит лагеря и заливается горючими слезами

Я тоже дмала об этом,ну а если это девочка ? ты что ей скажешь " Пади ка,милая, открой баночку зубами,а мы тут пока по пивку и перекур устроим"

0

24

Alexander von Markus написал(а):

Проблема непонимания поэта толпой была всегда)))

В том то и дело,здесь нужно для толпы,то что люди начинают напевать себе под нос,легко подхватывают... а показывать свою индивидуалистичность здесь совсем не нужно. Нужно просто,но душевное и оригинальное,самобытное...

0

25

Alexander von Markus написал(а):

ничего атмосферно-грузяще-задумчивого

жаль, я как раз такое люблю)

0

26

Алексей Пыжов написал(а):

жаль, я как раз такое люблю)

Я тоже) Но слушать, а не писать)

0

27

О, кстати, вот можно как ещё сделать: дать неофиту задание из набора слов составить смешную историю. Это как в карточной игре Активити - там нужно рассказывать истории, и выходит очень смешно. А тут можно, например, сделать тоже карточки с какими-нить словами, которые абсурдно сочетаются. Бредо-генератор такой)
Ну даже не важно как он справится. Типа просто традиция.

Ну, например, такой набор:
1. Саблезубая мышь
2. Шарик
3. Подседельный штырь
4. Сапёрная лопата
5. Паства
6. Доверенность
7. Характер

А теперь попробуйте составить из этого хотя бы приблизительно связанную историю за 30 секунд!

0

28

Поить перед сим действом предполагается?

0

29

Alexander von Markus написал(а):

О, кстати, вот можно как ещё сделать

Блин ,Саш,это что конкурс умных и находчивых?..это может притендовать на название "игры у костра" но никак не на посвещение.

0

30

Alexander von Markus
Саш! а Ты никогда не видел посвящение в гвардейцы?! я его знаю, у меня даже текст настоящей клятвы есть. единственное, его надо чуток переписать под велотематику. и можно проводить присягу старогвардейца. как особая отметка для старогвардейца, при посвящении может выдаваться значок "Гвардия" и гвардейская ленточка, кот повязывается на руль. как идея??

0


Вы здесь » Туристский Клуб » Жизнь ВелоМаркуса » Посвящение в члены клуба (брейнсторм)