Веломаркус

Туристский Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Туристский Клуб » Архив » Конный выезд под Можайск: 23 (среда) - 24 (четверг) июня с ночёвкой!!!


Конный выезд под Можайск: 23 (среда) - 24 (четверг) июня с ночёвкой!!!

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

План действа таков:

1)23 июня (среда)- собираемся на Белорусском вокзале в 10. 20 . Электричка в 10. 53. 6 путь ,сквозная до Бородино (выходим на ст. Можайск) В Можайске мы будем в 13. 00.

Маршут забронирован на 15 часов ( с 15 до 17 + время на обсужение маршрута и подготовку лошадей -в это время можно погулять по ранчо и пофоткаться,поэтому едем раньше) на конной базе Аванпост (не хотела разворачивать пиар компанию совершенно,но тем не менее вот их сайт http://bezpovoda.ru/ Маршрут уже забронирован!!!. Нам должны дать 2 инструкторов минимум. Сюда ПРИГЛАШАЙТЕ если хотите друзей -знакомых,для подстраховки(Колличество мест никем и ничем не органиченно!). Только обязательно записываемся тут или в контакте  http://vkontakte.ru/events.php

Стоимость: ПО КЛУБНОЙ КАРТЕ -800 р.  ( Как ее сделать или получить-спрашивайте, не обещаю что успеем до среды,но возможно ею разжиться)
БЕЗ -1000 р.
СКИДОК за организованную группу от 12 человек больше нет. поэтому стоимость 800/1000 р.

Список участников:

1) Ангелина ( с ночевкой)
2) Аня Гармаш (с ночевкой)
3) Аня Макарова ( с ночевкой)
4) Вова Фролов
5 ) Маркус (с ночевкой)
6) Лена С. ( с ночевкой)
7) Денис Б.  ( с ночевкой)
8) Лёша Старов ( с ночевкой)
9) Таня Ковалева ( с ночевкой)
10) Федя Ковалев (с ночевкой)
11) Василий Лебедев ( с ночевкой???)
12) Саша немец Колесников ??? (с ночевкой???)
13) Дима Кабанов (чист за компанию- с ночевкой)

Колличество мест НЕ ОГРАНИЧЕННО!

Далее...

2) Гуляем по Можайску,фоткаемся, можем в Лужецкий монастырь заглянуть,к примеру) Далее мы едем на другую конную базу
  http://www.kb-chizhik.ru/ , где нас встретит гостепримный хозяин, истопит баню, при желании ужином накормит или сами сварганим. Баня и ночлег (на самый крайний случай) в гостевой комнате- БЕСПЛАТНО!
в 18.55 наша элька до станчии Колочь (ехать 2 станции) 19.17 мы там, до базы пешком 5 минут... Располагаемся (либо в гостинном доме-это бесплатно,либо в палатках ! Я за палаточный вариант!)

3) 24 июня (четверг) -берем маршурт на 3 часа (1000 р), я думаю без инструкторов скорее всего,поедем вольно куда захотим) На этот день только 5 голов на базе,соотвественно максимум-5 человек на второй выезд

Список участников:

1) Ангелина
2) Аня Гармаш
3) Аня Макарова
4) Вова Фролов_? (скорее нет чем да)
5) *Ещё кого-нить можно вписать*

Кол-во мест: 2

Список группового снаряжения:

1- палатка (4-5 местная) -берет Маркус
2- палатка( 3-х местная)- берет Аня Гармаш
3- палатка ( 4-х местная) -берет Таня Ковалева
4- котелки -2 шт.  берет Маркус ,везет Федя:)
5-костровые принадлежности (всяческие пила,топор, спички и тд)  берет Маркус
6-клеенка - берет Лена С.
7-фонари Маркус берет свои..?
8-шампура - берет Аня Гармаш

Что нужно иметь КАЖДОМУ(!!!):

1)Спальник
2) Пенка
3) Пенопопа (желательно)
4) КЛМН (кружка-ложка-миска-нож)  пысы: Ребята,возьмите заточенный  нож плиз
5) Налобный фонарь(желательно)
6) Одежда:
    -удобная обувь для езды ( в принципе любая,чтобы хорошо сидела на ноге не соскальзывала),лучше если ноги будут прикрыты штанами если собирайтесь с ветерком кататься. Стремя может натереть.
     - теплая кофта на вечер + зап пара носков,майка (мало ли промокнем)
     -купальник!!!
     -Шлепки (желательно с крепежом вокруг ноги)
     
Тут в общем на ваше усмотрение в принципе :)))
7) средства личной гигиены,умывалка,полотенец(после купания или бани-необходимо) и тд и тд

В общем всего 3 варианта участия:

1) приехать только одним днем в среду  и уехать вечером
2) остаться на ночь со среды до четверга и уехать в четверг утром
3) остаться на 2 маршрута и уехать в четверг ближе к вечеру  (во сколько- по ситуации )

Пока отщипенцев нет, поэтому встречаемся все в 10.20 на Белорусском вокзале у касс (внутри здания)!

http://s44.radikal.ru/i103/1006/c9/91e8e4c1f1cc.jpg

http://s003.radikal.ru/i204/1006/22/4081017166ba.jpg

http://s41.radikal.ru/i092/1006/b4/ffd57fb3606f.jpg

Техника безопасности при общении с лошадью:

1. Заходить в денники возможно только слевой стороны, подходить к лошади сзади -запрещено. К Аповским просто не рекомендуется-вроде спокойные. Прежде чем покормить -лучше лошадь оклинуть, они понимают слова (так же ими можно управлять не только поводом ,но и словом ) Кормить можно овощами нарезанными (целые яблоки,например давать нельзя-может застрять и не окажись рядом ветеренара для лошади могут быть необратимые последствия) ,или сахарок любят (но немного 2-3 кусочка!)

2. Порог чувствительности значительно выше чем у человека,поэтому не бойтесь дать шенкеля, хотя некоторых лошадей достаточно лишь обхватить крепко ногами,слегка совсем надавив под бока. И кстати именно поэтому не в коем случае нельзя лошади давать опускать голову вниз-подпруги очень сильно врезаются ей в брюхо,и лошадь может даже разодрать себе живот в мясо. Пить и наклонять голову вообщем не давать ни в коем случае.

3. К лошади подходить всегда СЛЕВА,залезать и слезать слева. Слезая обязательно вынуть ноги из стремян,оставлять ногу в стремени одну можно лишь если ее держит инструктор ( вообще без инструктора не слезать и не залезать)

4. Одежда для верховой езды должна быть удобной и относительно свободной, не стесняющей движения (лосины, тренировочный костюм). Брюки не должны иметь жестких швов особенно на внутренней стороне,желательно чтобы прикрывали ногу. Обувь должна иметь гладкую подошву и небольшой каблук. Идеально подходят сапоги или ботинки с крагами. Ясен пень ни у кого нет как правило такой роскоши,да и жарко летом в сапогах,поэтому и кроссовки вполне сойдут.

5. Во время движения необходимо строго соблюдать аллюры движения смены (шаг, рысь, галоп) и положение в смене. Если вы самостоятельно не можете пустить лошадь в рысь,то как правило сработает стадный инстинкт))) Тут тоже внимательнее слушайте команды инструктора,предупреждающего что меняем аллюр.

6.Дистанция между лошадьми при езде в лесу и на поле должна соответствовать двум корпусам лошади (через уши своей лошади вы должны видеть копыта задних ног идущей впереди лошади)

7. На рыси нужно "облегчаться" в такт с лошадью,привставая как она выводит вперед например  правое колено,но это нужно прочувствовать.

  Это самое основное, чего-то могут сразу просто не сказать,и главное задавайте сами вопросы инструкторам-не стесняйтесь их эксплуатировать всячески,они для того и нужны.

Отредактировано Angelina_444 (2010-06-22 22:21:16)

+1

2

Я ! Я хочу)
И брат тоже. Так что плюс два пиши ^^
По поводу второго дня пока не знаю. Но один - сто пудов.
Про инвентарь - палатка есть.
Пенка есть. Вторую пенку точно надыбаем, а вот спальники остаются открытыми (...

Отредактировано zarnica (2010-06-21 16:44:25)

0

3

for Ribosa

+ Настя Эва на четверг ?
+ Саша Немец Колесников на среду ?
+ Валя Кулакова ?

0

4

По поводу второй базы,которая забита на четверг. Там всего 5 лошадей будет-остальные в походах,на ролевках-реконструкциях и хз где.их вообще там не много.  Лошади отличные в плане управления,не заезженные, НО на второй выезд желательно ехать тем кто уже более или менее себя уверенно чувствует на рыси. Потому как мы скорее всего поедем без инструктора (сыкотно,но хочется остаться с лошадью один на один) ,скорее всего ,если останется свободная лошадь то может и сам Андрей Скорев поедет с нами.

Совсем новичкам я рекомендую ехать с нами в среду в АП:) Хотя если очень очень сильно хочется и нент возможности в среду,то можно попробовать в четверг. Но еще раз грю-там такие лошади,которые заставят поработать)))

Отредактировано Angelina_444 (2010-06-21 17:31:51)

0

5

По поводу купаний!

Я очень хочу в среду доехать до Можайского водохранилища( возможно искупаемся верхом), поэтому новички либо мужайтесь-придется попробовать галоп (чтобы успеть за отведенное время) ,либо вы будете путешествовать вдоль и вброд Москва-реки... но про маршурт решим уже на месте,должно быть 2 инструктора.

Во второй день точно можем съездить до ближайшего водоема-времени буит достаточно,и там с лошадьми искупаться.

+1

6

Ангелин, очень круто всё придумано! я уже предвкушаю и рысь, и галоп, и купание...ааа....Спасибо огромное за организацию такого выезда! С месяц уже на лошадках не каталась, а очень хочется!

0

7

)))))))) уууух)) я сама в предвкушении,давно ж обещала,главное еще что компания отличная подбирается;)))

0

8

ЕСЧЕ:

На 4-9 июля есть у меня одно место на конный поход,вот от этой базы http://bezpovoda.ru/galleries/new/horsetours/ Описание походов убрали,по всей видимости потому что все забито еще с февраля-марта. Но может принять участие и новичок,там будет разделение ПШ(первый шаг,средняя группа и сильная) . Девочка,которая должна со мной ехать 90 % не сможет. Если есть у кого желание-сообщите!

Отредактировано Angelina_444 (2010-06-21 20:02:37)

0

9

Кстати,на конной базе помимо 50 голов лошадок живут весьма экзотические живности) Это как местный Можайский зоопарк) Но кто-это сюрприз)

0

10

Angelina_444
Молодец какая. Как всё расписала, супер. Спасибо вообще тебе большое.

0

11

Да, 2 котелка с меня, топор и пила. И всё это будет в рюкзаке у Феди)) мой рюкзак благополучно увезён братцем на дачу)

0

12

При таком раскладе,Саш, пора бы я думаю в ближайшем будущем организовать "Конный Маркус"))))

0

13

Sunshine написал(а):

"Конный Маркус")

Это уже по-другому называется,Ань))) Коннолинус  :playful:

0

14

Лин, а если без группы, то можно туда прийти? А то во время отпуска заехал бы, рядом.

0

15

Лин, но ты у нас безусловно заводилой по этой части будешь! только название "Коннолинус" вызывает странные ассоциации)))) думаю его надо будет ещё доработать!))) хотя может только я такая испорченная)))....вообще мне кажется такие выезды стопудов надо будет регулярными сделать!

Ещё вопрос по поводу клубных карт? что это и как можно оформить?

0

16

A.E. написал(а):

Лин, а если без группы, то можно туда прийти? А то во время отпуска заехал бы, рядом.

куда? На конюшню? Просто прийти покататься? Одного тебя катать врядли будут) Просто прийти по конюшне погулять,да можно, но в ближайшее время там будет проходить ролевка,и если ты не участвуешь то просто как наблюдатель смысла нет..вообще

0

17

Sunshine написал(а):

Ещё вопрос по поводу клубных карт? что это и как можно оформить?

:D  Мда, самое интересное что я этим занимаюсь на общественных началах,  такие группы им организую.. Можно оформить, я могла бы стрельнуть у подруги-если бы раньше сказала. А вообще в кафе их в МОскве или им оставить заявку. Я спрашивала,тебе дадут анкету заполнить,но прям сразу их теперь не выдают на сколько я знаю. На большую Якиманку,д. 50 можно подъехать. Мне сделали за 3 минуты... у них там офис и собственное кафе

Отредактировано Angelina_444 (2010-06-22 19:09:20)

0

18

Привет, записывайте меня на среду.
Василий Лебедев.

0

19

Sunshine написал(а):

ассоциации

мммм... Аня, вы хотите поговорить об этом? Обычное словообразование)))))) Вид туризма и мое имя:))))

0

20

василий написал(а):

Привет, записывайте меня на среду.

Отлично,записываю:)) Ознакомься внимательно с первым постом. Кстати,я еще про питание не написала. Сейчас! Вообще там есть обновления. И тел свой в личку :)

ты с ночевкой?

Отредактировано Angelina_444 (2010-06-22 19:16:15)

0

21

Angelina_444 написал(а):

ты с ночевкой?

не могу решить пока)

0

22

Ребята,кто возьмет шампура???

0

23

Да, Лин...видимо мне действительно надо об этом поговорить)))) ничё....благо завтрашняя обстановка располагает к такого рода беседам)))

0

24

Sunshine написал(а):

При таком раскладе,Саш, пора бы я думаю в ближайшем будущем организовать "Конный Маркус"))))

Вчера как раз внёс этот отдел в перспективные) Будем развивать КонноМаркус)

Angelina_444 написал(а):

Коннолинус

Да, второе, "кулуарное", название - Куннилингус

Angelina_444 написал(а):

Обычное словообразование)))))) Вид туризма и мое имя:))))

Да-да, Ань, Ангелина - это просто само целомудрие и душевная чистота.

0

25

+1 Машка (Мария Барашина) на день без ночёвки

0

26

Alexander von Markus написал(а):

КонноМаркус)

Нет,извини ,это не может быть конно маркусом.

0

27

Angelina_444 написал(а):

Нет,извини ,это не может быть конно маркусом.

Ты хочешь сказать, что Маркус не может быть конём?

0


Вы здесь » Туристский Клуб » Архив » Конный выезд под Можайск: 23 (среда) - 24 (четверг) июня с ночёвкой!!!