Веломаркус

Туристский Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Туристский Клуб » Архив » Алексеевская Автономия-2: ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПОЕЗДКЕ!


Алексеевская Автономия-2: ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПОЕЗДКЕ!

Сообщений 61 страница 90 из 116

61

а сделайте, пожалуйста, тему, кто едет на закрытие, на выходные 23.07-24.07! мы с мужем туда вторыми запишемся, сразу же после ведущего! :flag:

0

62

кстати, вот озеро в 4 км от Алексеевки, куда можно ходить: http://vkontakte.ru/photo-666657_115475673

Настёна написал(а):

а сделайте, пожалуйста, тему, кто едет на закрытие, на выходные 23.07-24.07!

Ага, работаю над этим вопросом

0

63

Я не смогу поехать, времени столько нет :(
и отпуска.

0

64

на 16 - 17 идем в пешей группе. Нас 3 отважных -)

1. Миха Шокин
2. Юля Шокина
3. Дима Ланцов

0

65

Новости Алексеевки.

1. Три основные группы Алексеевской Автономии (Старая Гвардия, Тихоход и ПеГр) в течение 16 и 17 июля будут добираться до Алексеевки в квестовом режиме: руководителям будут даны контрольные точки, через которые нужно будет пройти к деревне. Но главное: ни на одной карте дороги не нарисованы нормально. Лишь использую gps, с помощью редкого местного населения, взаимовыручки и смекалки можно достигнуть цели. Всего 17-20 км по прямой...

2. Набирается дополнительная велогруппа для движения от Тулы в Алексеевку. Старт: в четверг 21 июля, обратно: вместе со всеми 24 июля. Участники: Вера Усачёва (Рада).

3. Создана дополнительная пешая группа на выходные 16-17 июля (в воскресенье возвращается в Москву) под руководством М. Шокина (Mikel):
Пеший Десант Шокина (ПДШ)
Пеший десант будет двигаться НЕ в квестовом режиме в целях максимально быстрого захода в Алексеевку.

4. Желающие, принимайте участие в создании раскладки по продуктам (принимает пожелания завпит Женя Ермолаева: Singing Bird)

5. Таня Ковалёва (zarnica) думает на тему того, как бы нас поразвлечь вечерами у костра. Есть идеи? - пишите))

+1

66

если мне завтра человек отдаст усилок который я ему заказывал то у нас будет музыка. правда я не знаю пока на сколько с новым усилком ватит аккума. со старым усилком хватало на 4 дня))) у меня 2 аккума.

0

67

маньяк написал(а):

могу поехать во главе если мне разжуют маршрут.почему во главе, потому что скорее всего буду самым медленным.есть также авто-навигатор

Alexander von Markus написал(а):

Три основные группы Алексеевской Автономии (Старая Гвардия, Тихоход и ПеГр) в течение 16 и 17 июля будут добираться до Алексеевки в квестовом режиме: руководителям будут даны контрольные точки, через которые нужно будет пройти к деревне.

Никакого детского сада. А навигатор бери обязательно. Это очень хорошо, что есть.

маньяк написал(а):

на сколько с новым усилком ватит аккума

Дим, темы перечитай - там просто много всего было в обсуждениях. Акустику берёт Дюндик/Brain (с ним обсудите, чья система лучше). И у нас будет бензогенератор.

0

68

ну можно взять 2 системы. лишним не будет. к томуже у меня она изночально на велосипеде стоит)))

0

69

маньяк написал(а):

у меня она изночально на велосипеде стоит)))

Оо, давно мечтал себе такую сделать. Не снимай тогда))

0

70

Ребятыы! Есть у кого бензопила - не у самого, так у друзей стрельнуть дней на восемь?)

0

71

Ребята! По еде пожелания - в личку. По блюдам, которые можно приготовить (предложения) - в личку. Из этого будем исходить по продуктам. К сожалению, у меня набор походных блюд ограничивается в районе трех в прием пищи (естественно, учитываются только долгоживущие продукты).

Утро:
1. Каша рисовая со сгущенкой и сухофруктами.
2. Сосиски, макароны с сыром.
3. Овсяная каша с сухофруктами (сгущенка по желанию), бутерброды.
4. Гречневая каша с молоком (если будет сухое), бутерброды.
День:
1. Суп из пакетиков (по супам я не спец).
Вечер:
1. Макароны по-флотски.
2. Сосиски, картошка в мундире.
3. Гречка с тушенкой.

Вечером сладкое.

0

72

Жень, хочу помочь тебе с едовой раскладкой. Ну или просто по супам) У меня с ними всегда ладилось, если вода есть.

Саша, я могу спросить про пилу. Если друг не уехал никуда, то думаю  - одолжит. По опыту знаю, что бензопила сокращает усилия ВТРОЕ.

0

73

zarnica
давай
303953559
создать список блюд, по ним рассчитать стоимость, и сколько чего.

0

74

мне плиз жульены, анчоусы и креведки!)

0

75

К #65 - Хочу поехать в дополнительной группе 20 (21) - 24 июля. Завтра смогу узнать точно, отпустят ли меня с работы. Если да, то я с вами, возьмите меня, пожалуйста!

+1

76

Окончательны стали известны сроки моего пребывания в автономии: таки до упора, до 24 июля.

+1

77

печальная новость. музыка накрылась медным тазом.(((( усилка нету. нужен всего лишь на 20 ват усилитель.зато есть гитара. но ее желательно на машине отправить. если хотите гитару канешно))))

0

78

Brain
к сожалению, жульен будет возможен только после нахождения грибов и убийства курицы.
а остальное возможно. так же фуагра, свежие устрицы и молодое белое вино.

0

79

возьму соло-7.
Если у кого-то есть внешняя USB звуковуха, то могу взять 10 дюймов сабвуфер хорошего уровня.

0

80

Видео из мото-разведки 5 июля 2011 г.

0

81

Ссылка на закрытую группу "приват веломаркус": координаты участников (телефон, аська, контакт)
Запишите координаты руководителя своей группы!

0

82

Друзья, я готов сегодня заказать на всех продуктов. Пришлите мне таблицу вида:
Макароны - n кг
Тушняк - p банок
и т.д.

Пока никто не отписался, есть ли  у кого USB-звуковуха.

0

83

У меня нет...
По еде отпишусь только за себя: 1.5 кг макарон на 2.5 дня. Ну и по банке консервов в день (и, может, лучше рыбные). Сладости и др необязательно.

0

84

Ребята!!! Печаль! У меня совершенно непредсказуемо сменились обстоятельства!  :dontknow: Моя поездка отменяется совсем. ((((((    Саша, Вера, извините, может, подвожу вас.

0

85

Новости: :glasses:     ПРОЧТИТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

1. по поводу финансовой стороны автономии:
- каждый день по нашим расчётам на питание уйдёт 300 рублей с человека
- чтобы хотя бы частично компенсировать непомерные расходы на оборудование, технику (бензогенератор, насос, шланг, бочка для воды, освещение, бензин для авто, бензин для генератора и куча мелочей типа 70 батареек) требуется 100 рублей с человека за один день пребывания в Алексеевке.

Итого скидываться будем из расчёта 400 р/день

2. режим секретности и общение с местными:
Если вы встретили кого-нибудь из местных, не говорите, что вы идёте в Алексеевку. Скажите, что просто туристы и путешествуете в этих местах. Совершенно нет необходимости, чтобы к нам завалилась орава алкашей из Песочни (Зябок, Кременёво) и порастащила всё наше имущество. Людей там мало, но слухи расходятся быстро.
При этом не надо считать, что они тупые и плохие - общайтесь с ними вежливо и уверенно. Они не любят столичных грубиянов настолько же, насколько и московских домашних интеллигентов))
Да, особо не разглагольствуйте, что вы из Москвы.
Если вы захотели сделать привал, ни в коем случае не делайте его в деревне. Не разговаривайте по своему дорогому мобильнику при сельских жителях. Если закупились в магазине, после этого не надо съедать купленное рядом. Магазин в деревне - самое злачное место.
Соблюдение этих условий позволяет многим опытным туристам путешествовать без проблем.

3. Состояние деревни и лагеря:
Не надо думать, что вот вы приедете, и уже сразу можно будет ночевать "под сенью дома". Деревня заброшена, и я не знаю её состояние сейчас. Представляю, но не знаю. В любом случае, в домах там не чисто, всё поросло травой, и чтобы всё привести в божеский вид, требуется минимум 2 дня. Поэтому первое время планируем ночёвки всё-таки в палатках.

4. Какие элементы цивилизации будут нами введены:
Сейчас, по состоянию на 14.07, не всё оборудование добыто, однако предполагается, что у нас будет бензогенератор, питаемый... бензином, ага! От него можно будет заряжать мобильники, питать насос. Насос будет болтаться в плотине, которую мы постараемся соорудить в первые дни. От насоса по шлангам вода будет поступать к большому накопителю воды. Из накопителя вода пойдёт на душ и на приготовление пищи.
Освещение лагеря будет осуществляться 15 нашими фонариками, которые привычны на всех клубных встречах.
Также мы берём с собой лодку, на которой будем плавать по Зябскому озеру, что в 4 км пути от Алексеевки на север.
Берём акустическую систему и синтезатор - будет звук. Кто-то из участников берёт гитару.
И это ещё не всё.

5. Про правила клуба:
Напоминаю, что они также действуют, пока вы находитесь в движении. Не следует употреблять алкоголь во время движения, в движении в велогруппе запрещено движение по загруженным трассам иначе как велоколонной по одному человеку.
Алексеевская Автономия - официальная поездка нашего клуба, помните про Правила Клуба.

6. Активити в Алексеевке:
во вторник-среду устроим покатушку "Малиновский рейд" по пока что неизученным "предместьям" Алексеевки. Развлекательная программа от Тани Ковалёвой будет нас периодически радовать, музыка, для мужского населения все возможности почувствовать себя Робинзоном, сталкером - кем угодно))

7. Питание в деревне:
Еда будет нами закуплена ещё в Москве в основном. 165 кг веса)) будут привезены на уазике. Для колдовства на кухне каждый приём пищи у нас будут назначаться дежурные (2-3 человека). Так что с голоду не помрём! 8-)

8. А вдруг деревня занята?
Например, вернулись старые хозяева или охотники остановились в одном из домов. И на этот случай (что воообще маловероятно и не было такого никогда) есть решение: мы отступаем от Алексеевки на хорошее место к югу от деревни и примерно в километре оборудуем лагерь. Но, повторюсь, это совершенно немыслимая и практически невозможная ситуация.

9. А вдруг всё-таки придёт кто-то и застанет нас врасплох?
Население там мирное. Егерь может пройти раз в 3 дня или кто-то из Зябок по грибы на выходных. Больше я там никого никогда не встречал. Однако и на этот случай у нас есть возможность ввести караульный режим: на вышке дома №3 каждые 2 часа в ночное будет сменяться часовой, с помощью яркого прожектора наблюдающий территорию.

10. Напоминаю: позаботьтесь о защите от воды денег, паспортов и прочего, в т.ч. неподготовленной к ваннам электроники.

+1

86

Ничего себе...! :writing:

0

87

Alexander von Markus написал(а):

каждые 2 часа в ночное будет сменяться часовой, с помощью яркого прожектора наблюдающий территорию

и снимающий непрошенных гостей из арбалета (дабы не разбудить постояльцев)

0

88

Ребят, обращаю ваше внимание на необходимость следующего снаряжения:
1. головной убор
2. сапоги или водонепронецаемые берцы
3. минимальная аптечка
4. средства от насекомых

внимательно ознакомьтесь со списком личного снаряжения в группах!

Женя Ермолаева, Слава Князев, Таня Ковалёва, Миша Шокин, Лёша Полищук
Отпишитесь в эту тему о количесмтве палатко-мест в каждой из ваших групп.

з.ы. Тихоход в целом организационно готов лучше всех. Больше всего провисает пока Старая Гвардия, та, что идёт не в квестовом режиме (Макарова, Полищук, Наширванов).

и ещё: кто не читал, прочтите пост №85 в этой теме!

0

89

Alexander von Markus написал(а):

Больше всего провисает пока Старая Гвардия, та, что идёт не в квестовом режиме

Что значит это "провисает"?))))

0

90

У Тихохода 7 спально-мест: 1 трех, 2 двух.
Но минус нам - пока нет тента. Будем импровизировать.

0


Вы здесь » Туристский Клуб » Архив » Алексеевская Автономия-2: ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПОЕЗДКЕ!