Веломаркус

Туристский Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Туристский Клуб » Однодневные выезды (отчёты) » 1-я ВЕЛОПРОГУЛКА "Шаббат на Болоте" (02.04.2010)


1-я ВЕЛОПРОГУЛКА "Шаббат на Болоте" (02.04.2010)

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

3,04,2010 состоялась прогулка по Столице "Шаббат на Болоте"

http://img-fotki.yandex.ru/get/4312/dervansson.14/0_3cb68_c4c50996_XL.jpg

карта того, как предполагалась эта прогулка.
В пятницу на закате мы собрались на Болотной площади и чисто без криминала поехали прокатиться по Москве в пределах Бульварного кольца. Маршрут был весьма примерен, планировалось  широкое использование пешеходных переходов и чаепитие на Болотной площади. Так оно и получилось: мы аккуратненько подождали опаздывающих и сомневающихся где-то до 20:30, после чего следующим составом: Юрий dervansson Дерванов (то есть я), Валентина *спасительница* Walron, Елена Кремнева (Elenor), Александр Маркус, А. Борисова, Алексей Алый, поехали в Маркусов гараж, за забытой цыфирьной камерой-обскурой. От гаража мы выехали на Садовое, довольно быстро сдристнули в переулки, коими добрались до Большой Якиманки, проехали БОЛЬШОЙ каменный мост, свернули на набережную, потом на великую улицу Ленивку, с неё - на Волхонку, а уж с Волхонки выехали-таки на Бульвары! Передвижение по бульварам не принесло в наши жизни никаких сурпризов: даже пробка на Твербуле у пересечения с Тверской была на месте. Разве что на Площади Никитских ворот, я чуть не увёл группу опять же в сторону Садового по Малой Никитской. Кроме этого казуса, единственное место, где мы нарушили боевой порядок (а шли практически "свиньёй" c тяжёлой кавалерией (то есть тандемом) впереди) - это подъём по Рождественскому от Трубной площади. Закупились сластями на Площади Мясницких ворот и, проехав по Устьинскому мосту, свернули на набережную, приведшую нас на Болотную площадь, где мы, расположившись на детской площадке принялись кипятить чайник:
http://img-fotki.yandex.ru/get/3801/dervansson.14/0_3e24a_27c97689_XL.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках

http://img-fotki.yandex.ru/get/11/dervansson.14/0_3e24b_afc13aaa_XL.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках

http://img-fotki.yandex.ru/get/4308/dervansson.14/0_3e249_847cbebf_XL.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Параллельно выяснили, что у половины участников мероприятие нет КЛМН (даже у Маркуса), путём мозгового штурма постановили использовать кофейную турку как чашку ну и я решил выдать нуждающимся крышечку от термоса. Всё равно одной чашки не хватило. Как ни странно, нас не арестовали мильционеры, арестовавшие влюблённую парочку за распитие алки на той же площадке.
Напившись чаю, вдоволь накатавшись на каруселях и с горки, мы приняли решение раствориться во тмье и разбежаться врассыпную. Мы с Алексеем приняли волевое решение перевести прогулку в ночную и договорились о встрече, после того как мы проводим Лену а он проводит Ангелину и Александра (какая-то многоходовка в духе ВелоМаркуса). Но не тут-то было! мы проводили Елену, встретились с Алексеем и Ангелиной у (М) Третьяковская, пока Валя пыталась усадить Ангелину в метро, заклеили Лёше камеру, узнали что посадка Ангелины в метро прошла бесславно. После чего, попив кофе, двинули провожать Ангелину, долго и медленно ехали то по тротуарам, то против движения, то снова по тротуарам, пока нас не настиг (кто бы вы думали??) Александр Борисыч Маркус. Далее состоялись пробные заезды на тандеме в составе Ангелина-Валя и Я-Ангелина. Проводив Ангелину, Мы вскоре расстались с Алексеем, на Павелецкой и с Сашей. Доехали до меня в 5:20, общий пробег составил 82 км.

Отредактировано dervansson (2010-11-05 20:48:52)

+1

2

i'm in.
только без теории.

0

3

записал. в пятницу или в субботу?

0

4

Я мэйби с вами. Да! я с вами! сразу после работы дерну..я в 19 заканчиваю

0

5

успеешь?

0

6

Так мы в субботу или в пятницу? мож лучше в субботу?

Прост в Пт я в Медведково работаю,мне чтож на работу на велосипеде  ехать..? А в Сб в Измайлово.

От измайлово до центра доеду за час,мож с хвостиком

0

7

dervansson написал(а):

в пятницу или в субботу?

не принципиально.

0

8

тады давайте в субботу!

0

9

dervansson
Ииии я тоже с вами! если решите всё-таки в субботу. В самый раз перед воскресеньем размяться.
Круто, что создал эту тему.

з.ы. привёл название темы к "обще"принятому :glasses:

0

10

я скорее всего присоединюсь.
тока по бульварному кольцу не очень удобно ехать.. но учитывая нашу скорость и формат, все вполне комфортно будут себя чувствовать по центру бульвара среди пешеходов и говен на скорости 7-10 км в ч)

0

11

Поддержу компанию)

0

12

Angelina_444
дело в том что в субботу я предлагаю днём собраться. мне на дежурство в воскресенье.
упдате: но ты же можешь в пт. присоединиться позже, достаточно позвонить при подъезде к садовому и договоримся об встрече.

Отредактировано dervansson (2010-03-30 13:32:53)

0

13

Хоросо 8-)

0

14

то есть, Angelina_444, ты теперь за пятницу?
осталось опросить "совет семерых, не ждущих одного"  :tomato:

кому-нибудь принципиально в субботу ехать?

0

15

Мне все равно. Я грю что работаю до 19 и после работы могу. Но теперь вопрос с велом решили ;) если в пятницу то заезжать домой я не буду

0

16

dervansson
Определись со временем. А там подстроимся. Мне тоже всё равно.

0

17

Ок, так как вечером я думаю будет круче (красивше точно), назначаем сбор на 20:00 в пятницу.
пс: а мене ещё телефоны в личку пришлите плись.

и ещё давайте уже решим вопрос с чайником и туркой!!!

Отредактировано dervansson (2010-03-30 14:48:13)

0

18

:D  что кипятить то будем? и главное -ГДЕ?:)

0

19

Опять очередное шаманство над туркой замышляешь?:)

0

20

Angelina_444
внимательно прочти первый пост

0

21

:)))) прочла по горизонтали с лева направо,обычно когда много написанно читаю по диагонали  и снизу вверх:)))

0

22

а как снег на голову можно свалиться? Телефон у меня не работает, если что. Так что буду без него.

0

23

A.E.может лучше не опоздаешь?

0

24

ну раз уж чайник никто брать не хочет, то возьму его я. турки нет, так что, любители свежесваренного кофе, обломитесь. не забывайте про заварки-сласти-сахара.

всё же неплохо было бы участникам  сообщить  номера, а это сделал только  1 человек, чей телефон у меня и так был.

до встречи сегодня за 9 минут до заката на Болотной площади.

пс: в подмышке у меня будет журнал огонёк за январь 1923 года.

0

25

Окэ:)))

Отогнала сегодня ночью Сашке велосипед))))

0

26

Вернулись 15 минут назад. 82 км. на тандеме. Спасибо всем участникам.

0

27

вскочила после 4 часов сна! За 5 минут до будильника! Не спится чего-то!!! Но просто ВАУЧ как круто покатались!!!

Спасибо,что проводили ребят! Родина  не забудет своих героев!!! А Саша-просто маньячина!! и теперь у нас есть новый формат покатушек,называется "по Горячим следам"!!!! )))))))))

0

28

Всем спасибо!кто не доехал - незачёт  :yep:

п.с.как в архив тему перенести не в курсе :blush:

0

29

Добрался домой в полшестого утра. Всё прошло потрясающе! Всем спасибо за компанию! Крайне желательно почаще устраивать такие вечерне-ночные выезды! :jumping:

0

30

Алый
а что так долго?  o.O

0


Вы здесь » Туристский Клуб » Однодневные выезды (отчёты) » 1-я ВЕЛОПРОГУЛКА "Шаббат на Болоте" (02.04.2010)