Веломаркус

Туристский Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Туристский Клуб » Архив » Неофициальная встреча клуба "Пустые холмы-2010". (10-14 июня 2010 г.)


Неофициальная встреча клуба "Пустые холмы-2010". (10-14 июня 2010 г.)

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

«Пустые холмы» 2010.    Неофициальная встреча клуба.

Справка о фестивале написал(а):

Справка о фестивале:

«Пустые холмы» — это сообщество людей, объединенных любовью к неформатному искусству во всех его проявлениях, это также открытый некоммерческий проект, в реализации которого может принять участие любой желающий.[/b][/size][/color]

За 7 лет существования «Пустые Холмы» успели завоевать большую популярность и признание молодежи всей России и ближнего зарубежья. Это один из самых необычных и ярких фестивалей, проходящих в современной России. Впитав в себя множество музыкальных стилей и течений от экспериментальной музыки и джаза до регги, фолка и этно, за несколько лет своего существования он обрёл собственное неповторимое лицо. Уникальность фестиваля в том, что несмотря ни на что и вопреки всему вход на него остался бесплатным и все музыкальные и творческие коллективы также работают без гонорара. «Холмы» — не один из вариантов времяпровождения на очередной уикенд, а нечто неизмеримо большее.

Ежегодный международный open-air фестиваль «Пустые Холмы» в отличие от большинства проводимых в России фестивалей принципиально не ограничивается рамками одного определенного жанра. Особое внимание сообщество уделяет таким арт-группам, коллективам и исполнителям, творчество которых находится вне рамок форматной поп-культуры. Параллельно с этим все больший отклик находят нестандартные формы проведения театрализованных выступлений, шоу и арт-инсталляций.

ВНИМАНИЕ!!!! АВТОБУСЫ ОТ ТИХОНОВОЙ ПУСТЫНИ ДО ПХ ОТМЕНЕНЫ!!!!! ВСЕ, СОБИРАВШИЕСЯ ЕХАТЬ ЧЕРЕЗ ТИХОНОВУ ПУСТЫНЬ - ЕЗЖАЙТЕ ЧЕРЕЗ КАЛУГУ!!!!!!

Объявление об отмене:
http://www.holmi.ru/about/current/?acti … amp;id=150

Автобусы из Калуги:
http://www.holmi.ru/forum/viewtopic.php?t=3509

Организационная информация:

1. Встречаемся каждый по-разному, взависимости от времени выезда на холмы см. ниже..
Координаторы:

1. Nitrik Антон выезжает 10-го на машине и занимает место для лагеря. Связь с ним 89264145822    (P.S. я несмогу вехать с ним 10-го. по семейным причинам. и поеду в пятницу днём.)
Если что - можете звонить мне, я буду на холмах 11-го ориентировочно к 20:00.  Мой номер: 8-985-130-41-89

2. Angelina_444   -   вело/пешая группа 10-го числа на электричке.  (Точно не известно, ищите связи с ней)

3. Сергей Добрер http://vkontakte.ru/dobrer    Велогруппа (!).  11-го вечер или 12-ое утро.  Подробнее узнавайте у него.

4. Sabotage Илья.    11-го на электричке с Киевского. подробнее узнавайте у него. связь: 89169999688 или  http://vkontakte.ru/id18085183

На встречу желательно ехать без великов!!! Ибо катание по территории фестиваля очень не рекомендуется, да и охрану к великам организаторы не приставят, ибо у охраны и так сильный загруз.

!!! ВНИМАНИЕ!!!   Алкоголь, напитки, еду, желательно тащить ссобой!!!! Ибо закупиться на месте получиться врятли, особенно алкоголем!!!!

Карта фестеваля.  лагерь будет ориентировочно  в квадрате 5 З у леса. или 4 Л у леса.      Скорее всего лагерь будет в 5 З  между тёмным и светрым лесом.
http://lh3.ggpht.com/_AplMmplSjnY/TA34BDBRWGI/AAAAAAAAAa0/MlABuotvGyE/holmi2010-map-infocentrA5-2-01-web.jpg

2. Список групповых вещей и снаряжения:
1. топор                                                                                                           берёт  Bumerg 1шт.              Nitrik 1шт.  +пила-цепь.
2. котелки 2 шт                                                                                                берёт   Nitrik - котелок 3
3. клеёнка                                                                                                       берёт  Bumerg
4. контейнер для воды                                                                                     берёт ?
5. костровые принадлежности (бумага, спички, таганок, сухой спирт)                берёт ?
6. столовые принадлежности (половник, чай, сахар, лимон, соль)                     берёт ?
7. фотоаппарат                                                                                                берёт ?
8. палатки                                                                                                       берёт ?
9. Гитара                                                                                                         берёт   Nitrik
Палаткоместа:
1. Nitrik   -   палатка х2.
2. Bumerg - Палатка х2.

*** ВНИМАНИЕ! Отписывайтесь, у кого что есть из вышеперечисленного! Также пишите, если я что-нибудь забыл ввести в список.

3. Личные вещи и снаряжение:
1. летние штаны, шорты
2. летняя одежда, про запас куртка
3. кроссовки с плотной подошвой))))
4. запасная и сменная одежда (носки, плавки и прочее.)
5. обеденный провиант и посуда (тут всё на Ваше усмотрение, по желанию, но КЛМН лучше взять)
6. сидушка (по желанию)
7. деньги с собой: 26р. вход на электричку + 300-350р автобус от электрички +по желанию на алкоголь, и прочие развлекалова.
8. Спальник.

Если у вас есть выраженная аллергия на пчелиный яд, то в этом году стоит прихватить с собой соответствующие средства - неподалеку расположена пасека с очень дружелюбными и позитивными пчелами.

4. Характеристики поездки:
кол-во дней - ночёвок: 5 дней 4 ночёвки.
протяжённость маршрута: около ??км.
метеопрогноз (от  ): ??
заход солнца:
сложность поездки: предположительно лёгкая.

Мини FAQ написал(а):

Мини FAQ по фестивалю:

Когда будут Пустые Холмы?
С вечера 10 по 14 июня 2010 года.

Сколько стоит вход на фестиваль?
Вход бесплатный, место под палатку, под костер и т.п. – тоже бесплатно.
За деньги только "факультативные услуги":
- аренда туристического снаряжения;
- охраняемая автостоянка;
- камера хранения;
- подзарядка телефонов и т.п.;
- еда, напитки;
- доставка фестивальными автобусами.
Т.е. посетить фестиваль можно вообще без денег.

Что будет?
- 6 музыкальных сцен
- Театрально-электронная сцена
- Фаер-шоу
- Мастер-классы и практики
- Ярмарка с хендмейдом, дисками, сувенирами и т.д.
Возможно, будет организован просмотр арт-кино и анимационных фильмов. И наверняка еще что-то прибавится ;)

КАТАКЛИЗМ
Будет!

Аренда палаток и прочего снаряжения
Прокат снаряжения будет (mount.ru), но его ресурсов не хватит на всех. Поэтому резервируйте снаряжение заранее на mount.ru или арендуйте в других прокатных фирмах. Следите за информацией по этому вопросу, она может измениться как в положительную, так и в отрицательную сторону.

Камера хранения
Предположительно будет.

Зарядка мобильников и т.п.
Будет в камере хранения, платная. Цену пока не знаем.

Радиооповещение      !!!!
Анонсы ближайших выступлений, фестивальные новости и объявления организаторов будут передаваться по радио, поэтому берите с собой портативные радиоприемники.

Детская площадка
Специальное место, где родители могут помочь друг другу получить больше удовольствия от фестиваля :). Также на детскую площадку отводят всех найденных «потерянных» детей.
P.S. Так что смело берём ссобой своих детей, детей друзей, и т.п. !!!! Ибо если они потеряются - найти будет несложно.

Магазины
Нет. Только столовые, кафе, чайные. Будет также организована продажа питьевой воды и средств гигиены. Ну и разумеется, ярмарка хендмейда, дисков, сувениров.

Сотовая связь
Проведены переговоры с основными сотовыми операторами об установке дополнительных передатчиков.

Воруют ли на ПХ?
Да, такое случается. Это неизбежно для мероприятия таких масштабов. Поэтому рекомендуем не брать с собой лишние ценные для вас вещи, не оставлять их без присмотра и пользоваться камерой хранения.

Мусор

- Мусором занимается Мусорная ОРГанизация (сокращенно МОрг). Все, что вы хотите знать, можно узнать там.
- На фестивале будет организован раздельный сбор мусора в соответствии с указаниями на инфостендах. На вырученные от сдачи сортированного мусора деньги нанимаются машины для вывоза мусора, поэтому очень важно не промахнуться мимо правильного мешка! :)
- Чистые мешки всегда можно взять в МОрге.
- Будет проводиться акция "Залоговая стоимость тары": каждая бутылка/банка при продаже маркируется наклейкой. Сдав  маркированную бутылку/банку организатору акции ("Мусора.Больше.Нет"), вы получаете обратно 10 рублей.
- Пожалуйста, увезите обратно все стекло, которое вы привезли с собой.
- Максимально сминайте мусор (плющите банки и бутылки)!
- Не сжигайте пластик - это крайне вредно!
- Полные мешки относите к ближайшей урне. Не оставляйте мусор брошенным при отъезде.
- Мы будем вам очень благодарны, если вы вывезете свой мусор на машине.
- Присоединяйтесь к Санитарам Холмов в уборке Фестиваля! Пустым Холмам не хватает ваших рук, особенно в завершающие дни и по окончании Фестиваля.

Собственно "выцепил" наиболее важные (на мой взгляд) инструкции.    Полная версия FAQ - http://www.holmi.ru/about/current/faq2010/ 

5. Состав группы №1.  (Разведка, занимание места лля нашего лагеря) :
1. Силаенков Сергей (Bumerg)
2. Антон (Nitrik)
3. Ангелина Борисова (Angelina_444)
4.***

6. Состав группы №2. (Те, кто приезжает позже, например 11го числа.)
1. Татьяна (Танюшка)
2. Илья (Sabotage)
3. Антон (ahx666)
4. Сергей Dobrer
5. ***

***записывайтесь!

ВНИМАНИЕ! В поездке могут принимать участие  НЕ только зарегистрированные на форуме. Ибо наверняка кто-нибудь пригласит друзей!.
Запись на мероприятие производиться по заявкам в теме или мне в личку в формате "Фамилия Имя (Логин)". в формате "Фамилия Имя (Логин)"

Дополнительная информация от организаторов ПХ. Ибо у них на форуме пытаюсь вести с ними диалог. ВНИМАНИЕ!!!
Вот, цитата №1:      (На мои вопросы:   Будет ли сделан отдельно вело-мото лагерь?   Будет ли он платным, и если да то сколько? Разрешено ли передвижение на двухколёсных по фестивалю? )

Это скорее будет мото-лагерь. Его стоимость варьируется в зависимости от даты ВЪЕЗДА на фестиваль, вне зависимости от длительности пребывания:
10го июня и ранее - 400р
11го - 300р
12го - 200р
13го - 100р
Деньги берутся с одного ТС. Ставиться можете, как хотите.
(То есть условия такие же, как предполагались по автолагерю, только цены другие).

С велосипедистов денег не берут.

Лагерь неохраняемый (как, кстати, и автолагерь, если таковой будет).
Хотя, возможно, дружественные нам байкеры все-таки сделают охрану.

Если они не сделают, то у жителей мото-лагеря будет великолепная возможность самоорганизоваться и сделать охрану силами жителей лагеря. В конце концов, ПХ - это самоорганизующаяся система.

Разъезжать по территории фестиваля на мотоциклах, скутерах и мопедах КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя. Это опасно и для других жителей Холмов, и для вас самих. Про мосты я уж и не говорю  Попадетесь на глаза патрулю - по головке не погладят.

Велосипеды вроде разрешили. Но я бы лично не советовала, особенно в нетрезвом или каком ином состоянии. Нам травмы не нужны.

Все, что я написала, проверит руководитель охраны, когда вернется, на случай, если я что-то написала не так.

Сейчас попробую вести диалог насчёт организации нами велолагеря. (Кстати, это отличная возможность пригласить народ в наш клуб, и неплохо разрекламироваться)

Уфф))) Вроде всё)))))    Тема будет дополняться и дорабатываться, в зависимости от появления информации на оффициальном сайте фестиваля.

Отредактировано Bumerg (2010-06-10 20:21:15)

0

2

О,все таки создали таки группу здесь? Я буду,только набирается среди друзей веломаркусовцев какое-то неопределенное колличество людей,вообщем пиши на всякий случай

0

3

:flag: буду точно , но только на суб и воскр. Могу выехать в пятн веч или суб утром.  Есть все:  палатка 3-ка, два спальника, две пенки, тренога для костра, котелок, емкость для воды на 5 л, , топорик, ...только все это одна не утащу :dontknow: ...Согласна на вариант элька +вел, или машина из Москвы...(машина лучше, там будет не до велов )

0

4

Господа.Бумергу респект за скорость мысли и вдохновления её в дело)) Предлагаю иной вариант сбора,предусмотренный мною ранее.Так как отнюдь не все поедут в одно и то же время,думаю целесообразней обозначить прибывание основной группы на фесте и собирать остальных там.Тобишь сделать упор на сбор людей непосредственно на месте.А не перед поездкой на вокзале.Есть люди из этого клуба,кто поедут на машине,например.Не все поедут с одинадцатого числа,к примеру.Предлагаю так-те первые кто приедет на фест,ставят лагерь и скидывают инфу где они это сделали.Соответственно все кто приезжают позже,а также иными способами или маршрутами,целенаправленно уже идут к месту стоянки.Лично я например,приеду с N-м колличеством народа,как входящих в клуб так и не входящих,максимально постаравшись собрать всех вместе.Содеять намерен это 11-го числа

0

5

Кстати Таня права-велы там неуместны совершенно. С ними будет проблематично. Тем более,хоть и есть надежда на то что в этом году место подобрано оргами хорошо,но прецедент прошлых холмов ещё жив в памяти,а от сумы,да тюрьмы,как говорится не зарекайся)))) Это я к тому,что если вдруг будут похожие говны,что были на прошлых пх-то вы утопите попросту свои велы.Кто был,тот думаю понимает)

0

6

Илюш, а ты когда  11 го поедешь? и как ? Захвати меня))

0

7

Я думаю,утром.На электросоставе им.Ильича)

0

8

Обновил первый пост.

Sabotage
Учёл твои предложения.
Теперь делю список на 2 группы - те, кто выезжает 10го и ставит наш "Велолагерь",   и те, кто приезжают потом.

0

9

Я поеду....Могу и 10-го поехать...Поеду на авто.. 2 жопа-места есть...

0

10

Sabotage написал(а):

как входящих в клуб так

Кто эти люди? почему они не отписываются?

Может ты тоже возьмешь отгул и на 10?

0

11

Bumerg написал(а):

Теперь делю список на 2 группы - те, кто выезжает 10го и ставит наш "Велолагерь"

А оправданно ли туда на велосипеде ехать?

0

12

У меня палатка 2-х местная, котелок 3 л., пенка, спальник, топор, пила в виде цепочки.

0

13

+ гитара.

0

14

Nitrik написал(а):

Я поеду....Могу и 10-го поехать...Поеду на авто.. 2 жопа-места есть...

Тогда лучше 10-го. Поможеш с лагерем? И перевозкой вещей?

Angelina_444 написал(а):

А оправданно ли туда на велосипеде ехать?

Да, ещё как!   Поставив свой велолагерь у нас есть хорошие шансы прорекламировать наш клуб и пополнить его ряды.

Angelina_444 написал(а):

Кто эти люди? почему они не отписываются?

А зачем? Ведь по сути они едут даже наверняка не именно с нашим клубом, а едут просто на ПХ и просто совпало что один из них в нашем клубе и хочет нас объединить))))

0

15

По поводу вещей...Расчитывайте на такой авто:

0

16

Поправьте список....Меня Антон зовут(((

0

17

Nitrik написал(а):

Поправьте список....

Поправил.

Кстати, непротив, если я у тебя одно жопоместо займу?

0

18

Ок... Договоримся о встрече ближе к делу... Осталось 1-о жопо-место...

0

19

Да,они не отписываются именно поэтому)).

0

20

Sabotage написал(а):

Кстати Таня права-велы там неуместны совершенно. С ними будет проблематично.

А я наоборот, возьму в машину вел и буду разъезжать там, чтоб быстрее всё осмотреть. По данным разведки почва там песчаная и значит есть шанс проехать. Если это не получится, закрою вел в машине. На сколько мне известно, из машин не воруют, т.к. есть более доступные места воровства -неохраняемые лагеря с палатками. Иная палатка стоит не одну тысщу. 
Если поеду, по отправление планирую на пятницу утро, чтоб до пробок успеть выехать. Стоимость места в машине в одну сторону ориентировочно 400 рэ. Бухать по дороге нельзя, чтоб не тормозится у каждого столба, чтоб отлить.
Машину в автолагерь ставить не буду, а найду хорошее место в тенёчке. Обычно автовладельцы самоорганизуются в небольшие тусы.
Все три дня может не буду там тусить, а по сему поеду осмотреть окрестности Калужской обл.
Николо-Ленивец - культовое место, музей под открытым небом
Подробно! http://www.proselki.ru/topics/nik_leniv … .topic.htm
Может в аномальные зоны тоже заеду, если дороги проезжаемы будут.
Но первая задача - найти гопоту и нанести привентивный визит :-)))

Место проведения по сведениям разведки - Калужская обл. недалеко 15 км от места ПХ 2008
http://www.gismeteo.ru/city/weekly/4387/ прогоноз погоды. (ясно 28+30)

Отредактировано igor158 (2010-06-02 12:39:59)

0

21

очень интересно, но смогу подъехать только на выходные, ибо, как сами понимаете, - работа =)

0

22

ahx666 написал(а):

очень интересно, но смогу подъехать только на выходные, ибо, как сами понимаете, - работа =)

Записал во вторую группу (те, кто подъезжает позже)

0

23

Nitrik написал(а):

+ гитара.

ура!!! , наконец-то :jumping:

0

24

http://vkontakte.ru/album-231210_111356854
Вот свежие фотки со строителсьва ПХ10. На фотках видно, что там достаточно сухо. Велы вполне проедут. Река похожа на Угру, но могу ошибатся.

Вот инфа на счёт велосипедов:
"Разъезжать по территории фестиваля на мотоциклах, скутерах и мопедах КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя. Это опасно и для других жителей Холмов, и для вас самих. Про мосты я уж и не говорю  Попадетесь на глаза патрулю - по головке не погладят.

Велосипеды вроде разрешили. Но я бы лично не советовала, особенно в нетрезвом или каком ином состоянии. Нам травмы не нужны. "

0

25

igor158 написал(а):

Вот инфа на счёт велосипедов:"Разъезжать по территории фестиваля на мотоциклах, скутерах и мопедах КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя. Это опасно и для других жителей Холмов, и для вас самих. Про мосты я уж и не говорю  Попадетесь на глаза патрулю - по головке не погладят.
            Велосипеды вроде разрешили. Но я бы лично не советовала, особенно в нетрезвом или каком ином состоянии. Нам травмы не нужны. "

это ты взял с этой темы?   http://www.holmi.ru/forum/viewtopic.php … e3b0d02d12
я там про это узнавал)))

Кстати вот ещё фотки со строяка))) http://picasaweb.google.ru/yan.zommer/Ph10Prelude#

Отредактировано Bumerg (2010-06-02 23:14:23)

0

26

Ну покуда Игорь будет наносить привентивные визиты гопоте,в аномальных зонах,люд все будет подъезжать и подъезжать-толпы будет больше и болшьше и в результате вел будет ездить на руках,над головой)) Шутка,конечно.

0

27

Sabotage написал(а):

Ну покуда Игорь будет наносить привентивные визиты гопоте,в аномальных зонах,люд все будет подъезжать и подъезжать-толпы будет больше и болшьше и в результате вел будет ездить на руках,над головой)) Шутка,конечно.

Знаеш, с учётом большого количества народу, это скорее уж походит на правду :) )))) легко ли будет маневрировать в толпе? думаю нет))) поэтому всёже брать велик не рекомендуется)))  ибо езда в толпе ещё и травмоопасна, как для толпы, так и для велосипедиста))))

0

28

Bumerg написал(а):

Знаеш, с учётом большого количества народу, это скорее уж походит на правду  )))) легко ли будет маневрировать в толпе? думаю нет))) поэтому всёже брать велик не рекомендуется)))  ибо езда в толпе ещё и травмоопасна, как для толпы, так и для велосипедиста))))

В толпе я ездить не буду конечно. Но по дорогам, на большие расстояния поеду, чтоб не ходить пешком 10 км от машины, как в прошлом году. Мало того, чтоб объехать аномальные зоны и вышеуказанный музей, как раз нужен вел.

0

29

igor158 написал(а):

Но по дорогам, на большие расстояния поеду, чтоб не ходить пешком 10 км от машины, как в прошлом году

)))) сейчас автостоянка 1,5км до феста. эт не так и далеко для пешкодрапа :)

igor158 написал(а):

Мало того, чтоб объехать аномальные зоны и вышеуказанный музей, как раз нужен вел.

А они рядом с фестивалем?

0

30

Bumerg написал(а):

)))) сейчас автостоянка 1,5км до феста. эт не так и далеко для пешкодрапа

Спаси тебя бог, от стояния на этой стоянке. Спать спокойно ты не будешь. Она ещё и платная и при это какой нить пьяный м***ак начнёт ночью разворачивать свою машину и заденет тебя. Так что спачибо, уже проходили. Я скорее всего встану где нить в красивом месте, может на берегу речки.  Соберу адекватных атовладельцев вокруг. А до феста поеду на веле, заодно объехав красивые места вокруге.

Bumerg написал(а):

А они рядом с фестивалем?

Похоже что да. Может даже в велосипедной доступности. Уже скоро выложат карту места проведения феста и тогда будет ясно.
Но от каких либо обязателсьтв, совместных бюджетов и хозяйственной деятельности я сразу отрекаюсь. Еду отдыхать в своё удовольствие а не выполнять роль дежурного водителя, камеры хранения и т.п. А если фест не понравится, развернусь и уеду на Селигер или на дачу.

Отредактировано igor158 (2010-06-03 20:45:48)

0


Вы здесь » Туристский Клуб » Архив » Неофициальная встреча клуба "Пустые холмы-2010". (10-14 июня 2010 г.)