Веломаркус

Туристский Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Туристский Клуб » Архив » вело-ПВД "Чехов-Заокский заповедник" (26-27.06.2010)


вело-ПВД "Чехов-Заокский заповедник" (26-27.06.2010)

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

2-я серия Тарусы :D

26-27 июня 2010 года

Внимание! Маршрут обновляется с учетом пожеланий катальцев!

двухдневный велопоход с палатками, костром, музеем-усадьбой Чехова, Заокским заповедником, купанием в реке Ока :jumping:

Выезжаем электричкой http://tutu.ru/view.php?np=ea6bb985 до ст. Гривно!!! Каждый выбирает удобную станцию посадки.
(Кто едет со мной из Битцы от камня , то мы садимся в эту эльку на ст. Покровская в 9.48 .Отъезд от камня в 8.45!Не опаздывать!)
Далее от ст. Гривна едем до Чехова, забираем присоединяющихся там к нам людей, обедаем и едем в музей Мелихово( музей -усадьба Чехова) , далее прямиком к реке Оке,( по дороге закупаемся продуктами) , встаем лагерем: отдыхаем, шашлык-башлык, игры, купание…и т.д.
В воскресение — заповедник( гоняем зубров ) Наша желательная элька обратно из Серпухова
http://tutu.ru/view.php?np=65dba51a

В субботу проедем в среднем 90 км. с остановками на обед и музей!
Если кому-то тяжеловато — можно доехать до Чехова и там уже присоединится к нам! Вот элька для "Чеховцев" http://www.tutu.ru/view.php?np=d36899c8  На станции мы вас заберем))

ссылка на карту http://maps.yandex.ru/-/CJeVRkq

Организационная информация:

1. Встречаемся у камня на кругу  при пересечении Балаклавского и Севастопольского (угол Битцевского леса)  в 8.35
Просьба не опаздывать!!! Желающие присоединиться, пишите в эту тему или пишите мне в личку. Или мне по телефону 8-926-232-72-78. (Татьяна)
1.1. С остальными встречаемся на ст. Гривно! в 10.23. ( не забудьте выйти из электрички :rofl: )

желательная обратная элька: http://tutu.ru/view.php?np=65dba51a

2. Список групповых вещей и снаряжения:  (представлен типовой набор)
1. топор                                                                                                           берёт Стасик
2. котелки 2 шт                                                                                                берёт Танюшка
3. клеёнка                                                                                                       берёт Настя
4. контейнер для воды                                                                                     берёт Танюшка
5. костровые принадлежности (бумага, спички, таганок, сухой спирт)  треногу   берёт  Таня+ Гена
6. столовые принадлежности (половник, чай, сахар, лимон, соль)                     берёт Танюшка + Елена
7. фотоаппарат                                                                                                берёт Танюшка, Саша
8. палатки                                                                                                       берут
Таня anm(3ка)  + Дмитрий DAK(2)+ Стасик (3ка) +Алексей inviz(2)   +Гена schuntik (3ка)+Илья Sabotage(2ка)+ Александр (zloychelovek) (2ка)
9. гитары  Данилыч + Женя
*** ВНИМАНИЕ! Отписывайтесь, у кого что есть из вышеперечисленного!

деньги :  закупаться едой   будем  на месте перед установкой лагеря. В эльке  скидываемся  по 500 р.  + с собой 500р. на билеты с велом ( кто умеет зайцем - берут меньше :) )

4. Характеристики поездки:  (краткое описание параметров)
средняя предполагаемая скорость: 10 - 15 км/ч   
кол-во дней - ночёвок: 2 дня, одна ночевка
протяжённость маршрута: около 140 км.

метеопрогноз (от  ): ближе будет видно, но должна быть ...обалденная!!!  :jumping:

Состав группы:

1.  Танюшка
2.  Елена (с катушкина)
3.  Евгений ( с катушкина)
4. Толя (04)
5.  Анастасiя Черёмухина (Cherry)
6.  Иван Ишутин (Са6аК))
7.  Гена (катушкин)
8.  Стасик (stasik)
19.Слава (slovar2003)
10.. Илья (Sabotage)
11.Ольга Борисовна(Borisovna)
12..Камила( катушкин)
13. Андрей (катушкин) (Dron)
14. Аня Макарова (Sunshine)
15. Алексей (+1?)(катушкин)
16-17.  Александр с девушкой (катушкин)
18-19. Сергей с женой (катушкин)
20. Данилыч (Nazgul) (катушкин)

Внимание всем!!!

Предупреждаю сразу - ехать будем в жестком режиме - все спиртное только на месте лагеря, никаких фантазий на дороге, т.к. будет много человек. С собой пенку, смену белья, будем купаться, мыло, зб щ,пасту, полотенце, кружка, вилка, ложка, если есть - емкость для воды. Одеяльце легкое, спальник не обязательно, будет жарко!

Отредактировано Танюшка (2010-06-26 00:42:53)

+1

2

Меня напиши туда.
Всяческим Мышам, Волгоманам и прочим, зарегиться бы тут.

+1

3

И меня тоже запиши :flag:

У меня есть большая клеенка - могу взять 8-)

Отредактировано Cherry (2010-06-09 12:55:48)

+1

4

Недождался, записал Нас с Настей, вот верх некультурности, сразу через голову лезу))

+1

5

привет! и меня тоже запишите!  :flag:

+1

6

СабаК написал(а):

записал Нас с Настей, вот верх некультурности

...Вань - ты будешь мой "правый рук"!!! Молодец, что записал! Я вчера была просто в коматозе.... не до компа было!!! Оч -оч рада, ребята, что едете!!!  :cool: просто отлично!!! Ближе к делу напишу, что кому брать. Пишите в личку у кого что есть из общих костровых вещей и свои телефоны!!!

+1

7

кстате ребят палаток хватает? если что есть ещё одна на 2-3 летняя

0

8

Стасик, палаток много. Не проблема. Дело в другом.

Сделали вчера разведку дороги! Скоро выложу фотки с разведки)))  Вернулись ..., и даже вернулись, хотя чуть не утонули в травах и болотах  %-) ...Есть три  варианта: 1.простой, 2. сложный и 3.очень сложный!

1. Элькой ( http://www.tutu.ru/view.php?np=ea6bb985) до ст.Гривна, далее на велах до Чехова-Мелихово, музей, лагерь.    В воскрес. Заповедник-река Ока,Серпухов-Москва.

2. по лесу из Битцы до Южного Бутово, далее по трассе - Чехов, Мелихово, лагерь.    В воскр. уже музей, заповедник-Ока, Серпухов-Москва.

3. вся дорога от Битцы по лесу и деревням. Весь день на колесах , вечером лагерь под Чеховым. В воскр. музей, Заповедник, река Ока, Серпухов-Москва

Хочу послушать ваши пожелания по вариантам !

Отредактировано Танюшка (2010-06-20 16:13:30)

0

9

мож и я но я не знаю я еше подумаю =)

0

10

Ванюшка -Мандаринчик , давай думай! Читай три варианта, и говори, какой бы тебя устроил  ^^

+1

11

хочу..выбираю между этим и крымом))

+1

12

Я посмотрела свой маршрут от Ярика до места встречи - там 16,5 км...
Я выйду пораньше, конечно, но если что подождете меня чуточку? :blush:

0

13

Танюш, это замечтально конечно, но это не веломаркус . Потому как эти люди здесь не зарегены и их знать никто не знает, кроме тех кто на два фронта : Катушкин & ВМ. Я только за то чтобы был приток новых людей,но я не хочу бардака!!!  То за что многие ценят Вм-это организация и продуманность, я не хочу чтобы Вм и этот ресурс превратился в катушкин.

0

14

Вот Ангелина,вы и займетесь перетягиванием катушкина в веломаркус и удалением бардака))) Если серьезно,то не вижу ничего плохого в этом,ежели они будут ездить по тем правилам,которые существуют на данный момент в вм.А это уже задача организатора-проследить за соблюдением,но я держу пари Татьяна справится)

0

15

ну тогда просто нужно четко прописать правила Вм. Если человек согласился на покатушку,которая здесь заявлена,то они должны соблюдаться. Просто на последней покатушке были правила Катушкинцев по всей видимости,но никак не ВМ

0

16

Именно об этом и толкую.А на последней,думаю были ничьи правила,а мама-анархия.Нет,откатались хорошо,было весело и мне искренне понравилось.Но с точки зрения правил-их не было вовсе.Точнее,они может и были,но не на практике.Но,старое помянать не будем,а на будущее сделаем выводы)

0

17

Внимание! Смотрите изменения в маршруте!!! с учетом ваших пожеланий :flirt:

0

18

Можно с вами? У меня палатки нет. Ваще ничо нет. Есть деньги и велик  :crazyfun:
У меня там дача недалеко (Михнево), обратно наверно туда ломанусь...)

+1

19

Я тогда поеду с Курского на электричке :-)
В каком вагоне встречаемся?

0

20

Танюш, все ссылки на электрички скакнули и теперь не совсем понимаю во сколько мы едем :question:

0

21

Танюшка написал(а):

В субботу проедем в среднем 90 км. с остановками на обед и музей!

Таня, а ты 90км за день проедешь? Вспоминая твои мучения после Серебрянного Бора, очень сомневаюсь, а там в общей сложности 50 было. Или ты симулировала? :)

0

22

черт я не смогу поехать =( я в этот день уезжаю .......

0

23

Поправила электрички! Распределила палатки! Спальники берем только легкие , вместо зимних - одеяльца ! Главное - впихнуться вэлектричку ( будем распределяться вдоль поезда по два вела на тамбур!) И не забыть выйти на станции ГРИВНО!!!! :flag:

0

24

Танюшка
Спасибо :)

0

25

Танюшка
я скорее всего не смогу поехать. мышцу потянула) буду залечивать)

0

26

Серый написал(а):

Таня, а ты 90км за день проедешь? Вспоминая твои мучения после Серебрянного Бора, очень сомневаюсь, а там в общей сложности 50 было. Или ты симулировала?

Очень жарко будет. Я бы вообще у воды сидел. Нельзя катать такие расстояния в жару днём. Тепловой удар будет.

+1

27

Скорее всего не поеду, точно буду знать вечером ((

0

28

Танюшка написал(а):

2-я серия Тарусы 
            26-27 июня 2010 года
            Внимание! Маршрут обновляется с учетом пожеланий катальцев!
            двухдневный велопоход с палатками, костром, музеем-усадьбой Чехова, Заокским заповедником, купанием в реке Ока 
            Выезжаем электричкой  http://tutu.ru/view.php?np=0f8feef9  до ст. Гривно!!! Каждый выбирает удобную станцию посадки. (Кто едет со мной из Битцы от камня , то мы садимся в эту эльку на ст. Покровская в 9.48 .Отъезд от камня в 8.45!Не опаздывать!)...

Электричка-та по рабочим дням только ходит?!

0

29

Ребята! без паники! Будет жарковато, но небо в тучках, я постаралась))) На голову что-нибудь легкое и продуваемое обязательно!!!!!!!!!!! Очки на глазки тоже желательно! Минимум вещей!!! только самое необходимое! Крем защитный! Намажемся в эльке.

И еще!!! "жесткий " режим движения предполагает не скорость, а организованность! Если кому-то будет нужен отдых срочный — сразу останавливаемся! Загоняться не будем. Едем отдыхать, а не медали для страны зарабатывать  Пить в дороге лучше понемногу, и ни в коем случае спиртное!!! Моя поездка на Пустые Холмы показала, что в жару даже пиво — кердык! Некоторых ребят так уносило, что вызывали скорую!!! Так что, только когда на реке будем в лагере — пожалуйста , если кому -то необходимо "заправиться" , вперед

0

30

Марат написал(а):

Электричка-та по рабочим дням только ходит

Марат! Спасибо за внимание! Вот наша элька в выходной. Она такая же)) http://tutu.ru/view.php?np=ea6bb985

0


Вы здесь » Туристский Клуб » Архив » вело-ПВД "Чехов-Заокский заповедник" (26-27.06.2010)