Веломаркус

Туристский Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Туристский Клуб » Однодневные выезды (отчёты) » 14-я ПОКАТУШКА "Морской Львёнок". Солнечногорск - Конаково (22.08.09)


14-я ПОКАТУШКА "Морской Львёнок". Солнечногорск - Конаково (22.08.09)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Я лично в данную покатушку не ездил. Но чрезвычайно сожалею об этом. Хочется быть везде и видеть всё происходящее. Однако в эту субботу основной задачей клуба было захватить остров (об этом читайте в соответствующей теме пвдэшки "Морской Лев"), с чем мы вполне успешно и справились.

Собственно, пока первое речное судно Веломаркуса "Тузик-2"  :flirt:  бороздило просторы Московского Моря, велогруппа в составе четырёх человек проехала "Солнечногорск - Конаково". Кажется, там вышло около 100 км.

Но подробнее об этом - в отчёте самих участников. А вот и они:

1. Василий Сысоев
2. Евгения Ермолаева
3. Константин Сасов
4. Филипп Быков

0

2

товарищи! хто будет писать отчет?

0

3

многовато немного 100 км для меня, я прошёл их с трудом (хотя может это в первый раз..), Филипп задавал темп - средняя скорость км-ов 19-20...
"достопримечательности" как-то в стороне оставались...  :confused:  ну и как следствие к 20.00 в конаково..
в 20.08 эль-ка на москву (если бы знал, что есть на 20.24 не уехал бы так поспешно, как-то замешкался..) Филипп вышел на первой платформе, - я тебя видел.., что же ты так быстро исчез..!
мои фото во вконтактной группе..(14-я ПОКАТУШКА "Морской Львёнок")

0

4

Совсем чуть-чуть фоток

Хотел еще залить реальный трек, но похоже файл повредился, когда GPS чуток заглючило  :angry:

Отредактировано byphilipp (2009-08-27 21:16:21)

0

5

Господа-дамы, с вас именно отчёт с километражом и хоть каким-то впечатлениями-)

0

6

Ну надо, так надо...

Участники: Жека, Костя, Вася, Филипп.

Отоспавшись в электричке, набитой дачниками, мы вышли на станции Подсолнечная, что соответствует Солнечногорску :) Еще в эльке у нас вызывало опасение сообщение Саши Маркуса по поводу встречного ветра на маршруте.  Как же он был прав!
Итак, время около 10:00 - 10:30. На станции закупились едой и пирожками от доброй бабушки. Двинулись в путь. В городской черте ничто не предвещало беды, но как только выехали на открытую дорогу - начался ветер в м..рду. Вот тут сразу начали всплывать в сознании болезненные картины - ведь впереди около 85 км до Конаково. В общем, дальше начались "большие гонки".  Филипп, который сначала не проявлял большого рвения, потом прогрел свои мышцы и... как втопил! В общем, он и являлся лидером нашей гонки с самим собой, да и командиром, ибо у него был навигатор. Дальше ничего особо интересного - дорога, дорога, горки, пит-стопы. По дороге нам встретился рыбак на веле, заряженном под туризм. Он нам симпатично помахал рукой и улыбнулся... и мы ему в ответ :) Потом нам встретился забавный чел (на фотках есть), который рассказал, что в селе Непейцино живет народный поэт и даже процитировал его стихи. Тем временем мы уже выехали на грунтовку, которая было довольно комфортная, г..вн не было, но все же попа начала затекать, потому решили искать стоянку. Нашли ее в симпатичной придорожной опушке. Даже умудрились развести костер и пожарить сосиски и ч/хлебушек. Филипп делал это довольно интересно - он натыкал еду на палочку и просто клал ее в костер :) Филипп - ты жжешь :) Наелись мы вдоволь, единственно - чайку недоставало. Успели немного отдохнуть.
Дальше опять была дорога, дорога... На сей раз у меня появились силы, и оставшаяся дорога прошла комфортно.
Был один эксцесс, когда местный мужик на велосипеде с полным мешком какой-то травы сбил Костю с толку и он проехал нужный поворот. Перепутал издали мужика со мной (ибо я ждала его после поворота), а он уехал за ним. Это было уже в Конаково.

Приехали точно по расписанию - как раз к поезду. Филипп сразу исчез куда-то. Костю посадили на эльку (точнее он сам сел, ибо сил куда-то двигаться просто не было. Прости, Костя.)

Вот так закончилась покатуха "Морской Львенок". Дальше началась жесть!

Остались мы с Васей. путь наш лежал к Иваньковскому водохранилищу к стоянке... нет, не пещерных людей, а наших "веломаркусят". Перед такой дорогой ессно хорошо подкрепились "шавармой" и кофе (чай), закупили "винно-водочных" продуктов и двинулись в путь. Смеркалось ))) это был роковой фактор... По наставлениям местных, мы поехали по пути, который привел нас к приключениям (мучениям). По дороге встретили Лешу, который обнадежил рассказами о том, как он пролосил самый страшный участок дороги до стоянки и что там го..ны... О-оу! Ну что ж... в каких го..нах не бывали?! А вот в таких, которые нужно проезжать в темноте.

В результате, последний участок в 3 км мы шли пешком при свете одного умирающего фонарика. Васин велик настолько залепило грязью, что заднее колесо просто не крутилось, и он тащил его волоком (черт! забыла всю орфографию...), вступая во все попавшиеся лужи. Это была битва воли, разума, против слабости. Перекур. Дальше. Шли, катили, тащили, поскальзывались. Даже где-то ехали (метров 500).
И вот... вдалеке, видим свет спасительного фонарика - Саша вышел нас встречать.

The End.

0

7

Мой путь  22.08 - около 100 км (где-то 85 Солнечногорск-Конаково + около 15 до стоянки). Если считать Москву до вокзала - 110км.
Поправьте, если кто считал точно.

0

8

Жесть  - ночью по грязи...
На фотках барашки понравились)).

0

9

Жень, - отлично написала!!!

ничего особо интересного - дорога, дорога, горки, пит-стопы...
натыкал еду на палочку и просто клал ее в костер :) Филипп - ты жжешь :) ...
местный мужик на велосипеде с полным мешком какой-то травы сбил Костю...)

;) ;)  ;)

0

10

Каждому по 0,9 баллов

0


Вы здесь » Туристский Клуб » Однодневные выезды (отчёты) » 14-я ПОКАТУШКА "Морской Львёнок". Солнечногорск - Конаково (22.08.09)