Веломаркус

Туристский Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Туристский Клуб » Архив » Х-я (пешая) прогулка "Усадьба Гребнево" (??.??.????) + "Markus-Jugend"


Х-я (пешая) прогулка "Усадьба Гребнево" (??.??.????) + "Markus-Jugend"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Х-я (пешая) прогулка "Усадьба Гребнево" (??.??.????) "Markus-Jugend"

Дата поездки не определена. Ориентировочно середина-конец июня.

Карта будет позже.

Топонимическая справка:
Гребнево — памятник архитектуры и истории федерального значения, одна из немногих малоизвестных широкой публике подмосковных усадеб такого уровня, расположенная по Щелковскому шоссе примерно в 30 км. от Москвы.
Подробнее об усадьбе можно посмотреть на Википедии: http://ru.wikipedia.org

О программе действий:
1. Заглянем в Храм Гребневской иконы Божьей Матери (1791г.) и Церковь Николая Чудотворца (Никольская церковь, 1823 г.)
2. Посетим усадьбу Гребнево. Поизучаем развалины
3. Доберёмся до усадебного пруда - купание!
4. Попробуем найти родник (если я вспомню дорогу к нему - у меня там недалеко дача была лет 10 назад и купаться за усадьбу ходили и на родник)))
5. Всенепременно пообедаем в каком-нибудь диком месте
6. Будем ждать автобуса до платформы, а потом электрички.

Организационная информация:

1. Встречаемся у пригородных касс платформы "Лось" (направлением от Москвы) в ??:??. Просьба не опаздывать!!! Желающие присоединиться, пишите в эту тему или пишите мне в личку.

2. Список групповых вещей и снаряжения:
1. топор                                                                                                           берёт ?
2. котелки 2 шт                                                                                                берёт ?
3. клеёнка                                                                                                       берёт ?
4. контейнер для воды                                                                                     берёт ?
5. костровые принадлежности (бумага, спички, таганок, сухой спирт)        берёт ?
6. столовые принадлежности (половник, чай, сахар, лимон, соль)               берёт ??
7. фотоаппарат                                                                                           берёт ?

*** ВНИМАНИЕ! Отписывайтесь, у кого что есть из вышеперечисленного! Также пишите, если я что-нибудь забыл

3. Личные вещи и снаряжение:
1. летние штаны
2. летняя одежда, про запас куртка
3. кроссовки с плотной подошвой либо что-то другое для сельских дорог))))
4. наспинный рюкзак с запасной и сменной одеждой (куртка, плавки)
5. Фонарики (возможно удасться залезть в развалины)
6. обеденный провиант и посуда (тут всё на Ваше усмотрение, по желанию, но КЛМН лучше взять)
7. сидушка (по желанию)
8. деньги с собой: 500 р. (2 электрички (70-90р.) 2 автобуса - ??р., обед - возможная закупка в местных магазинах.)

4. Характеристики поездки:
средняя предполагаемая скорость: 2-4 км/ч   
протяжённость маршрута: около 10км.
длительность обеда: 1 - 1,5 часа (если не будете отставать от графика)
метеопрогноз (от  ): ??
заход солнца:

5. Состав группы:
1. Силаенков Сергей (Bumerg)
2. ***

***записывайтесь!

ВНИМАНИЕ! В поездке могут принимать участие только зарегистрированные на форуме.
Запись на мероприятие производиться по заявкам в теме или мне в личку в формате "Фамилия Имя (Логин)".

Отредактировано Bumerg (2011-05-01 23:12:04)

0

2

Нет, не забыт :)
Ждёт середины-конца июня, когда можно будет нормально купаться :)

0


Вы здесь » Туристский Клуб » Архив » Х-я (пешая) прогулка "Усадьба Гребнево" (??.??.????) + "Markus-Jugend"