Веломаркус

Туристский Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Туристский Клуб » Однодневные выезды (отчёты) » 13-я (сталкер-)покатушка "Нарский сталкер" (14.09.2008)


13-я (сталкер-)покатушка "Нарский сталкер" (14.09.2008)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Покатушка состоялась 14.09.2008
Приняли участие:
1. Bumerg (Сергей Силаенков)
2. 45kolyan45 (Николай)
3. Kiselev5677 (Пётр Киселёв)

http://s57.radikal.ru/i158/0809/fb/c0267942fdf5.jpg

Около 6 утра я встретился с Петром на пл.Окружная, и мы на метро поехали к Киевскому вокзалу,
приехав на вокзал мы минут 15 ждали Коляна. Дождавшись его, мы пошли к кассе покупать билеты,
но нам не хотелось тратить деньги и мы купили билет только на половину станций...
Залезли в электричку и поехали, по пути нам не попалось ни одного контроллёра, повезло наверно... 
Приехав на станцию Нара, Пётр и Колян зашли в магазин и купили 2 батона хлеба, батон колбасы,
и 3 пакетика "Чудо шоколада" и ещё чего-то... Мы потихоньку двинулись в сторону баз,
по пути мы проезжали мимо танковой дивизии, там своткали танки у входа и поехали дальше...
Свернув  в сторону баз, мы решили проверить объект "Б" (обнаруженную рядом по Гуглу такую-же базу),
но она оказалась дейставующей, и мы поехали дальше... За воротами базы мы встретили местного грибника,
которому мы представились "Фотоохотниками", минут 10 с ним поговорив, мы двинулись на территорию базы...
Подъехав к "Главному зданию" мы решили, что велики лучше сныкать внутри, что мы и сделали,
поставив их под лестницу, пока мы надевали сталкерское снаряжение и проверяли фонарики, на территорию базы
въехали 4 самосвала и поехали к лесу, нас не запалили, повезло... Как позже догадалиь это были "чёрные лесорубы".
Мы обошли первый этаж, но там небыло особо интересно, кроме умершего огромного лифта и второй лифтовой шахты,
где такой-же лифт мёртвой тушей висел где-то наверху... Мы дошли до лестницы и поднялись на второй этаж.
Там мы обнаружили столовую с кухней, и какие-то старые документы... Поднявшись на третий этаж мы были
удивлины тем, что третий и четвёртый этажи стали едины - 90% перекрытий между этажами небыло и иногда
сверху свисали железные межкомнатные перегородки, на этом этаже мы нашли военный устав СССР, и
несколько нетронутых люстр висящих очень высоко... Поднялись на уцелевшую часть четвёртого этажа
и обнаружили там склад, на котором было много старых журналов наблюдения и "новых" мелких трансформаторов,
а на столе стояла бутылка из-под водки 70-х годов и бынка с каким-то химикатом...Оставив  свои "отметки" на стене,
мы поднялись на последний - пятый этаж, осмотрев пару комнат, мы вылезли на крышу... Поболтав минут десять на крыше,
мы спустились вниз и взяв велики, поехали к бомбоубежищу. Перед входом в бомбоубежище мы устроили обед,
использовавв качестве стола какой-то ящик.Перекусив, мы занесли велики в бомбоубежище и начали его осматривать.
Оно состояло из нескольких жилых комнат, комнаты с фоздухофильтационной установкой (которая неплохо сохранилась,
не счичая снятого на цветмет электромотора), комнаты санитарной обработки костюмов химзащиты (типа душевой)
и запасного выхода (который сверху был завален)... Выбравшись из бомбоубежища, мы решили ехать не в Тучково,
как предполагалось, а в Кубинку. Мы выехали с базы и потихоньку поехали... Доехав до Кубинки,
мы немного перекусили и зашли на платформу. Зайдя в электричку, в вагоне обнаружили контроллёров, которые,
как мы присмотрелись, с "Зайцев" собирали по 30 рублей, ну и мы тоже им по 30 руб. отдали, так как не посчитали
нужным покупать билеты...

Фотоотчёт спрашивайте с Киселёва и Коляна, фотики были у них. У меня фотика небыло.

0

2

прикольно) покатушка даже не покатушка а заход в базу и выход из нее) серег, а ведь у нас принято проходить запланированный маршрут во что бы то ни стало) а сколько у вас километраж получился?

0

3

Это можно прикинуть. Но в целом около 25-30.

0

4

40км :cool: точно знаю)

0

5

Bumerg
Маршрут что-то не видно.
И километраж тоже хотелось бы лицезреть.

Молодцы!

0

6

Elenor
Совершенно верно. 40км. :cool:

Alexander von Markus
От Наро-Фоминска дорога на север до Кубинки. Просто по прямой... 40км (там же дорога от дома до метро и назад)

0

7

Alexander von Markus написал(а):

Маршрут что-то не видно.И километраж тоже хотелось бы лицезреть.

Маршрут на карте - зелёным.
Километраж - около 40 км.

Alexander von Markus, расставь пожалуйста баллы.

0

8

Bumerg написал(а):

Маршрут на карте - зелёным.

Это ясно. Но вот самой карты я не вижу. Желательно сделать такую карту, чтобы она отображалась в сообщении на всех браузерах.


Начисление баллов:

Силаенков:  0,4*1,5 (километраж, осень/весна) + организатор (0,2) + сталкерский бонус (0,1) + отчёт (0,1) = 1,0 баллов
Киселёв и 45Николай45: 0,4*1,5 (километраж, осень/весна) + сталкерский бонус (0,1) = 0,7 баллов

Начиная с этой покатушки начисляются баллы за написание отчёта. В будущем, возможно, даже сделаем голосование по отчётам!

0

9

А куда девать те, что не победили в голосовании?

0

10

A.E.
Нет, совершенно другой механизм: на голосование выставляется написанный отчёт и каждый проставляет ему свою оценку. Далее из этого высчитывается "заработанный" автором балл.

0


Вы здесь » Туристский Клуб » Однодневные выезды (отчёты) » 13-я (сталкер-)покатушка "Нарский сталкер" (14.09.2008)