Веломаркус

Туристский Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Туристский Клуб » Однодневные выезды (отчёты) » 20-ая ПОКАТУШКА "Усадьбы Дмитровского района" (19.09.10)


20-ая ПОКАТУШКА "Усадьбы Дмитровского района" (19.09.10)

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Не читать пока!!!!)))

Отчет по 20-ой ПОКАТУШКЕ "Усадьбы Дмитровского района" (19.09.10)

Карта маршрута:
http://s004.radikal.ru/i205/1009/68/0efaf4180875.jpg

Посмотреть на Яндексе

Маршрут проходил через следующие населенные пункты: г. Солнечногорск-Тимоново-Вельево-Рыгино-Титово-Федоровка-Подъячево-Ольгово-Астрецово-Яхрома- г. Дмитров- Внуково-пос. Буденновка-Овсянниково-Вороново- Федоровское-Ярово-Митькино-ж/д Станция Дмитров

Пункт возможного схода с маршрута: г. Дмитров -60 км.

*** Группа проехала точно по маршруту,ни на один километр не отклонившись от него, несмотря на то что было много проселочных грунтовых дорог, лесных троп,развилок, поворотов без указатлей.

Характеристики поездки:
Протяженность: 100 км ( или 60 км- для тех,кто сошел с маршрута раньше)
Средняя скорость : 19,5 -16,8 км/ч ( до 60 км/ после)
Максимальная скорость: 58,6 км/ч
Покрытие: 50 % асфальт, 50 % грунт (песок с щебенкой или лесные тропы с ухабами)
Сложность: сложная ( гористая местность,покрытие)
Участники потратили(в среднем ):100-150 рублей за поездку

   Так, небесная канцелярия не расщедрилась ни на град с куриное яйцо,ни на ураганы   со шквальным ветром, и даже на небольшой дождик например на юге Москвы, поэтому почти все заявленные участники прибыли на место сбора, к кассам Ленинградского вокзала.А отступники предупредили о невозможности приехать, за что им большое спасибо. ( за предупреждение разумеется;)))) Полностью группа собралась только на нулевой точке маршрута- на ж/д ст. Подсолнечная (г. Солнечногорск), некоторые участники подсели на ст. Левобережная и Ховрино. Только мы посыпались с платфомы вместе с велосипедами, как с ужасом увидели надвигающийся на нас состав из депо, который нас ко всему прочему еще и оглушил своим ревом)))

http://s57.radikal.ru/i158/1009/e9/f76b6cd66f80t.jpg

Первой точкой смотра местных достопримечтельностей стала набережная о. Сенеж и памятник Солнечногорсая русалка. Думаю,все обратили внимание на собирательный имидж этой дамы на камне: заграничная телогрейка, косынка,как главный акссесуар пролетариев советских времен,баян, рыбий хвост,начинающийся от колена..спереди и не скажешь,похоже на все те же  сапоги, которые получали наши мамы по талонам... Прямо архитипичный образ русской Венеры)))

http://s04.radikal.ru/i177/1009/74/5a73049535ab.jpg

А вот и мы,геройчики,почти все... Наконец-то удалось собрать такую группу когда кол-во М = Ж) Спортсменки, комсомолки и просто красотульки все;=))))

http://s44.radikal.ru/i104/1009/78/43a4b983ed92.jpg

Для тех кто достойно прошел этот маршрут и для тех,кто возможно соберется повторить наш подвиг,хочу отметить что сложность данного маршрута в основном-это рельеф (гористая местность) и лесные ухабы. Было два сложных, труднопроезжаемых участка: от Рыгино до Титово,где нужно было найти едва заметную лесную дорожку,на окраине дачного поселка Рыгино; невооруженного картой или какими другими средствами навигации человека очень легко сбить с пути именно в этом месте, если он не уверен в том,что проходимая дорога точно есть. Заметить ее не сразу можно,она скорее похожа на сливную канаву  вначале, особенно после дождей. Кроме того даже если стоять в 15 метрах от нее,где кончаются дачные участки можно не сразу заметить,что она там есть)
http://s40.radikal.ru/i090/1009/29/82534413c719.jpg

от Вороново- до Федоровского; (дорога которая соединяет эти два поселка идет полем и лесом, она одна единственная, поэтому промахнуться сложно,но после поворота от поселка очень много развилок и свернув не туда можно было бы вернуться обратно,сделав крюк по полю, это своего рода лабиринт и дорога также труднопроезжаемая: ухабы,грязь и прочие радости)))
Постойки на территории усадеб превратились в руины,или были перестроены и модернизиованны до неузнаваемости,но зато за парками до сих пор следят местные сторожилы:)) Ныне это скорее живописнейший и привлекательный для туриста  природный памятник,нежели архитектурный,сохранивший какую-то ауру чтоли того времени:)))

http://s48.radikal.ru/i120/1009/ad/987cb29a6002.jpg
http://s002.radikal.ru/i200/1009/41/42ef7a08115at.jpghttp://s002.radikal.ru/i197/1009/36/cc11aa5ca1bdt.jpghttp://s006.radikal.ru/i215/1009/ab/8d857d4770a7t.jpg

Аааааааааааааааа боже мой, мы живы и мы дома!!! Жестчина какая... Те кто дошли до финиша просто герои, а для кого эта поездка была одной из первых -герои втройне!!! Сразу  надо звание Героя веломаркуса присуждать)))))) Я довольна как слон!!!Несмотря на все трудности. Группа в целом в составе 21 человека оказалась весьма сильной, такое далеко не каждый выдержит как физически так и эмоционально... Мо-лод-цы!!!! :cool:

Все в подробносятх опишу позже! Кстати, по скольо некоторые записвались накануне,отпишитесь чтобы восстановить список участников, были ведь и незарегестированные и те кто + 1.

+1

2

Круто....
стерли один раз - ладно, нафига был откат? - чтоб в третий раз отписывались?

+1

3

Каменты не задались... :confused:

+2

4

Сылки на фото ищите на Мании.

+1

5

Аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа :D  Блин значит не судьба((((((((

Где мои плюсики за поездку? :D  Факин щщит!!Придется все заново делать)
Уж простите меня за такое баловство, и за удаленную тему с комментами - я не специально,сама очень расстроилась,решила восстановить,а они сделали откат и вообще обеих тем теперь нету:((((

+2

6

бЛяляля %)

Фотки от Вадима ТУТ
Скачать одним архивом (72.23 МБ)ТУТ

Фоты от остальных участников Вконтакте

Отредактировано СабаК (2010-09-22 12:59:36)

+3

7

Спасибо, Иван).

0

8

Даа ))) Ангелиночка дала жары )))
ну ладно коменты не главное , главное же впечатления которые у нас остались ))

+4

9

Все впечатления сразу после поездки ушли в утиль вместе с темой:((( И вместе с плюсиками, ладно исправм насколько возможно. Мне тех поддержка  сказала,что что резервная копия форума сохраняется каждые 3-5 дней ночью или рано утром, поэтому откатили на раннее утро 20-ого числа((((

0

10

Не надо было откатывать. Уже были новые комментарии, которые стабильно бы пропали. Это уже тогда было ясно.

0

11

мне очень понравилась поездка!радует еще что мы проехали по всему чему тлько можно(по асфальту,веткам,песку,камням,лужам,грязи.лесу и др.) не однообразная!  :jumping:

т.ч. организатору огрное СПАСИБО!!

+1

12

Все же ехать надо быстрее и не ходить пешком почти в каждую горку. 11 км/ч это что-то с чем-то.

0

13

A.E. написал(а):

Не надо было откатывать. Уже были новые комментарии, которые стабильно бы пропали. Это уже тогда было ясно.

A.E. написал(а):

Все же ехать надо быстрее и не ходить пешком почти в каждую горку. 11 км/ч это что-то с чем-то.

Что-то ты вечно всем не доволен...

0

14

Две позиции - это есть все??

0

15

я довольна собой!
опыта у меня нет в этом.т.ч. 125км(и по такой дороге!)  для меня многое говорит :crazy:

+2

16

A.E. написал(а):

Все же ехать надо быстрее и не ходить пешком почти в каждую горку. 11 км/ч это что-то с чем-то.

Ярослав, я не видела чтобы кто-то ходил пешком почти в каждую горку,ну может потому что ты был замыкающий почти весь маршрут тебе виднее. Но хвост доехал до конца-и это о многом говорит. Маршру не из легких. Человек может себя сравнивать сам с собой и больше ни с кем. Ты катаешся ни один год,а то-то сел на велосипед второй раз.  Те,кто проявили выдержку и силу воли дошли до конца- простоо МЕГАМОЛОДЦЫ! Не надо самоутверждаться за счет тех кто слабее,это туризм а не гонки какие спортивные,возможности и опыт у всех разный - и замечания какие-то совсем не кстати. Естестенно что у головы один темп,у ээмм "туловища"  и хвоста уже другой.  Я могу от себя сказать,что группа в целом была сильная и шли хорошо, слава богу без технических остановок (не считая того когда у меня застряла цепь при подъеме в гору)

Учитывая все факторы: и подъемы и численость группы (21 чел)- шли все достойно.

И потом этх горок был огромное колличество.

0

17

Катя написал(а):

я довольна собой!
опыта у меня нет в этом.т.ч. 125км(и по такой дороге!)  для меня многое говорит

Ты просто умница!!! Я тоже тобой горжусь))) На самом деле лучше доехать,но медленнее в качеств тренировки. Чем топить на пределе всех возможностей и сойти. Если человек в самом начале умеет распределять силы-это очень хорошо, скоростные харктеристики всегда с опытом регулярного катания приходят. И вообще, в следующий раз тебе надо в начало встать,за ведущим. А можно даже несколько км проехать впереди. Ведущий всегда берет весь ветер н себя и за ним ехат на колесе одно удовольстие,и можно сколь угодно долго в заданном темпе. Если отсташь от группы-уже сложнее

0

18

Намного сложнее...

0

19

а кто делал еще групповые фотографии? на привале,например? В Ольгово?

0

20

Тэк-с, попытка номер три... списочный состав группы:
Полностью прошли маршрут (100 км)-13 человек (по 1,3+ бонус ведущему 0,1):
     1. Ангелиночка - ведущий -  15-ая поездка с Клубом, 6* - Герой Веломаркуса    
     2. Иван Ишутин (Сабак) - 14-ая поездка с Клубом - Фаворит Ордена   
     3. Максим Васильев (sck) - 5-ая поездка с Клубом - Неофит
     4.  Надя 2???   
     5. Наталья (Буковка) - 1-ая поездка с Клубом, Послушник   
     6.  Ярослав Князев (A.E.)- замыкающий -  27-ая поездка с Клубом, Великий Комтур
     7.  Вадим
     8. Максим Крицкий (macsac) -6-ая поездка с Клубом, Ярый фанатик
     9.  Катя Савватеева (Катя) - 3-ая поездка с Клубом, Неофит
    10. Алексей + 1 (Левобережная) *
    12. Aaron + 1 *
    14. Лохматый- не зарегестрирован  *
* с поправками, нет регистрации

Прошли маршрут 60 км (по 0,7):
   
     15.  Дима Баранов (Маньяк) - 3-ая поездка с Клубом, Неофит   
     16.  Юля Олефиренко (Leriko) - 1- ая поездка  с Клубом, Послушник 
     17. Лена (mouse) - 3-ая поездка с Клубом, Неофит   
     18.  Надя (Naddin) - ???
     19.  Настя Лавренова (Анастасия) - 1-ая поездка с Клубом, Послушник   
     20.  Лена Язовская(Nerisa)  - 8-ая поездка с Клубом, Ярый фанатик
     21.  Аня Макарова (Sunshine) - 13-ая поездка с Клубом,Фаворит Ордена

* Для звания велопрогулки,встречи не учитываются
с 17 по 21 не могу идентифицировать на форуме. Если знаете-поправьте:) И кто был вторым замыкающим?
Баллы и бонусы за поездку: Километраж + 1 прорыв + 2 прорыв + бонус за прохождение всего маршрута,за рельеф

Хотя дорога какбэ была,но тем не менее участки сложные и по протяженности 4,5-5 км и 6,5-7 км поэтому бонус будет.

0

21

Мужик на оранжевом Корратеке - Василий. Его тоже тут не зарегено.

0

22

Дадада, Дядьку с бородой не посчитала)))

0

23

A.E. написал(а):

Мужик на оранжевом Корратеке - Василий.

Я посчитала! Есои мне память не изменяет он на Мании был как Лохматый.

0

24

Вадим говорит, что БАХА.
Дай ссылу на Лохматого.

Отредактировано A.E. (2010-09-23 13:43:35)

0

25

Почитай в теме с моим постом о покатушке,там был лохматый.. я чесно говоря не хочу больше там рыться,избавь меня пожалуйста от этого:)

0

26

ойёёй какая прелесть))) Я послушник, ахааха)))
Ангелин, ты даже счет ведешь катушкам, ну ты молодца)))

хех..плюсики мои красивые пропали (

Отредактировано Буковка (2010-09-23 22:34:09)

+4

27

веду,а что делать:) бюгокгатия))) Куда деваться:))) Мое новое звание даже не помещалось-пришлось сократить...

0

28

клёвые фотки!

0

29

Бандюга, здорово, ЮБовцам!!!

0

30

Angelina_444 написал(а):

Почитай в теме с моим постом о покатушке,там был лохматый.. я чесно говоря не хочу больше там рыться,избавь меня пожалуйста от этого:)

Это точно не лохматый. А вот по сравнению стиль пользователя БАХА и стиль Василия похожи.

0


Вы здесь » Туристский Клуб » Однодневные выезды (отчёты) » 20-ая ПОКАТУШКА "Усадьбы Дмитровского района" (19.09.10)