Веломаркус

Туристский Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Туристский Клуб » Архив » 13-я покатушка "Кривандино - Петушки" 4.07.2010


13-я покатушка "Кривандино - Петушки" 4.07.2010

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Итак, есть предложения прокатиться в это воскресенье по лесным дорогам Мещеры.
http://xmages.net/storage/10/1/0/8/2/upload/31b652d2.jpg
Ссылка для геодезистов и картографов
Проедем лесными дорогами по этому замечательному краю (асфальт будет только на начальном участке - от Кривандино до Мишерони). Погода стоит сухая, поэтому особых говен не ожидается, но будет много песка.
1. Где и как встречаемся:

- у входа на платформы Казанского вокзала (это со стороны Новорязанской улицы, см схему ниже) в 06.30 (это означает, что в 6.30 все уже должны быть на месте). Просьба не опаздывать!!! Желающие присоединиться, пишите в эту тему или пишите мне в личку. Или звоним по телефону 8-903-7525028.
http://xmages.net/storage/10/1/0/a/1/upload/fbff8f5f.jpg

наша элька: http://tutu.ru/view.php?np=cce95f06
желательная обратная элька http://tutu.ru/view.php?np=9aa73ec3

2. Список групповых вещей и снаряжения:
1. топор                                                                                                            берёт М.Куракин
2. котелки 2 шт                                                                                                берёт М.Куракин
3. клеёнка                                                                                                        берёт ???
4. контейнер для воды                                                                                     берёт М.Куракин
5. костровые принадлежности (бумага, спички, таганок, сухой спирт)        берёт М.Куракин
6. столовые принадлежности (половник, чай, сахар, лимон, соль)                 берет???

*** ВНИМАНИЕ! Отписывайтесь, у кого что есть из вышеперечисленного!

3. Личные вещи и снаряжение:
1. Непромокаемые штаны и куртка - неплохо иметь с собой
2. Обувь непромокаемая
3. Велоремонтный набор (камера-запаска (лучше пару), насос - это обязательно)
4. Крылья на велосипеде
5. обеденный провиант и посуда (тут всё на Ваше усмотрение, по желанию, но КЛМН лучше взять. Еду брать совсем необязательно!)
6. сидушка (по желанию)
7. Средства от комаров и других кровососущих насекомых (мази, аэрозоли)
8. деньги с собой: по 500 сразу скидываемся на вокзале)
Из них обычно 100 на поезд туда, 100 на еду и 100 на поезд обратно.
Все оставшиеся средства, конечно же, возвращаются.

4. Характеристики поездки:
средняя предполагаемая скорость: 15-20 км/ч
протяжённость маршрута: от 65 км
покрытие: 80% грунт, много песка
длительность обеда: 1,5-2 часа (если не будете отставать от графика)
Метеопрогноз

5. Состав группы:
1. Максим Куракин
2. Иван Ишутин (СабаК)
3. Михаил Молчанов (Aegis)
4. Аня (Sunshine)
5. Наширванов Марат (Марат)
6. Иван (Mandarin)
7. Семён Аникин (simon021181)
8. Наташа Ярошинская (Наташа)
9. ...

***записывайтесь! Новички - кидайте номера мобильников в личку!

ВНИМАНИЕ! В поездке могут принимать участие только зарегистрированные на форуме.
Маршрут не из легких - рассчитывайте свои силы!!!
Запись на мероприятие производиться по заявкам в теме в формате Фамилия Имя

0

2

Макс, пиши меня!!!
Ишутин Иван

0

3

чет я не понял.... и у меня вопрос ...вы где приезжаете  сразу на петушки или кривандино ???

0

4

мандарин, в маршруте тот населенный пункт.который указывается вначале ( в данном случае Кривандино) и есть нулевая точка маршрута, т.е. оттуда стартуем. Записывайся!  :jumping:

0

5

СабаК, записан!

Mandarin написал(а):

чет я не понял.... и у меня вопрос ...вы где приезжаете  сразу на петушки или кривандино ???

Стартуем из Кривандино, далее марш-бросок до Мишерони, а оттуда грунтовками да просеками до Петушков.

0

6

Записывай

0

7

черт мне придется в чеса 5 вставать что бы до туда доехать =(  но ченибуть придумаю ...... покашто записывайте ....

0

8

Вань, там больше 65 км и 80 % грунт(песок), выдержишь?

0

9

Очень хочется к вам присоединиться, покатать по лесным дорогам наверное очень приятно! Но я тоже не уверена в своих силах, обычно маршруты были более асфальтовые. Вань, как думаешь это будет сложнее Шара-загадки? если нет, то я поеду))) не хочется вас сильно тормозить из-за своей неподготовленности)

Отредактировано Sunshine (2010-06-30 10:17:07)

+1

10

Mandarin
Sunshine, дороги там в основном песчаные. Двигаться по ним труднее, чем по глине или щебню.

0

11

...и из-за дистанции, сложнее, чем по уши в грязюке, до Шара.
Считайте около 55 км песка, ууууух!

+1

12

там совсем окла 85% песка,а эти места я знаю потому что живу неподалеку ...

А лучше ехали Кривандино-Кабанова ....

Отредактировано Mandarin (2010-06-30 13:52:36)

0

13

Sunshine

Сложность зависит от погоды. Если будет дождик и песок примнет, то ехать как по отличному асфальту.
Вообще, песок там довольно прибитый, не барханы.

На мой взгляд, сильно сложно все же не будет. Да и места красивые.

0

14

Aegis написал(а):

Если будет дождик и песок примнет, то ехать как по отличному асфальту.

Насчет асфальта это ты загнул конечно, в лучшем случае как по обычному грунту. Да и дождей не прогнозируют, а чтобы песок хорошо промочился это нужно чтоб пару дней дожди шли.

0

15

Katran
Хорошо примятый мокрый песок - замечательный грунт для велосипеда. Конечно, с хорошим асфальтом не сравнится, согласен, но точно лучше выщерблинного асфальта, какой у нас начинается сразу за МКАД.

Я все же предлагаю людей не пугать, а то все разбегуться, опять будем втроем куковать. ;]

Купанья планируются? Мы заедем на Кентор? (маршрут особо не изучал)..

0

16

Миш, я лишь за то чтобы люди трезво свои силы рассчитывали.
Что касается оз. Кендур - то если хочешь "п***ец на озере Светец ч.2 (с велосипедами)" - это можно устроить, там берега сильно заболочены)))
Искупаться можно будет в Б. Ушме где я предполагаю стать на обед, и на завершающем этапе в Клязьме.

0

17

В общем это я к чему. Самой просто сложно оценить проеду или нет, поскольку не пробовала! А пока не попробуешь - и не узнаешь сможешь или нет! Вроде обычно в маршрутах не в хвосте плетусь)))) Так что думаю доеду, другое дело как!)))...поэтому и спрашиваю....если вас не смущает то, что у меня может не хватить сил и я буду вас тормозить, то записывайте!....если не возьмёте меня - не обижусь)))

0

18

Ань, думаю, кто кто, но ты нормально проедешь

+1

19

Sunshine
Как всегда я возьму веревку. Так что, если будет совсем плохо, дотащим на буксире.

0

20

Маршрут хороший, но вот только учтите, что кроме комаров в тех местах сейчас по жаре там в изобилии зверствуют слепни и прочие кровососущие мухи,
поэтому берите как можно больше эффективных химсредств, иначе съедят всех заживо.
Летом в Мещере жесть и сплошное жужжание!

0

21

Vitall написал(а):

Летом в Мещере жесть и сплошное жужжание!

Да, это точно.

0

22

Запишите меня, пожалуйста! а на эту вот эльку можно будет успеть Петушки-Москва-курская, а то на следующий день всё-таки на работу....

+1

23

Марат написал(а):

а на эту вот эльку можно будет успеть

Маловероятно, что получится.

0

24

Марат
эх, а я думала, ты в ночную покатишь...

0

25

Настёна написал(а):

Марат
эх, а я думала, ты в ночную покатишь...

я в ночную тоже уже записался, просто сомневался долго. Думал, если покатушка будет до 2-3 часов ночи, а потом все разъедутся, тогда смысла нет, электрички уже в это время не ходят, а знакомых, у которых можно было бы приземлится тоже нет. НУ, а раз она будет будет до 7-9 часов утра, тогда  все ОК.
Кстати, записывайся, на эту покатушку, поедем-то по красивейшим местам. А?

0

26

Марат написал(а):

Кстати, записывайся, на эту покатушку, поедем-то по красивейшим местам. А?

Марат
я пока боюсь таких километражей. потренируюсь еще немного, может, и решусь на какую-нибудь не менее увлекательную, но попозже  :glasses:

и кстати, ночные покатушки называются ночными из-за времени старта, а не времени окончания))) у нас же есть здесь веломаньяки, которые до середины следующего дня еще полны энергетика сил и готовы кататься дальше  :yep:

0

27

СабаК написал(а):

Ань, думаю, кто кто, но ты нормально проедешь

Спасибо, Вань, за уверенность в моих силах!)) в общем, пишите меня!

Отредактировано Sunshine (2010-07-01 10:44:39)

0

28

меня запишите .....если дядька довезет то я с вами =)

Отредактировано Mandarin (2010-07-01 13:52:08)

0

29

Опа, грунты, жесть и жужжание - это хорошо!!! Срочно запишите меня!!! на мою вторую покатушку с Веломаркусом))) +7 964 585 52 77

+1

30

Участвую. :)

+1


Вы здесь » Туристский Клуб » Архив » 13-я покатушка "Кривандино - Петушки" 4.07.2010