Веломаркус

Туристский Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Туристский Клуб » Многодневные поездки (отчёты) » ПВД 14-15 мая "Железка-Нерская-Виноградово"


ПВД 14-15 мая "Железка-Нерская-Виноградово"

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

Из Нерской можно пить кипяченую. На первую ночевку кто едет - берите запас воды! Там пруд грязный, не стоит из него пить.

ЗЫ:
Ищутся два карабина с винтовой муфтой!!!
Есть 2 места в палатке! Кому нужно - отписываемся!

Отредактировано Shmalev (2011-05-12 23:59:48)

0

32

Shmalev написал(а):

Ищутся два карабина с винтовой муфтой!!!

Ты хочешь веревочную переправу вместе с велами? А что ты собираешься с собой тащить тяжеленную веревку помимо снаряги?
Эх,хотела бы я на это посмотреть,жалко 33 дела в выходные((

0

33

Angelina_444 написал(а):

А что ты собираешься с собой тащить тяжеленную веревку помимо снаряги?

Ага, примерно так и планируется! )

ЗЫ: по всем вопросам звоним мне на мобилу, ибо наверно уже не смогу отвечать на форуме!

Отредактировано Shmalev (2011-05-13 10:14:07)

0

34

Это было что-то с чем-то!
Супер! Положительные впечатления и ощущение приятной усталости.

0

35

Тоже дома. Понравилось, очень.

0

36

Что ж, ждём ваших впечатлений, запечатлённых в отчёте и фотках! 8-)

0

37

Да, напоминаю, что  в отчете нужно указать характеристики поездки (километраж,скорость,прорывы и тд). Можно посмотреть прошлогодние отчеты. Исходя из этого проставляем баллы и меняем ваш статус)

0

38

поездка удалась на ура!!=)
KSN спасибо за палатку и помощь)
Саша Бер за переправу огромное спасибо!
Василий,классный маршрут=)Здорово все прошло.спасииибо)))

Отредактировано Катя (2011-05-16 10:05:26)

0

39

Я так полагаю, что Василий не будет постить полноценный отчет, так что попытаюсь накалякать что-то приемлемое ;)

+1

40

Да не за что :) я сейчас сижу и завтракаю вашими забытыми в рюкзаке кашами - за что крайне благодарен :)
Фактологическая часть:
110 км за два с половиной дня. По грунтам и асфальту средняя ходовая скорость (по ощущениям) примерно 15-17.
Немного пешки по пескам.
Велопоносинг - чуть больше четырех километров тропы было засыпано деревьями упавшими из-за зимнего "ледяного дождя". 
На десерт была веревочная переправа. Колоссальная благодарность ребятам её наводившим.

0

41

У Сережи тоже в прошлый раз весьма неплохо получилось))
Так что давайте, интересно же)

0

42

У нас получился ну прям совсем тренировочный выход. Вполне так сурово, учитывая, что еще и погода была прохладная, периодически шел дождь и дул ветер.
В пятницу выехали как и было запланировано в 9 вечера от вокзала в Железнодорожном. Докупили продуктов, поехали. За городом встретили Сашу Бера. Доехали до места ночевки где-то в 11. Проехали 14 км.
Утром доехали до Электроуглей, там с дорогой все в порядке. Встретили остальных, кто присоединялся в субботу. Выдвинулись в направлении Аксенова. Вполне приятная лесная дорога без завалов, без говен и песков. От Аксенова поехали сразу на Захарово, не стали пытаться разведовать дорогу лесами (и правильно сделали, т.к. потеряли бы уже там кучу времени и вообще бы до Нерской не доехали). До Захарова тоже хорошая лесная дорога.
От Захарова до Малого кольца классный асфальт, идущий среди леса. Ехать одно удовольствие.
По Малому кольцу ехали 2,5 км на север. Обочина узкая, машин много, ехать неприятно.
Свернули на бетонку, ведущую на восток. Через километр повернули налево, проехали еще около километра и уперлись в глухой забор, как сказал сторож, забор военного завода. При подготовке маршрута я принял это все за садовые участки, ибо на топокарте оно так и обозначено).
Вернулись снова на Малое кольцо, проехали до конца п. Новые Дома, свернули направо. Проскочили нужный поворот, вернулись, едем по бетонке через п. Всеволодово, далее сворачиваем на юг, пытаясь найти дорогу на Власово. Нашли таки эту дорогу, но ехать по ней не представлялось возможным (две глубокие колеи, все остальное - песок и грязь). Едем дальше на юг сразу на Аверкиево. Дорога представляет собой бетонку, сверху щедро засыпанную песком). Народ начинает выдыхаться и идти пешком. Местами из-под песка вылазит бетон, но таких мест мало. Далее участок изъезженного и засохшего грунта. Добираемся все же до конца этого участка. Сворачиваем направо на приличную бетонку, едем метров 700 до маленького пруда, где обедаем. Начинает моросить дождь.
Пообедав, выдвигаемся по той же бетонке в сторону Аверкиево. Там сворачиваем направо и, держась правой стороны леса, выезжаем на лесную дорогу, идущую на д. Мещеры. Но вот здесь нас ждет самое интересное. Дорога завалена деревьями, причем так часто, что больше идем по лесу, чем по дороге. Если до этого завалы были уже распилены, то здесь этим еще никто не занимался. И, похоже, что сейчас в лесах на очень обширной территории такая проблема.
Можно было объехать через Шибаново и Перхурово, но это 30 км по разбитому асфальту. В итоге выбираем 5 км велопоносинга. Периодически льет дождь.
Выбрались в Мещеры, доехали быстро до ст. Шевлягино, где сошли Ира и Саша. Закупили в магазине недостащие продукты и продолжили путь. Только решили срезать маршрут, поскольку до темноты на планируемую точку уже не успевали. Таким образом, проехали быстро асфальтами через Минино и Асташково, далее через лес прямо на юг до Нерской. Ездил тот участок в прошлом году, была там отличная лесная дорога. Все расчищено, все сухо. А в этом году прямо не узнать. Были в том лесу пожары, их тушили, посреди дороги прокопали траншею, плюс ледяной дождь зимой сделал завалы, а в конце участка, перед выездом на Нерскую, пришлось по болоту пробираться! Это при том, что берег в этом месте высокий и сухой. Короче, тот еще участок оказался. Но все же успели встать на ночевку до полной темноты. Весь вечер идет дождь. Натянули тент, под ним было гораздо приятнее проводить время! Проехали и прошли за день около 86 км от точки ночевки.
На следующий день встали на час позже, в 9, неспешно позавтракали и стали готовить переправу. Тут надо отдать должное Беру, который отважно переплыл туда и обратно реку, хотя погода была очень мерзкой. Дождь шел почти все время, то усиливаясь, то угасая. Затем начали натягивать веревку. С этим провозились долго, не хватало пары карабинов, чтобы сделать нормальный полиспаст. Но все же переправа была готова, сначала перебрался я, протянул «трамвайчик», далее переправили рюкзаки, велы и людей. Затея получилась весьма интересной и зрелищной!
После снятия переправы довольно быстро доехали до Виноградова, сели в пустую эл-ку. Доехали без приключений и контролеров до Малаховки, где я и Алексей сошли и продолжили путь до Железки.
Таким образом, маршрут от Железки до Виноградова прошли со следующими показателями:
- Дистанция 110 км
- ЧХВ 8,5 часов
- Средняя скорость за ЧХВ 12,9 км/ч
С участком Малаховка-Железка вышло у меня 130 км.

PS: хочу сказать спасибо Саше Беру за идею с переправой и ее воплощение; Мише и Алексею за навигацию; девушкам за стойкость; и всем за хорошую компанию, боевое настроение!
PPS: прошу фотографов выложить фотки архивом для скачивания!

Отредактировано Shmalev (2011-05-16 19:02:04)

+1

43

Здорово))))
А состав группы и про прорывы (участки без дороги: бурелом,поля,болота) можешь написать?

0

44

Про состав группы могу, а вот про участки разве не написал? Вроде про все стремные места рассказал!

0

45

Часть фоток с Углей до Виноградово тут.
Знаю, есть еще фотки здесь от Саши (на Specialized ехал).
Выложите где-нить свои версии фото!

0

46

Хорошие фотки, мне понравились))

0

47

Вечером выложу свою версию  фоток;)

Отредактировано macsac (2011-05-16 19:52:30)

0

48

О, а выложите пожалуйста в группу ВК,чтобы можно было посмотреть без скачивания)

http://vkontakte.ru/id1753224#/album-666657_134744685

0

49

А вот они и фоточки!
Пасс Velo

0

50

Angelina_444 написал(а):

О, а выложите пожалуйста в группу ВК,чтобы можно было посмотреть без скачивания)
            http://vkontakte.ru/id1753224#/album-666657_134744685

ФОтки залил, смотрите и радуйтесь!

+1

51

Ааааааааааааааааааа))) Какие молодцы!
Я хотела переправу и не только такое веревочное испытание на открытии сделать)) Но сделала другое в виду некоторых обстоятельств;)
Здорово, что задумка все равно воплотилась!!! Спасибо) Очень рада!
И еще молодцы,что экипированы,в шлемах то есть))) +++

0

52

А вот и догожданный трек
[реклама вместо картинки]

Uploaded with ImageShack.us

Для особо любопытных здесь(с песками и прорывами)

0

53

Здравствуйте всем.
Да, матрас вышел неожиданно брутальный )
Спасибо всем за приятную компанию.
Девушкам "респект" за выносливость.

Angelina_444:

Я хотела переправу и не только такое веревочное испытание на открытии сделать))

На открытии сезона имхо заплыв на заброске веревки точно без неопрена делать не стоило бы.
   А что хотела? С удовольствием посоучаствую в этой части.

+1

54

Да почему же? Это была бы учебная переправа и можно было бы найти такое место,чтобы перебраться на другую сторону каким-нить иным способом)
Или через каньон))
У меня в запасе есть около 20 веревочных атракционов, некоторые из них с велосипедом))
А какое у тебя есть снаряжение? Веревки еще есть? какой длины?

0

55

Да другим способом(мостом по соседству) можно, но имхо не то, не ощущения безвыходности ситуации.
Каньон с собой еще возить...
Веревки 50 м и 35 где-то, которые на забаву не жалко. Ну и репик под 100.
Из снаряжения, кроме личного - ничего ) Из излишеств блок-ролики двойные для полиспаста и гри-гри(очень уж он мне понравился) только докуплю при случае. У нас в Коломне трудно настоящее что-то купить, кроме веревки )))).
А что, что-то  так сильно нужно кроме рук, головы, веревки и нескольких "железок"? ;)

ЗЫЖ
Так что планируем очередной выезд с веревочными забавами?

+1

56

Планируем,однозначно)))
Безвыходность ситуации можно и на учебной трассе создать)) Подвесив повыше веревку,например. Человек оказавшись на тросе уже где-нить посередине уже по сути в безвыходной ситуации,особенно когда он провисает больше чем нужно:)))))
Можно сделать учебную трассу на заранее выбранной территории чтобы сделать не один,а несколько этапов)
Еще один этап придумала с веревками, чтобы учились ездить в колонне и в одном темпе и держать дистанцию)) Называется "паровозик")
На самом деле с веревками и велом можно много чего придумать помимо "классики" типа переправы.

0

57

Паровозик, хороший способ сгрузить с себя веревку - да ) Но слишком травмоопасный имхо )
Это формат соревнований. Нагородить можно много - да ) Ваш ВТК их организует?

Планируем,однозначно)))

Отлично ) Жду ТЗ в ПМ или асю )
Скажем в районе г. Елец есть такая штука..:
http://www.baurock.ru/elets/elets.htm

Можно сделать учебную трассу на заранее выбранной территории чтобы сделать не один,а несколько этапов)

С удовольствием возьму на себя организацию 1-2-х из них.

0

58

Angelina_444 написал(а):

Планируем,однозначно)))

Однозначно, что не прощаемся! У меня еще есть несколько идей по поводу маршрутов.

0

59

ОМГ!)))
Я только вернулась из горного похода)Что же вы мне показывайте? Мы будем первыми велосипедистами поднявшимися в эту гору с велосипедом?;)))
Тогда пора менять название клуба.
Называйте дату,господа. Я помогу,и есть еще увлеченные этим лица) То есть + веревки и снаряга. Но все таки давайте не забывать про велы)

0

60

2 Angelina_444:

Называйте дату,господа. Я помогу,и есть еще увлеченные этим лица) То есть + веревки и снаряга. Но все таки давайте не забывать про велы)

Хотелось бы прогуляться в те места 27-29/05/11 но пока без велов - просто разведать и полазить. Если найду компанию, пожалуй двину.

Вот что нарыл:
Высота скал до 18 м(одной веревки хватит, 2 для судейской страховки). Все маршруты пробиты. На всех есть надежные точки для верхней страховки. Заповедник. Интересная природа. Магазин 2 км. Источник питьевой воды 1-2 км. Имхо интересно. Хотя трасс для "чайников" там нет, как я понял (
http://www.risk.ru/users/freeman/7392/
http://www.baurock.ru/phforum/index.php … 69&hl=
-------------http://www.baurock.ru/phforum/index.php?showtopic=15069&hl=-------------
За последний год на Воргольских скалах под Ельцом силами меня с помощниками и средствами ФСР, Alpine Equipment и Petzl были пробиты более 40 маршрутов. Сейчас на скалах (добавили маршруты и откорректировали категории после фестиваля 26.06):

Массив "Звонари"

01. (проект, не доделан не лезьте туда-там разруха).
02. Взрыв на карамельной фабрике - 6с+, 4 оттяжки.
03. (проект, не доделан не лезьте туда-там разруха)
04. Звезда - 7а, 4 оттяжки.
05. Ирбис - 6с+, 5 оттяжек.
06. Три Богатыря - 7а+, 11 оттяжек.
07. Прогулка романтика - 6а+, 9 оттяжек.
08. Чемпион Колхоза - 6а, 9оттяжек.
09. Love, Peace and Rock Climbing - 5с, 7 оттяжек.
10. Лягушоид - 5b, 7 оттяжек.
11. Момент силы - 6с+, 5 оттяжек
12. Моменты счастья - 7а, 7 оттяжек
13. Ковбой Бибоп - 7а+, 7 оттяжек
14. Выстрел в чебуречной - 8?, 6 оттяжек (проект-прыжок за карниз. После 3й оттяжки уходит на "Ковбой Бибоп")
15. Флэшбэк - 7с+, 6 оттяжек
16. Sex, Drugs, and Rock Climbing - 8а, 7оттяжек.
17. Штормовое предупреждение - 7с, 6оттяжек.
18. Ёжик - 6с, 6оттяжек.
19. Гуру - 5c, 4 оттяжки
20. Солнце над типи - 5с+, 6 оттяжек
21. Точка росы - 7а+, 5 оттяжек
22. Будь джедаем - 7с+?, 5 оттяжек
23. Шестиструнный самурай - 7с+, 6 оттяжек (жесткий болдеринг в начале)
24. Супербродяга - 7b+, 7 оттяжек
25. Китаец - 7а+, 6 оттяжек
26. Старая гвардия - 7а+, 7 оттяжек (в конце развилка на 2 станции, лезьте на любую, везде 7а+)
27. Тральфамадор - 6b, 6 оттяжек. Одно начало с 26
28. Дояр Федор Мощнорукий - 6b+, 5 оттяжек. Станция 27.
29. У пчелок нету выходных - 6с, 6 оттяжек.
30. (проект, не доделан не лезьте туда-там разруха. одно начало с 29)
31. Аэростатика - 6с, 6 оттяжек. Общее начало с 32
32. Аэродинамика – 6с, 7 оттяжек. Общее начало с 31

Массив "Копченый камень"

33. Тотторо – 5b
34. Зелибоба – 5b
35. Карапуз – 6а
36. Абрикосовые штаны – 5с (в камине)
37. (проект, не доделан не лезьте туда-там разруха)
38. Дотянуться до солнца – 5b
39. Пейзаж, нарисованный чаем – 6а
40. Нюня – 6а+
41. Бобылиада – 6b
42. (проект, не доделан)
43. Реквием – 7a
------------------

0


Вы здесь » Туристский Клуб » Многодневные поездки (отчёты) » ПВД 14-15 мая "Железка-Нерская-Виноградово"