Веломаркус

Туристский Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Туристский Клуб » Жизнь ВелоМаркуса » "Markus-Jugend" (деткий отдел веломаркуса). Как идея?


"Markus-Jugend" (деткий отдел веломаркуса). Как идея?

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Собственно предлагаю создать дополнительное направление клуба - детский турклуб.
Вместо темы: Есть идея. Новый формат покатушек. (тема изжила своё из-за большой сложности исполнения)

Теперь разложу своё предложение по пунктам:

1. Собсно предлагаю слелать раздел форума "Markus-Jugend" (название можно и другое придумать) и в нём 2 подраздела: "Многодневные мероприятия с детьми" и "Однодневные мероприятия с детьми".

2. Ввести в обиход соответствующую классификацию мероприятий:
Предлагаемая мною классификация походов, ПВД, покатушек, и т.д.:
+ "семейные" - когда 2-3 семьи со своими детьми собираются и едут;
+ "смешанные" - когда взрослых больше чем детей в 2-3 раза (допустим группа 15 человек, из них 5-6 детей) (предпологаемо для детей до 15 лет)
+ "детские группы" - когда детей больше чем взрослых (допустим группа 15 человек, из них 9-10 детей и 5-6 взрослых) (предпологаемо для детей до 15 лет)
+ "подростковые группы" - 2-3 взрослых и 10-15 подростков (предпологаемо для подростков 15-18 лет)

3. Сложность мероприятий: не выше "средней". Скорость велогрупп - матрасная (до 15км/ч вроде)

4. Создать правила для данных мероприятий, на основе обычных походных правил, переработав их немного с учётом наличия детей в группах.

5. Провести несколько пробных выездов "для разминки" с детьми членов клуба, друзей родственников.

6. Заняться привлечением детского контингента в клуб и начинать раскручивать данное направление.

Обсуждаем, дополняем, дорабатываем! Не стисняемся!

PS. Давно не участвовал в ваших мероприятиях)))) в-основном по техническим и финансовым причинам. Надеюсь к весне у меня всё наладиться)))) Хотя этой зимой наверно уже снова поучаствую в лыжных мероприятиях))))

Полезные ссылки на эту тему:
1. Снаряжение: http://www.vertikal-pechatniki.ru/bibl/snar/spisok.htm
2. "Советы туристам" http://www.vertikal-pechatniki.ru/bibl/sovety.htm

Отредактировано Bumerg (2009-12-15 19:16:51)

0

2

Маркусюгенд звучит. А что, все немецкие слова с дядей Адиком Шилькгрубером и его командой ассоциировать будем? Типа как "Арбайт" (часть лозунга над одними известными воротами)? А, например, "каждому- своё" (часто употребляемая фраза, не так ли?) было написано над другими- не менее известными и ужасными.
упдате: А Маркускидз ассоциируется с макдональдсом и глобализьмом. ))) нафиг названия: будет надо просто будем брать детей, так скээть по мере их появления)))

Отредактировано dervansson (2009-12-15 18:38:32)

0

3

dervansson написал(а):

Маркусюгенд звучит. А что, все немецкие слова с дядей Адиком Шилькгрубером и его командой ассоциировать будем? Типа как "Арбайт" (часть лозунга над одними известными воротами)? А, например, "каждому- своё" (часто употребляемая фраза, не так ли?) было написано над другими- не менее известными и ужасными.упдате: А Маркускидз ассоциируется с макдональдсом и глобализьмом. ))) нафиг названия: будет надо просто будем брать детей, так скээть по мере их появления)))

Тогда просто написать: "Детский отдел клуба".  Всяко лучше, и по-русски))))

0

4

Спасибо, Серёж) Вообще идея высказывалась уже как-то, да и я её давно мусолю в голове.
По поводу названия уже нашутились год назад кажется)) И всё-таки я не могу удержаться... всё-таки Markus-Jugend очень круто звучит!))). Кстати, у организации с "похожим" названием было общеупотребимое сокращение - HJ. Я думаю, у нас даже лучше будет звучать: MJ... эмджей... коммандос
Тут можно и лозунг присовокупить:
"MJ - для будущих MуJиков!"
или:
"Эй ты, парень с пивом! А ты МоJешь как мы?" (лозунг на фоне картинки, где слева 15-летний алкаш с сигаретой и пивом, а справа группа из пяти улыбающихся подростков на велосипедах в майках VM рассекают просторы необьятной средней полосы)

Теперь по сути...
Не нужно вот этого пафосного обьявления "новой линии партии". Мы в 2010 году просто попробуем покататься с детьми, а потом уже займёмся идеологическим оформлением и наполнением. У нас нет опыта пока, поэтому пиариться с этой стороны пока не будем.

Серёж, пока лучше обмозговать пп. 4,5,6 твоего предложения. К остальному мы обязательно вернёмся, но позже.

0

5

Alexander von Markus написал(а):

Вообще идея высказывалась

Да, было дело))) в.т.ч. в той теме(см пост1)

Alexander von Markus написал(а):

По поводу названия уже нашутились год назад кажется)) И всё-таки я не могу удержаться... всё-таки Markus-Jugend очень круто звучит!))). Кстати, у организации с "похожим" названием было общеупотребимое сокращение - HJ. Я думаю, у нас даже лучше будет звучать: MJ... эмджей... коммандосТут можно и лозунг присовокупить: "MJ - для будущих MуJиков!"или:"А ты МоJешь?"

Ну название всеравно не мне решать))))

Alexander von Markus написал(а):

пока лучше обмозговать пп. 4,5,6 твоего предложения. К остальному мы обязательно вернёмся, но позже.

Если точнее, то пункт 2 и 4 взаимозависемы, даже скорее второй в составе четвёртого, просто я его выделил, так как имею уже конкретное предложение работоспособного варианта))))
Пункт 5, - это несомненно первоснепенной важности, но после пункта 4, сначало лучше сделать -версию правил, потом попробовать их использовать в пункте 5, и по мере необходимости подредактировать.

Пункт 6 это уже после всех пунктов, так как желательно сначало запустить проект только со "своими" детьми, а потом уже привлекать "со-стороны".  логично?

Темболее я и не говорил, что будем запускать сразу одним махом))) сначало протестим в beta-версии (пункт 5), а там посмотрим, насколько работоспособная система получается)))

0

6

Собственно имеется предварительный вариант правил (по пункту 4):
Скачать в формате .docx (ms word 2007) http://www.sharemania.ru/0158208
Скачать в формате .doc (ms word 93 и новее.) http://www.sharemania.ru/0154441

0

7

файла нэту :( там где правила...

Отредактировано Singin' Bird (2010-01-23 10:43:43)

0

8

Bumerg
Серёг, выложи в тему "Правила походов" эти правила! На данный момэнт они нас устраивают.

0

9

Alexander von Markus написал(а):

Bumerg Серёг, выложи в тему "Правила походов" эти правила! На данный момэнт они нас устраивают.

Перезалил. На этот раз к себе на сайт КритМассы)))) предварительный вариант правил (по пункту 4):
Скачать в формате .docx (ms word 2007) http://www.massa.tu2.ru/vp/prav.docx
Скачать в формате .doc (ms word 93 и новее.) http://www.massa.tu2.ru/vp/prav.doc

0

10

Bumerg
Можно было бы на майские праздники какую-нить прогулку пешую по Москве устроить. Только программу надо придумать

0

11

Bumerg написал(а):

Перезалил. На этот раз к себе на сайт КритМассы)))) предварительный вариант правил (по пункту 4): Скачать в формате .docx (ms word 2007) http://www.massa.tu2.ru/vp/prav.docxСкачать в формате .doc (ms word 93 и новее.) http://www.massa.tu2.ru/vp/prav.doc

У меня сайт слетел. Такчто пришлось удалять всё с сервака и переустанавливать)))) Потом перезалью их обратно.

Alexander von Markus написал(а):

Bumerg Можно было бы на майские праздники какую-нить прогулку пешую по Москве устроить. Только программу надо придумать

Можно бы подумать.
Есть первая мысль:  "Красная площадь - метро - Поклонка - метро - Какой-нибудь музей - Макдональдс"  :)

0

12

Alexander von Markus написал(а):

Можно было бы на майские праздники какую-нить прогулку пешую по Москве устроить. Только программу надо придумать

пешую по москве?
ток не говори что ты хочешь еще к парадам каким-нить присоединиться,после участия в 60-летии я твердо решила что больше не пойду и по возможноти отмечать эти праздники за городом.

0

13

Bumerg написал(а):

Можно бы подумать.
Есть первая мысль:  "Красная площадь - метро - Поклонка - метро - Какой-нибудь музей - Макдональдс"  :)

Может, лучше по паркам-усадьбам, где не будет такого столпотворения.
Ха, макдональдс как основной маркентинговый ход)

0

14

Alexander von Markus написал(а):

Может, лучше по паркам-усадьбам, где не будет такого столпотворения.
Ха, макдональдс как основной маркентинговый ход)

да ужжжж..лучше пикничок в усадьбе..

0

15

Angelina_444 написал(а):

да ужжжж..лучше пикничок в усадьбе..

Пикничок в усадьбе с костерком и ночёвка с удобствами в обезьяннике))

0

16

Alexander von Markus написал(а):

Может, лучше по паркам-усадьбам, где не будет такого столпотворения.Ха, макдональдс как основной маркентинговый ход)

Можно и в какую-нибудь усадьбу)))))
А про макдональдс - вот скока помню в школе ещё на всякие экскурсии ездили - так все они заканчивались именно там))) некоторые даже ехали на эускурсию тока ради этого завершающего элемента))))

0

17

Bumerg написал(а):

в школе ещё на всякие экскурсии ездили - так все они заканчивались именно там)))

Ммммда:))) Но вобще тут возникла идея,вместо пешей прогулки устроить командное ориентирование,Это такой некий даже фото-вело-челендж, связаный с культурными местами Москвы,при чем даже не обязательно попсовыми и всем известными,а наоборот. То есть можно придумать задание,которое основывается на исторической справке.

0

18

Angelina_444 написал(а):

Ммммда:)))

А можно тупо устроить пешую прогулку от станции метро "Пушкинская" до Макдональдса, расположенного неподалёку :) и устроить групповую объедаловку :)   Типа новый формат мероприятий "КушатьМаркус" :)

0

19

Angelina_444
ВелоГород этим активно промышляет. Куда интереснее делать такое основной частью клуба.
Не забывай, это тема про эмджей :glasses:
А с детьми можно какую-нить логическую игру устроить в парковой зоне.
Есть идеи, госпожа психолог-педагог?)) :flirt:

0

20

Alexander von Markus написал(а):

госпожа

Смотрите,я же привыкну... :rolleyes:  ээммм..уже привыкла...:)))

У моих детей у большинства с мая-дачный сезон.Но вообще если вы мне четко пропишете правила и обязательтва,что там ПДД говорит и тд по этому поводу,и относительно какого возраста-я подумаю.

0

21

Только учтите, что детские покатушки - очень большая ответсвнность! Кто чего себе сломает, вас потом подвесят........

0

22

Angelina_444 написал(а):

что там ПДД говорит и тд по этому поводу,и относительно какого возраста-я подумаю.

igor158 написал(а):

Только учтите, что детские покатушки - очень большая ответсвнность! Кто чего себе сломает, вас потом подвесят..

Вот именно по этой причине в этом году я бы ограничился небольшими велопрогулками по паркам или подмосковным усадьбам... и основным сделал бы пешие, лыжные и водные одно-двухдневки.
Кстати, в Планах-2010 это указано.

0

23

Alexander von Markus написал(а):

Только учтите, что детские покатушки - очень большая ответсвнность! Кто чего себе сломает, вас потом подвесят..

По этой причине я за организацию подобных поездок,но чтобы это были семейные выезды,а не так в 15 дня сдача детей,в 20 выдача... хотя,я уже по опыту знаю что родители бы с удовольствием "сдали" бы своих чад,лишь бы выкроить время для себя.

Подростков брать с собой-это вообще отдельная статья,они все ищут способы выделиться каким-то образом,поэтому начнут куралесить на дороге и делать то что по мнению их сверстников "круто".

0

24

Мне кажется, что с детями лучше всего на Воробьевых.
Во первых, там большое расстояние для катушек туда сюда.
С другой стороны, набережная от ТТК и до Горьковского - самое безопасное место для таких мероприятий.
На счет костра сомневаюсь.
Хотя по вечерам около прудов частенько компании сидят с кострами.
Но в любом случае никто не запретит, если взять мангал и купить угли.
И, как бы Вы меня не пытались убедить в обратном, уверен, что если зажарить мясо и купить газеровок с печеньками, то детям (до 15 и старше) это больше понравится, чем всякие маки.
Ну и опять же никакого алкоголя на таких мероприятиях!!!!!!!

0

25

СабаК написал(а):

набережная от ТТК и до Горьковского

Это гипотетически.а как ты себе представляешь реально группу детей хотя бы 7-10 человек,которые  вместе с родителями
приезжают туда? Как они транспортируют велосипеды и вообще- я себе это больше представляю в лагере, допустим ,каком-то детском,где есть прокат детских великов рядом с местом проведения веловыгула.

Отредактировано Angelina_444 (2010-04-19 21:54:30)

0

26

А если где то в другом месте, туда транспортировать, типо, легче будет?
Транспортировать детские велы, если детям ~15 лет можно на метро, и к тому же на воробьях есть как минимум три точки выдачи велов в прокат.
Одна на смотровой, вторая у прудов и третья под мостом... хотя есть еще со стороны ТТК и на въезде с верху, со стороны пионерского дома.
Пятнадцати летним не нужны велы с тремя и более колесами, а при аренде велов выбор будет.

Мне так кажется, что вы просто не бывали на Воробьевых горах и не представляете преимущества экспериментальной катушки детей, в сравнении со всеми парковыми зонами москвы(парки есть и лучше, но в них дорожек таких нет, либо даже с мангалом попрут.).
А тем более куда-то детей везти в загородные лагеря, это как минимум больше проблем для организатора, да и родителям так же больше беспокойства.

Тем более 15 лет это не такие и дети, это вполне уже взрослые товарищи, которые спокойно и без родителей перемещаются.

Ну вобщем как то так

0

27

СабаК написал(а):

Тем более 15 лет это не такие и дети, это вполне уже взрослые товарищи, которые спокойно и без родителей перемещаются.

Угу,ты возьмешь на себя ответственность за их "перемещения"?

Нет,все таки это очень сырая идея.

СабаК написал(а):

Мне так кажется, что вы просто не бывали на Воробьевых горах

Тебе кажется 8-)
Можно для начала попробовать братьев-сестер веломаркусовцев приглашать. Организовать покатушку в такой формате можно,но должен быть ответственный за каждого ребенка,старший брат/сетра соотвественно,или родитель.

0

28

Лично я слабо представляю себя с десяти лет под присмотром родителей/бабушек/братьев.
Мы уже в таком возрасте путешествовали по лесам проходив много десятков километров по сибирским лесам в разных направлениях группой от двух до десяти человек.
Естественно без ночевок и частенько теряясь, но ни разу ничего не случилось.
А в 15 лет человек тем более в состоянии доехать на метро до нужной станции.
Если наберутся человек десять детей, то даже два - три человека смогут за ними уследить, а я предполагаю, что взрослых и ответственных будет больше.

0

29

Если нужна будет помощь, то у меня есть опыт такой "работы" с детьми :)
Детские лагеря, фестивали, тренинги... Так что, если что смогу помочь :)

0

30

СабаК написал(а):

Лично я слабо представляю себя с десяти лет под присмотром родителей/бабушек/братьев.

Да вопрос не в том кто что мог с каких лет,здесь уместно было бы вообще процитировать ПДД для несовершеннолетних. По дорогам лицам до 14 лет вообще запрещено ездить. Я не дУмаю, что ты до 14-15 таскался как сейчас с великом по всей Москве и перевозил его самостоятельно вообще в транспорте.

0


Вы здесь » Туристский Клуб » Жизнь ВелоМаркуса » "Markus-Jugend" (деткий отдел веломаркуса). Как идея?