Веломаркус

Туристский Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Туристский Клуб » Архив » 5-я ПОКАТУШКА "Мещерный Человек". Кривандино - Голутвин (15.05.10)


5-я ПОКАТУШКА "Мещерный Человек". Кривандино - Голутвин (15.05.10)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Давненько не было на ВелоМаркусе покатушек высокой категории сложности. Сотки, как их любят называть бывалые веломаркусовцы.
маршрут не окончательный, будут кое какие изменения. но по расстоянию останентся в пределах 110-120 км.
Кривандино - Голутвин
[реклама вместо картинки]
для дотошных

на маршруте (помимо лосей.. лосей в обоих смыслах) встречаются:
-после поворота от Старого Спасса - заброшенный аэродром сельскохозяйственной авиации.
-в Гридинском - руины двухэтажного купеческого дома и заброшенное здание молокозавода
-Голутвинский понтонный мост

1. Встречаемся у здания Казанского вокзала (у угла, который смотрит в центр города) в  06:40 (!!!). Просьба не опаздывать!!! Желающие присоединиться, пишите в эту тему или звоните мне по мобильному: 8-916-956-6094

Наша электричка:
Москва Казанская - Черусти.
Едем до пл. Кривандино.
http://tutu.ru/view.php?np=caa7c004

2. Список групповых вещей и снаряжения:
1. топор                                                                                                             берёт
2. котелки                                                                                                          берёт
3. клеёнка                                                                                                         берёт
4. контейнер для воды                                                                                       берёт
5. костровые принадлежности (бумага, спички, таганок, сухой спирт)                  берёт
6. столовые принадлежности (половник, чай, сахар, лимон)                                 берёт

*** ВНИМАНИЕ! Отписывайтесь, у кого что есть из вышеперечисленного! Также пишите, если я что-нибудь забыл.

3. Личные вещи и снаряжение:
1. Непромокаемые штаны и куртка
3. Обувь непромокаемая
4. Велоремонтный набор (камера-запаска (лучше пару), насос - это обязательно)
5. Крылья на велосипеде
6. Обеденный провиант и посуда (тут всё на Ваше усмотрение, по желанию, но КЛМН лучше взять)
7. Сидушка (по желанию)
8. Деньги с собой: 500 р. (300 р. сдаём сразу на вокзале)

4. Характеристики поездки:
средняя предполагаемая скорость: 22-25 км/ч
протяжённость маршрута: от 110 км, грунтовые дороги - по желанию.
длительность обеда: 1 - 1,5 часа (если не будем отставать от графика), лучше обойтись перекусами.
метеопрогноз (от ??/??): ???

5. Состав группы:
1. ??

***записывайтесь!

чтобы кто знал во сколько будем дома - варианты электричек Голутвин - Москва Казанская:
19:55 - 22:17
20:16 - 22:26
20:22 - 22:40
22:35 - 00:59

ВНИМАНИЕ! В поездке могут принимать участие только зарегистрированные на форуме пользователи.
покатушка высокой сложности. кандидатуры участников рассматриваются с пристрастием.

Отредактировано Алексей Пыжов (2009-06-26 17:33:58)

0

2

Световой день уже короткий. Успеем?
Примерно сколько будет по грунту? Кросс-кантри вариант?

0

3

Свет брать однозначно. Мне уже тогда километров 15 по темноте пришлось, а кто поедет в конце сентября - и подавно.
Грунтов там нет, если только на них специально не полезете. Как я, например. Хотите грунты - дуйте до Осаново не по трассе, а по тропинке вдоль одноколейки от Кривандино.
Собственно, можно и дальше вдоль железки ехать, ибо асфальт скучен.

0

4

Обновление первого поста.

0

5

Предварительно согласен. Снимаю себя с ближайшей ПВД всвязи с домашними делами. А к 17-ому вроде бы буду свободнее.

0


Вы здесь » Туристский Клуб » Архив » 5-я ПОКАТУШКА "Мещерный Человек". Кривандино - Голутвин (15.05.10)