Веломаркус

Туристский Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Туристский Клуб » Многодневные поездки (отчёты) » "Слёт с катушек" ОТКРЫТИЕ ВЕЛОСЕЗОНА 2011 (23-24.04)


"Слёт с катушек" ОТКРЫТИЕ ВЕЛОСЕЗОНА 2011 (23-24.04)

Сообщений 1 страница 30 из 96

1

Друзья!
Открытие велосезона состоится 23 апреля 2011г. и будет проходить в формате туристического слёта в Подмосковье.
По месту дислокации:
Мероприятие будет проходить в 5км от МКАД по Рублево Успенскому шоссе.
http://s001.radikal.ru/i195/1104/0b/e1c94bc509b0.jpg

Проезд: электричкой с ж/д ст. «Москва Смоленская» (м. Белорусская) до ст. «Раздоры» (Белорусское направление). Время в пути 35 минут;на маршрутке со станции метро Молодежная; на личном транспорте(как вариант-собственный велосипед)

Встречаемся в 10.00 на Белорусском вокзале у пригородных касс внутри!
План действа:
-подготовка места
-велоориентирование (найти точки-города, обозначенные на подробной карте местности) Подробные правила будут)
- досуг (игры и развлечения, песни у костра и тд)
-шашлычки

Вещи с собой:

.       Спальник+пенка (для желающих остаться на ночь)
·       пенопопа
·       Туристические ботинки или сапоги
·       теплые носки(+запасная пара)
·       термобелье или заменяющее его вещи;
·       непромокаемая одежда или защита от дождя(дождевик)
·       поларка, флисовая кофта или  свитер;
·       фонарь, желательно налобный + запасной комплект батареек ;
·       вода питьевая (не менее 1 литра);
·       КЛМН (кружка, ложка, миска, нож) обязательно!!!;
·      500 рублей (шашлыки,еда,алка) либо (300р.+ с собой к столу для всех(салаты,овощи,фрукты,сладости,алка и тд)
Групповое снаряжение:
-палатки (4х местная- Ангелина)
- 2 кана (Ангелина)
- топор,пила (Ангелина)+розжиг(???)
- 2 тента (1-Ангелина,2-???)
- шампура (5шт- Ангелина, 10-15 шт-???)
- спорт инвентарь
-аптечка (берет-???)
-клеёнка (???)
-нож   (???)
- фонари (навесные,налобные) - у кого??
-рации -у кого?

Список участников:
1) Ангелина
2)Алексей Полищук
3) Константин Дюндик
4) Аня Короткова
5) Аня Макарова-?
6) Саша Кондратьев
7) Таня Бобровская-?
8) Антон Афиногенов
9) Ольга Горохова
10) Ольга Плехова
11) Леня Язовская
12) Гуня +3 +???12
13) Сергей
14) Дима Кабанов
15)Максим Крицкий
16) Рустам Батыршин
17) Ярослав Князев
18) Лена Потапова +2
19) Миша Молчанов-?
20) Максим Куракин-?
21) Николай Беляков
22) Роман Кондрашов
23) Катя Сонофа
24) Дима Баранов
25) Наталья Кудинова-?
26) Ваня Ишутин-?
27)

По велоориентированию:

1. Участники стартуют одновременно, имея при себе часы(можно на телефоне), ручку, подробную карту местности со всеми условными обозначениями (выдадим на старте).

2. Цель- найти как можно больше контрольных точек за ограниченное время. Контрольными точками являются "города", яркие метки на деревьях. У каждого города есть название и краткая историческая справка.

3. Несмотря на то, что все действо происходит в радиусе 5 км, точками могут быть любые города средней полосы России с  достопримечательностями, привлекающими туристов.

4. Названия городов участник заносит в выданный бланк под тем номером, которым обозначена эта точка. (Вместо дырок от компостера-название города, если кто участвовал в подобном)

5. Помимо статичных городов (обозначенных на деревьях), будет город-призрак. Город, который может перемещаться в выделенном на карте квадрате 500 Х 500 м по принципу лисички.

6. Участники должны приехать к финишу в оговоренное время. Дополнительное потраченное время учитывается при подведении итогов-начисляются штрафные баллы за каждые 10 минут задержки.

7. У каждого города своя стоимость. Например, дальние города стоят дороже или город-призрак приносит дополнительные бонусы.

8. Участники, набравшие большее колличество очков за ориентирование, получат ценные призы:))) (1-ое,2-ое,3-е место)

0

2

:cool:  :cool:  :cool:
отлично придумано!
только я не поеду...

0

3

Я в сомнениях, потому как писал про Пасху.
Как вариант - слиться 23 вечером.

0

4

Я в раздумьях. С одной стороны-охота, конечно, да и соскучилась по всем... С другой, днем у меня песий экзамен, да и погодку обещают-не фонтан.... :'(

0

5

Долгожданное событие!
Но до 28 апреля я в учебе и не смогу приехать никак :-(

0

6

Хе :) А где позитив и желание сесть на железного коня, который у некоторых порядком запылился за зиму??? И что это за кислые отговорки )))
Пишите МОГУ, БУДУ!!! У кого нет возможности пишите в личку организатору! Авитоминозники, хи-хи )))
Я поеду, и гитару может захвачу (надо же сухие дровишки с собой взять :))

0

7

О круть :) Ещё и пасха будет! Куличи берём и яйца, будем биться!

0

8

Интересное предложение) только вот погода обещает быть несладкой...

и почему такой короткий маршрут? открытие велосезона должно сопровождаться эпической велокатушкой для приведения вела в чувство))

м.б. стоит забацать 50км хотябы?) и как финал уже костер и шашлык, или что-нить еще?)

ЗЫ.
под картой сразу ставь ссылку:
http://maps.yandex.ru/?ll=37.330311,55.737897&spn=0.175953,0.05685&z=13&l=map

Отредактировано ahx666 (2011-04-14 20:47:55)

0

9

С удовольствием, но конь мой болен(
Когда поченю не знаю, а без него не могу(

0

10

ahx666 написал(а):

м.б. стоит забацать 50км хотябы?) и как финал уже костер и шашлык, или что-нить еще?)

Антон, разные варианты рассматривали)
Но во-первых, может подвести погода. Во-вторых, на встречах не устраиваются покатушки. Какбэ мухи отдельно,котлеты отдельно.
Будет ориентирование (час-два), на нем можно намотать)
Как вариант-доехать на своем веле)

0

11

lexx_regint написал(а):

Пишите МОГУ, БУДУ!!!

Да, а то почему то все наоборот. Те кто едут-пишут в личку, а те кто не едут здесь))
Леша прав,отписывайтесь те,кто собирается участвовать. Пишите когда вас ждать и что из группового снаряжения можете взять.
Нужен еще тент!

0

12

Однако... мне от дома до этого места минут 30 на велосипеде, если не меньше - летом по вечерам после работы там катаюсь.
Интересно, а чем объясняется выбор места? Чем плоха наша старая площадка на около платформы Троицкая?
На самом деле место не очень хорошее - кругом дачные поселки, этот лес весь истоптан и захламлен. Каждые выходные там куча шашлычников со всеми вытекающими. Да и шаговая доступность Москвы как-то не радует.
Если уж по Белорусскому направлению и поближе к Москве - то хотя бы лесной массив между Одинцово и Усово...

0

13

Максим, Троицкая далеко.
Поверь, тот лесочек что на Троицкой не лучше чем там. Лесной масив больше,гуще и речка тоже рядом. На Троицкой как раз со всех сторон застроено.
Нам надо то чтобы удобно ехать(многие с работы,учебы и других мест поедут) и шашлыки можно жарить.

0

14

буду, группового снаряжения в упор не вижу

0

15

Angelina_444 написал(а):

Да, а то почему то все наоборот. Те кто едут-пишут в личку, а те кто не едут здесь))

А в том-то и дело, что хочется видеть ТУТ радостные возгласы тех счастливых 16 человек(по списку), кто будет участвовать.
:flag:

0

16

Просто отвыкли на форуме общаться)) Уже больше где-то в кулуарах контакта и на чьей-то кухне)

0

17

Может мне опять по раздолбайски на машине приехать?)

0

18

а я работаю в этот день...а так хотелось

0

19

Headless Horseman написал(а):

Может мне опять по раздолбайски на машине приехать?)

Приезжай)))
Там дорога проезжаемая)

Натах,не ты одна) Приезжай после работы)

0

20

Angelina_444 написал(а):

Просто отвыкли на форуме общаться)) Уже больше где-то в кулуарах контакта и на чьей-то кухне)

Это верно подмечено, Ангелин)))) ОТвыкли)))) а кухня - место очччееннньь располагающее для откровенных бесед, да и без лишних ушей можно всем косточки перемыть и сплетни пораспускать)))
Я надеюсь отработать пропущенный выезд 16 апреля и обязательно быть на открытии!!! мы это событие тааакккк  долго ждали, нельзя пропускать!

0

21

Angelina_444 написал(а):

Приезжай)))
Там дорога проезжаемая)

у меня ща трахтор, так что мне усеравно куда =) час назад тупанул )) думал что сегодня уже покатушка, аж собираться начал

0

22

По снаряге возьму следующее:
-палатки (4х местная- Ангелина) помогу донести
-шампура (5шт- Ангелина, 10-15 шт-???)
-клеёнка
-нож

розжиг если надо.

0

23

Лин, меня под вопрос. Экз начнется только в 12, хз сколько идти будет, а ночевка пока сооооовсем под вопросом...

0

24

Nerisa написал(а):

Экз начнется только в 12, хз сколько идти будет, а ночевка пока сооооовсем под вопросом...

Лен, у меня у самой экзамен в воскресенье. Так что нужны люди,которые соберут лагерь. Потому что не факт,что я буду уезжать последняя...

0

25

И еще такой вопрос ко всем... Период 2010-2011 во многом экспериментальный , потому и вам предлагаю попробовать в наступающем сезоне  себя не только в роли участника поездок,но и  в роли ведущих. Кто может и хочет провести однодневные покатушки или ПВДшки с конца апреля (начиная с выходных 29-30) по конец июня (когда вернется Саша).

У меня несколько поездок запланированно,длительный  поход и плюс ко всему продаю старый вел. Постараюсь к июлю купить новый))
В первую очередь предлагаю проявить инициативу тем,кто себя уже как-то проявил в прошлом году:
1) Леша Полищук- Дивногорск
2) Антон Афиногенов
3) Ваня Ишутин
4) Дима Баранов
5) Аня Короткова
6) Лена Язовская
7) Аня Макарова
8) Леша Старов
9) Макс Куракин
10) Ярослав Князев- северо-запад,волоколамский район
11) Лена Потапова- Мышкин
12) Слава Иванов-
13) Саша Кондратьев

Любая инициатива- не наказуема) На открытии можем обсудить любые идеи,даже самые безумные)
Подумайте и остальные до субботы куда и когда вы хотели бы сделать маршрут. Достаточно,если вы возьмете себе хотя бы одни выходные в течении этих двух месяцев! Я  могу помочь))

+1

26

Касательно меня, то я буду мутить покатушку через Теряево, которую кидал тебе в личку. И она обязательно будет совместная с Веломанией. Кто не хочет (с обоих форумов), может и не ехать.
Не знаю только даты пока. Ехать будем с юга на север, так Завидово пройти вроде как легче.

Отредактировано A.E. (2011-04-18 19:35:12)

0

27

Ярослав,отлично)) Я за совместные покатушки) Главное здесь тему оформи) И вспомни мой Дмитров,когда записалось 30 человек. И готов ли вести такую толпу,если совместно делаешь?
Подумай насчет конкретной даты! Я постараюсь до отъезда сделать анонсы на все ваши покатушки)

0

28

Я хочу провести одну, пока только идеи есть, точного ничего.
Ведущим раз уже был, вроде более-менее ок, ошибки учту :)
К концу июня как раз думаю смогу. Сейчас в свободное время обкатываю новые и не очень места на машине.

0

29

Ангелин, да толпу-то готов вести, но будут критерии по скорости. Если темп ну явно будет отставать от заявленного, придется скидывать с хвоста...
Когда мы в последнее ВС виделись, я в группе был замыкающим. И осознал, как иногда плохо указывать только среднюю скорость - не все отличают ее от той скорости, которую надо видеть на велокомпе для достижения этой заявленной средней. Наша группа последней притащилась из-за пары-тройки подобраных слабых участников, отставших, к тому же, от более быстрой группы, куда они изначально записывались..

Отредактировано A.E. (2011-04-18 19:58:44)

0

30

slovar2003 написал(а):

Я хочу провести одну, пока только идеи есть, точного ничего.

Говори свои идеи,обсудим)) И числа, числа.. кто готов в следующие выхи? 29-30?

0


Вы здесь » Туристский Клуб » Многодневные поездки (отчёты) » "Слёт с катушек" ОТКРЫТИЕ ВЕЛОСЕЗОНА 2011 (23-24.04)