Веломаркус

Туристский Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Туристский Клуб » Однодневные выезды (проекты и предложения) » Идеи однодневных выездов.


Идеи однодневных выездов.

Сообщений 181 страница 210 из 231

181

Марат
а с датой определился?

0

182

в воскресенье дожди обещают, лучше в субботу.
жалко я на этих выхах не могу, а то бы с радостью с вами)

0

183

эх, все хотят однодневок)

0

184

Да пожалуй можно и покатать  :crazyfun:

а характер маршрута какой?

0

185

Настёна написал(а):

Марата с датой определился?

Сорри, 28.05.11, т.е. завтра.

GEKA 3 написал(а):

Да пожалуй можно и покатать  
а характер маршрута какой?

В смысле? Я сам первый раз еду по этому маршруту, хотя отдельные участки проезжал. Примерно, 60% точно будет асфальта, остальное скорей всего лесная грунтовка. В начале маршрута, точно будет несколько больших спусков и подъемов...

Отредактировано Марат (2011-05-27 19:27:27)

0

186

Alexander von Markus написал(а):

эх, все хотят однодневок)

Да, я бы тоже хотел сначала однодневками покатать, раскататься, привлечь новых людей, познакомиться с ними - и затем уже двигать в основательные походы.
А у нас без командиров что-то как-то не задался год)

0

187

Alexander von Markus написал(а):

эх, все хотят однодневок)

а чего же еще хотеть? когда работаешь 5\2, максимам пвд могу)) уж извиняйте, вот уйду на пенсию, тогда хоть на месяц походы))) я ж только за))

0

188

Марат
не смогли глаза продрать в такую рань..

расскажи, как прокатился!

0

189

Постараюсь кратко, если получится...

Оправились вдвоем с товарищем в 8.00 из Дмитрова, в районе Рогачевского шоссе должен был ещё один человек присоединиться, но как-то не состыковались и поехали раздельно. Когда приехали в Яхрому хотели тортика свежего купить, но время поджимало, ехали по клино-дмитровской гряде почти до самого Солнечногорска. В Ольгово посмотрели на конюшни и остатки усадьбы генерал-фельдмаршала Апраксина. В Подъячево мой товарищ предложил сократить путь, через деревню Титово. Долго спорили, так как дорога не проверенная, но все, же решили поехать по ней. Проезжали под ЛЭП (линия электропередач) провода, которой висели над землей, наверно, в метрах 12. И он, и я ощутили, что по нам как-будто ток прошёл, когда мы были под ней. Во как! Ехали, мы ехали и решили уточнить маршрут у местного жителя. Он нам поведал о старой царской дороге, по которой немцы в 41-ом прорывались к Дмитрову. Друг мой сразу загорелся и мы поехали искать эту дорогу. Короче, говоря, заехали в тупик. Спросили у дачников, как можно дальше проехать они сказали, что все дороги либо заросли, либо огорожены сеткой, но есть какая-та неведомая тропа, по которой одна старушка, лет 83-х, каждое утро ходит из одного населенного пункта в другой. Поехали искать эту тропу - не нашли, ну не возвращаться же теперь обратно, плюнули на всё и стали прорываться через огорождения дороги. Дорога, кстати, со снимка спутника была не огорожена и довольно различимая. Обошли огорождения, по подсказке одного юного дачника. И рванули, к Солнечногорску!!! Но не тут-то было!!! Мы оказались на каком-то не достроенном гольф-поле, как позже узнали от удивленных местных жителей это вся территория принадлежит Батуриной, жене Лужкова. Место, конечно, шикарное и очень красивое, особенно порадовала брусчатка, ровная и широкая, только и рассекать на веле. Но наша исходная дорога через несколько десятков метров заросла и её след оборвался. Что делать??? Решили, ломануть по брусчатке до конца гольф-поля, а там возможна была бы какая-нибудь проходная через которую можно было выехать. Но дорога, так надоедлива виляла из одного конца поля до другого, что мы отчаялись добраться до выхода, решили как-нибудь перемахнуть через огорождение и О,ЧУДО!!! СЛАВА БОГАМ!!! У нас это получилось. Попали в деревню Матвейково, поспрошали у местных, как добраться до Солнечногорска и поехали далее. По пути, встретили одну бабульку, которая, что-то гнала про велосипедистов, что, мол, опять эти велосипедисты, опять едут в Солнечногорск, опять заехали не туда. Она нам показала путь истинный и мы двинулись по указанному направлению. Наконец-то хоть одно знакомое название - Заовражье. Отсюда началась шикарная дорога, на которой шутливо желтым цветом было нарисовано солнышко и было написано "СТАРТ", дух постепенно, поднимался, так как мы знали, что на верном пути, но вот силы нас стремительно покидали, впереди были опять спуски и подъемы. По некоторым участкам мы даже двигались пешком. Через каждый километр опять же желтым цветом был указан километраж, ну где же он этот долгожданный Солнечногорск?! На нашем велокомпьютере дистанция была уже 62 км, а его всё нет и нет, а мы изначально планировали проехать в районе 56 км до Солнечного города. Недаром же говорят, что человек предполагает, а Бог располагает.
Ура закончились, леса, спуски, подъемы на горизонте виднелась деревенька. По пути нам попался человек, который поведал нам, что до Солнечного осталось 2-3 км от этой деревне, мы прибавили ходу. ВАУ, проехав немного перед нами раскинулось огромное голубое озеро Сенеж. Блестит, переливается, так и манит к себе, говоря - остановись, передохни, искупнись.))) Еле удержались от соблазна, пока ехали по мосту, по пути попадалось много рыбаков, с другого берега много было отдыхающих, которые валялись на берегу в траве или жарили шашлык. Ох, даже желудок свело, от сказанного.)))
Не торопясь мы шли по улицам города, ища лавочку, что бы присесть и отдохнуть. Посмотрели расписание электричек и выбрали эльку и решили перекусить в макдональдсе. Поели плотно, но какая-та непонятная жажда продолжала мучить, видать усталость, голод и стресс перемешались в одном флаконе и давили немного. После добрались до вокзала стали ждать электричку. Ждали, примерно, минут сорок, за это время мимо нас, с интервалом в 15 минут, промчались два высокоскоростных поезда "САПСАН". Друг очень радовался увиденному, как ребенок. Далее доехали до Поварово-1, сделали пересадку, доехали до Икшы, а оттуда уже и до Дмитрова, вернулись домой около 10 вечера, хотя отправлялись в 8 утра. Дистанция по компьютеру 70 км получилась. Я потом по яндекс картам посмотрел, не удалось нам срезать под Титово, в итоге мы вышли на первоначальный маршрут, только дав крюк при этом в 14 км.

Отредактировано Марат (2011-05-30 18:34:37)

0

190

Марат
вот и хорошо, что кратко не получилось!
офигеть, ты молодчина!! и друг твой тоже! :)

0

191

Есть предложение - катнуть до легендарного Дмитровского автополигона.

История создания испытательного автополигона начинается в далеких 30-х годах ХХ века.
За время своего существования Автополигон НАМИ стал ведущим в России и получившим международное признание центром испытаний и сертификации транспортных средств. Он один из крупнейших в Европе, единственный в странах СНГ полнопрофильный исследовательский и испытательный центр, способный решать большинство проблем автомобилестроения. Войдя в науку и технику как филиал НАМИ для дорожных испытаний, полигон стал самостоятельным и самодостаточным, во многом уникальным научным комплексом. От первоначальной площади в 3,8 кв.км его современная территория увеличилась до 25 кв.км.

http://k.foto.radikal.ru/0706/b5/e482a3414c60.jpg
http://www.niciamt.ru/history/img007.jpg
Дмитров-Автополигон-Яхрома
Есть желающие присоединиться?

Отредактировано Марат (2011-06-01 22:25:01)

0

192

Марат, мы ездили по этим местам осенью)) Усадьбы дмитровского района покатушка была. От солнечногорска на 100км.
Здоровский маршрут, но не из легких (для начала сезона то))

0

193

Angelina_444 написал(а):

(для начала сезона то))

Ппц, уже июнь, а всё начало никак не начнётся)

0

194

Angelina_444 написал(а):

Марат, мы ездили по этим местам осенью)) Усадьбы дмитровского района покатушка была. От солнечногорска на 100км.Здоровский маршрут, но не из легких (для начала сезона то))

Я тоже на прошлой неделе ездил по этому маршруту от Дмитрова до Солнечногорска с товарищем (он новичок). Нас больше не спуски и подъемы "убили", а протяженность маршрута и то что заплутали на часа три в Титово, зато по гольф-полям Батуриной покатались.))) Кстати,ту лесную тропу от Рыгино до Титово, про которую ты рассказывала в своем отчете мы не нашли, поэтому поехали в объезд через Матвейково-Заовражье- Бедово-Тимоново-Солнечногорск.

0

195

Марат написал(а):

Есть предложение - катнуть до легендарного Дмитровского автополигона.

Давно хотел побывать на полигоне! так что я активно заинтересованный)

0

196

Марат написал(а):

про которую ты рассказывала в своем отчете мы не нашли, поэтому поехали в объезд через Матвейково-Заовражье- Бедово-Тимоново-Солнечногорск.

Сочувствую. Но там есть машинная колея аж. Правда вообще незаметная, только моя полная уверенность в том, что там должна быть дорога по карте нас туда вывелаГ
Там с асфальтированной дороги нужно заехать в село и по грунту налево проехать до конца. Грунт заканчивается, впереди слева участок ,а за ним лес и кажется,что это тупик. На самом деле нужно дойти до конца забора и только тогда можно заметить тропу,уходящую в лес

0

197

Да бы, не дискредитировать гвардейца, перенес тему про автополигон в контакт
http://vkontakte.ru/id38110032#/event27609412
кому интересно заходите или пишите в личку.

Angelina_444 написал(а):

Сочувствую. Но там есть машинная колея аж. Правда вообще незаметная, только моя полная уверенность в том, что там должна быть дорога по карте нас туда вывелаГТам с асфальтированной дороги нужно заехать в село и по грунту налево проехать до конца. Грунт заканчивается, впереди слева участок ,а за ним лес и кажется,что это тупик. На самом деле нужно дойти до конца забора и только тогда можно заметить тропу,уходящую в лес

а мы как раз не дошли до конца забора, дорогу перегораживал военный урал, да и дачники сказали, что к этой дороге уже не пройти - огорожена сеткой. Поэтому мы поехали в объезд.

Отредактировано Марат (2011-06-02 23:45:10)

0

198

Марат написал(а):

Да бы, не дискредитировать гвардейца,

там отмена

0

199

Друзья, объясните мне, не понимаю - КАК все катаются по Москве? точнее так - как ДОЕЗЖАЮТ на великах?
у меня такие проблемы: 1. расстояние (не верю, что все настолько физически подготовленные, что с легкостью из Ясенево, например, доезжают до каких-нибудь Кузьминок, а потом еще целый день катаются), 2. Метро (по правилам, которые между прочим вывешены на каждой станции, в метро с велосипедом запрещено, кроме как с складными. Складные недорогие типа Стелс - оч. тяжелые и вообще не предназначены для переноски, а алюминивые стоят от 18 000!). У меня велик городской (не складной), чтоб его тащить по лестницам в переходах метро, я даже и думать не буду, а доехать самостоятельно - я жутко ориентируюсь в городе + это же очень долго...

Извините, наболело! Покататься с компанией хочется, но не получается(((((

0

200

Еленка Это на самом деле не проблема. Когда я стала ездить по верху до вокзалов или до друзей,на другом краю Москвы, то мне тоже казалось это долгим и изнурительным. Особенно когда не знала дороги. Сейчас же проехать в любую точку Москвы-не проблема.
Самый первый мой велопоход был из измайлово до Куровского, без электричек. (я только купила себе скоростной вел тогда)

Я советую просто как-нибудь проехаться не одной,а в компании того,кто хорошо ориентируется и быстро ездит. В компании всегда работает коллективное кинетическое,даже если елут 2 человека..а если уж компания 10 ,20 ,50 и более-то тем более))

А в метро действительно проблема, сейчас очень сильно увелилился пасажиропоток и акждый час,как час пик... И поэтому не пускают. Если в метро пусто,то как правило бабуси закрывают глаза на правила.

0

201

Angelina_444 написал(а):

закрывают глаза

ага, а еще свиснут неохотно в свисток и проводят тебя взглядом)

Еленка написал(а):

у меня такие проблемы: 1. расстояние (не верю, что все настолько физически подготовленные, что с легкостью из Ясенево, например, доезжают до каких-нибудь Кузьминок, а потом еще целый день катаются),

если навскидку, то расстояние от окраин до садового кольца (вокзалов) вокзалов занимает примерно 10-20км, что во временном эквиваленте равняется 40мин - 90минут. Немного)
А еще играет роль наезженность маршрута. То есть вначале едешь, например, от Вешняков до Казанского вокзала и думаешь: ой, как долго! как много!
А в последущие разы уже привыкаешь) и "геройство" становится обыденностью.
И еще важно уметь выбирать кратчайщую и незагруженную дорогу. Мне обычно в этом помогает Яндекс-карты)

0

202

а я еще стараюсь учитывать подъемы и спуски. Москву знаю достаточно для такого учета. лучше проеду лишних 5 км но зато по прямой а не в горку))) все катаются по разному))) Лен тебе надо действительно просто покататься с боле опытны и знающим человеком, а еще лучше не с одни а с разными)))

0

203

Вот здесь размещено положение о соревновании Открытого чемпионата Москвы памяти Павла Ефимова в котором я, собственно и прилашаю вас поучаствовать.

Отредактировано Armoracia rustcana (2011-06-30 16:46:57)

0

204

уже среда закончилась, а ни одного проекта ПВД нет... :disappointed:

0

205

Настёна
Не хочешь тихоходную покатушку замутить?

0

206

Armoracia rustcana
жаль что уже прошло... но как будет - пиши. соревнования - это интересно )

0

207

Alexander von Markus
я бы замутила, но у меня ни идей, ни карт, ни знаний дорог и направлений  :(
хотя не, вру, идея есть - ночная от Болотной по набережным с финишем на берегу пруда в Лосинке.
и еще есть идея ночной от Болотной с финишем у пруда за Реутовом.
по-моему пока ночи жаркие, можно и покататься :)
но опять же, я дорог не знаю, у меня только идеи))) ведущий нужен другой! :)

0

208

Настёна написал(а):

я бы замутила, но у меня ни идей, ни карт, ни знаний дорог и направлений

Да Насть! Это всё отговорки. Надо взять и попробовать. Поверь, это интересно. Гемор окупается драйвом непредсказуемости

А у меня есть тоже идея поездки. Нам ещё в декабре 2010 года (я тогда в армии был) Семён Шишков, глава тверского "велоклуба DRIFTER" предложил устроить экскурсию по Твери и предместьям её. Между прочим, маршрут составляет сам Семён - знаток города, краевед. Создам в ближайшее время тему и, думаю, надо сгонять. Набрать бы группу человек 10-15

0

209

В следующее воскресенье думаю в пещеры слазить. Если кто хочет, пишите. Пещеры сьяны, под домодедово. Это заброшенные каменоломни. Там есть много интересных мест, хотя местами довольно замусорено.

+1

210

а немного подробней про пещеры? я хочу))

0


Вы здесь » Туристский Клуб » Однодневные выезды (проекты и предложения) » Идеи однодневных выездов.