Веломаркус

Туристский Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Туристский Клуб » Многодневные поездки (отчёты) » Пикник с ночлегом "пиоНЕРСКИЙ лагерь" Конобеево (5-6.06.2010)


Пикник с ночлегом "пиоНЕРСКИЙ лагерь" Конобеево (5-6.06.2010)

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Оп))) тока что вернулся с начёвки))) собираюсь спать)))
думаю что зря ездил, ибо мой мопед не пережил летания по говнам до магазина за водкой, но хотябы утром дотянул меня до платформы)))) а вот когда прибыл в Москву - он и накрылся)))) пришлось от электрозаводской до петровско-разумовской пешком ползти)))

+1

2

Моторовел.Бумерг монстр.Работа зло

0

3

Все было замечательно и покатушка и пикник. Теперь в баньку и пивка для рывка, а завтра буду велом заниматься.

Bumerg написал(а):

...ибо мой мопед не пережил летания по говнам до магазина за водкой, но хотябы утром дотянул меня до платформы))))...

На этом участке говен не было, тебе, наверно, ночью померещилось.

0

4

праздновали д.р. Пуха. Отчёт позже

0

5

Марат написал(а):

На этом участке говен не было, тебе, наверно, ночью померещилось.

Говен в плане кочек и прочих неровностей дороги, также камешков крупных и песок...

+1

6

Кстати, народ, кто-нибудь заметил, что когда мы уезжали с пикника, то к нам на встречу попались двое дедков. У одного из них был, свиду, обычный велосипед, по-типу советского "Десна", но с очень странным задним колесом. Я с начала подумал, что это колесо от мопеда, возможно от "Карпат", но порывшись в инете, пришел к выводу, что это всё же был электровелосипед. В зависимости, от вольтажа генератора они могут, разгоняться при 24 Вольтах до 30 км/ч, при 36 вольтах до 60 км/ч и при 48 Вольтах, аж даже до 80 км/ч. При этом дальность поездки зависит от емкости батареи и в среднем составляет 30 км. Один только минус, вес вела с такой установкой увеличивается до 35 кг.
Bumerg, как тебе такой вариант вела?

Хотел добавить, что вел можно сделать даже полноприводным в таком случае.

Отредактировано Марат (2010-06-07 13:06:36)

0

7

Марат написал(а):

Bumerg, как тебе такой вариант вела?
            Хотел добавить, что вел можно сделать даже полноприводным в таком случае.

Такой вариант мне не нравиться из-за низкой дальности езды... обычно одного заряда батарей у электровела хватает на 30-40км. что явно маловато для покатушек даже, если использовать мотор на подъёмах, а на спусках выключать и переключать на зарядку от генератора - то расстояние увеличиться всреднем до 80км, (ибо всеравно подъёмов обычно больше чем спусков и батарея всётаки разрядиться))))

для сравнения: мотовелосипеду надо всреднем 2,5 литра бензина на 100км.
при этом есть некий бонус повышающий дальность -  можно заправиться по пути на заправке (имея при себе масло для разбавки бензина (20-30г. на литр.).
вес бензомоторного комплекта - 6-7кг.    + постепенно уменьшающийся и преодически пополняемый вес бензина, зависимый от ёмкости бака.

в плане максимальной скорости - у мотовела это зависит от передаточного числа - тобиш если поставить на заднее колесу стандартную звезду (36 вроде зубьев), - то скорость максималка будет около 50км,ч.,  если ставить звезду меньше - то и скорость будет выше, но тяжелее разгонятся будет.

Отредактировано Bumerg (2010-06-07 13:36:32)

0

8

Пикник получился отлчный!
Компания супер!
И место очень красивое!

0

9

:canthearyou:

Правьте.если не так:
1) Ангелина (Angelina_444)
2) Маркус (Alexander_von_ Markus)
3) Настя Черемухина (Cherry)
4) Аня Макарова ( Sunshine)
5) Антон Митюшкин (maniakmtb)
6) Денис Бойко ( FakeAngel)
7) Pooh
8) Оля (Borisovna)
9) Марат
10) Толя Глинько (o4)
11) Илья Лысов (Sabotage)
12) Сергей Силаенков (Bumerg)
13) Stasik

Если меня память не подводит,то как-то так...

0

10

Angelina_444 написал(а):

Если меня память не подводит,то как-то так...

Лин, кажется ты Стасика забыла :jumping:

0

11

Тоооочно)))

0


Вы здесь » Туристский Клуб » Многодневные поездки (отчёты) » Пикник с ночлегом "пиоНЕРСКИЙ лагерь" Конобеево (5-6.06.2010)