Веломаркус

Туристский Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Туристский Клуб » Архив » 19-я покатушка "Адронный коллайдер" Серпухов - Протвино (14.08.2010)


19-я покатушка "Адронный коллайдер" Серпухов - Протвино (14.08.2010)

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

19-я покатушка "Адронный коллайдер" Серпухов  - Протвино -  Серпухов (14.08.2010)

http://xmages.net/storage/10/1/0/a/7/upload/96d3a155.jpg

Топонимическая справка:
В свете того, что покатушка в бункер в Вороново была многими, а главное мной, воспринята на ура, я решил продолжить работу в этом направлении. К тому же, скорее всего эта покатушка станет последней с моим участием в этом сезоне ввиду моей занятости, поэтому хотелось бы, чтобы она Нам всем запомнилась, что , собственно, не так сложно сделать... Как некоторым из Вас известно, в Союзе строился наш отечественный ускоритель элементарных частиц близ города Протвино, что под Серпуховым. Для него был проложен кольцевой туннель диаметром 5 метров и длиной от 21 до 30 км(в разных источниках по-разному). Глубина залегания туннеля от 20 до 60 метров под поверхностью. Каждые 1,5 км есть выходы на поверхность, но некоторые из них забетонированы....Грянули 90-е и финансирование прекратилось, туннель забросили а Россия стала софинансировать проект коллайдера в Женеве. В союзе данный объект был засекречен. Его статус сегодня непонятен. Считается, что он охраняется, НО! Институт высоких энергий (или как-то так) скорее всего не в состоянии обеспечить достойную охрану на всех выходах (а их не менее 14). Большинство выходов заколочены металлическими листами, но для энтузиастов, коими Мы с Вами являемся, это не проблема. В туннеле поддерживается дежурное освещение, приточная вентиляция, дренажная система. (то есть в принципе там можно жить)))). Целью Нашей поездки будет поиск неохраняемых выходов из туннеля и если получится, Мы даже побываем внутри него. НО! Этого я обещать не могу...

О программе действий:

http://xmages.net/storage/10/1/0/6/1/upload/fbcb715b.jpghttp://xmages.net/storage/10/1/0/5/f/upload/def24b85.jpghttp://xmages.net/storage/10/1/0/1/a/upload/2a34b6a8.jpg

Организационная информация:

1. Встречаемся 14.08.2010 на у касс станции Каланчевская со стороны Ленинградского вокзала в 6.50. Просьба не опаздывать!!! Желающие присоединиться, пишите в эту тему, мне в личку, или звоните по телефону 8-905-521-75-05. алексей

элька туда: http://www.tutu.ru/view.php?np=41244ae5
желательная обратная элька: http://www.tutu.ru/view.php?np=3f3d2aea

2. Список групповых вещей и снаряжения:
1. аптечка                                                                                                           берёт гвардеец
2. рации                                                                                                             берет СабаК и ыщтщащ
3. веревка                                                                                                          берет гвардеец
4. GPS-навигатор                                                                                              берет
5. топор                                                                                                                берет гвардеец
6. ломик, монтировка, кусачки (кот можно перекусить замок)                         берет??

*** ВНИМАНИЕ! Отписывайтесь, у кого что есть из вышеперечисленного! Также пишите, если я что-нибудь забыл

3. Личные вещи и снаряжение:
1. Велоремонтный набор (камера+ насос)
2. Непромокаемая одежда (по погоде)
3. Сидушка (по желанию)
4. Деньги с собой: 500 р. (5 бумажек по 100!!! прошу обратить на это внимание!!!) + если остаетесь на пикник захватите еще 500 р. все что останется возвращается владельцам
5. Фотоаппарат
6. документы!!! (паспорт, военник — у кого есть)
7. Фонари!!! (чем ярче - тем лучше)

4. Характеристики поездки:
средняя предполагаемая скорость: 12-15 км/ч   
протяжённость маршрута: от 60 км.
длительность обеда: 1-2 часа.
метеопрогноз: Серпухов http://rp5.ru/7483/ru
                          Протвино http://rp5.ru/6925/ru
сложность поездки:  средняя: 50% асфальт, 50% кросскантри с элементами ориентирования на местности.

5. Состав группы:
1. Алексей Старов (Гвардеец)
2. Леня Язовская (Nerisa)
3. Иван Ишутин (СабаК)
4. ahx666
5. Ангелина Борисова (Angelina_444)
6. sonofo
7. Andreevi4
8. Аня Макарова (Sunshine)
9. macsac
10. Максим
11. Катя

***записывайтесь!
ВНИМАНИЕ!
Прошу принять во внимание, что Мы можем нарваться на охрану, притом на серьезную, следовательно, Вы должны быть в состоянии быстро и без остановки пробежать хотя бы 300 метров, а так же быстро (30-35 км/ч) ехать на веле 3-5 км.

ВНИМАНИЕ! В поездке могут принимать участие только зарегистрированные на форуме и ТОЛЬКО после согласования Вашей персоны со мной.
Запись на мероприятие производиться по заявкам в теме или мне в личку в формате "Фамилия Имя (Логин)".
                                                                                                                                              /Гвардеец/

0

2

Ну... если считаешь, что я справлюсь с тем, что у тебя написано во "ВНИМАНИЕ", то пиши))) собственно, я давно уже на это подписалась))))

0

3

Ога, и меня пиши!

0

4

Nerisa
macsac
а я не считаю и не знаю, это Вы мне скажите, как Вы относитесь к кроссу...

0

5

Бегать я люблю и могу.
35км обычно втапливаю, когда от собак удираю)
ну я думаю 30 пару километров вполне можно. Сегодня же катили...
Напиши еще, чтоб камуфляжный костюм был))

0

6

300 метров? от охраны? фи...))))

0

7

macsac
Nerisa
записаны

0

8

да, и советую всем участникам заучить побольше анекдотов... будет что в обезьяннике друг другу рассказывать...)))

0

9

гвардеец
ну ты шутниииик.... так что анекдоты с тебя!)))))

0

10

я чур в камере с тем, кто больше всего выучит))

0

11

гвардеец
будешь в одиночке))))

0

12

гвардеец написал(а):

кусачки (кот можно перекусить замок)

такие кусачки очень тяжелые, лучше взять мини-ножовку. у мя есть)

гвардеец написал(а):

Мы можем нарваться на охрану, притом на серьезную, следовательно, Вы должны быть в состоянии быстро и без остановки пробежать хотя бы 300 метров

серьезная охрана дальше не бегает??))))

меня не записывать - работать придется

Отредактировано ahx666 (2010-08-10 08:46:42)

0

13

ahx666 написал(а):

лучше взять мини-ножовку

Взял я один раз мининожовку. чтобы пропилить лаз в тимирязевском заборе...
В итоге то ли там забор из высокопрочной стали))) то ли ножовка оказалась действительно "МИНИ", вероятнее второе)
В общем, зубья полотна сточились об забор за нефиг делать

0

14

macsac написал(а):

Взял я один раз мининожовку. чтобы пропилить лаз в тимирязевском заборе...
В итоге то ли там забор из высокопрочной стали))) то ли ножовка оказалась действительно "МИНИ", вероятнее второе)
В общем, зубья полотна сточились об забор за нефиг делать

вопрос был конкретно про замок) чтоб пропилить лаз в заборе нужна болгарка... аккумуляторная) или взравпакет))))

скорее просто полотно дешевое было.

0

15

ahx666 написал(а):

охрана дальше не бегает??))))

я написал ХОТЯ БЫ... к тому же на этом расстоянии можно что-нить придумать...(на бегу обычно хорошо думается))))
как на счет скоростных характеристик и выносливости??!!

0

16

Леш,мне кажется это 19-ая. Ведь у нас получается две 17.

0

17

Angelina_444 написал(а):

Леш,мне кажется это 19-ая. Ведь у нас получается две 17.

а поподробнее можно?? я уже давно сбился... у Нас же что-то недавно сорвалось... в общем не хочу в этом разбираться.... как скажешь, так и сделаю...

0

18

гвардеец написал(а):

длиной от 21 до 30 км(в разных источниках по-разному)

21 - длина кольцевой части, 30 - по видимому общая длина, туннель имеет несколько ответвлений.

гвардеец написал(а):

Каждые 1,5 км есть выходы на поверхность

Вот это самое интересное, откуда такая информация? Вообще нигде не встречал подобных упоминаний.
Касательно секретности - секретным этот проект отродясь не был. Достаточно взять подшивки журналов "Наука и жизнь" за 80-е годы чтобы убедиться в этом.
Или ознакомиться со списком публикаций на этом сайте, там же есть еще масса интересной информации.

А вот наличие сигнализации - это очень вероятно.

50/50 что еду, GPS имеется в наличии.

0

19

я на костюмированную еду это рас, а во вторых я бегать не умею.

0

20

Лёх, отписывай меня...
не смогу поехать(

0

21

Миня запиши, а то забанишь и так и не покатаемссо.
С меня рации.
Предлогаю ничего лишнего и объемного не брать, мало ли на какую дистанцию бежать надо будет и по какой пересеченной месности.

0

22

А водоемчик будет для купаний?

Кстати серпухов же горит, как раз вся дымовуха с юга и юго-востока идет

0

23

Angelina_444 написал(а):

горит, как раз вся дымовуха с юга и юго-востока идет

дымовуха идет. это правда... завтра будет последняя актуальная информация с места событий.. завтра это и обсудим...
водоемчик... рядом ОКА!!!... на поверхности действительно жарко... а вот если внутрь попадем - замерзнем...
macsac
жаль..
СабаК
записан

0

24

Меня тоже записывайте! будем надеяться, что к выходным сдует дым)

0

25

Sunshine написал(а):

будем надеяться, что к выходным сдует дым)

так его уже 2-й день как сдуло!))) где вы все дым находите???)))

0

26

Эх...как же хочется поехать...
Но снова работа... А на воскресенье ничего нет - жалко(((

0

27

ahx666 написал(а):

так его уже 2-й день как сдуло!)))

Ну не знаю....вообще вчера днём ещё был дымок, только к вечеру выдуло и наконец дождик окончательно спас положение в городе)))

0

28

Cherry написал(а):

Но снова работа... А на воскресенье ничего нет - жалко(((

Настюш, так ты просто работу на воскресенье перенеси))))

0

29

гвардеец написал(а):

как на счет скоростных характеристик и выносливости??!!

кривая выносливости и скорости ползет в верх при испуге))) и прямо пропорциональна голодности)))

Запишите меня!)) я уболтал напарника со мной поменяться!))) ура! ура! ура!

Отредактировано ahx666 (2010-08-11 14:58:26)

0

30

как на счет изменения маршрута - например спуска к Оке? там как раз вроде можно купаться, если я ничего не путаю))

например в Калиновских Выселках можно свернуть) что скажете?

0


Вы здесь » Туристский Клуб » Архив » 19-я покатушка "Адронный коллайдер" Серпухов - Протвино (14.08.2010)