Веломаркус

Туристский Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Туристский Клуб » Однодневные выезды (отчёты) » 3-я Велопрогулка. Ночная Яуза (23.09.2008)


3-я Велопрогулка. Ночная Яуза (23.09.2008)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

душераздирающую историю ночных погонь и сумрачного мордобоя расскажет нам Алексей Пыжов.

0

2

да, чуть позже.

0

3

Да, так вот дело было так. Я уже год или больше хотел пофотографировать ночные набережные Яузы. А последний месяц хочу пофотографировать велосипедный парк в Митино. А тут как раз относительно теплая и сухая погода выдалась и на утро тоже общали хорошую. Сначала я хотел ехать с одним парнем из химок, но он не мог, и я позвал Диму Ласенко. Дима живет в Реутово, поэтому до митино сразу пиликать смысла не было. И я предложил ему покататься по Яузе и пофоткать её. Естественно за один день никто на соответсвующую новость на форуме не отозвался и мы поехали вдвоем. Встретились на Курском вокзале в полночь с расчетом покататься до 5ти утра, потом ехать в Митино, там провести время до 8ми утра и к 9:30 проводить Диму на м. Аэропорт в инст. От Митино туда недалеко, а оттуда мне недалеко до дома, все казалось неплохо спланировано.

     Приехали на Яузу, двинулись вдоль нее, часто останавливаясь, чтобы запечатлеть очередной вид черной блестящей реки. Таким макаром мы потратили часа два, и времени на часах было уже к половине третьего, когда мы добрались до моста, где курская ж/д пересекает Яузу. Сам мост весьма интересен для фотографии и мы там проторчали еще где то полчаса, пока не решили забраться на него. Велики приковали на два замка в самом темном углу к ограждению. Залезли на мост, собрались фотать, как я слышу внизу крик какой то.. Смотрю - там человек 8 идут к нам и начинают на мост забираться. Тут же у меня в руках ломается пополам мой штатив. Мы быстро спустились вниз на другом берегу и быстрым шагом прочь. Они за нами, мы по пешеходному мосту и за дом в сторону от набережной. Они за нами.. Потом вижу - один бежит, хотел обогнать и окружить. Я кричу Димону - бежим! И вроде побежали. Я сразу за угол дома и еще раз за угол, добегаю до конца дома и оказываюсь опять на набережной. Вижу Димона нету, а за мной трое бегут. Я за деревом сныкался и они так меня и не заметили. Дерево в три обхвата было. Отхожу еще на квартал подальше, там была будка с охранником, возле нее я и стал ждать. Скорого звонка от Димы не последовало, и это означало только одно - телефона у него уже нет. Поймал машину, попросил проехать мимо места где велики стоят - но там было настолько темно что я их не увидел. Вылез там, велики на месте. Но сцеплены двумя замками, так что я поехал на вокзал и стал там ждать Диму. Вскоре он и появился. Весь побитый, без телефона, но с ментами и довольный) Менты довезли нас до великов, и все, хепиэнд. И энд действительно удачный, потому что мы остались на великах и с фотиками. Да да!! У Димы в рюкзаке за плечами был фотик Никон и он остался там в рюкзаке, а рюкзак на плечах)

     Мораль этой прогулки такова: гулять по ночной москве в тихих местах можно, но только на великах. Кататься по ночной москве в тихих местах можно, но только не отходя от великов.

0

4

Народ, не исключайте возможности, что на вас могут напасть гопники, будьте начеку. Лучше держаться вместе, одному кататься ночью я бы не советовал.. Ну да, кончное же не стоит брать с собой много денег и дорогих телефонных аппаратов. Удачи

0

5

Около железных дорог вообще часто нехорошо по ночам.

0


Вы здесь » Туристский Клуб » Однодневные выезды (отчёты) » 3-я Велопрогулка. Ночная Яуза (23.09.2008)