Веломаркус

Туристский Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Туристский Клуб » Жизнь ВелоМаркуса » Клубная символика (логотип, гимн, флаг) и творчество


Клубная символика (логотип, гимн, флаг) и творчество

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Вобщем простите за наглость http://dplaneta.ru/forum/images/smiles/sm1-7.gif

Предлагаю вашему вниманию два варианта Эмблемы-логотипа для нашего клуба.

http://s39.radikal.ru/i085/0902/ee/0da9553f96a7.jpg...или...http://s60.radikal.ru/i167/0902/54/0e991ccd7ab2.jpg

Думаемс...

0

2

хм.
логотип должен быть предельно просто и лаконичен. так чтобы его было легко запомнить, легко узнать и легко изобразить. зачастую хватает несколько линий. сейчас попробую что нибудь набросать.

можно создать полный фирмстиль, состоящий из изображений различной детализации и количества информации, подчиненных одному стилю. это может быть логотип, где только буквы VM, эмблемка-нашивка с полным названием клуба, визитка с краткой информацией, футболка, конверты,  в общем вплоть до оформления сайта.

Отредактировано Алексей Пыжов (2009-02-18 14:43:12)

0

3

вот что то вроде этого.. потом я обведу другие детали велосипеда. цепь в частности. и можно будет сделать несколько элементов, используя эти детали и возможно какие то еще элементы. можно например ввести изображения или символы деревьев и гор, можно ввести цвет. короче, ожидаю советов и предложений.

з.ы. конкретно вот эта картинка - это не логотип. и уж точно не является доработанным результатом. это просто то как я примерно вижу то что можно сделать.

[реклама вместо картинки]

Отредактировано Алексей Пыжов (2009-02-18 21:54:44)

0

4

Алексей Пыжов, фотошоп?   я делаю элементаршину в паинте :)

0

5

Bumerg
нене, элементарщина нам не нужна))
я да, по началу в фотошопе, ибо лучше его знаю, а потом, когда утвердим идею, сделаю все в векторном редакторе CorelDraw.

0

6

Надо будет наклейки на шатуны сделать.

0

7

Василиус
наклейки, нашивки, флаги, возможно футболки.

0

8

Bumerg
Второй вариант предложенного тобой логотипа у меня ассоциируется с расчленёнкой и сатанистскими обрядами))))
А вот первый вариант ничего) Вообще прикольная идея со спидометром, если там он имелся ввиду)

0

9

Машка написал(а):

Вообще прикольная идея со спидометром, если там он имелся ввиду)

это велосипедное колесо.

0

10

Машка написал(а):

Второй вариант предложенного тобой логотипа у меня ассоциируется с расчленёнкой и сатанистскими обрядами))))А вот первый вариант ничего) Вообще прикольная идея со спидометром, если там он имелся ввиду)

Составные части: колесо+кусок рамы+шрифт"Vampires95"

0

11

Хоть я ещё не стал полноправным членом клуба, излагаю своё видение вопроса.

Мне нравится первый вариант от Бумерга. Более простой, изящный, легко нарисовать на заборе  :cool:
Второй вариант слишком брутальный.
Вариант Алексея неплох, но хочется большей симметрии, да и сложновато ИМХО для логотипа, это скорее подойдет для заставки какой-нибудь.

0

12

Всем

Ну что я могу сказать... Здорово, что это появляется. Я лично рисовать не умею, прошу других. Другие рисуют, но пока мне ничего настолько не понравилось, чтобы брать это на вооружение. Один эскиз мне вообще уже 8 месяцев никак не покажут.

Теперь об этой теме. Первый вариант Бумерга лучше, хотя второй определённо забавен. Тем не менее, непрофессионализм чувствуется. Пока как временный лого я взял именно первый и уже использовал его в одной карте

Пыжовский стиль даёт надежду, что из этого получится что-то... ээ, стильное) Фирменно и профессионально. Ждём именно лого. И, кстати, употреблено наконец-то правильное название: мы ВелоТуристический Клуб "Веломаркус"! Прошу не забывать))

Алексей Пыжов

Алексей Пыжов написал(а):

наклейки, нашивки, флаги, возможно футболки.

Да, и банданы.

Ещё раз всем

Порядок представляю себе след. образом:

а) логотип

б) общий флаг ВМ. Он должен содержать в себе именно этот фирменный стиль, но так, чтобы в центре всё же выделялось лого, занимающее процентов 30-40 площади флага.

в) наклейки на велосипеды на переднюю часть рамы с двух сторон или подседельный штырь  :unsure:  (стилизованная надпись "ВТК "Веломаркус") и руль (логотип ВМ).

г) нашивки на рюкзаки - рамером 5х10 см. Содержание: название клуба и лозунг. Всё, разумеется, в фирменном стиле.

д) майки либо целиком в фирменном стиле, либо монохромные с большим логотипом сзади и названием+лозунгом спереди, либо с двумя логотипами спереди и сзади, либо с флагом и логотипом... вариантов много. надо смотреть.

е) банданы не должны содержать информации ВООБЩЕ. Просто один наш фирменный цвет. По этому поводу будет устроено голосование и мы таки выберем его.

0

13

образ фирменного стиля.
[реклама вместо картинки]

0

14

Блокнотик Веломаркус?

0

15

A.E.
это универсальный бланк веломаркуса) в него можно вносить карты ближайших маршрутов или какие либо списки: участников, продуктов, снаряжения или добрых дел)

0

16

Принимаем образчик за образец. Скажу честно, он мне не совсем нравится, но это лучшее из всего что есть и единственное, имеющее законченность и концепт.

0

17

Alexander von Markus
а по-моему очень даже, простенько и со вкусом, как должно быть, чтобы избежать постоянного ребрендинга. Жаль, конечно, что идея с запчастями канула в Лету...

0

18

dervansson
на самом деле сейчас на подходе к изданию и принятию критики второй, не менее подробный вариант лого и фирмстиля.
и возможно идея с запчастями еще вернется  :idea:

0

19

хм! круто!

0

20

Алексей Пыжов написал(а):

сейчас на подходе к изданию и принятию критики второй, не менее подробный вариант лого и фирмстиля

Мы в восхищении! Ждём-с

0

21

[реклама вместо картинки]

вот такая визиточка. вместо "окей босс" может быть либо фамилия человека с телефоном, либо краткая инфа по клубу, либо если изменить формат листа туда же можно ставлять инфу о покатушках и вообще что угодно.

Отредактировано Алексей Пыжов (2009-04-21 11:47:44)

0

22

Хотелось бы добавить дополнение по поводу цвета...
Ведь именно с цветом часто у людей в первую очередь есть ассоциация с той или иной компанией. А здесь не очень он понятен...
Тем более, если проектировать еще и общий флаг ВМ, логотип, наклейки на велосипеды, нашивки на рюкзаки, майки, банданы и т.д.

Думаю, нужны определенные цвета со значением, которые бы ассоциировались с Клубом ВелоМаркус, вызывал позитивные эмоции, чтобы их сочетание формировало образ Клуба.

Желтый - день, свобода, солнце, цвет оптимизма, радостного восприятия жизни...
Оранжевый - активность, желание перемен, открытость, движение, скорость, ритм...
Зеленый - самоуважение, твердость, устойчивость, сила воли, справедливость, жизнь, гармония, эгоизм...
Орган, с которым ассоциируется - сердце
Синий - мир, мудрость, идеализм, фанатизм, видение...
Орган, с которым ассоциируется - гипофиз, "третий глаз"
Красны цвет - власть, страсть, огонь, война, активность...

Красный был бы не плох в плане, например, безопасности, как бы говоря при этом: "Внимание! Велосипедисты!" =) Но он же и агрессивный. Оранжевый находится между красным и желтым, поэтому обладает их свойствами, и сам при этом символизирует движение и активность.
Также мне импонируют, например, зеленый и желтый цвета =) Необязательно это должны быть четкие именно такие цвета. Можно подобрать более светлое или темное их сочетание, чтобы была некая гармония...

Возможно будут еще какие-либо мнения по поводу сочетания цветовой гаммы фирменного стиля Клуба?

0

23

SkaZKa

SkaZKa написал(а):

А здесь не очень он понятен

здесь он прикинут только чтобы разделить одну область от другой, цвет еще будет придумываться и обсуждаться НЕ без твоего участия)

SkaZKa написал(а):

мне импонируют, например, зеленый и желтый цвета

тут как раз и есть приглушенный смешанный желтого с зеленым))

0

24

Алексей Пыжов написал(а):

тут как раз и есть приглушенный смешанный желтого с зеленым))

:no: 
эт какие-то совсем смешанные-перемешанные цвета получились =)

Алексей Пыжов написал(а):

цвет еще будет придумываться

:cool: тогда свои пожелания уже написала!

0

25

SkaZKa написал(а):

свои пожелания уже написала!

написать ты написала, а попробуй конкретно намешай цвет и выложи)

0

26

в принципе этот вариант логотипа неплохо смотрится в таком представлении. я уже один раз оформлял фотографии подобным образом в зябском походе, но там было без привязки к фирменному стилю.

Отредактировано Алексей Пыжов (2009-04-22 15:53:57)

0

27

Алексей Пыжов
Пыжов, не быкуй на девушку))

0

28

Фирменный стиль принят. Логотип тоже в принципе. Ну, его только оформить осталось.

0

29

понимаю что поздно и не совсем по теме, но всё-таки, нашёл вот аксессуары клуба тандемистов франции для ознакомления:
http://pagesperso-orange.fr/tandem.club … index.html ктстати, там в графе "цвет" везде написано "оригинальный", типа "жёлтый оригинальный"

0

30

dervansson
да кстати совсем забыл что можно на круглую наклейку с логотипом по кругу пустить все надписи: ВТК Веломаркус и сайт.

0


Вы здесь » Туристский Клуб » Жизнь ВелоМаркуса » Клубная символика (логотип, гимн, флаг) и творчество