Веломаркус

Туристский Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Туристский Клуб » Однодневные выезды (отчёты) » 5-я тройная ПОКАТУШКА "Символ Вереи". Наро-Фоминск - Можайск(18.04.10)


5-я тройная ПОКАТУШКА "Символ Вереи". Наро-Фоминск - Можайск(18.04.10)

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

http://xmages.net/upload/bd3e44c4.jpg

В этой покатушке мы разделились на три группы. Общая площадь района "боевых действий" ВелоМаркуса в это воскресенье - около 5000 квадратных километров!

Всего нас было 21 человек. Ниже список участников поимённо:
о системе званий в клубе

отряд "ВМ-классика (70 км)"
1. Михаил Молчанов (рук-ль)                               - 6-я поездка с клубом, Ярый Фанатик                 
2. Алексей "Гвардеец" Старов                                  - 1-я поездка с клубом, Послушник
3. Валентина Кулакова                                              - 15-я поездка с клубом, Герой ВелоМаркуса !!!
4. Савинов Андрей                                                     - 1-я поездка с клубом, Послушник
5. Виктор Ющенко                                                      - 2-я поездка с клубом, Послушник
6. Даша Колбасова                                                     - 1-я поездка с клубом, Послушник
7. Сергей Щербаков                                                  - 1-я поездка с клубом, Послушник
8. Вячеслав Дозорцев                                                 - 1-я поездка с клубом, Послушник
9. Елена Константинова                                             - 5-я поездка с клубом, Неофит
10. МаксКо                                                                  - 1-я поездка с клубом, Послушник
11. Алексей Вербицкий                                              - 1-я поездка с клубом, Послушник
12. Дмитрий Вербицкий                                             - 1-я поездка с клубом, Послушник

http://xmages.net/upload/1eb61ff2.jpg http://xmages.net/upload/074ff6a4.jpg

отряд "Старая Гвардия - Боровск (90 км)"
1. Александр Маркус (рук-ль, координатор отрядов)        - 47-я поездка с клубом, Великий Магистр
2. Екатерина Барабанова                                                         - 2-я поездка с клубом, Послушник
3. Антон Митюшкин                                                                   - 3-я поездка с клубом, Неофит
4. Стас Востоков                                                                        - 1-я поездка с клубом, Послушник
5. Михаил Шокин                                                                       - 4-я поездка с клубом, Неофит

отряд "Старая Гвардия - Медынь (130 км)"
1. Ярослав Князев (рук-ль)                                - 25-я поездка с клубом, Великий Комтур
2. Константин Шулепов                                          - 3-я поездка с клубом, Неофит
3. Ян Кустаров                                                         - 5-я поездка с клубом, Младший Адепт
4. Иван Сабак                                                         - 2-я поездка с клубом, Послушник

Отчёт:


http://xmages.net/upload/f0243167.jpg http://xmages.net/upload/000e9cd7.jpg

http://xmages.net/upload/fe5ad833.jpg

(пишется...)

Начисление баллов
Абсолютно всем увеличиваю коэффициент до 1,5 - за сильный лобовой ветер.

Всем "классикам" (Нара-Верея-Можайск, 73 км) - по 1,0 баллов
Боровской группировке (Обнинск-Верея-Можайск, 91 км)- по 1,4 баллов
исключения:
Я.Князев и Я.Кустаров (М.Ярославец-Верея-Можайск, 120 км) - 1,8 баллов
Е.Барабанова (Обнинск-Верея-Дорохово, 103 км) - 1,5 баллов
К.Шулепов и И.Ишутин (М.Ярославец-Верея-Дорохово, 140 км) - по 2,1 баллов !!!

з.ы. если вам не начислили баллы за покатушку - пишите мне.

+1

2

Привет вам от Палаточников!))Забавно сегодня в глуши пересеклись))

0

3

Фотки сливайте! И данные спидометров тож кидайте

0

4

Покатушка получилась весьма суровая. Холодно, ветрено, тяжело. Думаю, надо за нее поставить приличный коэффициент сложности!
Всем участникам и "поводырям" большой респект и спасибо за компанию!
Надеюсь, все вернулись живыми и здоровыми?
- - - - - -
Поскольку я был замыкающим, то фоток крайне мало, всего 6 шт. Лежат здесь:
Фотки из велопохода Наро-Фоминск - Верея - Можайск

Отредактировано Kilimanjaro (2010-04-19 01:26:09)

0

5

старая гвардия: километраж 140.4
                         средняя скорость 22.6

нашему соратнику MechtaAngela отдельный респект и уважуха, за неоценимый вклад в дело партии, а так же за силу духа волю к победе

+2

6

140 с хвостом катушка
всего чуть больше 170.
время поездки 8:44
средняя скорость 21.4

приехал, жив здоров, думаю км тридцать еще вытянул бы

Всем присутствующим СПАСИБО.

Катенке и Константину спасибо дополнительное!!!!!

Отредактировано СабаК (2010-04-19 01:45:12)

+2

7

Фотографии как всегда лежат на фтп. Если у кого проблемы - пишите, объясню.
ftp://aegis.su
логин и пароль одинаковые - markus

КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ FTP

1. В браузере набираем ftp://aegis.su. Вводим логин и пароль и получаем доступ. Качаем.
2. Случается, что брайзер неоплностью русифицирован (к IE не относится). Тогда будет проблема с русскими шрифтами и скачать ничего не удастся. Ошибка будет такого рода:

======================================================
Error
FTP server response:

550 /19-23.02.2010 - а�аЕаЛаОаМаАб�аКб�б�. а�аИаМаНб�б� а�аЛаЕаКб�аЕаЕаВаКаА: No such file or directory.
========================================================

Решается исопльзованием другого браузера. Например, Internet Explorer
3. Если у кого не получается зайти на фтп (например, старая мозилла выдаст ошибку неавторизованного доступа), наберите
ftp://markus:markus!!!!!aegis.su/ (5 символов ! заменить на знак @)
4. САМЫЙ ЛУЧШИЙ СПОСОБ. Скачать нормальную софтину. Советую Filezilla.
http://filezilla.ru/

Отредактировано Aegis (2010-04-19 15:38:11)

0

8

http://vkontakte.ru/album-666657_108422518 и тут тоже они есть, фотки.

0

9

Alexander von Markus
Тока наша группа не так ехала, и километраж у нас другой.
В самом начале пути мы проехали нужный поворот на 300 метров. Но возвращаться было не с руки, и мы поехали по лесным дорожкам.. Встретили совершенно замечательный поселок изолятор (есть на фото). Чуть позже я нарисую на карте, как мы ехали.

0

10

Маршрут медленной группы отличался от запланированного. На иллюстрации то, что вышло по факту. Общий муршрут не изменился - 73 км.
Если кратко, то мы открыли дачный поселок "Изолятор", интересный тем, что находится под 4-мя (четыремя) линия ЛЭП. Там дома где-то в 4-5 рядов. Стоят между опорами вышек ЛЭП. как там живут люди - не представляю. По всей просеке проложена грунтовка.

0

11

Здоровская покатушка!!! Мне все понравилось! Миха (Aeqis) очень хороший ведущий. Спасибо Kilimanjaro и двум другим ребятам за прекрывание меня и Даши от сильного потока ветра, а так же тем ребятам, которые тягали мой вел вниз по склону к речьке и обратно!!! (К сожалению не всех запомнила как кого зовут).

+1

12

У меня дистанция получилась 92 км (вокзал г. Обнинск - вокзал г. Можайск). Отлично скатались. По ощущениям можно на 120, с сильной группой. Против ветра скорость получается 16-20, без ветра шли стабильно 22-25 и более. Первый раз одел термобелье, был приятно удивлен его эффективной работой. Из минусов - очень поздняя электричка в Москву. Все остальное очень понравилось.

С уважением и пр.,
Михаил

+1

13

Mikel написал(а):

Из минусов - очень поздняя электричка в Москву

Согласен. По сути, это результат всего лишь одной моей ошибки, в результате которой отряд "Старая Гвардия (Маркус)" опоздала на 1,5 часа. По плану именно мы должны были найти место под обед и начать его готовить. Тогда бы на эти час-полтора раньше мы бы и оказались в Можайске. И в Мск были бы в 22.00 примерно.
Ошибка в том, что взял в сильную группу Стаса.
Стас молодец, очень старался и хорошенько разошёлся под конец. Но его бы в классику.

0

14

А по моему Вааще все классно получилось. Да, был ветер, да было прохладно, да где-то было даже немного тяжело, но ведь несмотря на это все вернулись домой. И пусть даже кто-то из нас, вернувшись домой, упал в изнеможении в кровать, все равно оно того стоило. к тому же со временем вспоминается только хорошее...)) если бы все прошло четко по плану, с которым ведущий (по крайней мере группы на 70 км) так тщательно сверялся, было бы гораздо менее интересно. к тому же теперь мы все знаем, что сильный лобовой ветер нам не помеха. зачОт организаторам, респЕкт участникам, спасибО всем вместе взятым...

0

15

Для самых ленивых:

http://drop.io/velo_veria
http://drop.io/velo_veria_2

+1

16

Ребята, я мысленно была с вами, но все же очень рада, что не поехала. Съездила километров 25 недалеко от дома и поняла, что 70 не потянула бы пока в этом году.

Так что я вот поднаберу форму и присоединюсь :)

0

17

отлично покатали, ветерок конечно неприятный, пронизывающий  портил в первую половину маршрута, но грела дружелюбная атмосфера, шашлычокс,  чаёк и всё такое, молодцы ребятки. фотографии Миха залил хорошие, свои чуток позже предоставим, разумеется. просто скинуть их с первого в мире цифрового фотоаппарата сложно)), драйверов нет таких)))))))). Мих, отдельное спасибо за мапс!

Отредактировано dmitverb (2010-04-19 21:17:11)

0

18

Саш, если можно, надо бы тогда отметить километраж в Верее. Все же это была в некотором смысле стрелка и некоторые меняли здесь маршрут.
По теме - все понравилось, намотал по маршрутам 119 км, всего 145 км. Не понравлиось - стал гораздо хуже отходить после покатушек.

Отредактировано A.E. (2010-04-19 22:09:00)

0

19

на работу сегодня ехал на такси, настолько за вчера привык к велику что автоматически приподнимался над сидением перед лежачими полицейскими, когда заметил это за собой стал тихонько хихикать, таксист на меня как то странно посматривал весь оставшийся путь )

+1

20

A.E. написал(а):

Саш, если можно, надо бы тогда отметить километраж в Верее. Все же это была в некотором смысле стрелка и некоторые меняли здесь маршрут.
По теме - все понравилось, намотал по маршрутам 119 км, всего 145 км. Не понравлиось - стал гораздо хуже отходить после покатушек.
Отредактировано A.E. (Сегодня 22:09:00)

от места шашлыка до Дорохово у меня получилось 36 км

Отредактировано Конастантин (2010-04-19 23:46:33)

0

21

А я настолько привык, что даже задние лапы не болят ужо, только средний и безымянный пальцы левой руки не згибаюццо и не дотронуться до них, хотя груголя на веле навернул, руль не помеха))

0

22

СабаК написал(а):

только средний и безымянный пальцы левой руки не згибаюццо и не дотронуться до них

а средний палец и не надо сгибать, пусть весь мир знает что ты о нем думаешь )

0

23

Конастантин, кстати да, ты как всегда прав))

0

24

неплохо поразмялся  :glasses:

0

25

A.E.
спасибо за поддержку)

0

26

Не за что).  Тренируйся)).
ЗЫ: ты кста тоже исключение - тебя на 120 км писать надо, если ты до Можая ехал.

Отредактировано A.E. (2010-04-20 08:23:59)

0

27

Александр, Ян Кустаров проехал так же как и Ярослав - 120 км (М.Ярославец-Верея-Можайск)

+1

28

а че? че такое я не врубаюсь

0

29

Янчик, все, попал ты http://www.creomania.com/forum/html/emoticons/deg_smile.gif

0

30

Aegis написал(а):

Для самых ленивых:

может и ленивых, но у меня твои архивы все в ошибках и так и не открылись

0


Вы здесь » Туристский Клуб » Однодневные выезды (отчёты) » 5-я тройная ПОКАТУШКА "Символ Вереи". Наро-Фоминск - Можайск(18.04.10)