Веломаркус

Туристский Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Туристский Клуб » Архив » N-aя ПОКАТУШКА "Хотча на Волгу!" Савёлово-Белый городок (26.06.2010)


N-aя ПОКАТУШКА "Хотча на Волгу!" Савёлово-Белый городок (26.06.2010)

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

_Матрасная_ покатушка на 26 июня "Хотча на Волгу!"
Карта здесь: http://maps.yandex.ru/-/CFcNjec  Не умею я вставлять эти картинки, извините)
Маршрут Савёлово - Белый городок - Зверёво - Савёлово, около 45-50 км.
Теги: Волга, лето, купаться, пляж, красота)
Особое приглашение сомневающимся в своей способности осилить 50 км на веле - не парьтесь, проедет каждый!
ЗЫ: Хотча - название реки, приток Волги у Белого городка!

1. Где и как встречаемся:
- у центрального подъезда Савеловского Вокзала в 06:55**. Просьба не опаздывать!!! Посадка на поезд в 07:05. Следующий - только через 2 часа, отправление 09:19. Желающие присоединиться, пишите в эту тему или мне в личку.
Просьба ко всем участникам - сообщайте мне в личку свои телефоны.

**наша элька http://www.tutu.ru/view.php?np=185a8697
07:19 из Москвы, 09:46 в Савёлово.

желательная обратная элька http://www.tutu.ru/view.php?np=1ce3294b
19:28 из Савёлово, 21:50 в Москве.

2. Список групповых вещей и снаряжения:
===
1. топор                                                                                                          берёт В.Лебедев
2. котелки 1-2 шт                                                                                            берёт ??
3. клеёнка                                                                                                      берёт ???
4. контейнер для воды                                            берёт В.Лебедев + нужны еще пустые бутылки от минералки
5. костровые принадлежности (бумага, спички, розжиг)       берёт В.Лебедев + нужен таганок, если у кого есть.
6. столовые принадлежности (чай, сахар, соль)                   берёт В.Лебедев + нужны половник, лимон и сладости. 

*** ВНИМАНИЕ! Отписывайтесь, у кого что есть из вышеперечисленного!

3. Личные вещи и снаряжение:
===
1. Купальники и солнцезащитный крем
2. Непромокаемая куртка и смена одёжды - на всякий случай
3. Обувь непромокаемая
4. Велоремонтный набор (камера-запаска (лучше пару) - это обязательно)
5. Крылья на велосипеде
6. обеденный провиант и посуда (тут всё на ваше усмотрение, по желанию, но КЛМН лучше взять. Еду брать совсем необязательно!)
7. сидушка (по желанию)
8. деньги с собой: по 200 руб. на еду скидываемся на вокзале
Билеты каждый берёт исходя из собственного понимания справедливой цены проезда)))
Для справки: до Савёлова "туда" = 231р, "на вход" = 26р, для экономных есть аккуратная заячья тропа справа от вокзала.
Все оставшиеся средства, конечно же, возвращаются.

4. Характеристики поездки:
средняя предполагаемая скорость: 12-17 км/ч
протяжённость маршрута: около 45-50 км
покрытие: 80% асфальт
длительность обеда: 1,5-2 часа (если не будете отставать от графика)

Метеопрогноз - на яндексе)

5. Состав группы:
===
1. Василий Лебедев
2. Елена Маслова
3. Ангелина Борисова
4. Максим Васильев ScK

***записывайтесь! формат "Имя Фамилия (Логин)". Просьба кидать номера мобильных в личку!

ВНИМАНИЕ! В поездке могут принимать участие только зарегистрированные на форуме.
Покатушка халявная). низкой сложности!!

Отредактировано василий (2010-06-25 14:06:01)

0

2

василий написал(а):

Не умею я вставлять эти картинки, извините)

Не прощаем)) Вот инструкция:

сначала контрол-принскрин нужной картинки
склеиваем и обрезаем в пейнте
http://xmages.net/ сюда грузишь в разрешении 480 на 600 или что-то типа того, но чтобы не огромно было
и берёшь ссылку полного изображения
затем вставляешь

А если быть совсем педантичным, то можно разделы выделить, дату и место втсречи полдчеркнуть и т.д. :flirt:

0

3

подчёркивания-выделения поставил, но карта - это жесть. Попробую конечно заняться, но не уверен, что справлюсь.

0

4

Запишите меня, пожалуйста. Маслова Лена. Если выпускной не назначат на этот день, с удовольствием поеду.

0

5

Maslёna
Будем рады! Ты в списке. Как узнаешь точно про выпускной - кидай телефон.

0

6

Состоится ли поход и когда???

0

7

Покатушка состоится! Записывайтесь!

0

8

состаится, НО смысл если перекрывает другая покатушка?

0

9

o4 написал(а):

состаится, НО смысл если перекрывает другая покатушка?

смысл всегда есть)
Под Серпуховым - двухдневный велопоход с палатками. Здесь - ненапряжная катушка-классика, чисто матрас.
Ну и направления разные, юг - север)

0

10

недалеко от кимр - были там =)
может и с вами поеду ночь не получится скорей всего , пока не точно

0

11

День добрый!
Знаю неплохо те места и могу кое-что подсказать:

- электричка на Савелово в субботу 7-19 бывает достаточно много заполнена дачниками и садитесь как только она придет на Савеле, потом влезть в нее бывает непросто;
- конролеры ходят всегда и берут сейчас по 40 рублей с чела;
- обход турникетов еа Савеле есть слева и справа с переходом через пути;
- от Савелы до Нов. Село вовсе необязательно ехать через Титово и неплохой путь водль железки после переезда сначала справа, а потом перейти на другую сторону;
- в Маклаково имеется монастырь и его посетить интересно;
- участок Маклаково-Зверево фактически перелаз и там берега активно застраивают котеджными поселками, нужно искать проезд/объезд заборов;
- купаться в Хотче лучше, чем в Волге (вода чище);
- стрелка Волги и Хотчи удивительно живописное место и там стоит красивая церковь;
- неплохая стоянка на Волге от стрелки проехать по берегу вверх по течению Волги - сосновый лес;
Удачно вам покататься и отдохнуть, места замечательные!

0

12

Vitamin написал(а):

кое-что подсказать:

Спасибо! Учтём.

0

13

на  двухдневную не получается , а с вами с удовольстивем бы покатался ... ))

0

14

Тепла будет 35 градусов. В такую погоду надо сидеть в тени у воды. Тепловой удар на веле получить очень легко. Это я на всякий случай перудпреждаю. ЛИчно я буду на Селигере водно моторными развлечениями баловатся. Водные лыжи, бублик и т.п.

0

15

ScK написал(а):

а с вами с удовольстивем бы покатался ... ))

Записал. Мобильный кинь плз.

0

16

Покатушки не будет((
Жарко, лень и группа частнично развалилась.

0

17

Очень-очень жаль, только заработал интернет, как все отменили, и действительно обещают жаркую погоду.

0

18

Maslёna написал(а):

Очень-очень жаль, только заработал интернет, как все отменили, и действительно обещают жаркую погоду.

Будем ждать тебя на селигере. Ты вроде не пьющая. Старт сегоня в 00.00.

василий написал(а):

Покатушки не будет((

Лучше сказать перенесена. Маршрут неплохой. Да и на след. неделе прохладней будет.

Отредактировано igor158 (2010-06-25 20:13:36)

0

19

Да, жара дикая стоит, если планируется на следующую неделю перенести, то это очень хорошо, как раз, отдохну немного после защиты диплома и с удовольствием прокачусь.

0

20

О)) ахахаа..когда это я успела записаться?:))) На этих не смогу,на слледующих подавно-уезжаю в поход недельный.

0

21

да , жаль что в этот раз не получилось  ... поеду в одного покатаюсь тогда по лесочку где нибуть ))

0

22

у вас есть время еще отзвонить тане и записаться в 2х дневку))

0

23

если бы получалось с удовльствием  бы принял участие ... но не складывается )

0

24

Так 13-ой покатушки не было?

0


Вы здесь » Туристский Клуб » Архив » N-aя ПОКАТУШКА "Хотча на Волгу!" Савёлово-Белый городок (26.06.2010)