Веломаркус

Туристский Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Туристский Клуб » Архив » Тихоход-ВМ в Алексеевской Автономии-2 (16.07-24.07)


Тихоход-ВМ в Алексеевской Автономии-2 (16.07-24.07)

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

A.E.
спасибо за подсказку ;) поставим у кого вещей меньше всего

0

32

Итак, по поводу движения Тихохода в квестовом режиме:

1. Ваш примерный маршрут при идеальном прохождении: http://maps.yandex.ru/-/CBU74Fyn

2. Какие деревни надо посетить и полным составом группы там сфотографироваться на фоне одного из домов (иначе не засчитывается): Верхнее Косьмово, Мархань, Петропавлово, Рождествено, Подкорье, Холмы, Антиповка.
Итого 7 деревень.

3. Условия игры:
- группа, набравшая большее число баллов, нежели другие группы (Старая Гвардия, Авто-группа), имеет право на расселение в Алексеевке на лучших местах - тех, которые пожелает (кроме дома №4, ибо штаб).
- за каждую "взятую" деревню каждому участнику присуждается 0,2 баллов;
- за ВСЕ взятые деревни руководитель получает дополнительно 1,0 баллов и почётное звание "Конкистадор северо-западных подступов"  :D
- за одну "невзятую" отнимается 1,5 баллов с каждого;
- за две "невзятые" отнимается 2,5 баллов с каждого рядового участника и 3,5 с руководителя, плюс ни один из участников не допускается к разведкам местности в Алексеевке, экскурсиям и поездкам.
- за три "невзятые" деревни отнимается 3,0 баллов с каждого рядового участника и 4,5 с руководителя, плюс ни один из участников не допускается к разведкам местности в Алексеевке, экскурсиям и поездкам, а также группа в Алексеевке размещается в самых плохих условиях  :angry:

0

33

Эмммм, маршрут проходит таким образом, что общий крюк составит км 5, следовательно пройти его не проблема, в чем прикол?
Все получат свои макси баллы....

0

34

да, я тож думала что хлеще будет ) хотя, вопрос какие там условия.

0

35

Brain написал(а):

Эмммм, маршрут проходит таким образом, что общий крюк составит км 5, следовательно пройти его не проблема, в чем прикол?

Могу сделать интереснее и жёстче. Хотите?

0

36

Alexander von Markus написал(а):

Могу сделать интереснее и жёстче. Хотите?

иначе смысла квеста нет...я за

0

37

Хотим!  :rain:  шоб побороться со стихией и т.д.

0

38

BrainSingin' Bird

Супер! Так держать. Если пройдёте лучше Старой Гвардии, Тихоход выбьется вперёд и станет тоже элитным подразделением))

Тогда сделаем вот так:

1. маршрут: http://maps.yandex.ru/-/CBU7yI58

2. Какие деревни надо посетить и полным составом группы там сфотографироваться на фоне одного из домов (иначе не засчитывается): Верхнее Косьмово, Мархань, Рождествено, Подкорье, Холмы, Антиповка, Новосёлки

в третий пункт доп. условие: если группа не посещает Новосёлки или маршрут её пройдёт через Зябки (поле вокруг Зябок), все участники удаляются с форума и из клуба на 2 месяца. Полный бан и недопуск к поездкам.

))) Интереснее?
Всё, обратного пути нет  :glasses:

0

39

Alexander von Markus написал(а):

все участники удаляются с форума

т.е. мона нарушать?)
почему? ты сам догадываешься почему :playful:

есть проблема, как я понял, Марат с нами не поедет по квесту...

Отредактировано Brain (2011-07-14 00:25:04)

0

40

Brain написал(а):

есть проблема, как я понял, Марат с нами не поедет по квесту...

марат изначально не по квесту. Ты наверно про диму баранова-маньяка?)

0

41

Маньяк с нами. Все олврайт.

0

42

Тогда совет майстеру Константину смотреть за обновлением первого поста :glasses:

0

43

я сразу в алексеевку поеду.боюсь что из за меня группа проиграет. не уверен в своих силах. хотя посмотрим как мне с рюкзаком будет катится.

Отредактировано маньяк (2011-07-14 05:31:05)

0

44

Alexander von Markus написал(а):

Тихоход выбьется вперёд и станет тоже элитным подразделением

"Морские Тихоходики"

0

45

Купил небольшой пакетик сухого молока, если че. Можешь его экспроприировать на общественность.

0

46

Alexander von Markus написал(а):

Тогда совет майстеру Константину смотреть за обновлением первого поста

поговорить-поговорили, а майстера не дали???

0

47

я беру с собой 2-х местную палатку.  Кстати, судя по снимкам со спутника, провиантом можно будет запастись, только, в Калуге?
И ещё вопросик, если добираться на экспрессе придется, наверно, и за велосипед платить? да и вообще впустят ли в экспресс с велом? Может отправимся на эльке в 6:50? Правда она прибывает на полчаса позже, ну эти полчаса  можно будет нагнать в дороге.

0

48

Мы как-то ездили втроем на экспрессе Москва-Калуга до Малоярославца. С велами с носа было 250, но мы были без билетов - просто не успевали. Платили в вагоне, велики в буфет поставили, даже не разбирали. Но тогда народу чет не очень было....

0

49

Марат написал(а):

И ещё вопросик, если добираться на экспрессе придется, наверно, и за велосипед платить? да и вообще впустят ли в экспресс с велом?

Марат, перечитай первый пост. Я там специально указал, что это экспресс. Наверно я бы не стал кидать группу туда, куда её не пустят.
з.ы. купите билеты на багаж. Вел как багаж идёт. В 2009 стоило 30 рублей что ли.
А сам билет - да, около 280 наверно на экспресс. Если хотите сэкономить/ехать дольшевставать раньше, это на усмотрение Жени Ермолаевой. Она ваш руковод. Ей решать.

0

50

Я решать за всех не буду, мне лично по бубену, на чем ехать - пол часа позже погоды не сделают. Тогда просто проголосуем:

1. экспресс
2. обычная элька

0

51

я за вертолет-кто за?)
вел стоить будет 40рэ
и хоть эти 30 минут погоды не делают, но куда приятнее мчаться на встречу приключениям без остановок...)) (экспресс)

0

52

A.E. написал(а):

Но тогда народу чет не очень было....

Вот я тоже об этом думал.

Alexander von Markus написал(а):

Марат, перечитай первый пост. Я там специально указал, что это экспресс...

Да, я понял, что едим на экспрессе, просто на днях я тоже ехал до Рязани на экспрессе во 2-ом классе и мне кажется, там маловато будет места для шести велов + рюкзаки.
Экспресс больше нравиться, что комфортнее, но обычная элька всё же надежнее, поэтому выбираю пункт 2.

0

53

ТОВАРИЩИ!

1. Внимательно отнеситесь к личному снаряжению:
- проверить состояние вела
- сапоги резиновые должны быть
- наголовник против солнца
- страховой медицинский полис (тьфу тьфу тьфу)
- далее по списку...

2. Еще одна вещь, которую мы не учли - тент! У кого есть?

3. Время встречи у вокзала переносится на 6:30 в связи с многоступенностью покупки билетов.

+1

54

Первый пост исправлен в соответствии с дополнением к квестовому заданию  :rolleyes:

0

55

Паспорт еще раз положить, перебрать технику до винтиков...

0

56

я за экспресс.

0

57

A.E. написал(а):

перебрать технику до винтиков

а вот это сложно - максимум, что я могу - почистить цепь, подрегулировать передачи и давление в шинах проверить, ну  послушать, не скрипит ли где ))

0

58

я за экспресс... могу перебрать вел полностью. из общего ремонта. есть несколько разных, запоснх болтов, насыпные подшипники разного диаметра, тросик переключателя(слегка бу но в хорошем состоянии) так же есть шатуносниматель, набор шестигранников,отвертка плоская, разводной ключ))) 3 запасных камеры, хороший насос. посмотрю может еще что возьму с собой. у меня много всякого запасного хлама)))))

0

59

маньяк

ура! это очень хорошо! значит групповой велоремонт есть. гут.

0

60

еще нашел спицевой ключик)))

0


Вы здесь » Туристский Клуб » Архив » Тихоход-ВМ в Алексеевской Автономии-2 (16.07-24.07)